Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Semen4
новичок
новичок

Сообщение #2821 Semen4 » 29 авг 2016, 12:52

Интересно пишут на другом ресурсе. Кто что думает?

Мария (москвичка) (гость) 27.08.2016 01:02
А всё ли "прозрачно" с этим аукционом?
Минусы аукциона.
Ситуация следующая: все мы знаем, что КП УГС является организатором (на ЕЭТП) открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора купли-продажи квартир, в обсуждаемом ЖК. Так вот, хотелось бы написать о своё мнение о торгах, выводы, конечно, делать рано, да, и обвинять кого-либо я не могу, но вот услышать мнение форумчан интересно.

Я поделюсь информацией, которую обнаружила , просматривая те или иные лоты.
Например, в один аукционный день -04 августа одно физ.лицо участвует одновременно на 17 лотах из них на 9 лотах становится победителем, и там и там цены на лоты (где это физ лицо участвует) "взлетали" на 2-7 млн. рублей от номинальной по лоту…
Так вот, это физ.лицо- Кондратюк Инна Игоревна работает одним из руководителей подразделения этого же Казенного Предприятия Москвы, являющегося организатором торгов на аукционе, и в виду своей проф. деятельности имеет доступ к системе электронных торгов и , видимо и к информации по участникам, в частности. Кондратюк работает начальником отдела автоматизации КП УГС….А закончила она факультет программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем.. Вот так….
В реестре участников, прошедших аккредитацию, Кондратюк была акредитирована 20.01.2015 с дальнейшей аккредитацией на три года…Совпадение?
В соц.сетях (Фейсбук в друзьях) у неё полно сотрудников из КП УГС, в Контакте же указанно где она училась, а по поисковику можно найти ее интервью, где она рассказывает о плюсах электронной системы.
Среди ее друзей есть Аганесян Карен Гаспарович, являющийся в КП УГС с ноября 2014 года первым замом гендиректора по проектированию и строительству, он же участвовал в аукционе по этому ЖК…Совпадение?

Нет, конечно, можно предположить, что Кондратюк ИИ , работающая в КП УГС и та, что на аукционе -совсем разные личности, но тогда аккредитация с января 2015 года к чему человеку, просто желает приобрести квартиру? Меня все это наводит к тому, что сотрудник организатора аукциона намеренно взвинчивал цены –по разным на то мотивам, о которых можно без труда догадаться…
Все ее выигранные заявки ушли в Архив с формулировкой «заключение договора»…Но, сдается мне, что эти вот лоты потом ,позже, появятся в продаже, т.к. я сомневаюсь , что Кондратюк уж такая богатая, в состоянии выкупить лоты ( 9 квартир), которые сама же взвинтила не хило… Кондратюк 2003 году окончила факультет, не замужем, есть ребенок-все это косвенно может говорить о том, что за ее профессиональный период не смогла она стать миллионером….Не, ну, всякое может быть, и возможно, что я со своим мнением ошибаюсь по части ее финансового благополучия…
Я не пытаюсь, в принципе, искать инфу о Кондратюк и винить её в происходящем….Мне кажется, ее руководство в курсе -вот в чем дело… А это уже нарушение закона, это ФАС…Которое, по случаю, может докопаться о движении денежных счетов, обнаружить -выкупятся ли на самом деле эти выигранные лоты, да, и вообще, та ли эта Кондратюк и достаточно ли для начала проверки наличия ИНН, указанного в реестре акредитированных лиц…Кстати, если внимательно присмотреться к итогам аукциона, можно увидеть, что столь «агрессивный» рост ставок начался с 04 августа с появлением участника-Кондратюк , тогда как у ранее проводимых аукционов были достаточно адекватные увеличения и не было данного участника…..

Вот номера квартир: Пресненский вал 14 , где было ее участие и выигрыш лота ( №1)
К3: 85 №1 –ее заявка, 81-просто участвовала и взвинтила цены ( см. торги), 89, 77
К4: 99,106,87,83, 54-№1, 53- №1, 47-№1, 48-№1,
К6: 22-№1, 21-№1, 10-№1, 9, 43-№1

Я не обвиняю Кондратюк или ее руководство, или же КП УГС , я лишь делюсь своим мнением о прошедших аукционах…Может это лишь совпадения и не более. В противном же случае- на лицо сговор в госструктуре Москвы…

Alps
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2822 Alps » 29 авг 2016, 12:55

Проверьте портал Росэлторга, там уже в принципе должен быть протокол о переходе права выкупа к "серебрянным призерам". Если протокол есть, то можно идти и заявляться на получение "приза"

wave
активный
активный

Сообщение #2823 wave » 29 авг 2016, 13:02

Переход права серебряным призерам не особо интересен, как кейс, так как их ставка отличается на 10-20 тыс от победителя. Более интересно, есть ли переход бронзовым призерам, чья ставка на 5-10 и более процентов ниже ставки первых двух победителей. Вот тогда - это действительно счастливчики.

