Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2721 bonheur » 22 авг 2016, 12:03

leshikk писал(а):Да, вся информация есть в открытом доступе на росэлторге. А также ставки 2 и 3 мест тоже.
Трешки в среднем по 280тыс/метр уходили.

Ну не по 280 все же :)

Без учета вторых этажей средняя цена трешек была 264 т.р./м2. С учетом вторых этажей - и того меньше. Вот наглядное распределение по ценам (сколько квартир в каком диапазоне ушли), с форума жителей этого ЖК. Ссылку на форум не даю, здесь это запрещено.

results.png
results.png (13.75 КБ) 588 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #2722 Shuran » 22 авг 2016, 12:20

MoscowFM писал(а):Источник цитаты Shuran, я честно говоря, думал, что с чувством юмора у вас получше ) Никого я не отпугиваю, более того скажу, что уже иду на 2 однушки к трешке. Просто улыбнул комментарий человека, который ещё недавно кусал логти, что не успел зайти в этот комплекс.

хех, от Вас не ожидал :hi: просто помнил Ваши предыдущие посты...

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2723 leshikk » 22 авг 2016, 13:13

bonheur писал(а):Ну не по 280 все же :)

Без учета вторых этажей средняя цена трешек была 264 т.р./м2. С учетом вторых этажей - и того меньше. Вот наглядное распределение по ценам (сколько квартир в каком диапазоне ушли), с форума жителей этого ЖК. Ссылку на форум не даю, здесь это запрещено.

Изображение

Да, не совсем корректно выразился. Трешки площадью 77-80 метров уходили по такой цене. :)
71 метровые были подешевле за метр.

M.C
новичок
новичок

Сообщение #2724 M.C » 22 авг 2016, 13:24

bonheur писал(а):Ну не по 280 все же :)

Изображение

Здорово! А есть аналогичная диаграмма на 2ки?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2725 Shuran » 22 авг 2016, 13:31

:oops: еще бы картинку из цитаты удалять научить :roll:

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2726 Fish@Ka » 22 авг 2016, 17:55

wave писал(а):Но где там нормальная вторичка, в не старых домах, хотя бы за 8 млн, чтобы утверждать что даже за номинал не интересно?

За 8 млн не получается Нижегородка. Фактически однушка выйдет больше 9-ти. Вторичка в этом районе за 9 млн - это уже двушка. :?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
MoscowFM писал(а):...Просто улыбнул комментарий человека, который ещё недавно кусал логти, что не успел зайти в этот комплекс.

Все так. Но исходя из моего предыдущего поста, теперь стала неинтересна Нижегородка. Азарт прошёл с приобретением аккредитации. Теперь уже можно участвовать, но за это время пересчитали стоимость кв.метров и остыли. Просто наблюдаем пока.

wave
активный
активный

Сообщение #2727 wave » 22 авг 2016, 18:21

Fish@Ka писал(а):За 8 млн не получается Нижегородка. Фактически однушка выйдет больше 9-ти. Вторичка в этом районе за 9 млн - это уже двушка. :?

Прошу прощения, но где в _новом_ доме двушка за 9млн в этом районе???

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2728 Fish@Ka » 22 авг 2016, 18:25

wave писал(а):Прошу прощения, но где в _новом_ доме двушка за 9млн в этом районе???

Так я же и говорю, вторичка. Новый дом через год уже такой же как и все остальные не новый. В чем принципиальность его "новизны". Мне все равно. Новый даже ряд неудобств имеет для тех, кто сейчас уже заселяться хочет и спокойно жить без долбежа соседского ремонта и то и дело отключенных или не включенных по каким-то причинам лифтов.

wave
активный
активный

Сообщение #2729 wave » 22 авг 2016, 18:33

Fish@Ka писал(а):Так я же и говорю, вторичка. Новый дом через год уже такой же как и все остальные не новый. В чем принципиальность его "новизны". Мне все равно. Новый даже ряд неудобств имеет для тех, кто сейчас уже заселяться хочет и спокойно жить без долбежа соседского ремонта и то и дело отключенных или не включенных по каким-то причинам лифтов.

под _новый_, имею ввиду дома хотя бы не старше 199х годов. Таких цен на двушки там нет.
А на Нижегородке 11а , планировки двушек, практически идеальны. только стартуют они от 12+ млн.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2730 Fish@Ka » 22 авг 2016, 18:41

Да, Вы правы, планировки хорошие. Не идеальные все же, но мне очень понравились. И цена вполне соответствует, если 12. Если по номиналу взять, неплохо, но не мечта. Но если выше, то уже лучше добавить и взять другого класса, выше.

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2731 MoscowFM » 22 авг 2016, 18:43

Fish@Ka писал(а):За 8 млн не получается Нижегородка. Фактически однушка выйдет больше 9-ти. Вторичка в этом районе за 9 млн - это уже двушка. :?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:

Все так. Но исходя из моего предыдущего поста, теперь стала неинтересна Нижегородка. Азарт прошёл с приобретением аккредитации. Теперь уже можно участвовать, но за это время пересчитали стоимость кв.метров и остыли. Просто наблюдаем пока.

Новый дом это новый дом, который и через год и через два будет новым, в отличие от автомобилей, который выезжая из дилерского центра сразу теряют до 30% от стоимости.

