ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1161 Восток » 22 авг 2016, 18:49

Shuran писал(а):дык если текущая 7, то +30% (еще прирастет(с) ),это 9.1. ну, если это при растущей нефти - то нет вопросов :lol:

А откуда текущая 7? Если Вы писали "... я б слил за 6.5 и забыл". Также предпологаю выход сейчас по 6.5, это и есть текущая цена выхода. А потенциал это выход по 8, но через 1,5-2 года, что есть ~ + 23 % за указанный период от текущего выхода по 6.5. Это не + ещё 30 %, но и не 0, а значит потенциал ещё не исчерпан.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1162 Shuran » 22 авг 2016, 18:52

Восток писал(а):Источник цитаты А откуда текущая 7?

из прайса застроя, очевидно (гыы, ну и на нее обычно ориентируются, особенно, када с позой такого размера щитают виртуальную доху :mosking: )
зы реальная цена выхода тока на сделке, 6.5 я б поставил в объяве, возможно, купили бы за 6.1-6.2

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1163 Восток » 22 авг 2016, 19:08

Shuran писал(а):из прайса застроя, очевидно (гыы, ну и на нее обычно ориентируются, особенно, када с позой такого размера щитают виртуальную доху :mosking: )
зы реальная цена выхода тока на сделке, 6.5 я б поставил в объяве, возможно, купили бы за 6.1-6.2

Тем более, не вижу смысла сейчас выходить по этой цене. И речь не про виртуальную доху, а про целесообразность выхода именно сейчас.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1164 Shuran » 22 авг 2016, 19:31

Восток писал(а):Источник цитаты а про целесообразность выхода именно сейчас.

однухи 40 м на выходе через 2г., мой прогноз 7-7.5 ;)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1165 Против ветра » 22 авг 2016, 20:39

не забываем всем сидящим и ждущим, боготворящим эту канувшую абревиатуру - сос, что вот в жк-аналоге (126 квартал), готовые 2ки 50м тяжело продаются по 8 лямов с копейками, с хрена ждут по 8-9 в 1ках мне не известно )) чета прям у позирующих из оценки и хорды пропали, и развязки, и ш.энтузиастов под боком, до метро через "дорогу Красной Шапочки" по туннелю больше километра и ТЭЦ и кучу промки, но конечно там будет по 30% в год каждый год прирастать, даже после сос))))

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #1166 Lumi Siili » 22 авг 2016, 21:21

Я вообще не понимаю, как надо не любить себя и свое здоровье, чтобы жить в этом ЖК. Проспект Буденного вечно стоит и дымит выхлопными газами как раз под окнами будущих жителей. Шоссе Энтузиастов вечно стоит и коптит чуть в сторонке, но достаточно для того, чтобы окна вообще никогда открывать не хотелось. Сейчас с пр.Буденного строят эстакаду через шоссе, так что автомобили прямо под окнами поднимутся повыше и поближе к отчаянным жителям. Живописная хорда недалеко уже функционирует. Машин на ней пока, правда, мало. Но когда ее достроят и удлинят, думаю, станет заметно больше. Ну и гигантская ТЭЦ, как вишенка на торте, по идее должна была отпугнуть последних сомневающихся. Я поняла бы людей, согласившихся тут жить, если б цены были как в Капотне. Но тех, кто готов покупать по текущему прайсу для себя... лучше уж и правда старая панелька в Крылатском.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1167 DimaRom » 22 авг 2016, 21:28

I-Sev писал(а):не забываем всем сидящим и ждущим, боготворящим эту канувшую абревиатуру - сос, что вот в жк-аналоге (126 квартал), готовые 2ки 50м тяжело продаются по 8 лямов с копейками, с хрена ждут по 8-9 в 1ках мне не известно )) чета прям у позирующих из оценки и хорды пропали, и развязки, и ш.энтузиастов под боком, до метро через "дорогу Красной Шапочки" по туннелю больше километра и ТЭЦ и кучу промки, но конечно там будет по 30% в год каждый год прирастать, даже после сос))))

Насколько я знаю, там вообще ничего продать нормально, с регистрацией в Росреестре, нельзя из за проблем с документами, как и прописаться. Ну и Рязанский это не Соколинка, и дальше от центра.

