Вопросы и обращения к админу форума

Новости. Пожелания и замечания по работе форума.
Svet
профи
профи

Сообщение #21 Svet » 22 сен 2015, 11:21

Как лучше обозначить то, что дальнейшее обсуждение переносится из "Тема конкретной новостройки" в "Тема сравнение", дать ссылку или словами,
например: ....продолжение см. "Тема сравнение".
Cейчас просмотрела, удобные с точки зрения структуры и информации, форумы - транспорт, дороги, skyscraper, даже там встречаются в моно-теме небольшие отступления - упоминание других объектов без ухода от основной темы. Конечно надо стремится к идеалу, но строже чем там, вряд ли получится.
.........
На вчерашнем примере. Тема Тушино 2018. То, что I-Sev задался практически риторическим вопросом, упомянув про "Ботанический сад", он тему не нарушил ( на мой взгляд :) ), а вот ответ про сроки в БС от Zinfandel, правильно было бы написать в теме БС, а сравнение с цифрами от Будулая и меня надо писать в "Тема Сравнение".
Почему этот момент мне важен. Тема про ЗиЛ. Вчера я написала про краны, про очереди, про застройщика ЛСР, и упомянула про выход очередей в "Лучи" (Взлёт), по-моему, это было к месту, информативно. Но, по правилам упоминать "Лучи" в теме ЗиЛ нельзя. Либо это допустимо?

Shuran
админ
админ

Сообщение #22 Shuran » 22 сен 2015, 11:32

конечно, НЕБОЛЬШИЕ отступления возможны и лезть везде никто не будет, но именно потому, что люди тут, в основном, с опытом с КВД, СРАЗУ перестроиться тяжело, ты права, в той теме I-Sev НЕМНОГО отступил, а Zinfandel дала нюанс СТРОГО специфичный, но поскольку начал отступление I-Sev - я и заострил внимание всех, к чему это может привести, т.е. в дальнейшем 1-2 поста с отступлением - нет вопросов, а вот страница оффтопа - то, чего надо избегать, то, что будет вызывать окрик модера, то, что будет переноситься, то, что НЕ будет поощряться. Прошу ВСЕХ, прежде всего, ПОНЯТЬ ЛОГИКУ! :beer:
зы упоминать о другой стройке безотносительно обсуждаемой лучше уже в соответствующей теме. вспомни - не надо в одном посте написать все что, хочешь сказать. это нужно структурировать по темам, прикидывая, НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО твой пост может увести от темы . Т.е. нужно начать понимать, что НЕЛЬЗЯ писать про одну стройку в теме другой, и только если это ну НИКАК невозможно, а лучше, еще и к месту и не подпадает в тему сравнения - постить;)

Svet
профи
профи

Сообщение #23 Svet » 22 сен 2015, 12:52

Логика понятна, ещё день у нас есть на закрепление новых правил? ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #24 Shuran » 22 сен 2015, 12:53

и не один :beer:

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #25 Ruslan » 22 сен 2015, 21:37

Мы будет делать закрытую часть?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #26 Против ветра » 22 сен 2015, 21:58

Ruslan писал(а):Источник цитаты Мы будет делать закрытую часть?

так где мы сейчас и есть закрытая часть

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #27 Ruslan » 22 сен 2015, 21:59

I-Sev писал(а):Источник цитаты так где мы сейчас и есть закрытая часть

Ну да с 200 пользователями:)))

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #28 Против ветра » 22 сен 2015, 22:00

тогда нужно делать сверхсекретную недоступную сейфовую часть по приглашениям

Shuran
админ
админ

Сообщение #29 Shuran » 23 сен 2015, 00:13

Ruslan писал(а):Источник цитаты Мы будет делать закрытую часть?

пока у меня нет окончательного ответа на этот вопрос, хочу как раз посоветоваться: с одной стороны, форум - живой организм, он должен развиваться и расти, просто пока в закрытом режиме мы переходим немножко к другим коммуникациям, более доброжелательным (да-да, Вы не ослышались!) и упорядоченным, плюс устраняем и дорабатываем технические моменты, с другой - этот рост должен быть под контролем ради сохранения качества, очевидно, что параметры скорость роста и качество антагонисты, нужен их верный баланс.

