ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1201 Восток » 05 сен 2016, 19:22

nuts писал(а):интересно, а кроме нас с соседом с 10го еще есть кто-то, кто собирается именно жить в ЖК, а не перепродавать?))
Соседи, ау :)

Ну тут как бы не форум жителей, другие цели и задачи у большинства. Но, как верно было подмечено, сейчас любой инвестор рискует превратиться в конечника или арендодателя. А если Вы 100% конечник, Вас, кроме всего прочего, должна интересовать работа будущей УК. Насмотревшись в ютубе роликов о"работе" УК Эталон в Изумр Холмах я скромно поинтересовался мнением уважаемого сообщества по этому вопросу на том самом "независимом" форуме жителей. Итог - забанили навечно... :shock:

gal6002
новичок
новичок

Сообщение #1202 gal6002 » 05 сен 2016, 19:43

nuts писал(а):Источник цитаты интересно, а кроме нас с соседом с 10го еще есть кто-то, кто собирается именно жить в ЖК, а не перепродавать?))Соседи, ау

Я тоже участвую в перекличке . Выбирали квартиру год . Сначала купили по принципу :"Надо брать , дешевле только ворованное" , успели во вторую неделю продаж. Сначала было очень непривычно , родной район северо-западный и искали север, северо-запад ,запад . Восток даже не рассматривался. Полгода смотрим "сериал "Веб-камера"" (билет на просмотр у нас дорогой- трешка+паркинг), привыкли , выявили много плюсов расположения , несколько раз ездили на прогулку , очень понравилось . Решили , что будем там жить .

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1203 Будулай » 05 сен 2016, 21:36

gal6002 писал(а):Источник цитаты Полгода смотрим "сериал "Веб-камера"" (билет на просмотр у нас дорогой- трешка+паркинг)

отличная фраза ) самые дорогие сериалы по этим "каналам".

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1204 nuts » 05 сен 2016, 23:35

Восток писал(а):Ну тут как бы не форум жителей, другие цели и задачи у большинства. Но, как верно было подмечено, сейчас любой инвестор рискует превратиться в конечника или арендодателя. А если Вы 100% конечник, Вас, кроме всего прочего, должна интересовать работа будущей УК. Насмотревшись в ютубе роликов о"работе" УК Эталон в Изумр Холмах я скромно поинтересовался мнением уважаемого сообщества по этому вопросу на том самом "независимом" форуме жителей. Итог - забанили навечно... :shock:

ну так и по нашему жк есть такойже "независимый" форум где уже неединожды были люто забанены администрацией без объяснения причин некоторые пользователи и этого форума за вопросы....

А на счет не профильности этого форума... ну сейчас многие могут и передумать + все-таки тут адекватный, тьфу тьфу тьфу народ собрался и обсуждает проект с разных сторон и это главное

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1205 nuts » 06 сен 2016, 12:29

немного оффтопа, но рядом с жк и наш район...
грядет открытие МЦК
IMG_8782 (1).JPG
IMG_8782 (1).JPG (207.71 КБ) 1164 просмотра
IMG_8753.JPG
IMG_8753.JPG (181.15 КБ) 1164 просмотра

Ш. Энтузиастов достроили уже давно, соколиная гора... не похоже что успеют к 10 сент.
+ вовсю делают шумозащитные экраны жуткого ржд оттенка))

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1206 Восток » 08 сен 2016, 15:46

Shuran писал(а):однухи 40 м на выходе через 2г., мой прогноз 7-7.5 ;)

Посмотрел для ориентира немногочисленные сданные новые дома не районе:
ЦИАН о мортоновском доме на Бориса Жигуленкова:
Год постройки 2012
Материалы стен монолитный
Средняя цена за м2 230 256 руб.
В наличии только два предложения, однуха по 275 000 руб за м2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и двуха по 227 273 руб за м2 в бетоне без отделки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ЦИАН о ЖК "Соколиная гора":
Год постройки 2009
Средняя цена за м2 190 478 руб.
В наличии всего два предложения, однуха по 289 583 руб за м2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и трёха по 277 778 руб за м2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], обе на вторых этажах.
Всего четыре предложения на район,о чем это говорит? Да ниочем, но 200 р/м2 я даже без отделки не вижу и самое главное, не вижу навеса, кроме как внутри самой ЗЗ. Пробывать выходить, имхо, рано. Весной...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1207 Shuran » 08 сен 2016, 15:49

Восток, это Вы себя уговариваете чтоль? :lol: мне писать про 275тыр метр тут точно не надо :laugh1:
жк соколиная гора классом выше, мож и двумя

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1208 Восток » 08 сен 2016, 15:52

Shuran писал(а):Восток, это Вы себя уговариваете чтоль?

