Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Окушок
новичок
новичок

Сообщение #941 Окушок » 28 июн 2016, 14:25

4malist писал(а):А когда все-же первые торги по Пресне и как узнать какие квартиры уже забронированы, а на какие еще можно претендовать?
И второй вопрос знатокам:
Если нет кэша, а только есть квартира, кот надо еще продавать, стоит ли соваться на аукцион? И помогает ли мосреалстрой как-то в этой ситуации?

Мне кажется претендовать можно на все, которые на росэлторге выставлены, единственное различие сопровождение квартиры чье будет, Мосрелстроя или другой конторы (Мосреалстрой тока одну квартиру берет на сопровождение), можете сами податься ))
А по поводу нет кэша, а есть квартира.. Или обзаводимся наличными или одобренной ипотекой, как то так ))
Думаю ребята на бартер или трейд-ин не пойдут..

Shuran
админ
админ

Сообщение #942 Shuran » 28 июн 2016, 14:31

4malist писал(а):Источник цитатыЕсли нет кэша, а только есть квартира, кот надо еще продавать, стоит ли соваться на аукцион?

нет, конечно, сначала продать надо, а это щас может и год занять

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #943 leshikk » 28 июн 2016, 14:51

4malist писал(а):А когда все-же первые торги по Пресне и как узнать какие квартиры уже забронированы, а на какие еще можно претендовать?
И второй вопрос знатокам:
Если нет кэша, а только есть квартира, кот надо еще продавать, стоит ли соваться на аукцион? И помогает ли мосреалстрой как-то в этой ситуации?

Прием заявок на первую часть квартир заканчивается 21.07 (инфо можно на росэлторге посмотреть).
Узнать забронированы или нет конкретные номера квартир можно позвонить в Мосреалстрой и спросить у них - они отвечают (либо приехать к ним).
По условиям после победы на аукционе вы в течение 15 раб. дней должны занести полную сумму денег на счет - из этого и исходите. Не занесете, 100тыс. сгорят и право покупки перейдет к участнику аукциона, занявшему 2е место.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
4malist писал(а):Скажите , а на прсмотре можно все корпуса (этажи, квартиры) посмотреть, или только чтото конкретное по предварительной договоренности?

Показывают третьи этажи корпусов 2,3,4,6.

6789898
новичок
новичок

Сообщение #944 6789898 » 28 июн 2016, 15:28

Не до конца понимаю зачем тянуть в аукционе с шагом на час ( просьба не кидать стулья/ помидоры), чтобы на том конце уснули?

Oleg
новичок
новичок

Сообщение #945 Oleg » 28 июн 2016, 15:29

Пообщался с мосреалстроем, они берут хоть 10 человек на 1 квартиру, просто в офисе может только 1 , а на дому они настроят всем желающим за те же 15 тыс. Товарищ который кошмарит своим роботом и 4 суток легко обламывается увеличением шага до 100 тыс и выше . Если вы выкупите , то признают торги состоявшимися , даже если шаг больше чем у конкурентов. В общем понаблюдаю первые торги , пока лонг по сберу.

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #946 MoscowFM » 28 июн 2016, 16:05

Oleg, про увеличение шага до 100к это вам в Мосреале сказали? просто они мамой клялись(нуться) до последнего, что только 10к за один шаг и никаких кратных увеличений. Кому верить то?

Отправлено спустя 54 секунды:
и как понять вот это "Если вы выкупите , то признают торги состоявшимися , даже если шаг больше чем у конкурентов."

4malist
новичок
новичок

Сообщение #947 4malist » 28 июн 2016, 16:12

Спасибо всем ответившим на мои вопросы.
по поводу отсутствия кэша/наличия квартиры : просто юноша на стенде на выставке в ЦДХ говорил что у них есть какие-то риэлторы (откуда не сказал), которые помогут продать. Про 15 суток я в курсе конечно, просто думал, что есть какая-то процедура в этом случае типа выкупа и тд, а юноша не делал акцент на том , что сначала надо продать, а потом уж ввязываться в драку..

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #948 Fish@Ka » 28 июн 2016, 16:25

6789898 писал(а):Не до конца понимаю зачем тянуть в аукционе с шагом на час ( просьба не кидать стулья/ помидоры), чтобы на том конце уснули?