Фишка, я честно ходил по объявлениям, что предлагает Римская и Ильич в радиусе до нашего петрушки. Две пары сапог стер. Потому как изучал ситуацию по району через микроскоп, и не только в плане ценообразования, а в большей степени социальной среды и инфраструктуры прежде чем слить нажитое)) Возможно, у вас какая то своя база, но то, что предлагают около той цены, что получается урвать на аукционе (даже с торгом) – это треш. Да есть однушки за 8млн и одна за 7.6 -смотрел сегодня утром. Изжога.
Более менее трешки в п44 готовы с 19.9 опустится до 19.7, причем делают это с таким лицом, как будто я им всю жизнь должен еще буду.
Двушки не мониторил – не интересны вообще. Я, вам от всей души желаю сладкой цены по Симоновскому, которого вы так ждете … просто Нижегородка видимо …

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2732 Fish@Ka » 22 авг 2016, 18:46

Мы честно говоря просто в шоке от Пресненских торгов. Безумие какое-то. И под этим впечатлением уже вообще на эти аукционы смотреть не хочется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2733 Shuran » 22 авг 2016, 18:47

Fish@Ka, дальше будет дешевле имхо

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2734 Fish@Ka » 22 авг 2016, 18:49

Shuran писал(а):Fish@Ka, дальше будет дешевле имхо

Да уж, вот бы канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. :?
Мы теперь со своей аккредитацией сидим и смотрим, как крутые ребята рубятся. Нам-то похоже слабо :)

kurt
новичок
новичок

Сообщение #2735 kurt » 22 авг 2016, 19:06

MoscowFM писал(а):Новый дом это новый дом, который и через год и через два будет новым, в отличие от автомобилей, который выезжая из дилерского центра сразу теряют до 30% от стоимости.

Фишка, я честно ходил по объявлениям, что предлагает Римская и Ильич в радиусе до нашего петрушки. Две пары сапог стер. Потому как изучал ситуацию по району через микроскоп, и не только в плане ценообразования, а в большей степени социальной среды и инфраструктуры прежде чем слить нажитое)) Возможно, у вас какая то своя база, но то, что предлагают около той цены, что получается урвать на аукционе (даже с торгом) – это треш. Да есть однушки за 8млн и одна за 7.6 -смотрел сегодня утром. Изжога.
Более менее трешки в п44 готовы с 19.9 опустится до 19.7, причем делают это с таким лицом, как будто я им всю жизнь должен еще буду.
Двушки не мониторил – не интересны вообще. Я, вам от всей души желаю сладкой цены по Симоновскому, которого вы так ждете … просто Нижегородка видимо …

Раз уж есть такой человек, который изучил вдоль и поперек этот район, не подскажите по какой стоимости предложения в домах позднее 20xx? Цена квадрата в зависимости от количества комнат.

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2736 MoscowFM » 22 авг 2016, 19:18

сейчас нарвемся на предупреждение админа с ссылкой в курилку или в некий "соответсвующий раздел", но скажу так - то, что у нормального человека не будет вызывать отвращения и брезгливости это от 220 и выше . все что ниже 200 - либо прогнившая панель, либо пятиэтажки без перспективы сноса.
+ играет на то, что мало предложений, не смотря на достаточно застроенный район. Навес лишь в виде ЖК Символ, который очень хитро продается, что не сказывается на колебании цен близлежащих метров.

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #2737 autoauto » 22 авг 2016, 19:19

Shuran писал(а):Fish@Ka, дальше будет дешевле имхо

все правильно богатых буратин все меньше :)

ниже анализ итоговых цен по пресне по двухкомнатным, ну и конечно помним что в анализе нету тех двух которые совсем не нашли желающих

2016-08-22_19-32-57.png
2016-08-22_19-32-57.png (273.54 КБ) 250 просмотров

kurt
новичок
новичок

Сообщение #2738 kurt » 22 авг 2016, 19:26

Подскажите, кто брал ипотеку, в течение какого срока после запроса они предоставляют документы (экспликация, технический паспорт и прочее) для банка.
Написал им письмо на выходных (сегодня утром получил ответ с запросом скана моего паспорта и контактного телефона - сразу же ответил), пытался несколько раз дозвониться до их менеджера по ипотеке - все неудачно. Как ускорить процесс получения документов для банка?
Сейчас, в первую очередь "тормозится" оценка квартиры.

Так уж получилось, что брать ипотеку выгоднее (даже в случае обычного потребительского кредита), чем сейчас оплачивать всю стоимость квартиры.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2739 Fish@Ka » 22 авг 2016, 19:40

kurt писал(а):Подскажите, кто брал ипотеку, в течение какого срока после запроса они предоставляют документы (экспликация, технический паспорт и прочее) для банка.
Написал им письмо на выходных (сегодня утром получил ответ с запросом скана моего паспорта и контактного телефона - сразу же ответил), пытался несколько раз дозвониться до их менеджера по ипотеке - все неудачно. Как ускорить процесс получения документов для банка?
Сейчас, в первую очередь "тормозится" оценка квартиры.

Так уж получилось, что брать ипотеку выгоднее (даже в случае обычного потребительского кредита), чем сейчас оплачивать всю стоимость квартиры.

Вы самостоятельно выиграли? Или это с МРС такие проблемы?

kurt
новичок
новичок

Сообщение #2740 kurt » 22 авг 2016, 19:46

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Вы самостоятельно выиграли? Или это с МРС такие проблемы?

Самостоятельно. Договор сопровождения исключал бы такие проблемы?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»