Купить загородное жилье (советы и мнения)

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #1 Striker » 18 сен 2015, 20:42

Сабидом тоже предлагали даже ездил смотреть когда там еще ничго не было, тауны были по 3.5, интересно что у них в итоге получилось

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #2 Fyeti » 20 сен 2015, 00:12

Striker писал(а):Источник цитаты Сабидом тоже предлагали даже ездил смотреть когда там еще ничго не было, тауны были по 3.5, интересно что у них в итоге получилось

Получилось совсем плохо - собственники прячутся, стройка почти встала, давеча даже был сюжет на Москва24.
У меня один знакомый вляпался на 6 лямов :o

Netin
новичок
новичок

Сообщение #4 Netin » 20 сен 2015, 12:15

Уильям$$$ писал(а):Источник цитаты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

На Калужском шоссе они тоже вроде строили... достроили ?

На Калужском шоссе у Сабидома два проекта. Один "Николин парк" - готов полностью, второй "Фестиваль" - по сей день проблемы с документами, собственность люди получить не могут. Сабидом банкрот. С бывшем мужем в 2010 году купили таун в Николино за 5млн. С тех пор развелись, муж там сделал ремонт и продает, уже как год. Продать не может. Траблы там с УК все время, директору УК голову пробили, крысы по улице, как по бульвару гуляют, охрана бастует периодически. Короче гетто КП получился.

Netin
новичок
новичок

Сообщение #5 Netin » 20 сен 2015, 12:57

ОК. Хотя я описалась, не Николин парк, а Николино. Получилось нафлудила :shock:

Серг
новичок
новичок

Сообщение #6 Серг » 20 сен 2015, 17:02

Да, сабидому хана, очень жаль дольщиков, а как меня заманивали тауном, мне подарок, женщинам подарки, скидки, соловьём просто пели... Не пошел к ним. По многим признакам развод увидел сразу.

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #7 Fyeti » 20 сен 2015, 17:56

Серг писал(а):Источник цитаты Да, сабидому хана, очень жаль дольщиков, а как меня заманивали тауном, мне подарок, женщинам подарки, скидки, соловьём просто пели... Не пошел к ним. По многим признакам развод увидел сразу.

У меня знакомый вписался в Белый город на Пятницком шоссе несмотря на мои возражения. Там у них даже все доки были - разрешения на строй-во, какие то ТУ, продавали даж по 214-фз.
В итоге на собранные бабки они купили еще кусок земли по Пятнице и там стали продавать "Немецкую Деревню". В это время стройка в Белом городе еле тащилась, менялись подрядчики и даже на ходу проектные решения и т.д. Все естественно с полнейшим нарушением СНИП и строительных норм.
А потом начался кризис и все окончательно рухнуло :idea:

Серг
новичок
новичок

Сообщение #8 Серг » 20 сен 2015, 20:19

В белом городе хотя бы земля ИЖС и участники её через суд добьются, а вот немецкая деревня - сельхоз под дачи... У меня знакомая так рвалась в БГ, но я её убедил там не брать - съехала на мортон в зеленограде, там медленно конечно но не настолько печально.

Shuran
админ
админ

Сообщение #9 Shuran » 20 сен 2015, 23:45

Fyeti писал(а):Источник цитаты У меня знакомый вписался в Белый город на Пятницком шоссе несмотря на мои возражения

ну, 1оч они начали заселять летом, по 2 тихо. а "немцам" имхо не повезло на долгие годы, впрочем, коли повелись на заманушный ценник...

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #10 Fyeti » 20 сен 2015, 23:59

Shuran писал(а):Источник цитаты
Fyeti писал(а):Источник цитаты У меня знакомый вписался в Белый город на Пятницком шоссе несмотря на мои возражения

ну, 1оч они начали заселять летом, по 2 тихо. а "немца" имхо неповезло на долгие годы, впрочем, коли повелись на заманушный ценник...

Не так.
Мой дружок как раз из первой очереди. Никого не заселили вообще, была типа сдача нескольких таунов с торжественной выдачей ключей :lol:
да и куда заселять то ? Канализации,воды,газа нет, электричество по времянке.

Shuran
админ
админ

Сообщение #11 Shuran » 21 сен 2015, 00:01

жесть, просто читал их форум по БГ летом, царил сдержанный оптимизьм /(долго ждали и 2оч не строится) и фотки ключей

alekseis
новичок
новичок

Сообщение #12 alekseis » 21 сен 2015, 00:59

Жесть тут:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Выражение лица, ответы "типа" руководителя проЭкта Белого Города от Сабидома:
Сабидом: Мы неправильно просчитали проЭкт, подрядчик потратил денех больше в N-раз.
Адвокат (рядом с дольщиками): Вы расплачивались заранее с подрядчиком по графику производства работ?
Сабидом: Да нет, по ПОДПИСАННЫМ С ОБОИХ СТОРОН КС (акт выполненных работах КС-2 и справки о стоимости строительных работ КС-3%)))
Адвокат: Так как же вам денег не хватило???
Сабидом: ммм, эээ (невнятное мычание)

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #14 KORKA » 23 сен 2015, 10:09

Серг писал(а):Да, сабидому хана, очень жаль дольщиков, а как меня заманивали тауном, мне подарок, женщинам подарки, скидки, соловьём просто пели... Не пошел к ним. По многим признакам развод увидел сразу.