Нас сейчас 200 человек (были разослано около 270 приглосов, еще челов 10-15 точно подтянутся), из них 75-80% обладатели синего, красного, фиолетового и коричнего цветов на КВД:)), остальные - зеленые, все мною отобранные по постам. Мне кажется, что было бы очень здорово, чтобы через год-два нас стало бы на порядок больше, сложно сейчас говорить про перспективы инвеста в бетон и % реально сидящих ща в нем тоже точно не известен, с текущим кол-вом (КАЧЕСТВЕНЫХ!) юзеров в моменте онлайн, в среднем, находится 15-20 человек, скучновато, когда по 20мин днем нет ни одного поста...кол-во пользователей не самоцель, уж просмотры рекламы меня меньше всего интересуют:), а интересуют, и, я надеюсь, большинство присутствующих тут тоже, интересные собеседники и темы.
С отсевом пиарщиков и оффтопщиков обычно применяется премодерация входящих постов новичков. сколько постов премодить - 1-3-5-10 пока вопрос...но очевидно, что пропуск сюда негативных с т.з. форума персонажей - вопрос компетенции админа и модераторов (теперь понимаете, зачем они будут нужны? - один не потяну).

Как минимум, треть, если не половина, присутствующих тут имела доступ к Клубу на квд, общение там было вялым относительно открытой части, доступ был у 5-6% юзеров, создан он был с целью приватного обсуждения готовящихся (и только произошедших) стартов застройщиков и приватных дружеских советов, когда самому не хотелось светиться, через 2-3 недели после старта таиться уже смысла не было и все переходили в открытую часть. Опасения, что нас пристально читают застройщики, мягко говоря, частенько были переоценены имхо:)), а вот непосредственные конкуренты, способные опередить, которые даже без регистрации могли читать кто что думает-планирует-хочет, - опасны - вот тут полностью согласен, оправдано 100%, ясно, этот риск полностью убрать нельзя - коли обсуждения коллективом, пусть и ограниченным.

Мне пока видится, что закрытая часть должна быть создана сразу, хотя это и негативно скажется на скорости развития - все ж таки необходима, причины выше. Но хотелось бы, чтобы она была поначалу небольшой, со временем, можно будет увеличивать степень закрытости. Считаю, что доступ туда стоит дать всем, кто был/будет зареген до выхода форума в эфир (если юзер зарегился, но не написал ни одного поста - доступ давать не вижу смысла, но таких тут по пальцам пересчитать:) ), ориентировочно это произойдет 1окт. а доступ туда "свежей крови" - например, после 100-250 постов, однако бывшим форумчанам с квд, начиная с синего цвета имхо доступ тоже должен быть обеспечен - мало ли по какой причине люди "отстали от поезда":).

что скажете?

зы отдельно поговорю с саппортом о возможности сделать то или иное обсуждение доступное только приглашенным инициатором обсуждения - сняло бы кучу проблем.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #30 Moxep » 23 сен 2015, 00:45

Shuran, Место которое не будет видно поисковикам пригодится. Для некоторых частных вопросов, для осторожных юзеров, да даже для сбора в кабак. естественно для инсайда :D и пусть в ней никто не пишет!, но оно будет.

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #31 MayDay » 23 сен 2015, 02:04

Поддерживаю - все-таки не на все вопросы должны быть ответы у Яндекса)

Ingwarr
новичок
новичок

Сообщение #32 Ingwarr » 23 сен 2015, 02:13

Опять отделяетесь?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #33 Evgen1466 » 23 сен 2015, 09:31

Ingwarr писал(а):Опять отделяетесь?

ОН же написал...
Считаю, что доступ туда стоит дать всем, кто был/будет зареген до выхода форума в эфир
:wink:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Shuran писал(а):Источник цитаты что скажете?

