Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Nikitos
новичок
новичок

Сообщение #3061 Nikitos » 13 сен 2016, 17:55

Seregin писал(а):Пришло письмо от россельторга в угс а затем в мрс о том, что были сбои с 10 до 16 . 00. Вроде как отменят сегодняшние торги . Эта инфа от манагеров мрс. Сейчас здесь

А прецеденты отмены были? Торги остановят сейчас? Или поиграв три дня и выиграв человек узнает, что всё было напрасно? :!:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
owambo писал(а):Никтос, понимаю, сам не рад этому. но настроен в этом аукционе и на большие страдания....

Вы на одну подались?

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3062 Betonometr » 13 сен 2016, 17:58

Seregin писал(а):Пришло письмо от россельторга в угс а затем в мрс о том, что были сбои с 10 до 16 . 00. Вроде как отменят сегодняшние торги . Эта инфа от манагеров мрс. Сейчас здесь

Мне оповещений не приходило, по телефону МРС говорят, что отменят ВСЕ сегодняшние торги, включая те что почти без сбоев идут сейчас.... так что получается, просто просто выходить из всех текущих торгов сейчас? :o ......
Как бы это очередной уткой не оказалось...

demon3
новичок
новичок

Сообщение #3063 demon3 » 13 сен 2016, 18:01

Betonometr писал(а):так что получается, просто просто выходить из всех текущих торгов сейчас? :o ......

Я бы продолжал битву вплоть до получения на вашу эл.почту официального письма от площадки об отмене результатов аукциона

alex_k
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3064 alex_k » 13 сен 2016, 18:07

Betonometr писал(а):Мне оповещений не приходило, по телефону МРС говорят, что отменят ВСЕ сегодняшние торги, включая те что почти без сбоев идут сейчас.... так что получается, просто просто выходить из всех текущих торгов сейчас? :o ......

по телефону от МРС услышал ту же информацию, при этом служба поддержки Росельторга об отмене торгов не знает((( продолжу до получения письма

M.C
новичок
новичок

Сообщение #3065 M.C » 13 сен 2016, 18:12

Отменят, а на когда перенос?

Nikitos
новичок
новичок

Сообщение #3066 Nikitos » 13 сен 2016, 18:15

voset писал(а):Мне тоже звонили. Сообщили мне номера всех лотов, на которые я подал заявки. Предложили отказаться от торгов. У них была полная инфа обо мне. Я обратился в росэльторг и УГС - там ответили, что никакого отношения не имеют и информацию не распространяют. Предложили написать заявление в полицию. Номер телефона была на+7 966

Если в полицию написать, то вообще все торги до выяснения обстоятельств отменят. Просто пепелац какой-то. :dash2:

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3067 Betonometr » 13 сен 2016, 18:18

alex_k писал(а):по телефону от МРС услышал ту же информацию, при этом служба поддержки Росельторга об отмене торгов не знает((( продолжу до получения письма

аналогичная информация, текущие процедуры(назвала одну для примера) для Росельторга текущие и об отмене не знают. Говорят, что рабочий день у них (у большинства сотрудников) до 18:30, т.е. получается что мы ничего конкретного сегодня не узнаем...беспредел просто
МРС предположили по телефону,что перенос на этот четверг или пятницу...

lelya
новичок
новичок

Сообщение #3068 lelya » 13 сен 2016, 18:25

тоже только что от манагеров МРС получила ин-фу по телефону об отмене ВСЕХ сегодняшних торгов по Пресне, включая тех, что идут до сих пор,
и что перенос ориентировочно на чт или пт , что автоматически означает испорченные выходные(

за все все время торгов не смогла сделать ни одной ставки ни по одному лоту :dash2:
а утром в разделе "мои процедуры" было вообще пусто!,

ola
новичок
новичок

Сообщение #3069 ola » 13 сен 2016, 18:28

Вообще, это полное безобразие - очевидно, что была спланированная атака/сетевой шум или что там еще по ряду лотов. И это было очевидно еще по состоянию на 11 утра. Однако ни Росельторг ни УГС до сих пор не соизволили принять волевого решения по остановке/переносу торгов и выслать всем официальные уведомления с соответсвующими действиями на площадке торгов. Вообще возникает ощущение, что все это происходило не без участия посвещенных лиц. Пример - мой лот в 10.00 загрузился нормально, далее в теченеии неск. Секунд сбой и до 11 не загружалась инфа по лоту, в 10.40 через статус процедуры я увидела, что было подано 1-ое и единст предложение в 10.01.19 сек, но войти в лот я так и не смогла. Участников было 7. И даже если по конкретным лотам будет перенос-это все равно безобразие, ибо люди как-то приоритезировали свои заявки и планировали, на какие компромисы по каким лотам они готовы..

