ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #501 feliks » 07 дек 2015, 14:34

Ybear писал(а):мнение норм, но если построят конечно.
А есть предпосылки что не построят.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #502 Ybear » 07 дек 2015, 14:37

feliks писал(а):А есть предпосылки что не построят.

А вы сейчас во много чём уверены? И в особенности в Эталоне? Учитывая их вечную стройку в Юбутово... и тысячи никому не нужных нераспроданных квартир за пробкогорском.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #503 DimaRom » 07 дек 2015, 19:20

Господа/товарищи, а кто нибудь в курсе, что за тема с электронной регистрацией ДДУ?

ivan3d
новичок
новичок

Сообщение #504 ivan3d » 07 дек 2015, 20:34

DimaRom писал(а):Господа/товарищи, а кто нибудь в курсе, что за тема с электронной регистрацией ДДУ?

Современный и удобный документооборот, но мне кажется, если продавать потом, бумажную версию как то надёжнее иметь, чем эти флешки и распечатки

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #505 DimaRom » 07 дек 2015, 20:50

ivan3d писал(а):Современный и удобный документооборот, но мне кажется, если продавать потом, бумажную версию как то надёжнее иметь, чем эти флешки и распечатки

Мне просто сегодня звонили, говорят что у них проблемы с регистрацией бумажного ДДУ, предлагают электронный вариант.

Я правда не очень понимаю, почему могут быть проблемы с бумажным а с электронным все ок..

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #506 forever » 08 дек 2015, 00:12

DimaRom писал(а):Мне просто сегодня звонили, говорят что у них проблемы с регистрацией бумажного ДДУ, предлагают электронный вариант.

Я правда не очень понимаю, почему могут быть проблемы с бумажным а с электронным все ок..

что за ноухау от Эталона? или от Росреестра? :o
это pdf файлик с какой-нить электронно-цифровой печатью Росреестра? если нет инфы лучше уточните по горячей линии регпалаты перед оплатой.

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #507 Бо_ » 08 дек 2015, 00:24

DimaRom, не соглашайтесь и всё. куда Вам спешить? - пусть возятся.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #508 forever » 08 дек 2015, 00:26

Бо_ писал(а):DimaRom, не соглашайтесь и всё. куда Вам спешить? - пусть возятся.

дык быстрее оплатят, быстрее стройка начнется)))

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #509 Golden fleece » 08 дек 2015, 00:33

forever писал(а):Источник цитаты дык быстрее оплатят, быстрее стройка начнется)))

если бабло на депо и депо с возможностью снятия, то ему наоборот выгоднее дольше не оплачивать :lol:

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #510 Восток » 08 дек 2015, 09:37

DimaRom писал(а):у них проблемы с регистрацией бумажного ДДУ, предлагают электронный вариант.

Мне не предлагали, но если предложат, то предложу оплатить ДДУ биткоинами. :)

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
forever писал(а):дык быстрее оплатят, быстрее стройка начнется)))

Ваще побарабану когда она начнётся, главное когда она кончится. Чем дольше деньги томятся на депо, тем больше эффект от рассрочки, ниже вход, выше доха. Понимаю, канешн, что есть связь между началом и концом, но не прямая, имхо. Застрой не первый день замужем, перетопчется за счёт объектов по ЖСК если длинных заёмных не найдёт. Как крайний (идеально-нереальный) вариант, обменять сумму зафиксенную в ДДУ :rtfm: на ключи в марте 18 г.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #511 forever » 08 дек 2015, 12:09

Восток писал(а):
Ваще побарабану когда она начнётся, главное когда она кончится. Чем дольше деньги томятся на депо, тем больше эффект от рассрочки, ниже вход, выше доха. Понимаю, канешн, что есть связь между началом и концом, но не прямая, имхо. Застрой не первый день замужем, перетопчется за счёт объектов по ЖСК если длинных заёмных не найдёт. Как крайний (идеально-нереальный) вариант, обменять сумму зафиксенную в ДДУ :rtfm: на ключи в марте 18 г.

