Купить загородное жилье (советы и мнения)

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #41 Shuran » 18 окт 2015, 10:58

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Т.е. на выходе будет именная доля в земельном участке с отдельным свидетельством?

именно!
зы а "царя и бога" подвинуть можно и нужно, оформив собсть на придомовую территорию ;)

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #42 Сосед из Эдема » 18 окт 2015, 11:07

Shuran писал(а):именно!

А не удобнее ли оформить участок в обезличенную собственность как общее имущество МКД?
Ибо потом, например, при продаже квартиры останетесь собственником доли в участке на веки вечные либо для продажи этой доли придется оформлять согласие всех соседей.

Shuran
админ
админ

Сообщение #43 Shuran » 18 окт 2015, 12:09

чессна: не впаривался, но (лично мне) очевидно, что при продаже квартиры одновременно и дольку участка продам, а получить согласие 10ти соседей мне, как председателю Совета дома, вроде не проблема

Sea
новичок
новичок

Сообщение #44 Sea » 18 янв 2016, 13:43

Никто не подскажет, есть ли в пешей доступности от метро Румянцево таунхаусы? Сегодня, кстати, станция открывается.

Shuran
админ
админ

Сообщение #45 Shuran » 18 янв 2016, 16:59

Sea писал(а):Источник цитаты Никто не подскажет, есть ли в пешей доступности от метро Румянцево таунхаусы? Сегодня, кстати, станция открывается.

пока кроме этого поселка чота не вижу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы зато в этом Дудкино, в СНТ таких вариантов не один [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Santa
новичок
новичок

Сообщение #46 Santa » 18 янв 2016, 17:21

В конце 2017 планируют открывать метро Рассказово, там уже сейчас есть в пешей тауны в Бристоле.

Sea
новичок
новичок

Сообщение #47 Sea » 18 янв 2016, 17:32

Shuran писал(а):пока кроме этого поселка чота не вижу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы зато в этом Дудкино, в СНТ таких вариантов не один [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Большое спасибо!)

test
постоялец
постоялец

Сообщение #48 test » 19 янв 2016, 18:53

Santa писал(а):В конце 2017 планируют открывать метро Рассказово, там уже сейчас есть в пешей тауны в Бристоле.

Метро Рассказовка?

Santa
новичок
новичок

Сообщение #49 Santa » 20 янв 2016, 12:13

test писал(а):Метро Рассказовка?

Да.

Shuran
админ
админ

Сообщение #50 Shuran » 02 фев 2016, 22:48

Принудительное внесение загородных домов и участков в кадастр откладывается минимум на год. Владельцы неучтенной недвижимости могут спать спокойно. При этом уже сейчас им грозят существенно возросшие штрафы за неправильно поставленный забор или незадекларированный дом. А с 2018 года они не смогут ни продать, ни заложить участок, границы которого не внесены в кадастр.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Nick
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #51 Nick » 12 фев 2016, 21:58

