ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #361 Golden fleece » 30 ноя 2015, 19:23

DimaRom писал(а):Я не ориентируюсь по верхней границе. Я ориентируюсь чуть ниже нижней. Но сравнивать современный монолит с пятиэтажкой без лифта и мусоропровода, но с тараканами, никакого смысла нет.

Покажите мне, пожалуйста, где призывал Вас сравнивать новый монолит с хрущом? :)
Ещё раз, что сказал я: "смотрим онли по нижней границе или даже чуть ниже (в голове)", а то, что Вы и ориентируетесь по нижней, не сразу понятно из Вашего вышеозвученного разброса 180-240 за метр :beer:
Вот один из ориентиров, имхо: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Fila писал(а):Источник цитаты но альтернатива, что наводит на мысль, что цена завышена в сторону хотелок по цепочке)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

опередили меня с этим примером, но не согласен, что по альтернативе завышена цена, имхо как раз наоборот.
DimaRom писал(а):Источник цитаты
Чем принципиально там лучше? тем что метро дальше ? а если еще в ЗЗ будет закрытая территория, так помоему воопрос вообще снимается
Ну и обычно альтернатива дешевле

+1 ,что альтернатива дешевле.
чем там лучше: ТИШЕ
чем там хуже: метро дальше
в целом то на то и выходит, имхо.
Бо_ писал(а):Источник цитаты сравнивать нельзя, но надо учитывать. ценник они подпортят. что-то вроде эффекта цены монолитного дома в панельном районе.

не соглашусь, пытаетесь сравнить не сравнимое.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #362 DimaRom » 30 ноя 2015, 19:32

Golden fleece писал(а):Покажите мне, пожалуйста, где призывал Вас сравнивать новый монолит с хрущом? :)
Ещё раз, что сказал я: "смотрим онли по нижней границе или даже чуть ниже (в голове)", а то, что Вы и ориентируетесь по нижней, не сразу понятно из Вашего вышеозвученного разброса 180-240 за метр :beer:
Вот один из ориентиров, имхо: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ну просто из вашего "по нижней границе " тоже не совсем понятно что имелось ввиду )

Ну а так да, согласен 170 это ориентир для меня, если рынок будет стагнировать.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #363 Fila » 30 ноя 2015, 19:34

DimaRom писал(а):Почему именно в ЗЗ? на него цены в отрыве от общего рынка будут двигаться?
Что-то я не понимаю, к чему вы вообще про долларовые доходы упомянули в связи с рублевым РН? Их так много, этих людей, что они могут как-то двинуть цены? :)
При альтернативной сделке цена, выставленная на циан, часто бывает завышена в сторону хотелок, т.к. член цепочки зависит еще и от других хотелок)) И она может сильно отличаться от реальной цены сделки.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #364 Против ветра » 30 ноя 2015, 19:48

при наличии нормальных вкладов на ближайшие 2 года (от 15%) вариант покупки в ЗЗ с рассрочкой до конца 17г. вполне нормальный и есть запас на рост из-за низкой итоговой цены входа, ибо 100-105 за метр - это дешево :!: бесконечно сидеть на вкладах не все способны

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #365 DimaRom » 30 ноя 2015, 19:49

Fila писал(а):Что-то я не понимаю, к чему вы вообще про долларовые доходы упомянули в связи с рублевым РН? Их так много, этих людей, что они могут как-то двинуть цены? :)
При альтернативной сделке цена, выставленная на циан, часто бывает завышена в сторону хотелок, т.к. член цепочки зависит еще и от других хотелок)) И она может сильно отличаться от реальной цены сделки.

Я думаю что нерублевые доходы это в любом случае фонды и пифы, а как они могут двигать рынок.. ну кто двигает сейчас наш фондовый рынок, говорят что они и двигают

Не знаю, не буду спорить относительно альтернативы, я свое мнение высказал )

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #366 Fila » 30 ноя 2015, 20:01

В любом случае, равноценных примеров слишком мало, чтобы можно было сравнивать текущие цены. А в формуле расчета будущей стоимости, увы, слишком много неизвестных, чтоб расчет был адекватен. Имхо.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #367 DimaRom » 30 ноя 2015, 20:46

Fila писал(а):В любом случае, равноценных примеров слишком мало, чтобы можно было сравнивать текущие цены. А в формуле расчета будущей стоимости, увы, слишком много неизвестных, чтоб расчет был адекватен. Имхо.

отчасти наверное да, но в любом проекте субьективное имеет место быть

Мне чисто субьективно проект нравится: да, район овно конечно, если честно ), хотя есть места и похуже, но .. цена на старте+застройщик+дду+рассрочка+расстояние до кремля, как тут правильно выразились "консервативный инвест" ))

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #368 Fila » 30 ноя 2015, 21:10

Ну да, рассрочка это, конечно, плюс, однако перед глазами пример Эталон-сити, в котором цены щас дешевле, чем на старте. Т.е. если предположить, что рынок будет падать еще, то застройщик делает очень правильный шаг сейчас, давая ее. А вот покупатель не факт, что выиграет, даже учитывая % от вкладов.