поддерживаю, но тока в каком формате будет премод, помнится тут viewtopic.php?t=30&start=30 обсуждали, что в итоге решил

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #34 mmk » 23 сен 2015, 09:54

во многих предметных темах есть посты, которые хочется обсудить / уточнить / детализировать и т.п., но правилами темы запрещено. куда их писать то? есть для этого какая-то специальная тема?

Shuran
админ
админ

Сообщение #35 Shuran » 23 сен 2015, 10:27

mmk
если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали предыдущие 2страницы, у Вас не должно возникать подобных вопросов ;) привыкайте писать так, как принято на специализированных форумах Рунета: по теме. "отклонения" обсуждать в соответсвующих темах, а если их еще нет - заводить новую :beer:

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #36 mmk » 24 сен 2015, 08:18

мысль одна, может глупость:
есть много тем про разные объекты, и еще есть много тем про обсуждения разных застройщиков.
может быть подрубрики какие для них создать, визуальные разделители? будет проще ориентироваться в предметных темах, особенно когда объектов накапливается несколько страниц.

может бредовая идея и все поиском пользуются, одна я подряд листаю :oops: :mrgreen:

Svet
профи
профи

Сообщение #37 Svet » 24 сен 2015, 09:30

я тоже подряд листаю :oops: , люди часто пишут, как говорят (и мне это нравится :girl_smile: , сухую информацию я и из новостей узнаю).
mmk писал(а):Источник цитаты во многих предметных темах есть посты, которые хочется обсудить / уточнить / детализировать

интересный вопрос, присоединяюсь, на примере, Петр1 от Мортона, можно ли в этой теме обсудить проблему со сносом складов/госпиталя?

Shuran
админ
админ

Сообщение #38 Shuran » 24 сен 2015, 10:13

Svet писал(а):Источник цитаты на примере, Петр1 от Мортона, можно ли в этой теме обсудить проблему со сносом складов/госпиталя?

отличный пример:), смотри какая логика - снос складов/госпиталя относится к мортону - значит, обсуждение этого в теме мортона оффтопом не будет, однако, если ты хочешь заострить внимание форума на этих вопросах - самое время делать новую тему, типа, "Петр I от Мортона", тем более, застройщик крупный с кучей проектов. стратегически, через пару лет-тройку лет, вижу структуририрование тем форума ПО ЗАСТРОЙЩИКАМ - (от них же пляшем всегда), в них подтемы по отдельным проектам

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
mmk писал(а):Источник цитаты может быть подрубрики какие для них создать, визуальные разделители? будет проще ориентироваться в предметных темах, особенно когда объектов накапливается несколько страниц.

а можно конкретный пример, что конкретно Вы хотели обсудить / уточнить / детализировать? делать подрубрики проектов по застройщикам еще точно рано

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #39 Evgen1466 » 24 сен 2015, 10:18

Svet писал(а):я тоже подряд листаю :oops: , люди часто пишут, как говорят (и мне это нравится :girl_smile: , сухую информацию я и из новостей узнаю).

интересный вопрос, присоединяюсь, на примере, Петр1 от Мортона, можно ли в этой теме обсудить проблему со сносом складов/госпиталя?

Svet, mmk возможно вы об этом говорите:
1.
Evgen1466 писал(а):Источник цитаты
3. Можно ли технически сделать на форуме "тему в теме"? Было бы правильно после нейминга темы: МОРТОН - Новости, мнения и отзывы. в провалившемся окне создание подтемы с названием проекта.

2. viewtopic.php?t=25&start=60 последнее сообщение на странице
3. viewtopic.php?t=25&start=75 предпредпоследнее и также последнее сообщения (возражения и мнение Шурана)
ссори, не умею делать ссылку на само сообщение :oops:

Svet
профи
профи

Сообщение #40 Svet » 24 сен 2015, 11:16

Есть кнопочка "Поблагодарить", а можно ей придать и смысл "Согласна/согласен/Да" , подписывать конечно не надо, просто прошу подразумевать.

Вернуться в «Про форум»