Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #3321 Shuran » 21 сен 2016, 21:20

Appraiser писал(а):Источник цитаты либо все слова про их неограниченный бюджет были простым балабольством.

ну как бэ если вам кто-то незнакомый чота предлагает, он доложен доказать свою состоятельность ДЕЛОМ, а не словом, ПЕРВЫЙ ;)

Appraiser
новичок
новичок

Сообщение #3322 Appraiser » 21 сен 2016, 21:48

Leno4ka214 писал(а):Да не договоритесь вы со всеми, это просто не реально, что бы 5 человек и только эти 5 поставили на одинаковые квартиры. В лучшем случае 5, а в худшем 25! И все равно будут перехлесты. Договорняк, где больше 2 человек - утопия.

Смысл поста был не в том, получится ли договорить с кем-то с ауков по 21 сентября, а в поведении прозвонщиков, их словах ("не трать время, мы однозначно возьмём эту квартиру"), и конечном итоге всего этого (квартира им не досталась). Кому-то, я надеюсь, это будет полезно на текущих торгах. Я раньше думал, что вероятность моего выигрыша с моим бюджетом составляет 5%, а может и 1% ("не смогу", "не реально", "утопия"). Но, получилось победить! А моё сообщение итак было большим, чтобы расписывать свои ходы с имеющейся на руках информацией о контактах конкурентов. Хорошо, Ленок, напишу более-менее подходящий по воплощению в жизнь вариант. Зная контакты (фио) можно отследить предыдущие аукционы, и понять по фамилиям, какой бюджет у человека (вот у меня, например, по 10 квартирам последние ставки были приблизительно одинаковы, что говорит о том, что далее я не тяну). Безусловно, есть в результатах аукционов и исключения - участник поставил по одной квартире последнюю ставку в 13,2 млн.р. (а она ушла за 13,5 млн.р.), а по другой квартире он выиграл почти схожую квартиру за 13,9 млн.р. Но, на моём примере (мой потолок цен), владение информацией о конкурентах пригодилось бы...

Haze
новичок
новичок

Сообщение #3323 Haze » 21 сен 2016, 21:50

Leno4ka214 писал(а):Как правильно "резать" цитаты???

перед цитатой должен стоять открывающий тег

Код: Выделить всё

[quote="автор"]
а после нее закрывающий тег

Код: Выделить всё

[/quote]

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #3324 Leno4ka214 » 21 сен 2016, 22:07

Appraiser писал(а):Смысл поста был не в том, получится ли договорить с кем-то с ауков по 21 сентября, а в поведении прозвонщиков, их словах ("не трать время, мы однозначно возьмём эту квартиру"), и конечном итоге всего этого (квартира им не досталась). Кому-то, я надеюсь, это будет полезно на текущих торгах. Я раньше думал, что вероятность моего выигрыша с моим бюджетом составляет 5%, а может и 1% ("не смогу", "не реально", "утопия"). Но, получилось победить! А моё сообщение итак было большим, чтобы расписывать свои ходы с имеющейся на руках информацией о контактах конкурентов. Хорошо, Ленок, напишу более-менее подходящий по воплощению в жизнь вариант. Зная контакты (фио) можно отследить предыдущие аукционы, и понять по фамилиям, какой бюджет у человека (вот у меня, например, по 10 квартирам последние ставки были приблизительно одинаковы, что говорит о том, что далее я не тяну). Безусловно, есть в результатах аукционов и исключения - участник поставил по одной квартире последнюю ставку в 13,2 млн.р. (а она ушла за 13,5 млн.р.), а по другой квартире он выиграл почти схожую квартиру за 13,9 млн.р. Но, на моём примере (мой потолок цен), владение информацией о конкурентах пригодилось бы...

Все понятно, а как вы узнаете чьи контакты вам дали?
Путем нехитрого мониторинга по состоявшимся торгам можно выбрать 2-3х человек игравших на аналогичных квартирах, придумать им телефоны и дать свои 2-3 фамилии, предположим даже с реальными телефонами, и все. Вы думаете что владеете информацией, отслеживаете этих персонажей. А когда завершатся торги по вашим квартирам, и только тогда, окажется что никого там не было. Такое возможно, или я туплю?

fors
новичок
новичок

Сообщение #3325 fors » 21 сен 2016, 22:42

Leno4ka214 писал(а):Все понятно, а как вы узнаете чьи контакты вам дали?
Путем нехитрого мониторинга по состоявшимся торгам можно выбрать 2-3х человек игравших на аналогичных квартирах, придумать им телефоны и дать свои 2-3 фамилии, предположим даже с реальными телефонами, и все. Вы думаете что владеете информацией, отслеживаете этих персонажей. А когда завершатся торги по вашим квартирам, и только тогда, окажется что никого там не было. Такое возможно, или я туплю?

ну ему же позвонили по верному телефону. и мне звонили.
на самом деле схема нормальная, если принять риск того, что заплатят после того, как ты уступишь. Но знакомый, который участвовал сегодня, сделал такую сделку. Покупал квартиру и ему ее уступили, он в свою очередь заплатил участникам и этому организатору. Все остались довольны.
но такое возможно в аукционах где 3-5 участников максимум.

