Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
scorpius
новичок
новичок

Сообщение #861 scorpius » 24 июн 2016, 23:31

Нет, именно корп.4 кв.110 два раза, поэтому отправил сегодня в УГС запрос.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #862 exxxtreme » 25 июн 2016, 03:48

Я тут полистал аукционные документы, получается, что если ты единственный участник и не делаешь ни одного шага, ты все равно возможный победитель и обязан купить квартиру или потерять 100тыс.

11.7. В случае, если на участие в аукционе не подано ни одной заявки или по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию всем Пртендентам, подавшим заявки на участие в аукционе, или о допуске к участию в аукционе и признании Участником аукциона только одного Претендента, подавшего заявку на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся.
11.8 В случае, если Аукцион признан несостоявшимся и только один Претендент, подавший заявку на участие в аукционе, признан Участником аукциона, Продавец вправе заключить Договор с таким Участником, ... Участник, которому направлено уведомление, не вправе отказаться от заключения Договора.

Т.е. получается, что схема - подай заявки на 20 потенциально интересующих тебя квартир (с целью купить 2 квартиры) и по 20 лотам останься единственным участником = потере 1.8млн.
Есть у кого опыт - как Мосреалторг поступает в таких случаях? Влияет ли как-то сопровождение на принятия им решения (к примеру, заказал сопровождение с условием возможности отказаться от покупки)?
По нежилью ты автоматом в таких аукционах победитель (мой опыт).

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #863 MoscowFM » 25 июн 2016, 05:50

А что смущает?) тот кто играет по крупному, тот и теряет + если подавать все эти 20 заявок через Мосреалстрой, то сопровождение первой 15к, а на все остальные по 10к

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #864 leshikk » 25 июн 2016, 08:30

MoscowFM писал(а):А что смущает?) тот кто играет по крупному, тот и теряет + если подавать все эти 20 заявок через Мосреалстрой, то сопровождение первой 15к, а на все остальные по 10к

А можно поподробнее про сопровождение следующих квартир по 10, а не по 15? Откуда инфа?

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #865 Димон » 25 июн 2016, 09:27

exxxtreme писал(а):Я тут полистал аукционные документы, получается, что если ты единственный участник и не делаешь ни одного шага, ты все равно возможный победитель и обязан купить квартиру или потерять 100тыс.

Личный опыт. За день до проведения аукциона, мне позвонили по телефону и сказали, что я единственный участник. Предложили купить квартиру по начальной цене. Спросили согласен я или нет?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #866 Дмитрий81 » 25 июн 2016, 09:56

Димон писал(а):Личный опыт. За день до проведения аукциона, мне позвонили по телефону и сказали, что я единственный участник. Предложили купить квартиру по начальной цене. Спросили согласен я или нет?

А разве у Вас был выбор отказаться?
Отказавшись Вы бы теряли 100 тыр задатка.

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #867 scorpius » 25 июн 2016, 10:20

leshikk писал(а):Источник цитаты А можно поподробнее про сопровождение следующих квартир по 10, а не по 15? Откуда инфа?

Я так понял, что 15 тыс за сопровождение Мосреалу ничего не гарантирует, так какой смысл платить ?

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #868 autoauto » 25 июн 2016, 10:25

scorpius писал(а):Источник цитаты так какой смысл платить ?

теоритически минус 1 конкурент при торге

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #869 exxxtreme » 25 июн 2016, 11:00

autoauto писал(а):Источник цитаты теоритически минус 1 конкурент при торге

Так само сопровождение врядли кому-то нужно, участие в аукционе несложная вещь. Люди скорее его берут, чтобы брелок не покупать, который стоит в районе 5-8 тысяч. Т.е. типа то на то. Т.е. если квартира нужна и сопровождение кто-то взял, то оно не препятствие чтоб поучаствовать самому. Меня сейчас больше вопрос потери задатка парит, т.к. по закону Архимеда если я подамся на 2 интересующие меня халупы, на них и развернется баталия :D По нежилью так обычно и происходит, два помещения в одном доме, ну одно похуже, но терпимое, я не подавался, а чувак взял по первой ставке как единственный. Второе - получше, мы бодались 4 суток (!!!) с этим 10тыс шагом. Ну написанный мной робот все сделал на 5 баллов))
А по квартирам я к тому все - например задача взять 2 халупы по началке (или около началки) и нет желания терять задатки. Я заявляюсь на 2 квартиры, там баталии, я не выигрываю, задатки взад, усе.
Вариант - я заявляюсь на 20 хат, и 2 из них покупаю по началке как единственный, а остальные задатки возвращаются.
В первом варианте Мосреалстрой продал 0 квартир мне, а во втором 2. Им по логике лучше второй вариант.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #870 Дмитрий81 » 25 июн 2016, 11:05