Ну и пишут про проблеммы с качеством, фактическом отсутсиви УК

Вы кстати пару лет назад предпологали там цену 190-200 на СОСе )

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Lumi Siili писал(а):Я вообще не понимаю, как надо не любить себя и свое здоровье, чтобы жить в этом ЖК. Проспект Буденного вечно стоит и дымит выхлопными газами как раз под окнами будущих жителей. Шоссе Энтузиастов вечно стоит и коптит чуть в сторонке, но достаточно для того, чтобы окна вообще никогда открывать не хотелось. Сейчас с пр.Буденного строят эстакаду через шоссе, так что автомобили прямо под окнами поднимутся повыше и поближе к отчаянным жителям. Живописная хорда недалеко уже функционирует. Машин на ней пока, правда, мало. Но когда ее достроят и удлинят, думаю, станет заметно больше. Ну и гигантская ТЭЦ, как вишенка на торте, по идее должна была отпугнуть последних сомневающихся. Я поняла бы людей, согласившихся тут жить, если б цены были как в Капотне. Но тех, кто готов покупать по текущему прайсу для себя... лучше уж и правда старая панелька в Крылатском.

Людям живущим рядом с площадью Гагарина врядли продовали квартиры по цене Капотни, хотя и шоссе и трешка и тэц там в наличии

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #1168 makpoot » 22 авг 2016, 21:42

I-Sev писал(а):не забываем всем сидящим и ждущим, боготворящим эту канувшую абревиатуру - сос, что вот в жк-аналоге (126 квартал), готовые 2ки 50м тяжело продаются по 8 лямов с копейками, с хрена ждут по 8-9 в 1ках мне не известно )) чета прям у позирующих из оценки и хорды пропали, и развязки, и ш.энтузиастов под боком, до метро через "дорогу Красной Шапочки" по туннелю больше километра и ТЭЦ и кучу промки, но конечно там будет по 30% в год каждый год прирастать, даже после сос))))

На все сто с Вами согласен :hi: У меня в голове стойкая аналогия этого проекта со 126ым. Помню как все пели про двушки по 10-12 и однушки по 8)) Итог всем известен, и локация у 126го хоть и подальше от ТТК, но явно получше. Я лично выходил от туда 9 месяцев с итоговой дохой 15% годовых, вышел и перекрестился.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1169 Zapad » 22 авг 2016, 21:45

Восток писал(а):Смысл, в моём случае, в рассрочке и остатке на нехилых депозитах. Я же не могу переуступить остаток долга, как в Лучах. Придется ждать когда закончатся хотя бы самые высокие (январь 2017), а там конечно буду пересчитывать варианты. Менегер в Эталоне сказал, что остаток долга переуступить нельзя, но достоверно это я не пробивал. Кто в курсе пусть подскажет.

По словам менеджера можно искать покупателя и с непогашенной рассрочкой. Рассрочку можно погасить деньгами покупателя, схема у них есть.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1170 DimaRom » 22 авг 2016, 21:51

Zapad писал(а):По словам менеджера можно искать покупателя и с непогашенной рассрочкой. Рассрочку можно погасить деньгами покупателя, схема у них есть.

Странно.. мне сказали нельзя.. а с кем вы говорили..? можно в личку

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1171 Zapad » 22 авг 2016, 22:00

DimaRom писал(а):Странно.. мне сказали нельзя.. а с кем вы говорили..? можно в личку

Написал имя в личку, стоимость переуступа назвали 250 тыр, поиск покупателя самостоятельный.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1172 forever » 22 авг 2016, 22:13

Zapad писал(а):Написал имя в личку, стоимость переуступа назвали 250 тыр, поиск покупателя самостоятельный.

