Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
LightMan
новичок
новичок

Сообщение #661 LightMan » 15 июн 2016, 23:46

Интересует видение по поводу трешек на Нижегородской. Не торцевая, средний этаж. Вероятность взять по первоначально насколько мала? Если будут бои, то насколько ожесточенные могут быть, насколько цена может подняться? Ну может кто-то сможет пованговать :D

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #662 Fish@Ka » 16 июн 2016, 12:22

LightMan писал(а):Это личный опыт? Манагеры озвучивают противоположенное. Или сами за рабочим местом в офисе или из дома самостоятельно. Тогда в чем сопровождение :D

Да, самостоятельно у них в офисе, но как Вам будет "прикреплен" конкретный человек, который в любой момент Вам поможет, если что-то не получится или будет не понятно. Кроме того, если вдруг все затянется до ночи, он будет рядом сидеть до победного конца. Это они мне так объяснили.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
LightMan писал(а):Интересует видение по поводу трешек на Нижегородской. Не торцевая, средний этаж. Вероятность взять по первоначально насколько мала? Если будут бои, то насколько ожесточенные могут быть, насколько цена может подняться? Ну может кто-то сможет пованговать :D

Мы были на просмотре на Нижегородской где-то числа 10-го. И на тот момент из трешек остались только не торцевые и только на нижних этажах. "Остались" - имеются ввиду те, на которые не было заказано сопровождение в Мосреалстрое. То есть на так называемые забронированные через Мосреалстрой, по одному претенденту точно есть. А остальные "самостоятельные". Сколько их будет, кто знает? И до какой цены они будут готовы торговаться?

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #663 LightMan » 16 июн 2016, 12:42

Fish@Ka писал(а): А остальные "самостоятельные". Сколько их будет, кто знает? И до какой цены они будут готовы торговаться?

Ну в этом то и вопрос. :D

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #664 Fish@Ka » 16 июн 2016, 12:51

LightMan писал(а):Ну в этом то и вопрос. :D

Так понимаю, Нижегородская - первый объект в Москве, а не в Новой Москве на аукционе. Сравнить не с чем. Нам тоже интересно. :) думаю, и Мосреалстрою также :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #665 Shuran » 16 июн 2016, 13:02

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Нижегородская - первый объект в Москве, а не в Новой Москве на аукционе

первый в ЦАО

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #666 Moxep » 16 июн 2016, 13:04

Это не имеет значения, но Солнцево и Некрасовка старая Москва, они не находятся на присоединенных территориях в 11-12гг
Солнцево вошло в Москву в 1983г , Некрасовка(поля и ЛОС) в 1962

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #667 mmk » 16 июн 2016, 13:13

И еще забыли Базовскую и Бескудниково, которые внутримкад. Но первый в ЦАО действительно интересно в качестве прецедента...

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #668 Fila » 16 июн 2016, 13:36

Moxep писал(а):Солнцево вошло в Москву в 1983г , Некрасовка(поля и ЛОС) в 1962

Какая разница, когда вошло, главное, как там сейчас, и, есссно, перспективы (реальные). А вот насколько воплотятся эти перспективы, хз, вопрос открытый, в свете текущей ситуации((

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #669 Fish@Ka » 16 июн 2016, 13:50

Через 19 дней узнаем разницу между ЦАО и "Тоже Москвой" :mosking:
Кто будет участвовать в этом аукционе, отпишитесь, пожалуйста, после. Мы не попадаем на этот аукцион - не получается :(

torka
новичок
новичок

Сообщение #670 torka » 17 июн 2016, 18:52

Выставили 100 квартир 1-го корпуса пресни. Пока только 1-ки и 2-ки цены 220-230 за м2
С момента гос. регистрации права прошло ~3 месяца.

Закупку на оказание услуг по реализации также выиграл мосреалстрой

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #671 Namelessone » 17 июн 2016, 20:31

Почему-то в описании помещения написано, что квартира с отделкой. Опечатка?

Адрес: г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14 корп. 1, квартира №2
Двухкомнатная квартира, общей площадью 52 м², площадь жилых помещений 31,6 м².
Квартира расположена на 2 этаже, в первой секции, 12-этажного 3-секционного монолитного дома, серии Инд. проект с внутренней отделкой. Дом построен и сдан в эксплуатацию в 2015 г.
В секции 2 лифта - пассажирский и грузопассажирский.
Мусоропровод расположен в лифтовом холле на каждом этаже.
Остекление оконных и балконных проемов выполнено пластиковыми стеклопакетами.
Балконы и лоджии остеклены в едином стиле с применением алюминиевого профиля.

mr.KP
новичок
новичок

Сообщение #672 mr.KP » 17 июн 2016, 22:13

Судя по фотография приведенным раннее "Инд. проект с внутренней отделкой" = «квартира под чистовую отделку»

А если посмотреть по ценам, то минималка начинается:
1-ка от 7 423 000 т.е 204 т.р. за кв.м
2-ка от 10 122 000 т.е 200 т.р. за кв.м
3-ка от 14 742 00 т.е 190 т.р. за кв.м
Цены неприлично хорошие для Пресни, т.к. там строят исключительно бизнес-класс по ценам 300-400 т.р за квадрат, либо ёб... апартаменты, а нормального жилья нет...

