ЖК "Золотая Звезда" (проспект Буденного вл.51) от Эталон-инвест

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #101 av_nechaev » 11 ноя 2015, 16:42

Александр Васильевич писал(а):Вообще по объекту спрос есть, много забронировано, много регионом.

Народа, жаждущего поймать жар-птицу за хвост, еще не мало. Вопрос, достанется ли им хотя бы перо? То, что первые 50-100 человек купят по 120 за м2 не говорит, что в дальнейшем его будут покупать по 130-140. Таких фальстартов будет все больше.
Управление рисками выходит на первый план - победит не тот инвестор, кто схватит на первоначальном этапе большую виртуальную доху, а тот, кто сможет вообще ее получить.

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #102 ZAV » 11 ноя 2015, 17:09

Соглашусь с вышесказанным. Ажиотаж быстро утихнет, застройщик вынужден будет продавать по этим же ценам +5+10 тыс за метр средние и верхние этажи. Навес большой, риски имеются. Доходность на уровне 20-25% при самом благоприятном раскладе. Большинство квартир купят инвесторы, на выходе будут локтями толкаться :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #103 Shuran » 12 ноя 2015, 01:27

ZAV писал(а):Источник цитаты риски имеются.

поподробнее про риски, плз. аргументы бы желательно использовать в таких заявлениях ;) я так понимаю, тут речь именно про строительные риски, а не про риски нулевого/отрицательного инвеста - что "не построит", не шмагет, хоцца узнать с чего такие опасения, наскока мне известно, контора строит тока в путь. уже лет 20...

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #104 ZAV » 12 ноя 2015, 09:40

Shuran писал(а):поподробнее про риски

Строительные риски (нулевой цикл, тяжелая экономическая ситуация в стране). Учитывая все эти негативные моменты, прибыль должна просматриваться не на уровне 20-25% годовых, в моем понимании. 30-35% годовых меня бы устроило, поехал бы в офис на подписание дду :)
p.s. Против эталона ничего не имею, нормальный застройщик. Пока держатся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

SeRG
новичок
новичок

Сообщение #105 SeRG » 12 ноя 2015, 10:47

ZAV писал(а):Источник цитаты прибыль должна просматриваться не на уровне 20-25% годовых, в моем понимании. 30-35% годовых меня бы устроило

Сложно понять, как вы смогли рассчитать 20% годовых, учитывая, называемую дату передачи в дду 1-2 квартал 18 года в зависимости от корпуса со слов менеджера, а это минимум 30 месяцев. Прогнозируете очень оптимистичный выход, но при этом пишете про тяжёлую ситуацию, что подразумевает маленькую вероятность выскочить быстро и выгодно за минусом 200 штук за переуступку (не забывайте про 60 тыс. по умолчанию в казну, которые придётся сдать). Я веду к тому, что стоит реально 10-14% годовых прогнозировать.

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #106 ZAV » 12 ноя 2015, 10:58

SeRG писал(а):Сложно понять, как вы смогли рассчитать 20% годовых, учитывая, называемую дату передачи в дду 1-2 квартал 18 года в зависимости от корпуса со слов менеджера, а это минимум 30 месяцев. Прогнозируете очень оптимистичный выход, но при этом пишете про тяжёлую ситуацию, что подразумевает маленькую вероятность выскочить быстро и выгодно за минусом 200 штук за переуступку (не забывайте про 60 тыс. по умолчанию в казну, которые придётся сдать). Я веду к тому, что стоит реально 10-14% годовых прогнозировать.

Я рассчитывал прибыль только по 3-комнатным квартирам, при продаже с СОС через 33 месяца. С учетом беспроцентной рассрочки, при первоначальном взносе 10%. При нахождении остатка на депо под 12% годовых, получается за 2 года - 1.2 млн. к первоначальной цене или - 12%. Вот таки и получается 20% годовых. Но еще раз повторю, при оптимистичном раскладе.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #107 Против ветра » 12 ноя 2015, 11:02

ZAV писал(а):Источник цитаты При нахождении остатка на депо под 12% годовых, получается за 2 года - 1.2 млн. к первоначальной цене или - 12%

не знаю как вы считаете, но если взять сумму в 90% от стоимости квартиры и разместить на вклад под 12% с частичным ежемесячным снятием, то у меня получалось, что в среднем скидка от цены квартиры (правда на вкладе 11%, но можно пересчитать) составляла около 9%, но никак не 12%

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #108 Александр Васильевич » 12 ноя 2015, 11:06

А в банк один лучше класть и в разные?

