Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #3421 Shuran » 20 ноя 2016, 01:36

MaRussia писал(а):Источник цитаты Один из вариантов: в какой-то момент, на очередном этапе торгов, Вы становитесь обладателем 2-3 квартир

ваш случай малореален, чтоб одновремено на вас все эти торги и закончились, просто не надо до этого доводить в принципе ;) в плане ставок придерживайтесь стратегии: лучше меньше, да лучше: не частить и не крыть всех оппонентов СРАЗУ, вы играете ОТ НИХ (рубяцца двое - не вмешивайтесь сразу!). и только на последней минуте. разумеется, если Вашими оппонентами будут грамотные люди - тут уж как повезет, я тока про стратегию поведения как увеличить свои шансы, подробностей в этой теме хватает
Fish@Ka писал(а):Источник цитаты На вопрос видимо нет ответа?

не плюй в колодец(с)

RR4
новичок
новичок

Сообщение #3422 RR4 » 20 ноя 2016, 02:09

Fish@Ka писал(а):А почему Вы умалчиваете о том, что другие участники по всем четырем квартирам в итоге, даже став победителями, могут отказаться от покупки. И Вам придётся потерять обеспечение по трём квартирам, которые Вы уже не покупаете, а они к Вам "сами пришли"?
А на мой вопрос про окна никто не ответит?

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:

На вопрос видимо нет ответа? ;) Если два участника и один из них Вы... По трём квартирам, допустим. А в итоге по каким-то причинам двое, выигравших у Вас, отказались от покупки. Вы теряете 400 тысяч (если эти три квартиры были однушки) и 800 тысяч (по 400 за каждую, если это были трешки).

Единственный безрисковый вариант участия в данных аукционах, это:
- выбрать максимальное количество приемлемых лотов,
- подать по 2 заявки на каждый лот (т.е. минимум от 2-х ФИО)
- ждать ситуации, где все заявки кроме ваших 2 в итоге отозваны.
Но шансы на успех будут обратно пропорциональны спросу на объект. Плюс потребуется существенное отвлечение средств. 8-)

Во всех остальных случаях, риск потери залога появляется одновременно с 1-й сделанной ставкой по каждому новому лоту, начиная со второго. (Он может исчезнуть только в случае перемещения вашей ставки на 4-ю позицию и дальше)

Любые приведенные на данном форуме приемы и стратегии - это лишь оптимизация поведения по достижению результата в условиях неопределенности, не более. Они могут не сработать и это стоит просто принять.

Чтобы не было мучительно больно, по итогам торгов, стоит заранее "списать" для себя все залоги как потерянные, согласно намеченному плану действий.
Если появляется понимание, что не готовы вообще ничего терять - остается только безрисковый вариант, описанный выше.
Если же потери приемлемы, но ниже того, что выходит из плана - лучше такой план скорректировать, ограничив себя не только по максимальной ставке, но и по максимальному количество аукционов для участия.

Так можно участвовать существенно подавив эмоциональный фактор, и снизить шансы наломать дров. :D

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3423 leshikk » 20 ноя 2016, 09:18

MaRussia писал(а):Один из вариантов: в какой-то момент, на очередном этапе торгов, Вы становитесь обладателем 2-3 квартир, т.к. сделав свой ход, просто не дождались ответа оппонентов (Вы предлагали вариант: 4 квартиры по 2 участника). Ведь если я "отказываюсь от продолжения торгов", но в этот момент актуальная ставка - моя, то оппоненту о моих мыслях не известно, он может просто исчерпать СВОЙ лимит и сдаться.
ИМХО, на практике в конкретный момент торгов таких разрывов по сумме, как Вы пишите, не будет. 300тыс.руб. обеспечение : 20тыс.руб шаг = 15 ставок. Это ж как надо частить, чтобы идти с таким отрывом! Ну, Вы меня понимаете... ;)