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #3326 Leno4ka214 » 21 сен 2016, 23:55

Appraiser позвонили с телефона, который в скором времени перестал работать. Предлагали отказаться от борьбы в замен на сомнительную информацию.
А товарищ ваш совершил ваще не такую сделку, он квартиру купил. Отказались в его пользу, как сказал Шуран, заговорщики доказали не словом а делом. Принципиально разные схемы :D

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #3327 Semen4 » 22 сен 2016, 00:00

Тем временем торги за 3-ки на Пресне продолжаются. Закончились только по одной: д. 14, корп. 3, кв. 65, 5 этаж. Подняли с 18 987 до 22 707.
По двушкам не слежу, но вроде бы подступают к ценнику в 14 млн.

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #3328 Leno4ka214 » 22 сен 2016, 00:14

У меня сегодня две двушки, по первой +18% за 15 лямов уже перевалили :o , по второй ночь обещает быть долгой :)

Ksyu
новичок
новичок

Сообщение #3329 Ksyu » 22 сен 2016, 00:15

Semen4 писал(а):Источник цитаты Тем временем торги за 3-ки на Пресне продолжаются. Закончились только по одной: д. 14, корп. 3, кв. 65, 5 этаж. Подняли с 18 987 до 22 707.

Тот же победитель выиграл и 3шку этажом выше за 22,5. Думаю, случайно. Возможно, квартира 65 уйдет второму участнику.

Appraiser
новичок
новичок

Сообщение #3330 Appraiser » 22 сен 2016, 00:17

Leno4ka214 писал(а):Источник цитаты Такое возможно, или я туплю?

Походу вы троллите, а не тупите. От вас вопросов оч много :(

Leno4ka214 писал(а):Источник цитаты а как вы узнаете чьи контакты вам дали?

Если человек непубличный, то никак.
А вот если мой телефон вставить в яндекс, то выйдет пару ссылок, где фигурирует мои ФИО.
Так что, в некоторых случаях можно проверить на первом этапе.

fors писал(а):Источник цитаты и только тогда, окажется что никого там не было

Перед тем как уступить квартиру прозвонщикам я скажу (смешно, но сейчас будет только правда), что у меня друг детства недавно вышел из # (был там 15 лет, несложно догадаться за что?), что у меня брат скоро освобождается (это тоже правда!), да у меня многим друзьям детства (кто вовремя не уехал из скучных мест за образованием и работой) заняться нечем. Так что, "уважаемый прозвонщик, советую тебе дать правильную информацию, в противном случае тебя не сложно будет найти через месяц по выписке из ЕГРП".

fors писал(а):Источник цитаты если принять риск того, что заплатят после того, как ты уступишь

Хммм, и 13 и 17(18) сентября мне звонили, ни разу не предлагали $$
Разные прозвонщики штоль? ))

Leno4ka214 писал(а):Источник цитаты Принципиально разные схемы

Ага!

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #3331 Leno4ka214 » 22 сен 2016, 00:56

У меня возникло еще больше вопросов, но задавать я их не буду по понятным причинам). Удачи на торгах!

Кто-нибудь мониторит, сколько квартир уже продалось за сегодня?

mikego
новичок
новичок

Сообщение #3332 mikego » 22 сен 2016, 01:23

#65 забрали случайно :o думаем что теперь с ней делать

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #3333 lexa009 » 22 сен 2016, 02:24

mikego писал(а):#65 забрали случайно :o думаем что теперь с ней делать

обычно сначала думают... поэтому цены так и разгоняются что думаем потом.

mikego
новичок
новичок

Сообщение #3334 mikego » 22 сен 2016, 21:07

lexa009 писал(а):обычно сначала думают... поэтому цены так и разгоняются что думаем потом.

Не так поняли меня, нам нужен был блок. мы его взяли на другом этаже, ставка по 65 квартире была сделана до победы по блоку, когда уже взяли, сыграла наша ставка по 65 квартире.

mikego
новичок
новичок

Сообщение #3335 mikego » 22 сен 2016, 21:09

Есть ли способы переуступки квартиры? или сначала нужно выкупить и потом продавать? или возможно есть другие схемы.

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #3336 vitaly » 22 сен 2016, 21:35

mikego писал(а):Есть ли способы переуступки квартиры? или сначала нужно выкупить и потом продавать? или возможно есть другие схемы.

Тысячу раз уже обсудили это :evil:
Сначала выкупить, потом продавать. Других вариантов нет.

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #3337 Ilus » 22 сен 2016, 22:09

можно потерять задаток 100 тыс. и ничего не выкупать

Zmey_007
новичок
новичок

Сообщение #3338 Zmey_007 » 22 сен 2016, 22:54

Знатная заруба будет в Некрасовке на Недорубова 21. 4-6 человек на двушки линейки претендуют. Лишь бы не разгоняли цену, не хочется брать квартиру дороже, чем на Липчанского :o

Zmey_007
новичок
новичок

Сообщение #3340 Zmey_007 » 22 сен 2016, 23:28

Shuran писал(а):скока уже?

27 будет аукцион. но заявки как раз сегодня рассмотрели и вывесили протоколы.

10-14 человек на однушки. жесть.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»