ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #461 Shuran » 05 дек 2015, 14:44

могу сказать по самому низкому входному билету: 1ка 37м в 5 корп была со скидкой 6% 4,6 (3-7 эт), щас она 4,9 при 100% (хз при какой скидке :lol: )

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #462 feliks » 05 дек 2015, 15:13

Тоже пытаюсь разобраться.Если есть у кого интерес к инвесту u возможность прозвонится и выяснить наконец почем все таки продают.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #463 mmk » 05 дек 2015, 15:19

Если раньше было со скидкой и сейчас со скидкой, то де-факто выросла только цена нижних этажей (9-), 10ый остался в практически том же ценнике. Остальное очень незначительно выросло, верхний, как мне показалось, даже чутку снизили.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #464 Fila » 05 дек 2015, 15:20

Shuran писал(а):Источник цитаты при 100% (хз при какой скидке )

В том-то все и дело ;) Дьявол в деталях, как грится)) Ибо может и так оказаться, что и не подорожало , а наоборот, как в ЭС))
За входной билет даже спорить не буду, ибо не следила тогда. Речь про сегодня и вчера)) Мутно чот как-то все, хоть бы на сайте чтоль пометили, от какой печки плясать :crazy:

Shuran
админ
админ

Сообщение #465 Shuran » 05 дек 2015, 15:21

я имел в виду, что базовая цена ща хз какая и менее чем за 4.9 при 100% не купить, т.е. ПОДОРОЖАЛО и СИЛЬНО (скидка может быть уже и не 6% ;) , вчера они были за 5, аля 5.3 )

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #466 feliks » 05 дек 2015, 15:25

Shuran писал(а):я имел в виду, что базовая цена ща хз какая и менее чем за 4.9 при 100% не купить, т.е. ПОДОРОЖАЛО и СИЛЬНО (скидка может быть уже и не 6% ;) , вчера они были за 5, аля 5.3 )
Думаете инвест слетел.

Shuran
админ
админ

Сообщение #467 Shuran » 05 дек 2015, 15:26

хех, а чо тут думать, тут расчет рулит и устраивает кого текущая потенциальная доха или нет

ivan3d
новичок
новичок

Сообщение #468 ivan3d » 05 дек 2015, 15:28

Fila писал(а):Вчера лично прикидывала однушки утром:
5 корп 16 эт 37,43 цена 4 974 900 была, это абсолютно точно, даже расчет на бумажке лежит, высчитывала выгоду в рассрочку из расчета 11% депо. И сейчас так же :?
2 корп 38,79 по цене 5 с копейками были, и сейчас так же

Так это было со скидкой, значит?

Я рассчитывала, что без скидки, ориентировалась на это сообщение:

Ориентируйтесь по сегодняшним цена. Они со скидкой. Вчера видимо цены исправляли

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #469 feliks » 05 дек 2015, 15:39

А расчет показывает грубо 1-ка 5 возможно будет 6.2-6.5. 2,5 года на стройку.Доха чуть выше депо. Если только рассчитывать на рост рынка и на выход под 7,не уверен что так будет.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #470 Восток » 05 дек 2015, 20:04

Fila писал(а):В том-то все и дело ;) Дьявол в деталях, как грится)) Ибо может и так оказаться, что и не подорожало , а наоборот, как в ЭС))
За входной билет даже спорить не буду, ибо не следила тогда. Речь про сегодня и вчера)) Мутно чот как-то все, хоть бы на сайте чтоль пометили, от какой печки плясать :crazy:

Fila, если две одинаковые квартиры стОят первая 5 мио, вторая 50, но со скидкой -91%, вы какую выберете?
Какая нах разница, какая цена базовая и какая скидка, логично сравнивать цену сухового остатка, а не маркетинговые ходы.
Простите, но сложилось впечатление, ................................................. :suicide2:
По отслеживаемым:
Цена 6 эт. на старте при 100% оплате 8 988 400.
Цена 7 эт. сейчас при 100% оплате 9 525 900, + 537 500 (+ 5,9 % ).
Цена 16 эт. сейчас при 100% оплате 9 763 400, + 775 000 (+ 8,6 % ).
По остальным примерно также. Что здесь может быть непонятно?

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
feliks писал(а):А расчет показывает грубо 1-ка 5 возможно будет 6.2-6.5. 2,5 года на стройку.Доха чуть выше депо. Если только рассчитывать на рост рынка и на выход под 7,не уверен что так будет.

Помнится, летом, в июле, на КРД поболе ванговали ~ 7-8. Когда Ybear ванговал "...а кто обещает 8!!???? На выходе будет 6.5..... Спускаемся уже на землю....", так его тапками закидали. Чо шас случилось?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #471 DimaRom » 05 дек 2015, 21:22

feliks писал(а):А расчет показывает грубо 1-ка 5 возможно будет 6.2-6.5. 2,5 года на стройку.Доха чуть выше депо. Если только рассчитывать на рост рынка и на выход под 7,не уверен что так будет.