нифига-фига, 5% от стоимости однух на старте. судя по тому что никто не отписался по проведенному уступу все брали для себя, либо не хотят хвастать=)
п.с. инвесторам просьба не обижаться, выше уже писал что потенциальная доха за 12-14 месяцев может оказаться вполне приличной для смутного времени, просто молчок по уступкам наталкивает на размышления.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #1173 Zapad » 22 авг 2016, 22:50

forever писал(а):нифига-фига, 5% от стоимости однух на старте. судя по тому что никто не отписался по проведенному уступу все брали для себя, либо не хотят хвастать=)
п.с. инвесторам просьба не обижаться, выше уже писал что потенциальная доха за 12-14 месяцев может оказаться вполне приличной для смутного времени, просто молчок по уступкам наталкивает на размышления.

У эталона рассрочка, конский переуступ, да и лето было вялое, так что пока выходить только с большим скидосом.. главный вопрос куда потом.. насчёт Саларьево с пиком все же сомнения что дадут ценник..но осенью видимо начнутся пробы выхода :popcorm2:

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1174 Восток » 22 авг 2016, 23:10

forever писал(а): судя по тому что никто не отписался по проведенному уступу все брали для себя, либо не хотят хвастать=)

Таки да, "продать нельзя оставить", решение буду принимать позже, поэтому и не спешу на выход. Рэндеры одно, реальность другое. Ещё, мне думается, что недооценён фактор скорого запуска МЦК (МКЖД). Он может сыграть как в плюс, так и в минус. Поставил на то, что сыграет в плюс. Через 0.5-1 год после запуска люди оценят удобство сего девайса и все проекты в пешей доступности получат дополнительный плюсик по сравнению с теми где его (МКЖД) нет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1175 Shuran » 23 авг 2016, 13:00

если кто хочет быть модером этой темы, пишите в личку, viewtopic.php?p=47911#p47911

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1176 nuts » 29 авг 2016, 10:03

немного с площадки...смотреть особо не на что, стройка идет.

6к тоже оброс лесами,
5к подводят под крышу, осталось чуть-чуть на 23 и начнут тех этаж
2й не видно, так что смотрим камеры
1й медленно растет
3й быстро растет
Вложения
Файл_000 (2).jpeg
Файл_000 (2).jpeg (151.87 КБ) 936 просмотров
Файл_003.jpeg
Файл_003.jpeg (186.75 КБ) 936 просмотров

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1177 Milana » 29 авг 2016, 11:47

nuts, Со стороны улицы Гаражной ещё фасад не навесили на 7к?

nuts
новичок
новичок

Сообщение #1178 nuts » 29 авг 2016, 13:08

неа, его еще и не утеплили даж

Файл_001.jpeg
Файл_001.jpeg (116.85 КБ) 831 просмотр

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1179 Восток » 31 авг 2016, 16:28

Посмотел уступки в ЦИАНе, вариантов не много, но есть с дисконтом 1-1.5 мио от текущей цены Эталона.
Самая дешевая однуха [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 6 330 000 руб. или 159 486 руб за м2.
Самая дешевая трёшка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 12 300 000 руб. или 136 667 руб за м2
ЦИАН о районе Соколиная Гора:
Средний возраст домов 52 года
Средняя цена за м2 175 457 руб.
Динамика цены за м2 за год -3,5 %
Средняя цена 1-комн. квартиры 6 811 055 руб.
Динамика цены за год -3,7 %
Ставка аренды 1-комн. квартиры 31 705 руб./мес.
Средняя цена 2-комн. квартиры 9 041 671 руб.
Динамика цены за год -3,6 %
Ставка аренды 2-комн. квартиры 41 891 руб./мес.
Средняя цена 3-комн. квартиры 12 506 458 руб.
Динамика цены за год -3,6 %
Ставка аренды 3-комн. квартиры 57 730 руб./мес.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1180 DimaRom » 31 авг 2016, 18:01

Восток писал(а):Посмотел уступки в ЦИАНе, вариантов не много, но есть с дисконтом 1-1.5 мио от текущей цены Эталона.
Самая дешевая однуха [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 6 330 000 руб. или 159 486 руб за м2.
Самая дешевая трёшка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 12 300 000 руб. или 136 667 руб за м2

Звонили?
Не смущает что уступ не через эталон?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»