На самом деле ажиотаж там огромный.
Думаю что борьба (торги) будет не шуточной.
И расчитывать на начальную цену не стоит.
На мою квартиру желающих еще человек 10 хотели, но по правилам в бронь только 1 го можно брать.
Очень переживаю чтоб эти 10 желающих потом не жали кнопочку до упора :cry:
И к дате торгов еще столько же не прибавилось...
А то я сильно повышаться не готов. :(

Позвонил ради интереса в Мосреалстрой чтоб записаться на просмотр, записывают только на ближайшее свободное время .....6 июля......
За это время все квартиры будут уже в брони, если кто рассчитывает на сопровождение от Мосреалстроя.
Вот такие дела, а мы тут рассчитываем на номинал. :(

Shuran
админ
админ

Сообщение #871 Shuran » 25 июн 2016, 11:10

Димон писал(а):Источник цитаты За день до проведения аукциона, мне позвонили по телефону и сказали, что я единственный участник

аукцион был именно от УГС?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
exxxtreme писал(а):Источник цитаты Есть у кого опыт - как Мосреалторг поступает в таких случаях? Влияет ли как-то сопровождение на принятия им решения (к примеру, заказал сопровождение с условием возможности отказаться от покупки)?

разумеется, в этом случае никто 100тыр обеспечения не вернет. на принятие решения сопровожденние не влияет. просто убирается технический гимор

Отправлено спустя 22 секунды:
autoauto писал(а):Источник цитаты теоритически минус 1 конкурент при торге

почему это?

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #872 autoauto » 25 июн 2016, 11:16

Теоритически не просто так написал), если ты оплатил сопровождение, то от мосреала не будет участника (кроме тебя самого :)), а пойдут ли другие сами или выберут другую свободную ква от Мосреалстроя, тут уже как фишка ляжет

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #873 forever » 25 июн 2016, 11:20

exxxtreme писал(а):Так само сопровождение врядли кому-то нужно, участие в аукционе несложная вещь. Люди скорее его берут, чтобы брелок не покупать, который стоит в районе 5-8 тысяч. Т.е. типа то на то. Т.е. если квартира нужна и сопровождение кто-то взял, то оно не препятствие чтоб поучаствовать самому. Меня сейчас больше вопрос потери задатка парит, т.к. по закону Архимеда если я подамся на 2 интересующие меня халупы, на них и развернется баталия :D По нежилью так обычно и происходит, два помещения в одном доме, ну одно похуже, но терпимое, я не подавался, а чувак взял по первой ставке как единственный. Второе - получше, мы бодались 4 суток (!!!) с этим 10тыс шагом. Ну написанный мной робот все сделал на 5 баллов))

складывается впечатление что Город в тухлый сезон заработает по максимуму на пресне, достаточно 2-х роботов среди участников:))) 4-ре суток вряд ли можно соревноваться с человеком, с другой стороны видимо тоже был бот

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #874 exxxtreme » 25 июн 2016, 11:57

forever писал(а):Источник цитаты 4-ре суток вряд ли можно соревноваться с человеком, с другой стороны видимо тоже был бот

Поверьте, еще как можно :D Там и не один участник был, а штук 15, активных 5. Одного я через циан вычислил и сконтачился. Народ бдит, сажает секретарш/жен и т.д. и бдит в 2 смены. Есть уже тертые аукционисты, кто делает 1 ставку в час и иногда за минуту до конца. Есть шизики кто лупит со всей дури почти сразу.
А ботов я легко вычисляю, т.к. сам их пишу) Пока мой бот другого не встречал.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты На самом деле ажиотаж там огромный.
Думаю что борьба (торги) будет не шуточной.
И расчитывать на начальную цену не стоит.
На мою квартиру желающих еще человек 10 хотели, но по правилам в бронь только 1 го можно брать.

