Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #881 Shuran » 25 июн 2016, 12:26

exxxtreme писал(а):Источник цитаты А нету конечников с деньгами, откуда им взяться

вот именно, поэтому и инвеста нет - апсайд сильно ограничен

wave
активный
активный

Сообщение #882 wave » 25 июн 2016, 12:32

На пресне на сопровождении уже на огромное число квартир - процентов 70-80, просматривая шахматку - за исключением 2х этажей, наименее удачных планировок - типа совсем в углу дома, и даже записываются на те квартиры, которые еще не выставлены на аукцион (на трешки).
По поводу планировок - чем они настолько хуже планировок в панельках? Трешки в целом неплохие. торцевые с доп окнами вообще не плохи.
Двушки - линейки - не хуже, не лучше чем в П44Т линейки 52х метровые - из плюсов можно сделать евродвушку самостоятельно.
Угловые двушки линейки имеют доп окна.
Двушки распашные - их мало, те что есть вполне норм. Санузлы во многих квартирах можно попробовать за счет коридора расширить.
Добавим сюда французские окна в отдельных квартирах. симпатичные мопы, монолит кирпич = почти идеальный пакет для обычных людей.

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #883 scorpius » 25 июн 2016, 12:37

Да, и еще настораживает, что не ставят постоянный забор. Потом разведут руками и скажут что не шмогли или не положено. Лифты убогие, бюджетные, вокруг помойка. Менеджер по показам, рекламируя корп.3 и вид на ЖК Климашкина с пафосом сказал что напротив жила Наоми Кэмбэл с олигархом, что вызвало у меня улыбку поскольку я точно знаю что они жили в другом месте.

Shuran
админ
админ

Сообщение #884 Shuran » 25 июн 2016, 12:39

scorpius писал(а):Источник цитаты Да, и еще настораживает, что не ставят постоянный забор. Потом разведут руками и скажут что не шмогли или не положено. Лифты убогие, бюджетные, вокруг помойка.

улыбку вызывают завышенные хотелки обычно

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #885 scorpius » 25 июн 2016, 12:44

Weve, как можно расширить санузлы за счет коридора мне не понятно, если только заходить в комнаты через санузел. Да и в самих коридорах в некоторых планировках невозможно разместить шкаф, нет места.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А про метро неглубоко залегания я тут прчитал, совсем грустно стало. Теперь перед торгами надо проситься переночевать в корп.4 чтобы послушть не грохочет ли метропоезд.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #886 exxxtreme » 25 июн 2016, 12:54

Shuran писал(а):Источник цитаты вот именно, поэтому и инвеста нет - апсайд сильно ограничен

Ну как нет инвестора, я ж инвестор) Уже есть значит.
А вообще сейчас "инвесторы вдолгую" есть, куда без них-то. И на этот ЖК такие и слетелись.

Shuran
админ
админ

Сообщение #887 Shuran » 25 июн 2016, 13:13

exxxtreme писал(а):Источник цитаты Ну как нет инвестора, я ж инвестор) Уже есть значит.

и на что надеетесь, взяв 3ку по 235-240, допустим? а, самое главное, какие сроки выхода планируете?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #888 Дмитрий81 » 25 июн 2016, 13:43

wave писал(а):Источник цитаты монолит кирпич

А где там кирпич?
scorpius писал(а):Источник цитаты Да, и еще настораживает, что не ставят постоянный забор. Потом разведут руками и скажут что не шмогли или не положено.

А его и не обещают.
Нужно проходить межжевание, чтоб потом огородиться, а это возможно когда процентов на 80-90 заселятся все корпуса.
Так что не скоро.

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #889 Димон » 25 июн 2016, 15:45

Shuran писал(а):аукцион был именно от УГС?

Нет, не от УГС.
Организатор аукциона: Департамент имущества города Москвы.
Площадка: Сбербанк-АСТ.
Продавец: МСГ.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Дмитрий81 писал(а):А разве у Вас был выбор отказаться?
Отказавшись Вы бы теряли 100 тыр задатка.

У меня задаток был примерно в 10 раз выше :D
С одним участником аукцион признаётся несостоявшимся.
Организатор аукциона вправе предложить единственному участнику право покупки лота по начальной цене.
Соответственно, т.к. аукцион признаётся несостоявшимся, единственный участник вправе отказаться от покупки лота.
Залог вернут через 5 дней, надо заполнить форму с реквизитами банка и номером счета в ЛК Сбербанк-АСТ.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #890 exxxtreme » 25 июн 2016, 16:41

Shuran писал(а):Источник цитаты и на что надеетесь, взяв 3ку по 235-240, допустим? а, самое главное, какие сроки выхода планируете?

Да ни на что не рассчитываю чессгря, и 3шки мне не нужны, планирую взять 1-2 двушки-однушки, чтоб когда дети подрастут могли удобно в ВУЗ кататься и жить там - локация устраивает. Ну а пока они в сад еще ходят, посдаю лет 10 :D
Для постоянной жизни, конечно, там не фонтан, мы к загороду привыкли, а для перекантоваться под ВУЗ - вроде идеально.
А так по хорошему - какие в жилой недвиге инвестиции, арендой там реально 15-20 летнюю окупаемость выжать, в нежилых я 4-7 летнюю имею.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Димон писал(а):Источник цитаты Нет, не от УГС.
Организатор аукциона: Департамент имущества города Москвы.
Площадка: Сбербанк-АСТ.
Продавец: МСГ.