Да. :) Заодно местность мониторю.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #1209 Golden fleece » 08 сен 2016, 16:01

а меж тем, на сайте проекта выложили свежий фотоотчёт:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
зз-7.jpg
зз-7.jpg (259.55 КБ) 976 просмотров

hoda
новичок
новичок

Сообщение #1210 hoda » 08 сен 2016, 18:59

Я не перепродаю) планирую жить

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1211 DimaRom » 08 сен 2016, 21:59

414 квартир проданно по состоянию на 28.08.2016, из них в районе 45 квартир проданно за август. Для сравнения 111 договоров оформленно в декабре, 59 в январе, 56 в феврале.

Квартир всего 1077

манагер
новичок
новичок

Сообщение #1212 манагер » 08 сен 2016, 23:40

Вложения
09-2016.jpg
08-2016
09-2016.jpg (284.26 КБ) 868 просмотров

Шанс1
новичок
новичок

Сообщение #1213 Шанс1 » 11 сен 2016, 16:50

image.jpeg
Прокатился сегодня по мкжд вышел посмотреть ЗЗ фото вид с платформы шоссе энтузиастов
image.jpeg (191.5 КБ) 650 просмотров

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сори два раза отправил ,на пятом были замечены ковыряния на заливки остатка монолита .

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1214 forever » 11 сен 2016, 17:13

Восток писал(а):Посмотрел для ориентира немногочисленные сданные новые дома не районе:
ЦИАН о мортоновском доме на Бориса Жигуленкова:
Год постройки 2012
Средняя цена за м2 230 256 руб.
В наличии только два предложения, однуха по 275 000 руб за м2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и двуха по 227 273 руб за м2 в бетоне без отделки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
ЦИАН о ЖК "Соколиная гора":
Год постройки 2009
Средняя цена за м2 190 478 руб.
В наличии всего два предложения, однуха по 289 583 руб за м2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и трёха по 277 778 руб за м2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], обе на вторых этажах.
Всего четыре предложения на район,о чем это говорит? Да ниочем, но 200 р/м2 я даже без отделки не вижу и самое главное, не вижу навеса, кроме как внутри самой ЗЗ. Пробывать выходить, имхо, рано. Весной...

я не видел в этой теме ни одного ответа об успешном уступе, хотя бы по 160 тыс/м2. а скоро будет 1 год с начала продаж...
после того как навес исчезнет до 180-190 тыс/м2 вполне можно подрасти. Москву щас заваливают новостроем, это надо принимать во внимание при покупке
п.с.: по 227-275 висят с июня-июля, неизвестно еще сколько будут продаваться

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1215 DimaRom » 11 сен 2016, 18:58

forever писал(а):я не видел в этой теме ни одного ответа об успешном уступе, хотя бы по 160 тыс/м2. а скоро будет 1 год с начала продаж...

Ну у этолона по этим ценам квартиры уходят, с дисконтом я думаю уйдет квартира легко. Просто все говорят что рынок затарен, а куда выходить даже с текущим уровнем цен.. не понятно

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1216 Восток » 11 сен 2016, 20:47

Видео перехода под ш.Энтузиастов и выход из него на станцию МЦК, платформа и вид с неё на ЗЗ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1217 forever » 11 сен 2016, 22:07

DimaRom писал(а):Ну у этолона по этим ценам квартиры уходят, с дисконтом я думаю уйдет квартира легко. Просто все говорят что рынок затарен, а куда выходить даже с текущим уровнем цен.. не понятно

да смысл подождать есть, тем более у Эталона рассрочка с ипотекой, чтобы легко ушла демпинг придется делать серьезным.

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1218 nuts » 12 сен 2016, 09:41

от ЗЗ до станции 4 минуты ходьбы)

на 6к начали монтаж направляющих для внешнего фасада
Вложения
IMG_8900.JPG
IMG_8900.JPG (273.31 КБ) 403 просмотра
IMG_8926.JPG
IMG_8926.JPG (248.85 КБ) 403 просмотра

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1219 Milana » 12 сен 2016, 09:50

Что не говори, транспортная доступность в зз на высоте.
Nuts, ждём вскоре фото пробного фасада от Вас)
Кстати что с малоэтажками? Когда в продажу полностью пойдут? Этот пугающий навес мне не нравится)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1220 DimaRom » 12 сен 2016, 10:28

forever писал(а):да смысл подождать есть, тем более у Эталона рассрочка с ипотекой, чтобы легко ушла демпинг придется делать серьезным.

Но у эталона части планировок на средних этажах уже нет. Насчёт серьёзно типа дисконта сомневаюсь

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»