А откуда взяли про 10 человек, если Вы первый взяли сопровождение и по логике уехали с миром? :D
Кто-то тут писал вон, что там всего квартир 10 на сопровождение пока.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А вообще те кто для себя берут, наверное это очень хороший вариант. А вот инвесторов (перепродать или купить->сдать) будут ждать поначалу тяжелые времена, т.к. циан чую по этому району просто треснет от объема предложений :D Будут демпинговать по аренде нехило, по продажам даже не знаю что будет. Но 20-30-...% комплекса явно почти сразу после торгов уйдет на вторичку.
Для примера когда я сдавал хаты и тут внезапно сдался по соседству муниципальный дом для чинуш и кто-то выкинул блок квартир штук 10 (всего-то) в аренду да по относительно халявной цене, мне пришлось ждать тупо когда рынок переварит все 10 квартир, прежде чем на мои интерес воскрес) И заняло оно месяца два.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #875 Дмитрий81 » 25 июн 2016, 12:07

exxxtreme писал(а):
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А откуда взяли про 10 человек, если Вы первый взяли сопровождение и по логике уехали с миром? :D
Кто-то тут писал вон, что там всего квартир 10 на сопровождение пока.

Созваниваюсь с менеджером.
У нас с ним есть определенные договоренности.
На самом деле там только в одной секции уже весь стояк трёшек в брони, так что не 10 квартир а по более уже на сопровождении.
И это только по трешкам, а также есть определённые планировки двушек, которые тоже почти все в брони, не считая 2 этажа.

Shuran
админ
админ

Сообщение #876 Shuran » 25 июн 2016, 12:08

exxxtreme писал(а):Источник цитаты Но 20-30-...% комплекса явно почти сразу после торгов уйдет на вторичку.

оч сомнительно, вангую, что в среднем рост от номинала будет 10% (по пресне, по остальным меньше), а с таким входом инвест не просматривается

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #877 scorpius » 25 июн 2016, 12:19

Я вот не понимаю, с какого перепугу создался ажиотажный спрос на Пресненский 14, я полагаю, что это не так. Местоположение комплекса хорошее, я не спорю, но планировки квартир полный отстой, это прошлый век, панельки 1985 года имеют планировки гораздо лучше, неужели этого не видно. Покупатели на вторичном рынке и арендаторы вынесут весь мозг по таким пларировкам. А посмотрите на санузлы, разметить ничего не возможно, комфортно будет только клопам. Я не удиляюсь тому, что даже сами менеджеры на просмотрах ржут над планировками и санузлами и очень удивляются решению потенциальных покупателей. И какой смысл за все это упираться на электронных торгах. Если только стариков отселить, если их не сильно любишь.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #878 exxxtreme » 25 июн 2016, 12:24

Shuran писал(а):Источник цитаты оч сомнительно, вангую, что в среднем рост от номинала будет 10% (по пресне, по остальным меньше), а с таким входом инвест не просматривается

А нету конечников с деньгами, откуда им взяться. С живым баблом сейчас только инвест и есть. Понятно, что ипотеку да под сданный объект, да с господдержкой взять не так проблемно, но не думаю, что будет массовость. Да и я особой рекламы объекту не видел, в основном по форумам о нем талдычат, я вообще случайно наткнулся, просматривая очередные листинги нежилья.

все имхо понятно

Shuran
админ
админ

Сообщение #879 Shuran » 25 июн 2016, 12:25

scorpius писал(а):Источник цитаты Я вот не понимаю, с какого перепугу создался ажиотажный спрос на Пресненский 14

место, если не нра планировки, покурите свежую вторичку в монолитах там - "хорошие планировки" других денег стоят уже

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #880 exxxtreme » 25 июн 2016, 12:26

scorpius писал(а):Источник цитаты Я вот не понимаю, с какого перепугу создался ажиотажный спрос на Пресненский 14

Да думаю сложились три составляющие воедино: ЦАО + недорого + метро рядом. А с т. зрения инвестора еще и маленькие площади как доп плюс. Чем не конфетка.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»