SeRG
новичок
новичок

Сообщение #109 SeRG » 12 ноя 2015, 12:10

На сайте цена уже от 4.6 начинается, быстро их отпустило ))) Мониторят спрос видимо, кто-нибудь узнавал?

SeRG
новичок
новичок

Сообщение #111 SeRG » 12 ноя 2015, 12:18

Александр Васильевич писал(а):Это с учетом всех скидок

Поболее, т.к. скидка была 3%, например однушка в 5 корп на 8 этаже со скидкой получалась 4760, сейчас цены от 4.6 там.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #112 Oleg.58 » 12 ноя 2015, 12:39

SeRG писал(а):Поболее, т.к. скидка была 3%, например однушка в 5 корп на 8 этаже со скидкой получалась 4760, сейчас цены от 4.6 там.

При 100% оплате скидка 6%, 3+3 типо Новогдняя.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #114 Oleg.58 » 12 ноя 2015, 13:00

Александр Васильевич писал(а):Вроде как таких однушку нет уже

На 9 этаже точно нет ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #115 Shuran » 12 ноя 2015, 13:19

SeRG писал(а):Источник цитаты Сложно понять, как вы смогли рассчитать 20% годовых, учитывая, называемую дату передачи в дду 1-2 квартал 18 года в зависимости от корпуса со слов менеджера, а это минимум 30 месяцев. Прогнозируете очень оптимистичный выход, но при этом пишете про тяжёлую ситуацию, что подразумевает маленькую вероятность выскочить быстро и выгодно за минусом 200 штук за переуступку (не забывайте про 60 тыс. по умолчанию в казну, которые придётся сдать). Я веду к тому, что стоит реально 10-14% годовых прогнозировать.

10-14%, т.е. 12,5 по 3ке 79 получается с капой и по верхней границе оценки. а у мну вот получается 17,5 годовых с капой за 2,5 года (+50%), если скидос 6% с базовой (при рассрочке) взять, при выходе 13,5. будущее рассудит ;) там уж тока 4этаж остался с видом в стену гаража :D
зы я тут I-Sev`a проверил, прав он, так что можно и за 8,5 купить, у кого расходно-пополняемые под 11 есть, удобная штука [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], даже по текущим у рсхб 200тыр выгоды от скидки 6%! ;)

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #116 Oleg.58 » 12 ноя 2015, 13:41

Shuran писал(а):10-14%, т.е. 12,5 по 3ке 79 получается с капой и по верхней границе оценки. а у мну вот получается 22,5 годовых с капой за 2,5 года, если скидос 6% с базовой (при рассрочке) взять, при выходе 13,5. будущее рассудит ;) там уж тока 4этаж остался с видом в стену гаража :D
зы я тут I-Sev`a проверил, прав он, так что можно и за 8,5 купить, у кого расходно-пополняемые под 11 есть, удобная штука [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], даже по текущим у рсхб 200тыр выгоды от скидки 6%! ;)

Я озадачивал племянника,программиста посчитать экономию при 12% вкладе, на 24 месяца рассрочки и 10% первым платежом, ответ 12.5%.

Svet
профи
профи

Сообщение #117 Svet » 12 ноя 2015, 13:42

А местные там покупают? Очередь в офисе есть? Смотрю, всем так понравилось, а я место знаю (иногда это вредит), даже считать не хочется.)))
Это не чтобы поспорить с чьим то мнением. :)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #118 Будулай » 12 ноя 2015, 13:45

Svet, а что там ужасного понять не могу ? пару раз проезжал по проспекту Буденного, вурдалаков вроде не видно )

John
новичок
новичок

Сообщение #119 John » 12 ноя 2015, 13:50

Oleg.58 писал(а):Я озадачивал племянника,программиста посчитать экономию при 12% вкладе, на 24 месяца рассрочки и 10% первым платежом, ответ 12.5%.

разница между рассрочкой и 100% оплатой при 12% годовых с капой на 2 года = 10.8%

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #120 Будулай » 12 ноя 2015, 14:05

тут viewtopic.php?p=2267#p2267 обсуждали этот вопрос.
Вложения
Выгода от рассрочки.png
Выгода от рассрочки.png (41.79 КБ) 477 просмотров

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»