Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2701 yabazar » 20 авг 2016, 00:07

Коллеги подскажите:
призадумался, не переметнуться ли в Пресню-реально ли вписаться и взять 3ку метров 70 по 250 т.р./м* максимум?
Что то выпал из жизни и не знал,что аукционы идут полным ходом,а тут уж на циане перепродажи прут.

Периодически хожу у домов - ощущения,что появились собственники отсутствует ибо территория загорожена.

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #2702 Semen4 » 20 авг 2016, 00:25

yabazar писал(а):Периодически хожу у домов - ощущения,что появились собственники отсутствует ибо территория загорожена.

Многие покупатели по Пресне еще на стадии заключения договоров, особенно те, кто через ипотеку берут. А акт приема-передачи подписывается не позднее 10 дней после заключения ДКП.

Pashkaa
новичок
новичок

Сообщение #2703 Pashkaa » 20 авг 2016, 14:19

К теме "заговора" по продаваемым через аукцион квартирам на пресне. Предприимчивый народ организовал следующий бизнес: на определенную квартиру нагоняется 20 "не реальных" заявок из них одна реальная - предприимчивого человека. Далее через объявления на циане данная заявка продается за 100 т.р. Аргументы "за" его услуги 1- психологически остальные люди не будут подаваться на ту квартиру где много заявок 2- данная услуга отработана на первых торгах и дала положительный результат

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2704 Fish@Ka » 20 авг 2016, 14:26

Pashkaa писал(а):К теме "заговора" по продаваемым через аукцион квартирам на пресне. Предприимчивый народ организовал следующий бизнес: на определенную квартиру нагоняется 20 "не реальных" заявок из них одна реальная - предприимчивого человека. Далее через объявления на циане данная заявка продается за 100 т.р. Аргументы "за" его услуги 1- психологически остальные люди не будут подаваться на ту квартиру где много заявок 2- данная услуга отработана на первых торгах и дала положительный результат

Такой бизнес обречен. Если он не найдёт "клиента", потеряет сто тыс. Хотя, скорее всего он снимет заявку в последний момент. Какой-то мутный аукцион становится.
И потом, он заявку "продаёт" человеку с ЭЦП и аккредитацией? Смысл? Любой с ЭЦП и аккредитацией может хоть 100 заявок налепить самостоятельно. Жулье очередное.

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #2705 Semen4 » 20 авг 2016, 14:54

Fish@Ka писал(а):Такой бизнес обречен. Если он не найдёт "клиента", потеряет сто тыс. Хотя, скорее всего он снимет заявку в последний момент. Какой-то мутный аукцион становится.
И потом, он заявку "продаёт" человеку с ЭЦП и аккредитацией? Смысл? Любой с ЭЦП и аккредитацией может хоть 100 заявок налепить самостоятельно. Жулье очередное.

Согласен. Тем более по 3-хам на Пресне кроме разве что 2го этажа везде было больше 1го участника.

yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2706 yabazar » 20 авг 2016, 22:54

Сейчас можно понять цены победителей состоявшихся аукционов по Пресне?

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2707 leshikk » 20 авг 2016, 23:48

yabazar писал(а):Сейчас можно понять цены победителей состоявшихся аукционов по Пресне?

Да, вся информация есть в открытом доступе на росэлторге. А также ставки 2 и 3 мест тоже.
Трешки в среднем по 280тыс/метр уходили.

wave
активный
активный

Сообщение #2708 wave » 21 авг 2016, 02:53

yabazar писал(а):Сейчас можно понять цены победителей состоявшихся аукционов по Пресне?

часть есть тут
http://domkad.ru/viewtopic.php?t=54&start=2540

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #2709 Carrytrade » 21 авг 2016, 12:42

Народ, а у кого-нибудь может появился инсайд, когда Калитниковскую выставят? И много ль народа ее ждут?

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #2710 Semen4 » 21 авг 2016, 14:24

Carrytrade писал(а):Народ, а у кого-нибудь может появился инсайд, когда Калитниковскую выставят? И много ль народа ее ждут?

Как по мне, так лучше был вариант Нижегородки с ремонтом. А на него конкурс был небольшой по данным с форума: много квартир уходило за номинал.
На Калитниковской кладбище недалеко, да и трамвайные пути прям у дома. Сам там был, смотрел. Дом неплохой, но трамваи ходят очень часто и сильно громыхают.

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #2711 Carrytrade » 21 авг 2016, 15:01

Semen4 писал(а):Как по мне, так лучше был вариант Нижегородки с ремонтом. А на него конкурс был небольшой по данным с форума: много квартир уходило за номинал.
На Калитниковской кладбище недалеко, да и трамвайные пути прям у дома. Сам там был, смотрел. Дом неплохой, но трамваи ходят очень часто и сильно громыхают.

На Нижегородке уже тоже ничего нет. Все квартиры на сопровождении. Значит, будет не номинал. Биться за Нижегородку...не знаю, стоит ли?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2712 Fish@Ka » 22 авг 2016, 00:46

Semen4 писал(а):Как по мне, так лучше был вариант Нижегородки с ремонтом. А на него конкурс был небольшой по данным с форума: много квартир уходило за номинал.