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2824 PavelOne » 29 авг 2016, 13:07

Semen4 писал(а):Интересно пишут на другом ресурсе. Кто что думает?

Думаю, "разгоны" от застройщика или мосреала могут быть вполне. Оч. велик соблазн поотжимать народ, нагнать ажиотажу. Схема простая. "Победитель" не выкупает лот и все. По каким причинам - это его проблемы, тут не подкопаешься. Для меня маловероятным кажется участие сотрудников УГС напрямую - слишком сильно подставляются. А через какие-нибудь левые конторы - почему нет. В общем нужно собрать все факты и обращаться в прокуратуру.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2825 Shuran » 29 авг 2016, 13:18

PavelOne, бред полный, Вы уж определитесь, застройщик/мрс разгоняет или "какие-нибудь левые конторы", ибо застройщик тогда это будет делать "в лоб". хотите обращаться в прокуратуру - обращайтесь, тут теории заговоров не обсуждаются, ибо продавец - город, а не частный карман, чтоб такой мутью заниматься

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2826 PavelOne » 29 авг 2016, 13:38

Shuran писал(а):PavelOne, бред полный, Вы уж определитесь, застройщик/мрс разгоняет или "какие-нибудь левые конторы", ибо застройщик тогда это будет делать "в лоб". хотите обращаться в прокуратуру - обращайтесь, тут теории заговоров не обсуждаются, ибо продавец - город, а не частный карман, чтоб такой мутью заниматься

Здесь обсуждаются проведение аукционов. Вы как-то через чур рьяно защищаете УГС и Мосреал. Человек поделился полезной информацией, что некая Кондратюк Инна Игоревна участвовала в 17 (!!!) торгах, выиграла 9. Я проверил. Да сходится. Сам по себе факт уже странный и интересный. А теперь представьте ситуацию - вы участник и обнаруживаете по своим лотам эту барышню "в соседях". Ваша стратегия как-то поменяется? Моя да. Поэтому данную информацию обсуждать здесь крайне полезно. Может мы еще таких товарищей многоборцев выловим. И если потом окажется, что эти люди не заключают договоры - что вы на это скажете? Разве это не важная информация?
Предлагаю остальным участникам форума высказаться - стоит это обсуждать или как вы говорите "это бред"?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2827 Shuran » 29 авг 2016, 13:45

PavelOne писал(а):Источник цитаты Предлагаю остальным участникам форума высказаться - стоит это обсуждать или как вы говорите "это бред"?

мож у вас просто паранойя, не? что Вы во всем видите подвох, не допуская, что она могла просто свою цифровую подпись юзать в пользу клиентов конторы ПО ДОВЕРЕННОСТИ?
зы если б я "защищал", сразу б, наверное, то обсуждение зачистил еще тогда, в зародыше :lol: Вам просто неймется в шпиона-правдоискателя поиграть, а это в другом месте где-нить, плз. сами ж пишите, что палиться сотрудникам напрямую нет смысла..."скандалы, интриги, расследования" это к Малахову, а не сюда

Spart
новичок
новичок

Сообщение #2828 Spart » 29 авг 2016, 13:50

Насчет честности МРС тоже задумался, после покупки квартиры через аукцион с их сопровождением, не забрал свой электронный ключ, забегался. Через некоторое время мне на почту приходит уведомление, что с моего ключа была подана заявка на другой объект, прошло примерно месяца 3-4 после моей покупки. Приезжаю в офис, начинаю им ситуацию описывать, они промолчали и очень быстро нашли мой ключ и вернули. Вот такая история.

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2829 rost2000 » 29 авг 2016, 14:10

Semen4 писал(а):Интересно пишут на другом ресурсе. Кто что думает?

С учетом, что Кондратюк и в Зеленограде 108 за 5 разношерстных квартир боролась и одну выиграла, то логично предположить, что тут не теория заговора с разгоном цены, а скорее информированные сотрудники КП УГС активно подрабатывают риэлторством. Просматривается 2 варианта:

1) Находят людей, которым нужны квартиры и которые не хотят сами в этих всех аукционах участвовать, для них (поз заказ) за комиссию добывают на аукционах подходящие квартиры.