Для того, чтобы реализовался ваш вариант должны совпасть условия: вы и еще один человек заявились только на одинаковые 4 квартиры, ваш оппонент делает ставки с одинаковой скоростью по каждой квартире (по квартирам вы приходите примерно к одному лимиту в один момент времени), его лимит немного меньше вашего, все квартиры для вас и него равнозначны (считай одинаковый лимит). В этом случае у вас действительно есть риск в итоге взять квартиру выше вашего лимита или потерять несколько обеспечений.
ИМХО на практике вероятность этого небольшая, увеличивая число квартир, вы вероятность стремите к нулю.
Плюс, по части квартир, по которым вы торгуетесь, вы можете изменить скорость ваших ставок, если считаете, что есть риск, о котором вы написали.
В целом, если по любой квартире, которую вы торгуете у вас есть оппонент, лимит которого чуть меньше вашего, то этот лот вы будете выигрывать по высокой для вас цене. В том числе, чтобы уменьшить вероятность таких "пересечений", стоит заявляться на несколько квартир.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #3424 LightMan » 22 ноя 2016, 12:11

Просрочено время рассмотрения заявок (18/11/16)
Наименование организатора: Департамент города Москвы по конкурентной политике
Контактный телефон: 7-495-9577500
Адрес электронной почты: mostender@mos.ru

По телефону без внутреннего не пробиться. Может кто нибудь знает номер внутренний или прямой email исполнителей?

Juss
новичок
новичок

Сообщение #3425 Juss » 22 ноя 2016, 17:57

Записалась на обучение по участию в аукционах от мосреалстроя. Есть в этом смысл?)

Investor
новичок
новичок

Сообщение #3426 Investor » 22 ноя 2016, 19:22

leshikk писал(а):Для того, чтобы реализовался ваш вариант должны совпасть условия: вы и еще один человек заявились только на одинаковые 4 квартиры, ваш оппонент делает ставки с одинаковой скоростью по каждой квартире (по квартирам вы приходите примерно к одному лимиту в один момент времени), его лимит немного меньше вашего, все квартиры для вас и него равнозначны (считай одинаковый лимит). В этом случае у вас действительно есть риск в итоге взять квартиру выше вашего лимита или потерять несколько обеспечений.
ИМХО на практике вероятность этого небольшая, увеличивая число квартир, вы вероятность стремите к нулю.
Плюс, по части квартир, по которым вы торгуетесь, вы можете изменить скорость ваших ставок, если считаете, что есть риск, о котором вы написали.
В целом, если по любой квартире, которую вы торгуете у вас есть оппонент, лимит которого чуть меньше вашего, то этот лот вы будете выигрывать по высокой для вас цене. В том числе, чтобы уменьшить вероятность таких "пересечений", стоит заявляться на несколько квартир.

Вариант реальный. На вторых торгах на Пресне получили лишнюю квартиру = потеряли 100 тыс. руб.:
- двое торгов закончились почти одновременно выигрышом
- ставки до этого делали максимально медленно, в последние минуты

fix
новичок
новичок

Сообщение #3427 fix » 23 ноя 2016, 17:33

Juss писал(а):Записалась на обучение по участию в аукционах от мосреалстроя. Есть в этом смысл?)

Никакого, если вы умеете минимально работать с информацией. Все написано в открытом доступе, прочитал, получил ЭЦП, зарегистрировался на площадке, подал заявку и участвуй.
У росэлторга круглосуточная техпомощь, с радостью все объясняют, бесплатно)

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3428 leshikk » 23 ноя 2016, 20:18

Подскажите, пожалуйста, кто уже подписывал акты в мосреалстрое по квартирам и получал ключи от квартир.
Если вы обнаруживали какие-то недочеты в квартире, то каким образом вы действовали дальше и удавалось ли потом их исправить? Какой механизм?
В ДКП написано, что покупатель принимает квартиру как есть со всеми недостатками и никаких вопросов к продавцу у него нет. :?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #3429 Fish@Ka » 23 ноя 2016, 20:21

Juss писал(а):Записалась на обучение по участию в аукционах от мосреалстроя. Есть в этом смысл?)

Мне очень помогло. Много чего для себя записала. Аккредитацию прошла с первого раза. Очень подробно объяснили, как подать заявку. Есть нюансы, при незнании которых можно запросто пролететь мимо аукциона.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
leshikk писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто уже подписывал акты в мосреалстрое по квартирам и получал ключи от квартир.
Если вы обнаруживали какие-то недочеты в квартире, то каким образом вы действовали дальше и удавалось ли потом их исправить? Какой механизм?
В ДКП написано, что покупатель принимает квартиру как есть со всеми недостатками и никаких вопросов к продавцу у него нет. :?