Кстати, да.
Офис понтовый, все хламурные, на Маках работают, уверенно создавали имидж лакшери организации при ценнике эконом. :D
Подарки опять же, экскурсия на броневике(или танке) по стройке :lol: , детские площадки с электрическими тачками, все должно было создать иллюзию надежности и финансовой устойчивости.
Специально приехала через месяц, то же шоу,толпа народу(тогда уже Нем Дер начали продавать), а динамики по стройке нет. Значит лохотрон.
Риски по загородке просто кошмарные, это да...

Серг
новичок
новичок

Сообщение #15 Серг » 23 сен 2015, 12:49

Shuran писал(а):жесть, просто читал их форум по БГ летом, царил сдержанный оптимизьм /(долго ждали и 2оч не строится) и фотки ключей

На форумах сабидома полнейшая жесть, у них сотрудников которые пишут на форумах и отзывы больше чем строителей, всё фальш! Причем масштаб обмана просто колоссальный - буквально везде где индексируются ключевые слова - через некоторое время появлялись умеренно позитивные и восторженно позитивные отзывы, которые составляли 80% от всего остального естественно весь позитив писался сотрудниками, 10% правдивых отзывов и 10% сдержанных - это писали те люди которые оплатили, поняли что попали в пирамиду и призывали новых дольщиков из соображений - всё раскупят значит достроят.

D-Low
новичок
новичок

Сообщение #16 D-Low » 25 сен 2015, 23:05

Форумчане, посоветуйте, есть вариант купить землю по Новой Риге около 65-70 км от МКАД, 15 соток газ ИЖС. Продают за 1,6.
Давно есть желание построить дом-дачу. То есть, не постоянно там жить, а наездами. Но уровня не дачи, а именно полноценный дом из камня с беседкой/мангалом/баней(сауной) и всеми прелестями городской жизни.
Вопрос таков: упадет ли дальше земля? Или начинается откат назад? Если да, то насколько отыграет ценник назад?

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #17 Блази » 25 сен 2015, 23:28

И дом для себя, и чтоб не обесценилось не дай Бог... Имхо, надо определиться. Тем более в 70 км от Москвы. По экономике. Если хотите дом, так на 15 сотках это будем имхо от 250-300м2. Да плюс баня, мангал... Поверьте (а лучше-посчитайте)-возможное падение стоимости участка ещё на 20-30% ( а сколько вы хотите, по "сотке за сотку"?)- ерунда в экономике вашего проекта-"дом для себя"....

Тревиль
новичок
новичок

Сообщение #18 Тревиль » 30 сен 2015, 11:41

D-Low писал(а):Источник цитаты Давно есть желание построить дом-дачу. То есть, не постоянно там жить, а наездами. Но уровня не дачи, а именно полноценный дом из камня с беседкой/мангалом/баней(сауной) и всеми прелестями городской жизни.

Лямов 10 надо зарезервировать хотя бы. Ну, и расстаться с иллюзией продать потом дороже, есличё.

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
D-Low писал(а):Источник цитаты Продают за 1,6.

Ида. В этой истории цена земли - последний фактор, после расположения, видов, инфраструктуры и т.д.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #19 XEMYLb » 30 сен 2015, 13:03

D-Low,
купить загородку - не проблема
продать потом нельзя. нельзя от слова "совсем"
так что если покупать, то точно определить для себя, что это навсегда и тогда купить
готовы ли вы, что-то сейчас сделать навсегда?

перед покупкой загородки, строго рекомендую поарендовать её
море полезной информации о том, как надо, что не надо, что по факту не используется и т.д. Столько собственных "фантазий\представлений" поменялось, отменилось после аренды тауна - уму не растяжимо.

всё что хотели вложить в покупку земли и дома - отнесите в банк, а на проценты из банка - арендуйте что-то, что похоже на ваши мечты и ожидания (например в 70 км по новой риге). Можно на сезон, а можно и круглогодичку.

Vitaliy
новичок
новичок

Сообщение #20 Vitaliy » 15 окт 2015, 14:11

Подскажите пожалуйста, по домам и танхаусам в Новой Москве и рядом, интересует "для себя" и км до 40 если подъезд к Москве быстрый. Нужно с ипотекой, можно не дострой с частью жилой зоны, ценник до 10. Вообще на этом рынке застой еще раньше начался, а цены не шибко падают, что стоит ожидать в 2016м?
Возможно ресурсы какие посоветуете, где можно информацию почитать, тут я смотрю многоквартирки обсуждают.

Вернуться в «Все о недвижимости»