voset
новичок
новичок

Сообщение #3070 voset » 13 сен 2016, 18:28

Вот выдержка из Положения о продаже от 11.04.2016 121-16-п (ред. от 27.06.16)
13.3.12. В случае технологического сбоя, зафиксированного программно-аппаратными средствами ЭТП, Оператор ЭТП приостанавливает проведение аукциона, но не более чем на 24 часа. Возобновление проведения аукциона начинается с того момента, на котором аукцион был прерван;
13.3.13. В течение 1 (одного) часа со времени приостановления проведения аукциона Оператор ЭТП размещает на ЭТП информацию о причине приостановления аукциона, времени приостановления и возобновления аукциона, а также направляет соответствующие уведомления
Участникам аукциона и Продавцу;

ola
новичок
новичок

Сообщение #3071 ola » 13 сен 2016, 18:40

voset писал(а):Вот выдержка из Положения о продаже от 11.04.2016 121-16-п (ред. от 27.06.16)
13.3.12. В случае технологического сбоя, зафиксированного программно-аппаратными средствами ЭТП, Оператор ЭТП приостанавливает проведение аукциона, но не более чем на 24 часа. Возобновление проведения аукциона начинается с того момента, на котором аукцион был прерван;
13.3.13. В течение 1 (одного) часа со времени приостановления проведения аукциона Оператор ЭТП размещает на ЭТП информацию о причине приостановления аукциона, времени приостановления и возобновления аукциона, а также направляет соответствующие уведомления
Участникам аукциона и Продавцу;

Ну получается, раз не было приостановки до текущего момента, значит все, что произошло - в силе.

ola
новичок
новичок

Сообщение #3072 ola » 13 сен 2016, 19:02

Betonometr писал(а):аналогичная информация, текущие процедуры(назвала одну для примера) для Росельторга текущие и об отмене не знают. Говорят, что рабочий день у них (у большинства сотрудников) до 18:30, т.е. получается что мы ничего конкретного сегодня не узнаем...беспредел просто
МРС предположили по телефону,что перенос на этот четверг или пятницу...

Вы кстати заметили, что вместе с сотрудниками, исчезнувшими с окончанием рабочего дня, исчезла и 'неизвестная ошибка' :D

mikenat
новичок
новичок

Сообщение #3073 mikenat » 13 сен 2016, 19:17

ошибка исчезла, подтверждаю.
правда цены растут просто на глазах...1 корпус....121 квартира...+26% уже...и это тока начало

KEE
новичок
новичок

Сообщение #3074 KEE » 13 сен 2016, 19:43

Мда уж, дела... На самом деле слив инфы, в совокупности с техническим сбоем - это уже может быть больше, чем случайное совпадение.
А кто-нибудь анализировал, в этом последнем пуле торгов по Пресне были вообще квартиры, ушедшие по номиналу?

pv2016
новичок
новичок

Сообщение #3075 pv2016 » 13 сен 2016, 19:51

Да, смотрю по ходу торгов, что народ очевидно готов платить по 19-21 млн за трешки

peter11a
новичок
новичок

Сообщение #3076 peter11a » 13 сен 2016, 19:51

Проблема с коммуникациями между росэлторогом и угс (мосреалстроем), имхо.

1 Росэлторогом отправил письмо о тех сбоях
2 Угс- мосреалстрой думают как быть и сочиняют ответное письмо в росэлторг. Наверное нужного человека кто бы мог авторизовать письмо уже нет на месте.в итоге отправят письмо
3 росэлторг на основании ответного письма прекратит торги.. или не прекратит :) и сделает рассылку участникам
Видимо прецндентов раньше не было , вот и тупят

DaLadno?
новичок
новичок

Сообщение #3077 DaLadno? » 13 сен 2016, 19:54

Росэлторг признал что они подвергались DDoS атакам.
Официальной инфы нет. :hi:

lelya
новичок
новичок

Сообщение #3078 lelya » 13 сен 2016, 20:02

и у меня все заработало)
вот только что закончила разговор с Росэлторогом
сказали, что в течении 30-40 мин , максимум часа торги приостановят, признают недействительными, и позже, по согласованию с заказчиком, назначат новую дату торгов
слова- слова, но до сих пор ни одного официального сообщения,
ужасно раздражает, что сбои начались с момента начала торгов, но до сих пор никто ничего не сделал - ни площадка, ни МРС :evil:

wave
активный
активный

Сообщение #3079 wave » 13 сен 2016, 20:06

а смысл приостанавливать торги по тем позициям, где торги еще идут? торгуйтесь на здоровье дальше, кто вам мешает. Люди целый день уже потратили, как бы , на это и до сих пор не договорились.
А по некоторым завершенным цена выросла на 1млн (Нижегородская 11 с 8945 до 10055 однуха). Вот уж не думаю, что проблемы сильно их коснулись - результат для этого объекта - космос (самая дорогая однуха тут вышла).

ola
новичок
новичок

Сообщение #3080 ola » 13 сен 2016, 20:08

DaLadno? писал(а):Росэлторг признал что они подвергались DDoS атакам.
Официальной инфы нет. :hi:

Я думаю, замнут. У них ситуация - казнить нельзя помиловать: если остановка торгов -> тогда надо признавать и недействительным все результаты с 10.00, а по сей момент могли уже быть и честные победы + люди время потратили/ночь не будут спать :beach: и т.д. И если их результат отменят, их просто порвут на резиновых зайцев :cry: :new_russian:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»