Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #441 Shuran » 31 мар 2016, 16:59

Svet писал(а):Источник цитаты Процент ошибок среди тех, кто подаёт самостоятельно, гораздо выше, и выше также вероятность участия в торгах на повышение,а не получения "досрочной победы".

т.е. ты намекаешь, что те, кто подаются через уполномоченнных риэлторов аля мосреалстрой, имеют некие преимущества? я особенно про "вероятность" имею в виду

I_o
новичок
новичок

Сообщение #442 I_o » 31 мар 2016, 17:17

Shuran писал(а):т.е. ты намекаешь, что те, кто подаются через уполномоченнных риэлторов аля мосреалстрой, имеют некие преимущества? я особенно про "вероятность" имею в виду

Мосреалстрой берет на сопровождение только одного клиента на квартиру (ну они так утверждают, в договоре, конечно же, такого пункта нет)

Svet
профи
профи

Сообщение #443 Svet » 31 мар 2016, 17:30

I_o писал(а):Источник цитаты Как иначе объяснить аукционы длиной более суток?

А эти по семь часов? Тоже долго.)
...............
Здесь остановились, на 1,9% [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ранее ссылку выложила, на 7% подняли :o

alessio
новичок
новичок

Сообщение #444 alessio » 31 мар 2016, 17:45

Уполномоченные риэлторы берут одного клиента на торги и ведут его. Всем остальным заинтересовавшимся отвечают что квартира занята. В правилах проведения торгов сами условия подачи заявки описаны не точно. Правильно заполнить заявку и доп. документы самостоятельно с первого раза не реально. Когда ты узнаешь о недопущении к торгам заново подать уже не успеть. Квартиры в хороших корпусах и средней этажности всегда с участниками, и не одними. Еще заметил интересную вещь, на ходовые квартиры поданы 3-4 заявки, а на торги выходят 2 или даже может 1. Скорее всего риэлторы ставят подают липовые заявки, чтобы отпугнуть реальных участников.

I_o
новичок
новичок

Сообщение #445 I_o » 31 мар 2016, 17:48

auc.JPG
auc.JPG (119.63 КБ) 501 просмотр

Обратите внимание на участника 2. Ставку делает ровно под конец времени - час с момента ставки участника 1. Явно робот.
На 14% видел повышение :)

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #446 Евгения » 31 мар 2016, 17:50

Ой ребята, там все друг другу на лапу дают. Да у нас неправильно был оформлен документ. Подавали заявку 8 февраля. Ждали торги до 22 марта. А рассмотрение действительно происходит , так что потом ничего сделать нельзя. Были единственными претендентами и все алис капут. Обратились в мосреал. У них якобы уже бронь на все квартиры стоят однушки с большой кухней. А на деле нет на них обесп. платежей. Но зато риэлторы со стороны бронируют у них сразу по три кв. Они других не берут а в последней день заявки ушлые ребята встают где нет никого и опа забрали по номиналу. А нормальные люди и те две квартире слетели

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #447 Евгения » 31 мар 2016, 17:54

Хотим теперь сами из дома выйти на торги. Но хочется найти человека, кто делал и может подсказать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #448 Shuran » 31 мар 2016, 17:55

если услуги конторы 15тыр стоят - человек вряд ли будет дешевле

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #449 Евгения » 31 мар 2016, 17:57

Это тактика такая. Тебе защитают победителем, если после твоей ставке в течение часа не было больше ставок. Поэтому другие выжидают и под конец ставят

alessio
новичок
новичок

Сообщение #450 alessio » 31 мар 2016, 17:58

Квартира по которой я участвовал в торгах была в эксклюзиве у Мосреала, Бест и Ест не продавали. В Мосреале сообщили что она занята и я смогу участвовать самостоятельно, если получится. Это было осенью, как раз была выставка в цдх, где я познакомился на стенде с конкурентами Мосреала, договорился что они проверят мои документы на подачу, помогли, большое им спасибо.