А что обнаружили, если не секрет? На что смотреть? Где-то на других сайтах в "отзывах" о Мосреалстрое человек то же самое спрашивал. Ему ответили, что в соответствии с законом можно это положение ДКП оспорить. Но мне кажется эта волокита дороже выйдет, чем самому исправить.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Investor писал(а):Вариант реальный. На вторых торгах на Пресне получили лишнюю квартиру = потеряли 100 тыс. руб.:
- двое торгов закончились почти одновременно выигрышом
- ставки до этого делали максимально медленно, в последние минуты

Ещё какой реальный. Как показали торги, в итоге цены примерно одинаковые. Например, торцевая двушка в ЖК Симоновский 17200-17500. Стоит одному отказаться и пошла цепная реакция. Только теперь это не сто тысяч, а 320. А это уже разница существенная.

Svetlana A
новичок
новичок

Сообщение #3430 Svetlana A » 23 ноя 2016, 21:35

Здравствуйте все!
Разъясните все-таки, ни как не могу для себя уяснить, для чего все-таки есть смысл на одну квартиру подавать две заявки от разных физ.лиц? Я так понимаю ставку можно делать хоть каждые 2 минуты., но не позднее чем через 60 минут от крайней ставки по лоту. В чем смысл двух заявок на один лот?
И вытекающий из первого - второй вопрос: " если выигрывает ставка твоего зарегистрированного родственника/друга , то как оформляется право на оформление выигранного лота на себя?"
Заранее спасибо.

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3431 leshikk » 23 ноя 2016, 22:11

Svetlana A писал(а):Здравствуйте все!
Разъясните все-таки, ни как не могу для себя уяснить, для чего все-таки есть смысл на одну квартиру подавать две заявки от разных физ.лиц? Я так понимаю ставку можно делать хоть каждые 2 минуты., но не позднее чем через 60 минут от крайней ставки по лоту. В чем смысл двух заявок на один лот?
И вытекающий из первого - второй вопрос: " если выигрывает ставка твоего зарегистрированного родственника/друга , то как оформляется право на оформление выигранного лота на себя?"
Заранее спасибо.

Если вы подали заявки на одну квартиру от двух разных физлиц, то в случае, если вы единственные 2 участника аукциона по этой квартире, то у вас появляется выбор: участвовать в аукционе и покупать квартиру или же никто не будет делать ставку и тогда обеспечение за квартиру вернется.
В случае если вы единственный участник аукциона, вы автоматически признаетесь победителем и ваше обеспечение к вам уже не вернется.
Смысл двух заявок - можно заявиться на много лотов без риска по всем этим лотам потерять обеспечение.

Разумеется ваш друг не должен выиграть - ему не нужно будет делать ставки. :)

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3432 leshikk » 23 ноя 2016, 22:15

Fish@Ka писал(а):А что обнаружили, если не секрет? На что смотреть? Где-то на других сайтах в "отзывах" о Мосреалстрое человек то же самое спрашивал. Ему ответили, что в соответствии с законом можно это положение ДКП оспорить. Но мне кажется эта волокита дороже выйдет, чем самому исправить.

Да пока ничего не обнаруживал, просто на днях подписывать акт и мне сказали в МРС, что если я чем-то недоволен, то могу писать заявление казенное предприятие и у них есть договоренность, что есть некая бригада, которая устраняет косяки. Вот хочу понять насколько это так и какой механизм.
Из того, что видел в других квартирах - кое-где некоторые створки окон физически не могу открыть (на 5-х этажах в нескольких 3шках такая проблема была), плюс есть ощущение, что стяжка халявно очень сделана - пустоты есть.
Это первое что заметил - пока изучаю вопрос, на что еще обращать внимание. Может кто подскажет или даст ссылку на мануал?

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #3433 Stoikii » 23 ноя 2016, 23:17

leshikk писал(а):Если вы подали заявки на одну квартиру от двух разных физлиц, то в случае, если вы единственные 2 участника аукциона по этой квартире, то у вас появляется выбор: участвовать в аукционе и покупать квартиру или же никто не будет делать ставку и тогда обеспечение за квартиру вернется.
В случае если вы единственный участник аукциона, вы автоматически признаетесь победителем и ваше обеспечение к вам уже не вернется.
Смысл двух заявок - можно заявиться на много лотов без риска по всем этим лотам потерять обеспечение.