Присоединяюсь. Тоже этого не понимаю. Если человек поставил цель. Обозначил себе "потолок", зачем высиживать? Причём, если Вы заметили, громче всех возмущаются :evil: невыдерживанием часа те, кто пишет роботов. Труд напрасный получается :D

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #949 Namelessone » 28 июн 2016, 16:36

Можно поставить сразу на 5 кварнтир (или через Мосреал, или на одну через Мосреал, на остальные самим, после того, как увидите, что на Вашу квартиру появился конкурент)
Заплатили 500 000 залог. Начались торги. Ведете одновременно, повышая раз в час до тех пор, пока самый слабый конкурент не сдастся. Тогда торги прекращаете, залог по остальным квартирам возвращается. Вероятность, что попадется конкурент, не желающий сильно превышать, увеличивается.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #950 exxxtreme » 28 июн 2016, 16:40

Oleg писал(а):Источник цитаты Товарищ который кошмарит своим роботом и 4 суток легко обламывается увеличением шага до 100 тыс и выше

Товарищ, который "кошмарит" роботом, приезжая в Мосреалстрой и подписывая доки по выигранным объектом, ходил к руководству и говорил - с какого х.. Вы делаете такой шаг? Т.к. по другим аукам шаг обычно 5% от началки. И Мосреал ответил, что сами бы не против, да только торговая площадка им так выставила (они там в коммерческой секции торгуются вроде как, а не как обычно в секции ФЗ).
Я своего робота писал не от щастья великого, а только потому что несколько суток не выдержу ставить ставки. А если Вы там поучаствуете плотно, а не по одной халупе (хотя и на 1 ауке может повезти напороться), то встретите разных оппонентов, в том числе и тех кто ставит раз в час на последних секундах, играя на Ваших нервах. И это скажу я Вам весьма адреналинит. И если 2 участника активных и один ставит раз в час, то (если Вы ставите сразу) это увеличение 20тыс/час = 480тыс/сутки. Вот такая математика. Просто для квартир за 8-15млн с перспективой подрасти 10% оно возможно и суток с ушами хватит, но по нежилым со стартом к примеру в 30млн (с перспективой в 60млн) оно предвещает долгие бессоные ночи :D Потому робот и выручает.
А мой рекорд пока - старт вторник, конец торгов суббота. Без робота был бы без выигрыша 100%, ибо морально раза 2 перегорел бы, уснул и т.д.

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
6789898 писал(а):Источник цитаты Не до конца понимаю зачем тянуть в аукционе с шагом на час ( просьба не кидать стулья/ помидоры), чтобы на том конце уснули?

Это стандартная аукционная стратегия - брать измором. Шаг в 10тыр это позволяет просто отлично. Ставить за минуту до конца поверьте сильно бодрит оппонента с другой стороны интернета, когда он видя как 59 минут он виртуально уже владелец квартиры, за минуту до конца обламывается :D Неподготовленные персонажи после нескольких таких обломов вполне могут сказать дануегона, все это фикция и подстроено и пошел я отседа.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
MoscowFM писал(а):Oleg, про увеличение шага до 100к это вам в Мосреале сказали? просто они мамой клялись(нуться) до последнего, что только 10к за один шаг и никаких кратных увеличений. Кому верить то?

Отправлено спустя 54 секунды:
и как понять вот это "Если вы выкупите , то признают торги состоявшимися , даже если шаг больше чем у конкурентов."

УГС верить, кому еще. Про 100к чел сказал гипотетически и оно так и есть - большой шаг прямо коррелирует со временем аукциона. Нежилье от города имеет шаг 5% от началки и идет обычно максимум пару часов. Но ГСУ пока пашет на 10тыс. И с объявленными так и будет, читайте регламент в файлах приаттаченных к аукам.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Namelessone писал(а):Источник цитаты Можно поставить сразу на 5 кварнтир

Если они скажут на какие есть сопровождение, то можно хоть на все такие ставить. Единственный момент для меня непонятный, если на ауке к примеру 5 заявившихся и никто не поставит ставку :D Как будут определять кто 1-2-3. Ну или 5 заявителей, а торгуются 2 и оба не выкупят. Хто 3й)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь. Тоже этого не понимаю. Если человек поставил цель. Обозначил себе "потолок", зачем высиживать? Причём, если Вы заметили, громче всех возмущаются невыдерживанием часа те, кто пишет роботов. Труд напрасный получается

Сорри, но Вы дилетант аукционных торгов. Я уже лет 10 в разных аукционах - от доменов до банкротств, от живых с табличками до электронных. Практически всегда все похоже - вначале активно торгуются те, кто потом проигрывают :D Грамотные участники включаются, когда видят, что народ выдохся (если активные лохи не доторговали выше разумной цены, что часто бывает в пылу аукционной страсти). Этот как по аналогии в легкой атлетики с бегом. Вначале бегут разгонящие (зайцы называются), они позволяют набрать хороший темп бегу (в нашем случае - аукциону), ну а в конце включаются профессиональные игроки, а зайцы до финиша не доходят)

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #951 MoscowFM » 28 июн 2016, 17:20

exxxtreme, если что я с Вами дружу )) , хотя уже наверное поздно пить боржоми, так как для испытания вашего терминатора нужно было изначально 2 заявки подавать на квартиру.