Т.к. у нас нет отдельной темы про покупку/жизнь в таунах, подниму эту, как наболее подходящую. В связи с плановой необходимостью увеличесния жил.площади рассматриваю покупку таунхауса, как наиболее подходящего формата жизни в пригороде. На сколько мне известно, многие из здесь присутствующих имеют отношение к тем или иным ниже перечисленным поселкам, поэтому хотелось бы услышать личные рекомендации.
Вводные: минимум необходимо 3 отдельные спальни + гостинная, т.е. площадь от 140- 150 м2, транспортная доступность обязательна, и не только на авто, но и пешая (50 на 50), обязательно наличие рядом мест, где возможно гулять с коляской/маленькими детьми. Бюджет без ремонта желателен до 20-25. Рассматриваю только западные направления. Ниже опишу свою выборку с комментариями:
1) И реально номер один по многим показателям - Довиль. Место устраивает на 100%, самый красивый поселок, лучшего оформления и качества благоустройства не видел нигде. Рядом ж/д станция, автодоступность по минке устраивает. Теперь о минусах подробнее:
- немного выше бюджета, предложения начинаются от 25;
- расходы на содержание соответствующие (35-40 в месяц за таун);
- тауны в большинстве являются защитными экранами от промки и Минки для индивидуальных домов. Места естественно наихудшие на плане;
- за забор лучше вообще не выходить, контраст очень сильный с окружающей промкой :D ;
- есть мнение, что в таунах селят "тещ и родственников" владельцы домов :) Такое соседство не очень :)
2) Барвиха ХИЛС/клаб/Барвиха 2. Из этого больше всего нравится ХИЛС - капиталовский проект, прикольная фишка с подземными дорогами. Архитектура современная, видно что проектировали "не наши". Минусы:
- Доступность только АВТО.
- Инфраструктура или в Жуковку, или в Одинцово. У въезда небольшой магазин, и то, похоже, что ходят туда из деревни;
- За забором также не айс - разные заборы и дома, кто во что горазд, в другую сторону вообще какие-то бараки/теплицы и старые девятиэтажки.
- Показалось, что в поселке никто не живет.
3) Княжичи/Родники в Одинцово. Для меня локейшн этих поселков, наверное, наилучший. Все необходимое прямо за забором: ТЦ, кинотеатр, фитнес, детские сады и если не лучшая - то самая распиаренная школа Одинцово. До ж/д станции также можно дойти пешком при необходимости. Но есть минус, который напрочь все перечеркивает:
- РОДНИКИ - застройка была в 2000-х, архитектура всех домов соответствующая. Если сравнивать с двумя вышеперечисленными, то я бы сказал что ее вообще нет.
- В княжичах 90% планировок - двухэтажка, площадью 140-150 м2, что если вычесть лестницу совсем мало для тауна. Какой-то эконом-вариант получается по цене за метр выше, чем квартирах рядом)).
- Очень хорошо слышно платку (хотя, не понятно почему, в Довиле Минку показалось что не слышно - расстояние примерно одинаковое).
4) Ангелово/Росинка. В последней в этот бюджет только 120-130 квадратов, даже смотреть не хочется. В Ангелово нравится общая картинка: архитектура, благоустройство, поселок как мне показалось из их местного форума, что живой, много детей (относительно). Транспорт - метро рядом гуд, но на авто из предыдущих вариантов быстрее. Минусы:
- есть рядом неосвоенные очереди, что там построят х/з. Имею в виду тенденцию: в последней очереди, 4-ой площади квартир уменьшились, количество, соответственно увеличилось даже по сравнению с 7-й. Т.е. от чего изначально уходили своей концепцией - от перенаселенности - к ней и приходят. Парковок, опять-таки, как я понял из обсуждений, уже не хватает.
- За забором как и в первых 2-х вариантах - или промка, или частный деревенский сектор, где кто во что горазд.
5) Также добавлю кратко и одним скопом:
- Резиденции рублево - оверпрайс и на МКАДЕ, за что такой ценик вообще не могу понять;
- в Павшинской Пойме поделки от СУ -по фоткам все понятно - просто "засрали" место, которое могло быть...
- Этюды, Отрады - считаю, что уже далеко и только АВТО;
- Трувиль тоже далеко, и только АВТО.

В общем, если что-то пропустил - прошу обратить мое внимание. Думаю, что требования к месту жительства большинство людей предъявляют одинаковые, поэтому кто-то может уже это все проходил/смотрел. Буду рад любым комментариям по советам/сравнению вариантов ;)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #52 Против ветра » 12 фев 2016, 22:00

Nick писал(а):Источник цитаты Т.к. у нас нет отдельной темы про покупку/жизнь в таунах, подниму эту, как наболее подходящую.

есть еще вот такая тема, если что viewtopic.php?f=3&t=103

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
если позволяет бюджет, тогда Ангелово, или ждать может там появятся новые очереди именно с таунами, других площадей и другой архитекруры, сам поселок :!:
у Этюда тауны близко к дороге и остались (нужно проверять) только нежилые, но архитектура интереснее и дешевле, планировка гуд, а ехать что из Ангелово, что из Этюда фактически по одной дороге, разница 5-7мин на авто, пешком не дойти

тауны в Отраде есть в продаже? там безумный прайс был от 1мио$ ил евро :D короче оч дорого

Shuran
админ
админ

Сообщение #53 Shuran » 12 фев 2016, 22:17

Nick писал(а):Источник цитаты Ангелово/Росинка. В последней в этот бюджет только 120-130 квадратов, даже смотреть не хочется. В Ангелово нравится общая картинка: архитектура, благоустройство, поселок как мне показалось из их местного форума, что живой, много детей (относительно). Транспорт - метро рядом гуд, но на авто из предыдущих вариантов быстрее. Минусы:- есть рядом неосвоенные очереди, что там построят х/з. Имею в виду тенденцию: в последней очереди, 4-ой площади квартир уменьшились, количество, соответственно увеличилось даже по сравнению с 7-й. Т.е. от чего изначально уходили своей концепцией - от перенаселенности - к ней и приходят. Парковок, опять-таки, как я понял из обсуждений, уже не хватает.- За забором как и в первых 2-х вариантах - или промка, или частный деревенский сектор, где кто во что горазд.