Разумеется ваш друг не должен выиграть - ему не нужно будет делать ставки. :)

Если посмотреть фио кто выиграл по дубровке ква 22 и 23 то видно, что одна пара как раз работала по такой схеме и хотела взять блок из 3 и 1, но попали в свой же капкан. Были единственными участниками по 1ке. а по 3 проиграли торговлю так как 17 млн для них был потолок. Вот теперь наверное не знают что делать с 1кой

Shuran
админ
админ

Сообщение #3434 Shuran » 24 ноя 2016, 00:09

leshikk писал(а):Источник цитаты мне сказали в МРС, что если я чем-то недоволен, то могу писать заявление казенное предприятие и у них есть договоренность, что есть некая бригада, которая устраняет косяки

про косяки лучше спрашивать в теме соответствующего жк, думаю и бригады и практика могут отличаться. + опыт соседей, кто это уже прошел

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3435 leshikk » 24 ноя 2016, 09:45

Shuran писал(а):про косяки лучше спрашивать в теме соответствующего жк, думаю и бригады и практика могут отличаться. + опыт соседей, кто это уже прошел

Шуран, так я тут планирую получить общую информацию по процедуре исправления косяков объектов, продаваемых на аукционах МРС. Уверен, что механика одна и та же - типа написать заявление в УГС, его рассмотрят и т.д. Кто-то уже должен был проходить эту процедуру по Пресне, Нижегородской, etc...

valchrome
новичок
новичок

Сообщение #3436 valchrome » 27 ноя 2016, 20:01

Shuran писал(а):про косяки лучше спрашивать в теме соответствующего жк, думаю и бригады и практика могут отличаться. + опыт соседей, кто это уже прошел

По ЖК Нижегородская 11А есть только аукционная тема.
Вопросов по дому много, странно, что никто не обсуждает. Например, я обнаружил что в моей секции нет утеплителя за фасадом. На лоджии уже грибок.

Видимо, надо мне создать профильную ветку по жк

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #3437 Moxep » 27 ноя 2016, 21:03

valchrome писал(а):Источник цитаты По ЖК Нижегородская 11А

viewtopic.php?p=46637#p46637
Пишите в ней. только ТУТ "аукционная" тема

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #3438 Тататьяна » 27 ноя 2016, 21:18

Я ходила, считаю полезным, хотя до этого в принципе уже была в целом в теме.
Семинар бесплатный.

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #3439 Carrytrade » 28 ноя 2016, 03:07

Уважаемые форумчане, нужен совет уже купивших у МРС. Интересует, в какие максимально короткие сроки после выигрыша можно сделать сделку. Дело в том, что аук назначен на 26 декабря, а решение по ипотеке действует до конца года (и программа ипотечная действует до конца года, поэтому продлиться никак). Как считаете, реально ли успеть? Допустим,26.12 выиграем, далее 27.12 возникает протокол...Можно ли успеть склеить ипотечную сделку?

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3440 leshikk » 28 ноя 2016, 07:24

Carrytrade писал(а):Уважаемые форумчане, нужен совет уже купивших у МРС. Интересует, в какие максимально короткие сроки после выигрыша можно сделать сделку. Дело в том, что аук назначен на 26 декабря, а решение по ипотеке действует до конца года (и программа ипотечная действует до конца года, поэтому продлиться никак). Как считаете, реально ли успеть? Допустим,26.12 выиграем, далее 27.12 возникает протокол...Можно ли успеть склеить ипотечную сделку?

Скорее всего не получится одновременно по целому ряду причин:
1. Посмотрите документацию по вашему лоту. С большой вероятностью в ней есть информация о сроках заключения ДКП и эти сроки от 10 до 20 рабочих дней. Уведомление о победе вам придет спустя пару рабочих дней и в нем будут указаны сроки заключения ДКП. И МРС не будет их нарушать.
2. Для сделки вам нужно еще будет провести оценку объекта - это 2-3 дня и передать доки в банк, юристы банка тоже должны посмотреть доки, это тоже пару дней
3. Вам нужно будет зачислить деньги на счет мрс, это тоже может занять пару дней

Первый аргумент самый сильный.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»