Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #61 Svet » 03 окт 2015, 00:06

Alessand писал(а):Источник цитаты В мосреале сказали, что по некрасовке - 3 пересмотра ценнега в сторону увеличения с начала торгов...что сейчас при коньюктуре рынка - в плюс или минус - затруднились ответить...

В Солнцево тоже недавний объем вышел дороже, интересующихся стало больше, есть некоторые изменения в распределении объемов, что стало приводить к количеству претендентов более одного. Для беста и еста важны продажи, а мосреалу нужны аукционы. Ждут заново оценённый объём, я бы не рассчитывала, что дешевле. Интерес к объекту в КП УГС изучают. Как правильно Alessand заметил, оценивают по 100-250 квартир оптом, поэтому просто ориентируются на соседнее "старое" Солнцево. Кстати, именно местные продают свои двушки и покупают трёшки. Помните, Shuran говорил, что трехкомнатные будут там пользоваться повышенным спросом. Плюс этого объекта в том, что квартиры могут участвовать в альтернативных сделках и при опеке.
И не уточняла в силу какого закона, но квартиры, по которым торги были отменены, теперь не будут отправляться на повторную и длительную переоценку, а снова выставляться. Таким образом, повышения цен не будет на этот объем, под это новшество попадают не все корпуса, но для форума нюансы, я думаю? не важны.
По многоэтажной стоянке обновили Проектную Декларацию, срок ввода декабрь 2015
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
По школе, ГПЗУ выкладывала, и тендер на строительство, по-моему, тоже, рабочих на этих объектах пока нет, успеют ли в заявленные сроки...

kaos
новичок
новичок

Сообщение #62 kaos » 03 окт 2015, 09:43

Svet писал(а):В Солнцево тоже недавний объем вышел дороже, интересующихся стало больше, есть некоторые изменения в распределении объемов, что стало приводить к количеству претендентов более одного. Для беста и еста важны продажи, а мосреалу нужны аукционы. Ждут заново оценённый объём, я бы не рассчитывала, что дешевле. Интерес к объекту в КП УГС изучают. Как правильно Alessand заметил, оценивают по 100-250 квартир оптом, поэтому просто ориентируются на соседнее "старое" Солнцево. Кстати, именно местные продают свои двушки и покупают трёшки. Помните, Shuran говорил, что трехкомнатные будут там пользоваться повышенным спросом. Плюс этого объекта в том, что квартиры могут участвовать в альтернативных сделках и при опеке.
И не уточняла в силу какого закона, но квартиры, по которым торги были отменены, теперь не будут отправляться на повторную и длительную переоценку, а снова выставляться. Таким образом, повышения цен не будет на этот объем, под это новшество попадают не все корпуса, но для форума нюансы, я думаю? не важны.
По многоэтажной стоянке обновили Проектную Декларацию, срок ввода декабрь 2015
По школе, ГПЗУ выкладывала, и тендер на строительство, по-моему, тоже, рабочих на этих объектах пока нет, успеют ли в заявленные сроки...

Спасибо за инфо.
Но считаю как не было инвеста в Солнцево, так его и сейчас нет. Некрасовка еще хуже по новым ценам. Не надеюсь на на Дмитровку, ни на Зеленоград.
Похоже тема с инвестом от КПУГС - закрыта.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #63 СергейРу » 03 окт 2015, 10:56

В солнцево есть потенциальный драйвер роста ценника - две станции метро на киевке, в начале 16. Ценник не подпрыгнет, конечно, но должен отрасти в перспективе года.
Вход 5100, выход 5800 через год + 250 от аренды = 19%.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #64 Брокер » 03 окт 2015, 11:08

I-Sev писал(а):как-то на дома в зелике повлияет положительно?
абонемент получается 4,2 и 5 тр в месяц, но за 25мин неплохо до центра и с комфортом, т.е. в радиусе 1-1,5км от станции будет сосредоточен ликвид, дома аукционные в диапазон попадают

Эта скоростная электричка нежизнеспособна , имхо. Днём там в обычной электричке пустые вагоны. И это предприятие крайне убыточно для бюджета.
Тут видится 2 варианта
1. Электрички будут ходить в час ПИК и будут окна днём
2. Будут ездить со всеми остановками , т.е время будет как у обычных электричек.
Подобные проекты в Зеленограде бывали и раньше , закончились пшиком.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #65 kaos » 03 окт 2015, 11:20

СергейРу писал(а):В солнцево есть потенциальный драйвер роста ценника - две станции метро на киевке, в начале 16. Ценник не подпрыгнет, конечно, но должен отрасти в перспективе года.
Вход 5100, выход 5800 через год + 250 от аренды = 19%.

Я не вижу роста, до метро шаговая доступность? Если весь рынок сейчас падает, почему в солнцево должен расти. Такой навес за год не распродадут, инвест квартир там достаточно. Плюс рядом полно строится и будет строится.
Для аренды нужна какая-то мебель плюс кухня - это 50т.
После аренды ремонт надо будет сделать под продажу самый минимальный-то еще 100 т.
Если только в квартирах спокойнее, чем в банке на депозите.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #66 СергейРу » 03 окт 2015, 11:44

kaos, шаговая будет в 17-18м, пока транспортом 2-3-4 остановки.
Думаю, за год распродадут.
Полно строится задорохо, такого ценника, как от угс там не было и не будет.
После ремонта за 100 - обои, натяг.потолки и двери, ценник продажи будет выше, чем с муниципальным.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Рост ценника будет из за текущего ценника ниже рынка солнцево.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #67 kaos » 03 окт 2015, 14:08

СергейРу писал(а):kaos, шаговая будет в 17-18м, пока транспортом 2-3-4 остановки.
Думаю, за год распродадут.
Полно строится задорохо, такого ценника, как от угс там не было и не будет.
После ремонта за 100 - обои, натяг.потолки и двери, ценник продажи будет выше, чем с муниципальным.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Рост ценника будет из за текущего ценника ниже рынка солнцево.