I_o
новичок
новичок

Сообщение #451 I_o » 31 мар 2016, 18:01

Евгения писал(а):Хотим теперь сами из дома выйти на торги. Но хочется найти человека, кто делал и может подсказать.

Можно самостоятельно подать заявку - вы ведь уже знаете какие документы нужны в чем была ошибка) ЭЦП - есть, по инструкциям с росэлторга устанавливаете сертификаты на домашний компьютер и участвуете в торгах

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #452 Евгения » 31 мар 2016, 18:06

Да да...но страшно, что опять будет что не так. Честно сил уже нет никаких. Мы еще к тому же ипотечники и сроки жмут. Но что делать придется самим. Остается только верить ...Радует, что после победы можно к ним прийти и они обязаны оформить документы.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Им сейчас объем опять разделили. И квартиры с большой кухней может продавать только мосреал. В этом вся загвоздка, бест и ест за это деньги не получат

Shuran
админ
админ

Сообщение #453 Shuran » 31 мар 2016, 18:15

Евгения писал(а):Источник цитаты Но что делать придется самим

:o почему, 15тыр тут ниачом, тем более, если сами видите преимущества, если с ними расстаться

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #454 Евгения » 31 мар 2016, 18:17

15 тыс. Это просто проходит аукцион по их ключу. И ничего больше. Если бы можно было им заплатить 15тыс и нас бы взяли, но увы.

Svet
профи
профи

Сообщение #455 Svet » 31 мар 2016, 18:21

Shuran писал(а):Источник цитаты .е. ты намекаешь, что те, кто подаются через уполномоченнных риэлторов аля мосреалстрой, имеют некие преимущества? я особенно про "вероятность" имею в виду

Да я об этом с лета пишу. Агент получает деньги за проданную квартиру, а не за заявку. Тут ведь срабатывает и личная заинтересованность, что иногда лучше договора.
Конечно, никто не может предугадать претендента со стороны, и появление упертого покупателя, но некие преимущества всё-таки есть.

I_o
новичок
новичок

Сообщение #456 I_o » 31 мар 2016, 18:28

Евгения писал(а):15 тыс. Это просто проходит аукцион по их ключу. И ничего больше. Если бы можно было им заплатить 15тыс и нас бы взяли, но увы.

Не совсем так. Ключ - ваш. Они предоставляют место для работы, т.е. настроенный компьютер.

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #457 Евгения » 31 мар 2016, 18:33

Место тебе предоставляют бесплатно. И сопровождение бесплатное по моему личному ключу. А мне он обошелся в 3700, когда сам делаешь. А если сам не хочешь делать, то как раз они и делают за 15. Единственное еще могут предложить не приезжать и торговаться за тебя. А если со своим ключом, то приезжаешь сам

I_o
новичок
новичок

Сообщение #458 I_o » 31 мар 2016, 18:37

Евгения писал(а):Место тебе предоставляют бесплатно. И сопровождение бесплатное по моему личному ключу. А мне он обошелся в 3700, когда сам делаешь. А если сам не хочешь делать, то как раз они и делают за 15. Единственное еще могут предложить не приезжать и торговаться за тебя. А если со своим ключом, то приезжаешь сам

Договор купли-продажи заключается с победителем аукциона - владельцем эцп, с помощью которой подписывались ставки.

Svet
профи
профи

Сообщение #459 Svet » 31 мар 2016, 18:44

I_o писал(а):Источник цитаты Обратите внимание на участника 2. Ставку делает ровно под конец времени - час с момента ставки участника 1. Явно робот.На 14% видел повышение

Не спорю с Вашей версией про робота, я всего лишь знаю, что торги в агентствах ведутся без участия программ.

Евгения
новичок
новичок

Сообщение #460 Евгения » 31 мар 2016, 18:47

Не обязательно. Я владелец ЭЦП. Но ипотека и все прочее будет на мужа. И делается это все по доверенности. Так что я могу предложить свой ключ всем желающим, кому надо. Аккредитация у меня на площадке на целый год.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»