Так это другой оранизатор, я ж привел выдержку из КПУГС'овской документации, там написано, что они вправе продать единственному претенденту, а вот уже претендент не вправе отказаться.
И вот ихнее "вправе" как трактовать хз - то ли предложат, то ли не предложат. Слишком размытая формулировка.

Shuran
админ
админ

Сообщение #891 Shuran » 25 июн 2016, 16:47

exxxtreme писал(а):Источник цитаты чтоб когда дети подрастут могли удобно в ВУЗ кататься и жить там - локация устраивает. Ну а пока они в сад еще ходят, посдаю лет 10

тут "инвесторы" - кто перепродает онли ;) у Вас - для себя

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #892 exxxtreme » 25 июн 2016, 16:53

Shuran писал(а):Источник цитаты тут "инвесторы"

Да везде инвесторы разные думаю, под перепродажу покупать вот сейчас имхо бредово, бакс в сентябре может быть как 50 так и 150. Имхо сейчас инвестиции а-ля моя схема и оправданны, когда если валюта просядет в дно, можно не обращать внимания :D

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #893 Дмитрий81 » 25 июн 2016, 18:55

Димон писал(а):Источник цитаты У меня задаток был примерно в 10 раз выше
С одним участником аукцион признаётся несостоявшимся.
Организатор аукциона вправе предложить единственному участнику право покупки лота по начальной цене.
Соответственно, т.к. аукцион признаётся несостоявшимся, единственный участник вправе отказаться от покупки лота.
Залог вернут через 5 дней, надо заполнить форму с реквизитами банка и номером счета в ЛК Сбербанк-АСТ.

Понятно.
Я думал у Вас аукционы как по квартирам от УГС, а у Вас немного другая форма торгов. ;)

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #894 autoauto » 26 июн 2016, 09:11

прогноз по нижегородке

напомню всего квартир 141, в продаже сразу весь дом

20-30% отмена торгов видимо 1-2 комн, нижние этажи
треть уйдет единственному участнику по номиналу, видимо это 1-2 комн кв (41 шт -1комн, 75 шт -2комн)
треть возможны торги, видимо это трехи, они почти все в брони, правда их всего 25 а значит и чутка за двухи/однухи поторгуются

источник говорит размели бы все, но народ на глазах включал заднюю из-за пресни/симоновского/калитниковской

со слов мне показалось это еще оптимистичный прогноз, но скоро узнаем точные цифры

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #895 Fish@Ka » 26 июн 2016, 09:41

autoauto писал(а):прогноз по нижегородке

источник говорит размели бы все, но народ на глазах включал заднюю из-за пресни/симоновского/калитниковской

со слов мне показалось это еще оптимистичный прогноз, но скоро узнаем точные цифры

Да, однушки точно останутся. Верхние этажи разберут. За торцевые трешки будут сильно торговаться, особенно те, кто для себя берет. Кто не для себя, я так понимаю, особо торговаться не будет. В итоге если и останется что-то, то двушки нижние этажи (трешки вряд-ли, если случайно только) и куча однушек.
Недолго осталось ждать. Скоро узнаем. А исходя из этих торгов и будут формироваться цены на Калитниковской и Симоновском.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
А на Пресне такие неудачные, мягко говоря, планировки, что представить себе не могу, что там можно расхватать. Только если поддаться ажиотажу. Ну не знаю :umnik2:

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #896 Namelessone » 26 июн 2016, 10:05

По нижегородке:

Более одной заявки по 8 однушкам
6 – двушкам
11 – трешкам,

При этом номера часто идут подряд - 153, 154,155 ил 32, 33, 34,35, 36 т.е. есть подозрение, что бороться будут те, кто покупал блоки

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Трешки остались 2 на втором этаже

Отправлено спустя 30 секунд:
Аукцион по оставшимся перенесли на 2 недели

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Можно еще выбирать Нижегородку. К тому же наверное добавятся те, квартиры, которые останутся неоплаченными - это квартиры тех, кто ставил на 2 квартиры, а оплатит одну (в некоторых случаях потеря 100 тысяч - разумный риск)

kkk
новичок
новичок

Сообщение #897 kkk » 26 июн 2016, 10:23

На радио запустили рекламу жк. Слышал на европе плюси еще каком то.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #898 Seregin » 26 июн 2016, 12:07

Заключился с Мосреалстрой на две двушки. 11.3 ( 6 корп посл этаж вид в сторону расторгуевского)и 11.7( 1 корп 11 Эт вид в сторону юговосток на грузинскую). Интересно что из этого выйдет? Вторичка по 250-300 в домах п44т на ул 1905 .

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #899 scorpius » 26 июн 2016, 12:12

Вторичка там скоро вниз пойдет, пока собственики психологически не готовы.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #900 Seregin » 26 июн 2016, 12:15

Я для жизни и брать буду одну из них. Вторая для подстраховки. Вариант в 1 корп на 11 этаже предпочтительнее чем в 6 корп. Вид на сити не впечатляет в принципе, а вот в старые Московские дворики и на высотку очень даже )

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»