Shuran
админ
админ

Сообщение #369 Shuran » 30 ноя 2015, 21:12

Fila, ловящему дно - второе дно в подарок ;)
зы т.е. даже если нефть пройдет 20-30, она все равно вырастет до 80-100, пусть, через N лет. и вопрос в вероятности ее прохождения через эти значения, ага?:)

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #370 Fila » 30 ноя 2015, 21:27

Мне бы вашу уверенность ;) :D А если "мы пойдем другим путем", 20 не будет, но и 40 это надолго? И вопрос будет в том, N это лет или NN? Столько же лет будут вялые ковыряния в котловане? ;)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #371 DimaRom » 30 ноя 2015, 21:28

Fila писал(а):Ну да, рассрочка это, конечно, плюс, однако перед глазами пример Эталон-сити, в котором цены щас дешевле, чем на старте. Т.е. если предположить, что рынок будет падать еще, то застройщик делает очень правильный шаг сейчас, давая ее. А вот покупатель не факт, что выиграет, даже учитывая % от вкладов.

Ну так там изначально были цены примерно как сейчас в ЗЗ, если не дороже, да еще с ЖСК, если я ничего не путаю. В татьянином парке тыс на 30-40 было дешевле, при том что продавали по ДДУ уже , и к старой москве ближе, и округ не южный. Кто там квартиры покупал на старте, для меня загадка

Ну а случится конечно может все, но квартира в любом случае останется, если построят конечно )

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #372 Fila » 30 ноя 2015, 21:35

DimaRom писал(а):Источник цитаты если построят конечно

Воот, золотые слова :) А за это ток молиться ;)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #373 DimaRom » 30 ноя 2015, 22:48

Fila писал(а):Воот, золотые слова :) А за это ток молиться ;)

ну так застройщик приличный +ДДУ, ну и молится ни кто не мешает тоже )

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #374 Александр Васильевич » 30 ноя 2015, 22:57

DimaRom писал(а):ну так застройщик приличный +ДДУ, ну и молится ни кто не мешает тоже )

Если война начнется, думаете приличный застройщик будет поодолжать строить?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #375 DimaRom » 30 ноя 2015, 22:59

Александр Васильевич писал(а):Если война начнется, думаете приличный застройщик будет поодолжать строить?

Это смотря какая война ) она вообщем то и так уже идет во всю

Но так неприличному и война не нужна )

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #376 forever » 30 ноя 2015, 23:08

wave писал(а):20% годовых говорите? что то не верится
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ЖК Мосанжелес с однухами за 7800, навесы в виде непроданных сданных ЖК Водный и другие.
С учетом огромного количества внутримкадных новостроек, которые как раз в 2017-8 году массово будут достраиваться, хорошо, если будет 10% годовых и цена на однухи вырастет до 6500. Единственный плюс этого объекта - рассрочка, для большинства просто "спасение" денег от обесценивания рублей и фиксация фиксированных платежей.
Во время кризиса 2008-9 года не было такого большого количества новостроек внутримкадных. Не будет рассрочки, продажи привстанут.

ну вы сравнили, однушку рядом с мкадом и однуху в 9 км от Кремля :D , планерная совсем уж далеко. посмотрите по яндекс-картам даже в Перово на ключах я не вижу монолитные однушки за 6,5 лямов??? где они???
ценник будет колебаться около 7 лямов, т.к. дом комфорт-класс с огороженной общей территорией скорее всего, это нормальная цена.
почему беру 3 года? 2,5 ключи по договору +- 2-5 месяцев на сос.
вобщем брать и молиться))

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #377 Восток » 30 ноя 2015, 23:11

Fila писал(а): А если "мы пойдем другим путем", 20 не будет, но и 40 это надолго? И вопрос будет в том, N это лет или NN? Столько же лет будут вялые ковыряния в котловане? ;)

Fila, вы подвергаете сомнению инвест в котловат вообще, или в этот в частности? Если вообще,то в чём ваша стратегия, ожидания? Если именно в этот, то какие конкурентные аналоги видите?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #378 Fila » 30 ноя 2015, 23:52

В котлован вообще, в данный момент. Уже начинаю осознавать, что пока не полезу, по крайней мере, первую половину 2016, а то и весь, посижу "на заборе", понаблюдаю. Смутные времена, по ощущениям. Были б рубли, может, и сунулась бы, а баксы щас менять для котлована точно не буду ;) Ожидаю, что при текущей нефти в 2016 рупь будут дальше ронять, налоги драть (ибо бюджет трещит, а фонды тают), недвига в баксах, думаю, еще упадет, как и покупательская способность населения.
А так проект хороший, из конкурентов в окрУге самый вменяемый (доки, застройщик, цена, рассрочка)

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #379 Восток » 01 дек 2015, 01:37

Fila писал(а): Были б рубли, может, и сунулась бы, а баксы щас менять для котлована точно не буду

Коротко и ясно. Тогда зачем вы здесь?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #380 Fila » 01 дек 2015, 10:29

Восток писал(а):Источник цитаты Тогда зачем вы здесь?

А разве здесь "закрытая вечеринка", где собрались только покупатели ЗЗ?
Тут отличный форум для обсуждения инвестиций, а с профи приятно поговорить не только о новостройках. И потом, отложено не значит забыто навсегда ;) Здесь гибкость нужна, чтобы быть в теме и в нужный момент "поймать волну" ;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»