А Калитниковская разве без ремонта? Да место не удачное для тех, кто работает и с детьми. Метро далеко. Вокруг жизни нет, кроме трамвая с его депо (то ещё счастье!) и пруд Калитниковский с алкашней. Там пенсионерам хорошо. Да и то только таким, которые по музеям и гостям не шастают, иначе опять всплывает тема метро - на оленях добираться.

Отправлено спустя 14 минут :
Carrytrade писал(а):На Нижегородке уже тоже ничего нет. Все квартиры на сопровождении. Значит, будет не номинал. Биться за Нижегородку...не знаю, стоит ли?

Вот и я думаю, стоит ли? Живём рядом с Нижегородкой и Калитниковской. Знаю, сколько стоит вторичка здесь. И не могу найти в этих новостройках столько плюсов, чтобы отдавать за эти квартиры столько, за сколько их выставляют. Даже номинал не интересно. Все не то. В основном это контингент проживающих и окружающих. Знаете ли Вы во что они превратят лифты и подъезды? А я к сожалению знаю. Причём все мои соседи - исключительно порядочные люди и для меня загадка, какая собака, извиняюсь, так уделывает наш подъезд регулярно. Вообщем цена не соответствует качеству жилья (в смысле проживания) в этом районе. Не то...

wave
активный
активный

Сообщение #2713 wave » 22 авг 2016, 01:30

Fish@Ka писал(а):Вот и я думаю, стоит ли? Живём рядом с Нижегородкой и Калитниковской. Знаю, сколько стоит вторичка здесь. И не могу найти в этих новостройках столько плюсов, чтобы отдавать за эти квартиры столько, за сколько их выставляют. Даже номинал не интересно. Все не то. В основном это контингент проживающих и окружающих. Знаете ли Вы во что они превратят лифты и подъезды? А я к сожалению знаю. Причём все мои соседи - исключительно порядочные люди и для меня загадка, какая собака, извиняюсь, так уделывает наш подъезд регулярно. Вообщем цена не соответствует качеству жилья (в смысле проживания) в этом районе. Не то...

Но где там нормальная вторичка, в не старых домах, хотя бы за 8 млн, чтобы утверждать что даже за номинал не интересно? От Нижегородской м Римская\Площадь Ильича в 1 км.
Калитниковская - согласен, расположение хуже Нижегородской.

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #2714 Carrytrade » 22 авг 2016, 08:21

Fish@ka, я тоже живу недалеко - в районе Симоновского вала. У нас на набережной народ жарит шашлыки и распевает песни до утра. А рядом продаются квартиры в крутых домах на набережной по 400 тыс/метр.

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2715 Betonometr » 22 авг 2016, 08:27

По Пресненскому взяли и подняли стартовые цены на двушки на 400-450тыс...наверное и на другие подняли, просто не отслеживала. На Роселторге это отображено, а вот МРС на сайте обновлять не торопится((((

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2716 MoscowFM » 22 авг 2016, 09:00

Я полностью поддерживаю Fishka!! Все, кто собирается заходить на Нижегородку до 28 сентября - подумайте 100 раз!
Вам придется жить среди полчища бомжей и алкоголиков, а самое главное в доме НЕ для переселенцев, которые покупают квартиры за свои кровные, а если это ипочечнки( что просто звери), то они будут вас поджидать в подъездах, что бы в сговоре с вами же начать коптить кнопки лифтов.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2717 Shuran » 22 авг 2016, 11:05

MoscowFM, бггг, а сами тогда туда зачем лезете? тем более, докупая 1ку к 3ке...если это попытка отпугнуть спрос - можем тока поржать, зарабатывайте больше и будет у вас щастье, не хватает - покупайте на что есть финансы
зы про контент я уже Вам писал, ессно, любой покупатель заинтересован купить в доме НЕ для переселенцев, если хочецца пофлудить - в курилку!

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2718 MoscowFM » 22 авг 2016, 11:13

Shuran, я честно говоря, думал, что с чувством юмора у вас получше ) Никого я не отпугиваю, более того скажу, что уже иду на 2 однушки к трешке. Просто улыбнул комментарий человека, который ещё недавно кусал логти, что не успел зайти в этот комплекс.

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2719 PavelOne » 22 авг 2016, 11:14

Betonometr писал(а):По Пресненскому взяли и подняли стартовые цены на двушки на 400-450тыс...наверное и на другие подняли, просто не отслеживала. На Роселторге это отображено, а вот МРС на сайте обновлять не торопится((((

Подтверждаю! Действительно подняли. Хм. интересно а как быть с договорами сопровождения? Если я например рассчитывал купить за 11,5 а за 12 уже не готов - и один единственный претендент, получается потеряю 15 тыс и сотку?

wave
активный
активный

Сообщение #2720 wave » 22 авг 2016, 11:42

PavelOne писал(а):Подтверждаю! Действительно подняли. Хм. интересно а как быть с договорами сопровождения? Если я например рассчитывал купить за 11,5 а за 12 уже не готов - и один единственный претендент, получается потеряю 15 тыс и сотку?

сотку можете отозвать хоть за секунду до 10.00 дня окончания приема заявок.
15 тыс - подозреваю, что МРС не станет с вами связываться и вернет вам 15тыс - ибо у них очередь, но в договоре сопровождения только номер квартиры, цены нет.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»