ну да на рассрочку хочется еще более крутую рассрочку, а застрой перетопчется вялыми продажами в бутово или новыми кредитами))
мое дело - сторона, т.к. отказался от вкусной однухи, ибо сама схема финансирования стройки мне не нравится.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #512 Golden fleece » 08 дек 2015, 13:00

Восток писал(а):Источник цитаты Как крайний (идеально-нереальный) вариант, обменять сумму зафиксенную в ДДУ на ключи в марте 18 г.

Пардон, верно ли трактую эту фразу, сиречь оплатить ДДУ в марте 18г? :lol:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #513 forever » 08 дек 2015, 14:49

Golden fleece писал(а):Пардон, верно ли трактую эту фразу, сиречь оплатить ДДУ в марте 18г? :lol:

ну да, идеальный инвест, договариваешься с застроем об оплате по стартовым ценам к сдаче дома)))
не надо совсем уж за лохов их юристов держать, 2-3 возврата корреспонденции и дольщик идет лесом.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #514 Восток » 08 дек 2015, 15:34

Golden fleece писал(а):Пардон, верно ли трактую эту фразу, сиречь оплатить ДДУ в марте 18г? :lol:

Ну если, предположим, они его зарегистрируют в марте 18, то оплатить я буду его должен в теч 7 дней. Дата передачи ведь от этого не изменится.
Ничего личного, я за потребительский экстремизм в рамках ззакона.
п. 2.4. Обязательство по оплате возникает в с момента гос. регистрации. Участник обязан произвести оплату в течении семи календарных дней.
Да не вопрос, произведу. Пусть регистрируют, а я посижу понаблюдаю, мож еще, что интересное вылезет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #515 Shuran » 08 дек 2015, 15:39

Восток писал(а):Источник цитаты Ну если, предположим, они его зарегистрируют в марте 18

это который щас подпишешь? :D в марте 18 дом уже введен будет, не зарегистрируют ;) молчу про совсем другие цены

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #516 Восток » 08 дек 2015, 15:41

forever писал(а): отказался от вкусной однухи, ибо сама схема финансирования стройки мне не нравится.

А мне как раз таки эта схема финансирования (рассрочки) нравится. :!: Она проблема для застроя, проблемой для дольщика она может стать в случае затягивания сроков. Но тут ДДУ, в ЖСК по такой (сейчас наверное любой) схеме не полез бы. Ну если только на микро деньгах.
П.С. На сколько я понимаю ЗЗ - первый объект Эталона внутри МКАД, обосраться западло будет.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #517 Golden fleece » 08 дек 2015, 15:45

forever писал(а):Источник цитаты не надо совсем уж за лохов их юристов держать, 2-3 возврата корреспонденции и дольщик идет лесом.

а ко мне какие претензии? :)
наоборот грю, что описываемый вариант, более чем утопичен :D

Восток писал(а):Источник цитаты Ну если, предположим, они его зарегистрируют в марте 18

а чего так "рано"? только в марте 18... тогда эталону проще будет, как вторичку продавать :lol:

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #518 Восток » 08 дек 2015, 15:46

Shuran писал(а):это который щас подпишешь? :D в марте 18 дом уже введен будет, не зарегистрируют ;) молчу про совсем другие цены

Ну я ж пишу это крайний- нереальный вариант. На самом деле думаю, что Эталон зарегит этот ДДУ мож завтра, а мож в январе. Какая мне разница. Срок передачи от этого не изменится.

Shuran
админ
админ

Сообщение #519 Shuran » 08 дек 2015, 15:46

Golden fleece писал(а):Источник цитаты наоборот грю, что описываемый вариант, более чем утопичен

я тоже не фкурил к чему этот расклад, рега-то щас

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #520 Восток » 08 дек 2015, 15:55

Shuran писал(а):я тоже не фкурил к чему этот расклад, рега-то щас

Мой посыл о том, что не виже оснований переживать за конкретную дату регистрации ДДУ, в эл. виде, иль в каком другом.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»