всю сопроводиловку наизусть уже вдоль и поперек, но она разница с показаниями как мосреалстроя, так и самих тех, кто её писал. В частности вот в этом пункте:
В случае, если в течение указанного времени поступило предложение о цене Договора, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг» аукциона цене Договора (либо увеличенной кратно «шагу» аукциона цене Договора)

Надежда есть, что поскольку это первый аукцион по ЦАО, может они расшарят кнопку до кратного увеличения, так как перспектива сидеть сутками не очень вдохновляющая. Зато будет что рассказать внукам - "Мы эту квартиру задницей высидели"

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
а то, что Мосреалстрой - пацаны ващщще ребята, это да. - Нет нет, вы, что, мы уже ведем клиента по этой квартире. Это же не этично сталкивать лбами наших же клиентов.... хотя.... за 15 к, да и хрен бы с ним! Настроем, покажем + вы будите сидеть у себя в квартире на диване, а все остальные в нашем душном офисе!

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #952 Fish@Ka » 28 июн 2016, 17:35

exxxtreme писал(а):
Сорри, но Вы дилетант аукционных торгов

Не то слово. Я даже не знаю, удастся ли хоть раз поучаствовать. И все же я считаю тактика измора самая примитивная и малоинтеллектуальная (не считая процесс создания робота). Почему-то возникает мысль: "ТУПО сидеть и ТУПО ждать час...А потом ещё час...и еще....и т.д." Вся хитрость в наличии робота. А если их два встретится или вообще все их включат. Смысл? Только тем, кто их пишет. Как ни наивно это звучит: но это нечестно! :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #953 Shuran » 28 июн 2016, 17:37

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты И все же я считаю тактика измора самая примитивная и малоинтеллектуальная (не считая процесс создания робота).

хех, т.е. сразу рубицца, типо, интеллектуально? :lol: важен же результат с минимальным увеличением, а не любой ценой ;)

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #954 Fish@Ka » 28 июн 2016, 17:42

Shuran писал(а):хех, т.е. сразу рубицца, типо, интеллектуально? :lol: важен же результат с минимальным увеличением, а не любой ценой ;)

А почему Вы думаете, что с роботом будет минимальное увеличение? Просто все затянется на несколько дней. Если я могу заплатить определённую сумму и сижу с ней в кармане, грубо говоря. Так я и буду сидеть до нее хоть день хоть три...
Нечестно, говорю! :acute: :nea:
Ну вам профессионалам видней :beee: А простые люди-то там будут, нет?

Shuran
админ
админ

Сообщение #955 Shuran » 28 июн 2016, 17:46

все честно. а, главное, по-умному: Вы сразу готовы жертвовать деньгами, а тактика на измор их экономит. роботов Вам можно не бояться: они не рубяцца с упертыми :lol:

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #956 Namelessone » 28 июн 2016, 17:52

Если 5 заявившихся на одну квартиру (или более одного) и ставки нет, то торги не состоятся и всем возвращают их 100 000. Если более одного, надо обязательно сделать первый шаг - или аукцион не состоится.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #957 exxxtreme » 28 июн 2016, 17:59

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты И все же я считаю тактика измора самая примитивная и малоинтеллектуальная (не считая процесс создания робота). Почему-то возникает мысль: "ТУПО сидеть и ТУПО ждать час...А потом ещё час...и еще....и т.д." Вся хитрость в наличии робота. А если их два встретится или вообще все их включат.

Самая примитивная мысль, поверьте, это рубиться с самого старта ставя раз в секунду с мыслей "всех порву" :D Ну практика такое показывает многолетняя у профучастников. Я много аукционов перевидал, обычно когда идет "заруба", к добру (адекватной финишной цене) оно не приводит.
А насчет роботов и их "честности" - скажем так, в большинстве цивилизованных аукционов есть автоброкер - по сути тот же робот, но от самой системы. Вы ставите Ваш предел и он автоматом повышает и чет никакого криминала. А тут такого брокера не встроено, уж извините, вот изголяемся. Зато система не знает Ваш предел, а с коррумпированностью наших систем уж лучше и пусть не знает :D

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #958 Местный2016 » 28 июн 2016, 18:53

Сколько кнопок-то нужно нажимать для по повышения цены? Если 1-2 кнопки раз в час, то зачем робот писать свой, просто автокликера недостаточно?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #959 exxxtreme » 28 июн 2016, 18:58

Местный2016 писал(а):Сколько кнопок-то нужно нажимать для по повышения цены? Если 1-2 кнопки раз в час, то зачем робот писать свой, просто автокликера недостаточно?

Да достаточно. Единственное контролить сессию, росэлторг рвет иногда, но не чаще раза в сутки.

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #960 scorpius » 28 июн 2016, 22:56

Анастасия писал(а):Источник цитаты Scorpius, получили ли Вы ответ от УГС на Ваш запрос, относительно 110 кВ?

Пришел ответ из УГС, написали что по Пресненскому валу 14 разместили только одну квартиру с этим номером, других заявок по этой квартире не размещали. В общем отрицают очевидные факты когда несколько квартир по этому ЖК на Росэлторге опубликованы дважды. Странно это и непонятно.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»