Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #981 Namelessone » 29 июн 2016, 19:22

По Нижегородке в системе стали появляться счастливчики, признанные победителями...

Отправлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Почти все протоколы появились.

Отправлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Итоги рассмотрения заявок по Нижегородской - 12 квартир выставлено на торги. Из них 11- на трешки, одна - однушка (153,153 - похоже берут блок).
Поздравления всем, кому удается взять по номиналу. Ну и мне в том числе.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Удачи тем, кому предстоит бороться на аукционе!

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #982 MoscowFM » 29 июн 2016, 21:28

Namelessone, у вас трешка? Мои поздравления!

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #983 Namelessone » 29 июн 2016, 21:40

Спасибо! У меня двушка.

kurt
новичок
новичок

Сообщение #984 kurt » 29 июн 2016, 21:43

Подскажите, пожалуйста, а какова последовательность действий победителя аукциона?
Оплата всей суммы в течение рабочих 15 дней и только потом (после 15 дней) заключение договора купли-продажи? Что обязывает продавца заключить договор после оплаты?
В общем, каким документом регламентируются дальнейшие действия победителя и продавца (КП УГС)?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #985 Fish@Ka » 29 июн 2016, 22:23

Namelessone писал(а):Спасибо! У меня двушка.

:give_rose: ПОЗДРАВЛЯЮ!
А Вы сопровождение брали? Что в него входит после аукциона? Входит что нибудь? Оформление документов я имею ввиду.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #986 Namelessone » 29 июн 2016, 22:30

Сопровождение брали. Вроде оформление входит, но в каком объеме опишу по факту.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #987 Fish@Ka » 29 июн 2016, 22:32

На ночь глядя начитались форумов. Никто не в курсе про историю, где человек судится с Мосреалстроем. В кратце: Человек оплатил сопровождение. Сидел ждал аукцион. И так же как и сейчас по части квартир аукцион отменили. Ему пришло уведомление, что по его квартире аукцион отменен, и так как остальные заняты, то "сопровождать" они не могут. Взамен тоже ничего видимо не предложили. Кроме того, чтобы 100т вернуть. Как говорится: "Всем спасибо, все свободны".

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
А вообще приятно конечно порадоваться за везунчиков. Двушки там хорошие. Светлые просторные. Очень понравился вариант двушки, где в комнате два окна. Там можно сделать хороший дизайнерский ремонт, ну оооооооочень хороший.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #988 Namelessone » 29 июн 2016, 23:01

Сопровождение Мосреала нужно для того, чтобы они не брали эту квартиру на сопровождение другим. А так - флешку мы получали сами, аккредитацию можно сделать самим очень быстро, заплатив 9 тысяч за сопровождение непосредственно организатору (они такие услуги предлагают) - мы так и сделали после того, как Мосреалстрой накосячил с нашей аккредитацией. Причем оказалось, что второй раз в заявке на аккредитацию опять был косяк, и если бы мы сильно на них надеялись, и не подстраховались, истратив еще 9000, то могли бы не успеть на эти торги. Поэтому клювом щелкать нельзя. Денег загнали 200 тыс - они шли один день и попали в личный кабинет. Заявку ставили с менеджером. Далее за два-три дня до окончания приема заявок когда узнали, что организатор собирается переносить торги по свободным квартирам, то посмотрели, на какие квартиры заявок нет и поставили еще одну сами. Если бы увидели, что на нашу квартиру больше одной заявки, а свободных квартир нет, то доложили бы денег и поставили бы еще на несколько.
Но Мосреалторг при этом молодцы - без них вообще бардак бы был. А косяки у всех бывают.

mr.KP
новичок
новичок

Сообщение #989 mr.KP » 29 июн 2016, 23:05

scorpius писал(а):Пришел ответ из УГС, написали что по Пресненскому валу 14 разместили только одну квартиру с этим номером, других заявок по этой квартире не размещали. В общем отрицают очевидные факты когда несколько квартир по этому ЖК на Росэлторге опубликованы дважды. Странно это и непонятно.

Все понятно.
Скорей всего вы на россельторге неправильно посмотрели, там одна и та же квартира на разных страницах может отображаться т.е. дублироваться, это глюк площадки. Если хотите можете по реестровому номеру проверить, если квартира одна и та же, а номера разные то значит тут мошеничеством попахивает)))

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #990 Murk » 29 июн 2016, 23:15

Namelessone писал(а):Сопровождение Мосреала нужно для того, чтобы они не брали эту квартиру на сопровождение другим. А так - флешку мы получали сами, аккредитацию можно сделать самим очень быстро, заплатив 9 тысяч за сопровождение непосредственно организатору (они такие услуги предлагают) - мы так и сделали после того, как Мосреалстрой накосячил с нашей аккредитацией.

А в чем заключается сопровождение за 9 тысяч?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #991 Fish@Ka » 29 июн 2016, 23:25

Namelessone писал(а):Сопровождение Мосреала нужно для того, чтобы они не брали эту квартиру на сопровождение другим. А так - флешку мы получали сами.

А когда все это начинать делать? До объявления торгов или только после?
Получить флешку, сделать аккредитацию и сидеть ждать объявления торгов?
К компьютеру домашнему какие-то особые требования? Там какие-то программы надо установить?

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #992 scorpius » 29 июн 2016, 23:49

Fish@ka, ЭЦП (флэшку) можете купить сами, на сайте росэлторга цены есть, но она действительна год. Программы устанавливать на ваш ПК действительно надо, но можете воспользоваться услугой дистанционной установки айтишником росэлторга.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #993 exxxtreme » 30 июн 2016, 00:04

Fish@Ka писал(а):А когда все это начинать делать? До объявления торгов или только после?
Получить флешку, сделать аккредитацию и сидеть ждать объявления торгов?
К компьютеру домашнему какие-то особые требования? Там какие-то программы надо установить?