2) Второй вариант риэлторства - это предварительно размещать предложения на ЦИАНах по повышенной цене (на 10-20% выше номинала), а как только клиент найден, то под будущую продажу конечному покупателю пытаться выкупить подходящий лот, зарабатывая на разнице в цене.

Конечно, бОльшая информированность сотрудников КП УГС создает им некоторое преимущество перед другими участниками торгов. Не исключено, что у сотрудников КП УГС также есть свои хитрости по сокрытию части нужных лотов, типа, как адрес "Нижегородская 11 А" (с лишним пробелом) вместо "Нижегородская 11А" (без пробела). В госконтрактах, где нужно обеспечить победу "своему" участнику, такие хитрости весьма распространены. В свое время много обсуждалось, как в названиях лотов русскую "с" меняют на латинскую "с", чтоб автоматический поиск не выдавал результаты.

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2830 PavelOne » 29 авг 2016, 14:41

Shuran писал(а):мож у вас просто паранойя, не? что Вы во всем видите подвох, не допуская, что она могла просто свою цифровую подпись юзать в пользу клиентов конторы ПО ДОВЕРЕННОСТИ?
зы если б я "защищал", сразу б, наверное, то обсуждение зачистил еще тогда, в зародыше :lol: Вам просто неймется в шпиона-правдоискателя поиграть, а это в другом месте где-нить, плз. сами ж пишите, что палиться сотрудникам напрямую нет смысла..."скандалы, интриги, расследования" это к Малахову, а не сюда

Откуда у вас эта железобетонная уверенность, что УГС и Мосреал чист? Вы же "не держали свечку". Вариантов с махинациями реально может быть масса (вам уже привели кучу примеров - как можно шустрить). У меня интерес сугубо практический, т.к. я участник. Поэтому любая информация для меня полезна и любую информацию я анализирую. Вы сами участвуете или сторонний наблюдатель? Поверьте разница в мировоззрении у участника и наблюдателя - колоссальная. Когда на кону несколько единичек - важно буквально все.

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2831 Олег_1970 » 29 авг 2016, 14:49

PavelOne писал(а):Здесь обсуждаются проведение аукционов. Вы как-то через чур рьяно защищаете УГС и Мосреал. Человек поделился полезной информацией, что некая Кондратюк Инна Игоревна участвовала в 17 (!!!) торгах, выиграла 9. Я проверил. Да сходится. Сам по себе факт уже странный и интересный. А теперь представьте ситуацию - вы участник и обнаруживаете по своим лотам эту барышню "в соседях". Ваша стратегия как-то поменяется? Моя да. Поэтому данную информацию обсуждать здесь крайне полезно. Может мы еще таких товарищей многоборцев выловим. И если потом окажется, что эти люди не заключают договоры - что вы на это скажете? Разве это не важная информация?
Предлагаю остальным участникам форума высказаться - стоит это обсуждать или как вы говорите "это бред"?

тяжело вылавливать таких мошенниц контратюк, поскольку сегодня она контратюк, а завтра мошенничает под фамилией бородюк. Попробуй найди?

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2832 PavelOne » 29 авг 2016, 14:51

Кстати, вот и доказательства, что госпожа Кондратюк работает в УГС. И на нее уже была жалоба в ФАС. Пробивается в интернете на раз... Можно конечно и дальше верить в безгрешность и святость сотрудников УГС, но я бы не стал...
Вложения
zhaloba_3.pdf
(658.97 КБ) 106 скачиваний

Катсумотова
новичок
новичок

Сообщение #2833 Катсумотова » 29 авг 2016, 14:55

Я тут человек новый, но внесу свою лепту. Думаю, что это все правда с сотрудником. Скорее всего она никакой отвественности не несёт, участвует как физическое лицо, а не должностное. Вряд ли ей запрещено участвовать, она такой же человек. Схема недоказуемая, потому что преступный умысел сложно выявить: не запрещено же отказываться от подписания договора, не запрещено перепродавать эту квартиру. А сам способ махинации стар как мир!
Для меня эта информация полезна, активно думаю об участие в аукционе, наличие таких мадам удручает. Но и не вижу смысла мусолить эту тему. Понятно, что может повести, а может и не повести. А потом мы же тоже можем похимичить, договориться между собой, чтоб стать единственным участником.

ztriker
новичок
новичок

Сообщение #2834 ztriker » 29 авг 2016, 15:52

PavelOne писал(а): А теперь представьте ситуацию - вы участник и обнаруживаете по своим лотам эту барышню "в соседях".

