Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2801 MoscowFM » 25 авг 2016, 11:33

По Нижегородке странная ситуация. Когда на роселторге вбиваешь точный адрес «Нижегородская 11а», то выпадает список квартир на 4 октября. Именно эту партию активно продвигают в МРС, и уже на некоторые октябрьские двушки по 2-3 заявки, но стоит вбить просто «Нижегородская 11», так вываливается небольшой, но симпатичный список на 13 сентября , где на двушки нет пока вообще заявок. Советую тем, кто уже наметил рубиться в октябре – попытать удачу через 2 недели (пристреляться) вдруг по номиналу заберете, тем самым разгрузите октябрь для других желающих.

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #2802 Carrytrade » 25 авг 2016, 11:56

MoscowFM писал(а):По Нижегородке странная ситуация. Когда на роселторге вбиваешь точный адрес «Нижегородская 11а», то выпадает список квартир на 4 октября. Именно эту партию активно продвигают в МРС, и уже на некоторые октябрьские двушки по 2-3 заявки, но стоит вбить просто «Нижегородская 11», так вываливается небольшой, но симпатичный список на 13 сентября , где на двушки нет пока вообще заявок. Советую тем, кто уже наметил рубиться в октябре – попытать удачу через 2 недели (пристреляться) вдруг по номиналу заберете, тем самым разгрузите октябрь для других желающих.

У МРС все квартиры на 13 число под сопровождением. Хотя бы поэтому номинала там быть не может.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2803 Shuran » 25 авг 2016, 12:03

mrlee писал(а):Источник цитаты Обращаешься с конкретным вопросом , а тебе дают много советов :-)).

какой вопрос - такой ответ :?

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2804 MoscowFM » 25 авг 2016, 12:19

Carrytrade писал(а):У МРС все квартиры на 13 число под сопровождением. Хотя бы поэтому номинала там быть не может.

Ну у них и на 4октября все под сопровождением )), но активное отваживание от 13 сентября заставляет искать зеленых человечков )) что это партия "для своих"? опять же на торги, которые будут через полтора месяца уже накручиваются заявки, а на те, что через 2 недели ещё ни одной. Поэтому какой смысл тем, кто повелся на советы МРС и подаётся самостоятельно на октябрь толкаться там с 4-5 участниками (партия то квартир будет последняя в доме), когда сейчас можно разбежаться максимум в 1-2. Даже если проиграте обеспечительный платеж к октябрю успеет вернуться.

Игорь727
новичок
новичок

Сообщение #2805 Игорь727 » 25 авг 2016, 13:15

MoscowFM писал(а):По Нижегородке странная ситуация. Когда на роселторге вбиваешь точный адрес «Нижегородская 11а», то выпадает список квартир на 4 октября. ... но стоит вбить просто «Нижегородская 11», так вываливается небольшой, но симпатичный список ...

Причина в том, что на сайте Росэлторга для одних квартир указан адрес «Нижегородская 11а», а для других «Нижегородская 11 А» с пробелом.

sandy
новичок
новичок

Сообщение #2806 sandy » 25 авг 2016, 22:02

Есть кто ещё, кто ставил несколько лотов в первую волну по Красной Пресне, и выиграл несколько квартир, по причине не выкупленных??? 8-)

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #2807 Semen4 » 25 авг 2016, 23:19

sandy писал(а):Есть кто ещё, кто ставил несколько лотов в первую волну по Красной Пресне, и выиграл несколько квартир, по причине не выкупленных??? 8-)

Потеряли 100 тр или выкупаете?)
Ставил на несколько, но мне повезло)

moscowgt
новичок
новичок

Сообщение #2808 moscowgt » 26 авг 2016, 11:45

ставил на 4 , купил и выиграл 1

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2809 MoscowFM » 26 авг 2016, 16:21

Соседи по Нижегородке, поделитесь контактами оценщиков квартиры для банка (сбер). те, кто быстро приехал и быстро все сделал.

kurt
новичок
новичок

Сообщение #2810 kurt » 26 авг 2016, 16:51

Не по теме
Я заказывал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Правда они говорят, что сейчас у них очень много заказов.

demon3
новичок
новичок

Сообщение #2812 demon3 » 26 авг 2016, 20:24

MoscowFM писал(а):Соседи по Нижегородке, поделитесь контактами оценщиков квартиры для банка (сбер). те, кто быстро приехал и быстро все сделал.