Сергей я про то и пишу 18 год пешая доступность. Тогда цена и повысится. Но может вы и окажетесь правы , через год увидим

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #68 Димон » 03 окт 2015, 17:06

СергейРу писал(а):...две станции метро на киевке, в начале 16

Вы про Румянцево и Саларьево?!
Там ни пешей ни транспортной доступности нет.
Народ из Солнцево добирается до Румянцево за час с лишним через Юго-Западную.
Кстати, затягивание сдачи этих 2-х станций наглядно демонстрирует, что в Солнцево, а уж тем более всяких там Перделкинах Ближних/Дальних/Любых (с), метро если и откроют, то очень не скоро.

Svet
профи
профи

Сообщение #69 Svet » 04 окт 2015, 01:22

kaos писал(а):Источник цитаты Спасибо за инфо. Но считаю как не было инвеста в Солнцево, так его и сейчас нет

Почему "но", в моём сообщении про инвест ни слова, а то получается противопоставление мнений. :)
Там основные плюсы другие.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #70 Брокер » 04 окт 2015, 14:36

Брокер писал(а):Эта скоростная электричка нежизнеспособна , имхо. Днём там в обычной электричке пустые вагоны. И это предприятие крайне убыточно для бюджета.
Тут видится 2 варианта
1. Электрички будут ходить в час ПИК и будут окна днём
2. Будут ездить со всеми остановками , т.е время будет как у обычных электричек.
Подобные проекты в Зеленограде бывали и раньше , закончились пшиком.

Как и следовало ожидать , по этой Ласточке сплошные отмены. Пшик.
Для Зеленограда это вообще норма дневные отмены , четвёртый транспортный путь лишь улучшил движуху в связи с Сапсанами и товарняками.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
kaos писал(а):Спасибо за инфо.
Не надеюсь на на Дмитровку, ни на Зеленоград.
Похоже тема с инвестом от КПУГС - закрыта.

В Бескудниково прозванил несколько вариков , готовы отдать П-44Т однушки меньше 6 млн (кухня 7 метров) . Цены в Москве в свободном падении , вопрос где остановка.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #71 СергейРу » 04 окт 2015, 15:11

kaos, а ценник растет только по причине появления пешей до метро? )))

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Димон, авиаторов продолжат до саларьево, в 2016м появится адекватная трансп.доступность метро.

Svet
профи
профи

Сообщение #72 Svet » 04 окт 2015, 19:50

СергейРу писал(а):Источник цитаты Думаю, за год распродадут.

А может и быстрее.
В ЖК на Авиаторов 1667 квартир, начали продавать 12 мая, 575 продано, из них 166 в сентябре. (цифры взяла с площадки, могла "+-" ошибиться, но тенденция видна). Интересная деталь, по последнему аукциону, покупатели чаще хотят 17 этаж, чтобы подешевле, поэтому по 51 метровой двушке на 17 были торги, в результате ушла за 6378т.р., а на 14эт без торга, досрочная победа за 6346т.р..

СергейРу
активный
активный

Сообщение #73 СергейРу » 04 окт 2015, 20:44

Svet, а отмены как отсортировали?

Svet
профи
профи

Сообщение #74 Svet » 04 окт 2015, 22:02

На самой площадке есть разделение на прошедшие процедуры и отменённые.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #75 kaos » 04 окт 2015, 22:21

Svet писал(а):Почему "но", в моём сообщении про инвест ни слова, а то получается противопоставление мнений. :)
Там основные плюсы другие.

Извините, согласен 8-)

Alessand
новичок
новичок

Сообщение #76 Alessand » 04 окт 2015, 22:47

Svet писал(а):Источник цитаты по 51 метровой двушке на 17 были торги, в результате ушла за 6378т.р., а на 14эт без торга, досрочная победа за 6346т.р..

"- 300 тысяч" - Только за последний этаж - айсово "подумал" я изначально, а тут вон оно чего - побежали за халявой Многие )) и в итоге 14 этаж без лишних движений Уделал суетящихся )...Спасибо Svet :beer: Виртуальный опыт (в тему мне)...

Gluk
новичок
новичок

Сообщение #77 Gluk » 06 окт 2015, 14:28

Помните то агентство, которое на циане светилось, они сказали по бескудниково цена будет выше, от 157 тыс. Ну что, удачи им! :bye:

Svet
профи
профи

Сообщение #78 Svet » 06 окт 2015, 16:08

Gluk писал(а):Источник цитаты Помните то агентство, которое на циане

Не так то легко подписать договор на реализацию квартир с мосреалом, может то агентство само назначило себя посредником. Знаю по Солнцево, есть такое, за малый процент работает.

Gluk
новичок
новичок

Сообщение #79 Gluk » 06 окт 2015, 16:39

Svet писал(а):Не так то легко подписать договор на реализацию квартир с мосреалом, может то агентство само назначило себя посредником. Знаю по Солнцево, есть такое, за малый процент работает.

Значит продолжаем ждать офиц. цен.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #80 Alika » 07 окт 2015, 01:35

yabazar писал(а):В общем остыл к Речному и прикипел я к Молодежке (Кунцево). При этом Ельнинская стоит хорошо,но планировки трешек вымораживают-смотрю 77метровую,т.к. 88 будет слушать Рублевку. Ярцевская нормально бы,да близость хорды напрягает.
Может тут ещё что интересное планируется?

В районе Фили-Давыдково на Кастанаевской улице построят новый дом.
Читать полностью на: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»