перпективы застройки выложены на местном форуме, из него можно понять, что 85% площадей следующей застройки будут многоквартирные дома, 15% тауны, более разумные, чем 250м в 4ур в 1 и 3м кварталах :o , но и эта плотность несравнима с городской. хотите бОльшей приватности (если мы про Пятницкое ш, про другие локации не в теме) - это уже дальше и "загороднее", т.е. про метро забыть:) в ближ полгода точно, а мож и год, можно не ждать стартов продаж новых очередей (инсайд). решают юр. вопросы с лесным фондом и кадастром. в этой локации тока ангелово и рулит, этюд - место у дороги, ф топку
зы про росинку не стоит им так завидовать, это американская сэндвич-панель, с истекшим сроком ресурса (25 лет) без газа, кроме шуток, топят эл-вом. кирпичные дома там других метражей и бюджетов. в разы. коммуналка там тоже СОВСЕМ другая, зато в нее входит фитнес :D

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #54 Против ветра » 12 фев 2016, 22:26

Shuran писал(а):Источник цитаты в этой локации тока ангелово и рулит, этюд - место у дороги, ф топку

Так, так, я бы попросил без таких однозначных заявлений!!!)))
ни в какую ни в топку, тауны близко к дороге, а серединка вполне жизнеспособна, жалко линию у забора с отрадой испаганили апартами и бц с котельной

кстати, Nick, покупайте землю в Этюде и стройтесь сами :D по их проекту можно минимальный дом в 250 квадратом и 12 соток земли, безумно торгуйтесь минимум 30% пусть скидывают (потом отпишите здесь обязательно :D )

Shuran
админ
админ

Сообщение #55 Shuran » 12 фев 2016, 22:28

I-Sev писал(а):Источник цитаты Так, так, я бы попросил без таких однозначных заявлений!!!)))

так пусть человек сам прикинет чо фтопку, а чо рулит, у мну текущая поза, у тя бывшая :D , земля и стройка дома - это тебе не покупка тауна у застроя, а я про тауны в этюде грил

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #56 Против ветра » 12 фев 2016, 22:38

пусть, тока 130м за 9,6 это мин в 2 раза дешевле ангелово
и это, 250м в 4х!!!!! уровнях, немного того... так сейчас никто не строит и полезной площади в этюде 130м столько же сколько в 250м в ангелово
+ расходы на отделку да еще и лестницу, бегай потом, реально пользоваться будут 1+2эт, остальное по ОЧЕНЬ большой необходимости, это я как пользователь 2эт и 3эт тауна могу сказать, хотя наверняка со мной могут и не согласиться у кого 3эт

Shuran
админ
админ

Сообщение #57 Shuran » 12 фев 2016, 22:39

I-Sev писал(а):Источник цитаты пусть, тока 130м за 9,6 это мин в 2 раза дешевле ангелово

да, там, наверное и на пользование бензоколонкой, что в 50м, скидка :lol:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #58 Против ветра » 12 фев 2016, 22:43

офтопишь :D
в Этюде другая тема есть, но пока ценник на участки с небес не спустят даже дергаться не хочу
первая ласточка, что все идет в нужном направлении уже есть - то что землю в принципе продают, жду дальше :popcorm2:

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #59 DimaRom » 20 фев 2016, 13:07

Господа и товарищи. Может кто сталкивался.

Есть участок на можайском водохранилище.Первая линия, 100 метров до воды, между водой и участком защитная лесополоса. Участок 25 соток, продавец говорит капитальное строительство разрешено только на первых 8 сотках, дальних от воды. В водном кодексе такого ограничения не нашел.

Что читать по этому вопросу окромя водного кодекса. Каким гемороем может обернуться дом в водоохранной зоне? как быть с канализацией, централизованной нет

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #60 mmk » 20 фев 2016, 13:45

DimaRom писал(а):Господа и товарищи. Может кто сталкивался.

Есть участок на можайском водохранилище.Первая линия, 100 метров до воды, между водой и участком защитная лесополоса. Участок 25 соток, продавец говорит капитальное строительство разрешено только на первых 8 сотках, дальних от воды. В водном кодексе такого ограничения не нашел.

Что читать по этому вопросу окромя водного кодекса. Каким гемороем может обернуться дом в водоохранной зоне? как быть с канализацией, централизованной нет

обращала внимание, когда была в подобном месте - участки на берегу реки размерами с аэродромы, но у всех четко капитальное не дальше определенной линии, ближе к берегу только под картошку или большой газон :)) исключение - только коммерческая недвижимость несколькими километрами в стороне, там какая-то инфра прям на берегу, но не факт, что капитальная.

такое единообразие наталкивает на то, что нормы есть.

Вернуться в «Все о недвижимости»