Вы сейчас видите в окрестностях в монолите однушку за такую цену? 6.2-6.5

ivan3d
новичок
новичок

Сообщение #472 ivan3d » 05 дек 2015, 21:29

В пятиэтажке соседней такие цены, а по ней равняться неправильно совсем.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #473 mmk » 05 дек 2015, 21:54

знаю о реальной сделке по соколинке по двушке в 16ти этажке за 7кк ровно осенью этого года

не монолит, прошлый век, но и далеко не хрущ, к тому же состояние ... ну очень далеко от "убитого"

именно за столько продается и покупается сейчас Соколинка на вторичке :evil:

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #474 Восток » 05 дек 2015, 21:57

DimaRom писал(а):Вы сейчас видите в окрестностях в монолите однушку за такую цену? 6.2-6.5

Вот и я про то. Если бы рядом было на что равнятся, то подумал бы заходить иль не. А тут навеса, по району, вообще не вижу и в этом плюс этого поекта. Пётр? Так там ЖСК, сроки и ценник изначально выше. Кому не хватит денег на Символ, купят здесь, имхо.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #475 DimaRom » 05 дек 2015, 21:58

mmk писал(а):знаю о реальной сделке по соколинке по двушке в 16ти этажке за 7кк ровно осенью этого года

не монолит, прошлый век, но и далеко не хрущ, к тому же состояние ... ну очень далеко от "убитого"

именно за столько продается и покупается сейчас Соколинка на вторичке :evil:

Вы по одной сделке делаете вывод о цене квартир в районе?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Восток писал(а):Вот и я про то. Если бы рядом было на что равнятся, то подумал бы заходить иль не. А тут навеса, по району, вообще не вижу и в этом плюс этого поекта. Пётр? Так там ЖСК, сроки и ценник изначально выше. Кому не хватит денег на Символ, купят здесь, имхо.

Здесь выкладывали цены. В районе 8 квартир в монолите есть в в продаже от 180 до 240.
Символ не сравним с ЗЗ, это уровень выше, ценник на старте выше и срок сдачи при этом почти на два года позже

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #476 Восток » 05 дек 2015, 22:01

mmk писал(а): по двушке в 16ти этажке за 7кк ровно осенью этого года

Цена норм - поэтому и продалась.

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #477 Fila » 05 дек 2015, 22:31

Восток писал(а):Источник цитаты Простите, но сложилось впечатление

Извините, но у меня о вас тоже сложилось впечатление, жаль не успела сохранить потертое вами :acute:
Вы хоть почитали бы начало диалога, а потом и выводы делали бы :fool: Хотя мне до ваших выводов 8-)
Восток писал(а):Какая нах разница, какая цена базовая и какая скидка, логично сравнивать цену сухового остатка, а не маркетинговые ходы

В том-то все и дело, что этот "бабушкин маркетинг" все попутал. Вчера одни цены на сайте были, сегодня другие, со скидкой, без скидки, с какой скидкой, хз, запутается любой, кто ежедневно цены не отслеживает :?:

А вообще, непонятно, чего вы так агрессируете? Ну взяли, поздравляю, радуйтесь...Такое чувство, что вы сомневаетесь в правильности своих действий и оправдание ищете))

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #478 Восток » 05 дек 2015, 22:45

DimaRom писал(а):Символ не сравним с ЗЗ, это уровень выше, ценник на старте выше и срок сдачи при этом почти на два года позже

Понятно, что заявленный уровень разный, но я попробую. Если Символ на сдаче в конце 19го будет 300, то давно сданная и частично заселенная ЗЗ (при соблюдении сроков по ДДУ), к тому времени (2019) будет 200. Т.е. ЗЗ = 2/3 цены Символа в готовом виде. У кого не хватит на Rolex, купят Omega.
P.S. При нефти 30-40, ценник х на коэф 0.7, при 20-30 на коэф 0.5, это если гипера не случится, а сроки . . .

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #479 feliks » 05 дек 2015, 22:47

DimaRom писал(а):Вы сейчас видите в окрестностях в монолите однушку за такую цену? 6.2-6.5
Монолита в районе практически нет.Пятиэтажки это не показатель а ориентир.Ваше мнение по поводу выхода озвучьте пожалуйста.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #480 Восток » 05 дек 2015, 22:47

Fila писал(а):Извините, но у меня о вас тоже сложилось впечатление, жаль не успела сохранить потертое вами :acute:
Вы хоть почитали бы начало диалога, а потом и выводы делали бы :fool: Хотя мне до ваших выводов 8-)

В том-то все и дело, что этот "бабушкин маркетинг" все попутал. Вчера одни цены на сайте были, сегодня другие, со скидкой, без скидки, с какой скидкой, хз, запутается любой, кто ежедневно цены не отслеживает :?:

А вообще, непонятно, чего вы так агрессируете? Ну взяли, поздравляю, радуйтесь...Такое чувство, что вы сомневаетесь в правильности своих действий и оправдание ищете))

Много смайликоффф..., цифр мало.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»