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #673 Murk » 17 июн 2016, 22:47

Показчик будет снова на объекте, кто-нибудь интересовался?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #674 Дмитрий81 » 18 июн 2016, 01:21

torka писал(а):Выставили 100 квартир 1-го корпуса пресни. Пока только 1-ки и 2-ки цены 220-230 за м2
С момента гос. регистрации права прошло ~3 месяца.

Закупку на оказание услуг по реализации также выиграл мосреалстрой

Значит не обманули и все что мне говорили оказалось правдой.
Мосреалстрой был уже в курсе выхода и цен на объект.
Я писал об этом когда был на объекте.
viewtopic.php?p=37491#p37491
viewtopic.php?p=37497#p37497
Тогда ждем трешки и другие корпуса.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #675 Fish@Ka » 18 июн 2016, 07:40

Тогда Калитниковская на август-сентябрь. По крайней мере так вроде предполагается.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #676 Против ветра » 18 июн 2016, 08:19

mr.KP писал(а):Источник цитаты А если посмотреть по ценам, то минималка начинается:
1-ка от 7 423 000 т.е 204 т.р. за кв.м
2-ка от 10 122 000 т.е 200 т.р. за кв.м
3-ка от 14 742 00 т.е 190 т.р. за кв.м

1ка и 2ка такая есть, а откуда 3ка?

xex
новичок
новичок

Сообщение #677 xex » 18 июн 2016, 11:14

LightMan писал(а):Интересует видение по поводу трешек на Нижегородской. Не торцевая, средний этаж. Вероятность взять по первоначально насколько мала? Если будут бои, то насколько ожесточенные могут быть, насколько цена может подняться? Ну может кто-то сможет пованговать :D

тоже интересно. скажу за себя (правда интересуют только торцевые).
на полтора - будем. т.к. реально ну очень подходит в силу личных факторов - просто как для нас по заказу все сошлось (для жизни).
на два - не знаю...вряд ли . можем на три с половиной. но скорее всего остановимся на полутора. а может раньше (пока есть время подумать).
потому что есть пресня. не было бы пресни (да еще калитниковской!)...
и объективно пресня это...имхо обалденный шанс. второго такого может никогда не быть. и хотя субъективно римская подходит больше, думаю жаба и разум задушат и перейдем на пресню... тем более там квартир больше, шансов среднюю по характеристикам взять не сильно поднимаясь имхо больше. и скорее всего это будет лучшим и неожиданным улучшением качества жизни-района. как-то такие мысли пока...

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #678 Будулай » 18 июн 2016, 11:49

что то мне подсказывает на пресне соревнование нормальное будет ) желающих не мало.

xex
новичок
новичок

Сообщение #679 xex » 18 июн 2016, 12:22

Дык и квартир больше и поэтапно...не вот прям сегодня или никогда - ещё будут впереди корпуса ещё будет калитниковская симоновская.
То есть знаешь что не возьмешь 26 июня - ещё будут возможности(хоть и недолго) - соответственно и биться до последнего смысла нет можно в сторону на неделю отойти и снова начать.
Да и ... Битвы- то не былоб если цена обычная. У каждого своя цена при которой покупка теряет привлекательность а позже и целесообразность, но такой предел хоть и разный есть у всех.(хотя адрено зависимость и те кому вперлось есть всегда). То есть понятно что сейчас да,вот оно! А после какой-то цены вспомнится и девятиметровая кухня и потолки и окна в окна,хотя пока при такой стартовой они пофиг). И кадастр выше - значит не продать пять лет и со всем этим жить(насколько я понимаю).

Для нижегородской для меня это полтора - это при условии что мне там реально "вперлось" НО при том что есть пресня. Не былоб Пресни и проч - наверное былоб по-другому.

Не знаю, просто пытаюсь порассуждать, мысли вслух, не думаю что мне это что-то испортит если поделюсь своими сырыми мыслями и может и чьи-то еще настрои и ход мыслей услышу...(ну если кто из старожилов скажет мне что свой порог за неясно какую квартиру лучше не озаучивать, я буду возможно сдержанней ) , аукцион дело мне абсолютно новое, тк вме что продавалось раньше по нему было ни разу мне не интересно. Эх а сейчас вот опять что-то новое с нуля понимать приходится...причём быстро)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #680 Zinfandel » 18 июн 2016, 13:08

Старожилы, кто реально настроился брать, будет здесь молчать и слушать. Нужны факты, цены, сроки. Эмоции множат конкурентов, кто, может, и прошел бы мимо. ;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»