Вопросы и обращения к админу форума

Новости. Пожелания и замечания по работе форума.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #61 Prodigy » 30 сен 2015, 14:36

Таки может есть смысл рассмотреть бан за "систематический оффтоп"?
А на первый раз предупреждение, и счетчик обнулять скажем раз в день/три/неделю.
Всё-таки бан сразу избыточно кмк.

Будет и к порядку призыв и санкции

Shuran
админ
админ

Сообщение #62 Shuran » 30 сен 2015, 14:42

речь только про флуд в ПРОФИЛЬНЫХ темах, а тут есть и общие темы, к сожалению, практика показывает, общаться на довольно специализированном форуме с флудом не получается и я осознаю, что некоторым тут придется отучаться:), в т.ч. для этого сначала предупредят, а потом выпишут бан на сутки...учитывайте, что сейчас кол-во юзеров небольшое, поэтому сроки банов минимальные, на больших ресурсах обычный бан за нарушение правил - сразу месяц, в любом случае, с увеличением кол-ва юзеров/активности, скажем, на порядок, сроки будут увеличены: я нисколько не гонюсь за количеством (юзеров/кликов), КАЧЕСТВО контента важнее ;), точнее, моя задача соблюсти баланс количество/качество на должном уровне: чтобы форум был активным, но интересным :)
зы а если кому-то очень хочется систематически флудить - адрес всем присутствующим тут известен :lol:

Svet
профи
профи

Сообщение #63 Svet » 30 сен 2015, 15:06

Prodigy писал(а):Источник цитаты предупреждение, и счетчик обнулять скажем раз в день/три/неделю

+ Интересно про обнуление, будет ли?

Shuran
админ
админ

Сообщение #64 Shuran » 30 сен 2015, 15:11

Svet писал(а):Источник цитаты + Интересно про обнуление, будет ли?

посмотрим, помнишь, я с самого начала говорил, что форум - это живой организм, поэтому коррективы "по ходу пьесы" неизбежны, какие - поживем-увидим ;)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #65 Zinfandel » 30 сен 2015, 15:26

Обнуление в каком-то виде хотелось бы, должна быть возможность исправиться. А штрафные санкции будут ведь как-то отображаться у ника? Психологически неприятно иметь пожизненно клеймо на лбу или отрезанный нос. Отбивает охоту писать вообще. :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #66 Shuran » 30 сен 2015, 15:31

другим юзерам предупреждения и кол-во рецидивов видны не будут, ессно - чтоб не провоцировать других на провокации. всю инфу будет видеть только модераторы. для справки, 80% нарушителей обычно достаточно предупреждения, еще 15% - первого бана, ну а остальные 5% - нежелательные элементы на любом форуме ;)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #67 Против ветра » 30 сен 2015, 21:33

что означает "обнуление"?

Shuran
админ
админ

Сообщение #68 Shuran » 30 сен 2015, 21:51

очевидно, это когда рецидивист становится добропорядочным по амнистии :lol: чессно гря, еще не думал о таком:)

Svet
профи
профи

Сообщение #69 Svet » 30 сен 2015, 21:59

I-Sev писал(а):Источник цитаты что означает "обнуление"?

допустим есть предупреждение, но если в течении недели нет нарушений, оно "стирается" :)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #70 Против ветра » 30 сен 2015, 22:10

предложение: за флуд, т.б. понятие флуда расплывчатое в любом случае, смягчить, за мат и наезды ужесточить

и еще законодательно закрепить - сообщения не удаляются!
переносятся в спецраздел если считается флудом или просто в курилку/флудилку, если участник не согласен с переносом, он может высказать свое мнение, но решение за модератором/админом

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #71 Ruslan » 30 сен 2015, 22:16

Если не брать во внимание рост количества пользователей и увеличения затрат на модерирование/администрирование - я бы решение о бане принимал коллегиально группой авторитетных товарищей :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #72 Shuran » 30 сен 2015, 22:33

I-Sev писал(а):Источник цитаты и еще законодательно закрепить - сообщения не удаляются!

тут не квд же: при бане сообщение автоматически удаляется. плодить темы аля "разборки в песочнице" не буду ни при каких условиях. ну а флуд (посты с нулевой информативностью) тереть - ваще святое дело. на квд его не меньше четверти от всех постов, (по моей субъективной оценке). не сказал бы, что флуд - это проблема, имхо проблема - отучить людей оффтопить (не писать где ни попадя, ТОЛЬКО строго по теме!), вредные привычки приятны, но пагубны :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ruslan писал(а):Источник цитаты я бы решение о бане принимал коллегиально группой авторитетных товарищей

как это обычно бывает, будет несколько модераторов из авторитетных товарищей, решение о бане каждый модер будет принимать исходя из своей оценки, не советуясь с другими/мною. есть нюанс, если часто перегибать палку, народ возроптает и проголосует за снятие, так что и у модеров мотивация модерить справедливо имеется по полной

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #73 Кольт » 01 окт 2015, 09:42

Шуран, может нужна отдельная тема со ссылками на тематические ресурсы с пояснениями: такой вот набор инструментов инвестора для поиска и изучения новых объектов? Многие часто читают с планшета и телефона. Не всегда под рукой есть готовая папка с набором нужных ссылок. Это также может повысить посещаемость ресурса.
Ну и добавить туда рекомендации для новичков: с чего начинать изучать проект?

Shuran
админ
админ

Сообщение #74 Shuran » 01 окт 2015, 11:15

Отличная идея! :!: Делаю! Будет называться "Инструментарий инвестора"

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #75 Против ветра » 05 окт 2015, 10:53

можно увеличить количество "последних тем/сообщений" на главной странице до 10шт (вместо 5 как сейчас) и сделать их меньше по форме/размеру (в виде строки) чем основные разделы?

также предложение: не учитывать в счетчике сообщений - сообщения в разделе "про форум"

Shuran
админ
админ

Сообщение #76 Shuran » 05 окт 2015, 10:54

I-Sev писал(а):Источник цитаты также предложение: не учитывать в счетчике сообщений - сообщения в разделе "про форум"

это уже реализовано на прошлой неделе, посты из этого раздела учитывались тока первые дня 3 работы форума
последние темы - увеличим до 10 и уменьшим размер

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #77 Против ветра » 05 окт 2015, 11:30

Shuran писал(а):это уже реализовано на прошлой неделе, посты из этого раздела учитывались тока первые дня 3 работы форума
последние темы - увеличим до 10 и уменьшим размер

так понимаю не учитываются "про форум", "частные объявления" и "отдых и развлечения"?

Shuran
админ
админ

Сообщение #78 Shuran » 05 окт 2015, 11:42

конечно, они тока что созданы:)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #79 Против ветра » 05 окт 2015, 12:43

может попробуем пособирать и посчитать "спасибо" в профиле участников, вроде за небольшое время использования перегибов не было, никто спецом друг другу не "лайкает" ))
рядом со счетчиком сообщений прикрутить еще "спасибку"??

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #80 Zinfandel » 05 окт 2015, 13:06

Zinfandel писал(а):А можно даже две кнопочки: "Разделяю Ваше мнение, да" и "Спасибо, сообщение полезно". А то сейчас эта кнопочка типа лайка.

Мне бы не хотелось считать эти лайки, сейчас при наличии всего одной многозначной кнопочки.

Вернуться в «Про форум»