А как можно до или во время аукциона обнаружить это?

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2835 PavelOne » 29 авг 2016, 16:04

Катсумотова писал(а):Я тут человек новый, но внесу свою лепту. Думаю, что это все правда с сотрудником. Скорее всего она никакой отвественности не несёт, участвует как физическое лицо, а не должностное. Вряд ли ей запрещено участвовать, она такой же человек. Схема недоказуемая, потому что преступный умысел сложно выявить: не запрещено же отказываться от подписания договора, не запрещено перепродавать эту квартиру. А сам способ махинации стар как мир!
Для меня эта информация полезна, активно думаю об участие в аукционе, наличие таких мадам удручает. Но и не вижу смысла мусолить эту тему. Понятно, что может повести, а может и не повести. А потом мы же тоже можем похимичить, договориться между собой, чтоб стать единственным участником.

Если она сотрудник организатора - она автоматически заинтересованное лицо и не может принимать участие. Даже если это не регламентируется в УГС - это в любом случае нарушение. Тут варианта два - либо нарушает Кондратюк, либо УГС, закрывая глаза на подобную деятельность должностных лиц.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ztriker писал(а):А как можно до или во время аукциона обнаружить это?

"До" - не обнаружите. Во время - не знаю. Т.к. тока заявку подал, сам не участвовал еще.. Может те кто уже отстрелялся подскажут - можно ли во время аука посмотреть с кем бьешься?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2836 Shuran » 29 авг 2016, 16:33

PavelOne писал(а):Источник цитаты Поверьте разница в мировоззрении у участника и наблюдателя - колоссальная.

вот и я о том, что правда не зависит от статуса ее обсуждающих ;) мне все равно, какая там правда, а вам - нет, поэтому и копаете, ибо "поза давит"(с) :?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2837 Shuran » 29 авг 2016, 16:47

Москва продала на торгах более 420 квартир на 3,7 млрд руб. в июле

За июль через электронные торги удалось реализовать 421 квартиру, построенную за счет городского бюджета, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя генерального директора по девелопменту «Мосинжпроект», гендиректора «УЭЗ» Альберта Суниева.

«Проданные квартиры находятся в жилых комплексах «Некрасовка», «В Солнцево», «На Базовской», «На Нижегородской», «Пресненский Вал, 14» и «Зеленоград». В аукционах приняло участие 890 человек, при среднем росте стоимости квартиры – 10,6% (916 тыс. руб.)», — сказал Суниев.

Он отметил, что общая стоимость проданных квартир составила 3,7 млрд руб.

«Самыми популярными среди участников аукционов стали ЖК «Пресненский Вал, 14» и жилой дом в Зеленограде, в которых на 65% квартир претендовало два и более человек со средним ростом стоимости квартиры в размере 711 тыс. руб. и 620 тыс. руб., соответственно», — добавил Суниев.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2838 PavelOne » 29 авг 2016, 17:36

Shuran писал(а):вот и я о том, что правда не зависит от статуса ее обсуждающих ;) мне все равно, какая там правда, а вам - нет, поэтому и копаете, ибо "поза давит"(с) :?

Ну как бы там ни было - я уже написал заявление в Прокуратуру - пусть компетентные органы дадут оценку деятельности сотрудников компании УГС: Оганесян Карена Гаспаровича и Кондратюк Инны Игоревны. О результатах сообщу если кому интересно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2839 Shuran » 29 авг 2016, 17:39

PavelOne писал(а):Источник цитаты О результатах сообщу если кому интересно.

непременно! даже если результат не оправдает Ваши ожидания ;) а до этого момента личная просьба к вам не делиться догадками по этому поводу. спасибо

mikenat
новичок
новичок

Сообщение #2840 mikenat » 29 авг 2016, 19:02

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после перевода на личный счет 300 тысяч, я обратил внимание что мне доступны не все 300.
Текущий баланс счета: 300 000,00 руб.
Из них заблокировано: 4 750,00 руб.
Из них заблокировано на возврат: 0,00 руб.
Из них доступно: 295 250,00 руб.
каким образом разблокировать 4750, и почему они оказались заблокированы? спасибо всем за ответы.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»