После торгов поздняк уже, надо заниматься дней за 20 до начала торгов, ну можно и быстрее конечно, если денег не жалко :D
Купить ЭЦП - можно на Росэлторге, можно в других местах, обычно дня 2-3 занимает. Я беру в сбис там по идее за 1 день управиться можно.
Дальше - настройка компа, тут в 99% вылезают глюки и непонятки, хотя ключ от СБИС со своим софтом идет и чутка попроще обычного ЭЦП. Но стандартный софт надо ставить и иногда браузер донастраивать. Я бы кароче с запасом 2 дня на настроечные процедуры отвел от греха.
После настройки - заявка на аккредитацию, правда не помню сколько ждать от того же Росэлторга. Обычно пишут 5 раб дней, но в реальности дня 3 занимало, ну года 3 тому, как щас хз. Насколько вижу они как раз пиарят платную ускоренную аккредитацию за по ходу вон те 9 тыс для "опаздунов" :D Это видимо значит, что неускоренная дней 4-5 да сожрет.
Ну и финишный шаг - пересылка денег, с промсвязи у меня идет 2 часа, а вот с юникредита 2 дня. Так что тут я бы тоже пару дней заложил.
Ну вот 12 дней если по верхним границам брать выходит, но оно рабочих, так что шоб перебдеть наверное дней 20 заложить лучше, но в реальности думаю дней 10 выйдет. Но от греха.

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #994 scorpius » 30 июн 2016, 00:13

exxxtreme писал(а):Источник цитаты Насколько вижу они как раз пиарят платную ускоренную аккредитацию

Видимо поэтому первый раз отказали мне в аккредитации, не могли якобы прочитать скан паспорта, хотя сканировал по их рекомендации с разрешением 100 dpi.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #995 DimaRom » 30 июн 2016, 00:22

Я вот может не в теме.. а в чем смысл был покупать Нижегородку, если Пресня, примерно по тем же ценам стартует?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #996 exxxtreme » 30 июн 2016, 00:24

DimaRom писал(а):Я вот может не в теме.. а в чем смысл был покупать Нижегородку, если Пресня, примерно по тем же ценам стартует?

Когда вышла нижегородка, пресня еще не выходила. А выход пресни думаю как раз позволил многим купить по началке нижегордку))

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #997 DimaRom » 30 июн 2016, 00:27

exxxtreme писал(а):Когда вышла нижегородка, пресня еще не выходила. А выход пресни думаю как раз позволил многим купить по началке нижегордку))

Ну по идее да.. если Пресня по старту будет уходить.. это прям подарок судьбы имхо будет

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #998 Namelessone » 30 июн 2016, 00:28

Murk писал(а):А в чем заключается сопровождение за 9 тысяч?

Описание услуги: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

После того, как ты купил флешку, надо пройти аккредитацию на площадке - заполнить заявление из личного кабинета. Срок рассмотрения 5 дней.

или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] несколько часов. Это узкий момент - сам заявление можешь заполнить неверно. Но у нас неверно заполнил Мосреалторг. Через 5 дней - отказ. Звоним менеджеру, он еще кому-то, сообщают нам, что отправили исправленное заявление (еще 5 дней ждать). Но мы заплатили, организатору торгов и через 3 часа узнали, что заявка опять заполнена менеджером неверно (т.е. через 5 дней был бы опять отказ и по новой исправляй и еще 5 дней). Тут же ее исправили и через три часа получили аккредитацию и успели на торги.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #999 exxxtreme » 30 июн 2016, 00:35

scorpius писал(а):Видимо поэтому первый раз отказали мне в аккредитации, не могли якобы прочитать скан паспорта, хотя сканировал по их рекомендации с разрешением 100 dpi.

Ну это сама площадка гонит. Эт ее хлеб, т.к. с аукциона непосредственно они немного получают - то ли 4тыс то ли типа. А кушать хочется, вот и разводят на ускоренную, благо народу проще отдать 9тыс (от греха), чем локти потом кусать)) 100dpi чего-то маловато как-то, в сканерах по дефолту 300dpi обычно идет. Лично я вообще париться не буду, подам ровно те доки (паспорт и т.д.), которые прокатывали по нежилым в 100% случаев. И если тут вдруг откажут по надуманному предлогу - исковое получат прямотоком.
А так за ГСУ я скажу, у меня разок по нежилым проканало так, что я подался на один объект, а на второй не успевал деньги на задаток обменять. Так я подался с платежкой от первого аука, через день наконец заслал бабки, позвонил в ГСУ и сказал, что перепутал платежки когда подавался)) И ничо - норм допустили. Так что лично ГСУ не должно мутить воду думаю. Да и в целом им пофиг вообще на сопровожденных клиентов - ну что такое 15тыс, 1.5 шага, которые гарантированно будут, если будут другие участники, а скорее и намного больше шагов.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1000 Namelessone » 30 июн 2016, 00:37

После покупки флешки-подписи надо установить программу. Установка программы не сложна, внимание, если у вас не винд 10. С ним флешка не работает. Мы дошли опытным путем - ткнули в старый комп с вистой и заработало.
Но перед этим сутки безуспешно возились с новым компом. Хотели как лучше...

Но можно вопрос с компом можно было решить по другому:: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Электронная подпись с доставкой и настройкой (Еслиб делали заново, то сделали бы так.)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»