Очень быстро сделали ребята, которые у МРС указаны в памятке по ипотеке - "Русбизнесоценка". Буквально - вечером съемка квартиры, на след день вечером отчет. Готовы были приехать также буквально на следующий день после моего первого звонка.

mikenat
новичок
новичок

Сообщение #2813 mikenat » 29 авг 2016, 10:44

добрый день. Столкнулся с такой проблемой, что не могу перечислить денежные средства для обеспечения заявки, был в трех филиалах сбербанка, и они утверждают что ИНН и Р/счет неверные , звоню в техподдержку росэлторг, говорят верные....честно гворя чувствую себя идиотом. Что делать пока не знаю. Может кто из форумчанинов уже платил эти 100 тысяч обеспечения, может выложить копию платежки....или подсказать что неверно?
инн 7707704692, рсчет 40702810100760001504
спасибо всем. ВЫРУЧАЙТЕ

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2814 MoscowFM » 29 авг 2016, 11:13

все верно у вас по цифрам. зайдите в ВТБ, поскольку счет площадки у них открыт и переведите через них... только внимательно свой лицевой счет указывайте (тот что вам присвоил roseltorg).

mikenat
новичок
новичок

Сообщение #2815 mikenat » 29 авг 2016, 11:15

а есть разница между ВТБ или ВТБ24?

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2816 PavelOne » 29 авг 2016, 11:18

mikenat писал(а):добрый день. Столкнулся с такой проблемой, что не могу перечислить денежные средства для обеспечения заявки, был в трех филиалах сбербанка, и они утверждают что ИНН и Р/счет неверные , звоню в техподдержку росэлторг, говорят верные....честно гворя чувствую себя идиотом. Что делать пока не знаю. Может кто из форумчанинов уже платил эти 100 тысяч обеспечения, может выложить копию платежки....или подсказать что неверно?
инн 7707704692, рсчет 40702810100760001504
спасибо всем. ВЫРУЧАЙТЕ

Могу сказать, как я перечислил. Пришел в Сбер лично - мне говорят комиссия 4% от суммы. Пришел в Банк Москвы - заявили 3%. Потом на форуме подсказали, что если он-лайн через Банк Москвы комиссия меньше. В итоге так и сделал. Оплатил через интернет по карте Банка Москвы. Все реквизиты копировал из личного кабинета. Все прошло без проблем. Есть один досадный момент - ограничение на онлайн перевод в сутки 250 тыс.
А вот реквизиты:

Расчетный счет:
40702810100760001504
Корреспондентский счет:
30101810145250000411
БИК:
044525411
ИНН:
7707704692
КПП:
772501001
Наименование банка получателя:
Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО)
Наименование организации – получателя платежа:
АО «Единая электронная торговая площадка»
В назначении платежа указывается:
Перечисление денежных средств оператору электронной торговой площадки для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, лицевой счет № XXXXXXXXX (указать свой счет). НДС не облагается.

Alps
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2817 Alps » 29 авг 2016, 11:37

Да, сейчас начинают сваливаться квартиры не выкупленные "победителями" первой волны (в частности после первого большого аукциона 2 августа). Я уже купил выигранную квартиру, по другой квартире я как раз второй на очереди, уже есть протокол о переходе правав выкупа, сейчас жду "письма счастья" :(

sandy писал(а):Есть кто ещё, кто ставил несколько лотов в первую волну по Красной Пресне, и выиграл несколько квартир, по причине не выкупленных??? 8-)

demon3
новичок
новичок

Сообщение #2818 demon3 » 29 авг 2016, 11:49

Alps писал(а):Да, сейчас начинают сваливаться квартиры не выкупленные "победителями" первой волны (в частности после первого большого аукциона 2 августа). Я уже купил выигранную квартиру, по другой квартире я как раз второй на очереди, уже есть протокол о переходе правав выкупа, сейчас жду "письма счастья" :(

А что за квартира - кол-во комнат/метраж? В каком корпусе?...

mrlee
новичок
новичок

Сообщение #2819 mrlee » 29 авг 2016, 11:51

Alps писал(а):Да, сейчас начинают сваливаться квартиры не выкупленные "победителями" первой волны (в частности после первого большого аукциона 2 августа). Я уже купил выигранную квартиру, по другой квартире я как раз второй на очереди, уже есть протокол о переходе правав выкупа, сейчас жду "письма счастья" :(

Ну тут некоторые быстренько продают первую выкупленную и берут вторую.
Тут вопрос какая лучше :-).

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #2820 Leno4ka214 » 29 авг 2016, 12:25

А у нас 4 августа был, по двум квартирам мы серебряные призеры. Жду не дождусь предложений о выкупе, на сегодня договоры не заключены с победителями, скока еще ждать!?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»