Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Игорь727
новичок
новичок

Сообщение #2661 Игорь727 » 18 авг 2016, 10:05

По Базовской выбросили новые предложения на торги 04.10.2016 и 11.10.2016.

Yusha
новичок
новичок

Сообщение #2662 Yusha » 18 авг 2016, 10:23

Тататьяна писал(а):
А какие даты отменили? Если август то логично, у них объект на переоценке, а на даты в августе стояли старые цены.

Отменили выборочные квартиры на 20 сентября.

Lena
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2663 Lena » 18 авг 2016, 11:14

kurt писал(а):Может кто подавал заявки на двушки в первой секции? :?

Добрый день. Мы подали. На торцевые.

Nrj
новичок
новичок

Сообщение #2664 Nrj » 18 авг 2016, 17:20

Прошу прощения за глупый вопрос, тему усиленно читал, но так и не понял одного, в чем преимущество участия в торгах через МРС? Читал тут, что менеджеры МРС сами могут завышать цену на квартиры, торгуясь соседним аккаунтом, особенно зная твой потолок. Т.е если у меня будет оформлена ЭЦП и я пройду аккредитацию на площадке, то мне будет выгоднее самому принять участие? Или есть какие то подводные камни?

mikenat
новичок
новичок

Сообщение #2665 mikenat » 18 авг 2016, 17:29

Добрый день всем форумчанам. Подскажите какие подводные камни могут быть при самостоятельной регистрации?

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2666 MoscowFM » 18 авг 2016, 17:38

Nrj писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос, тему усиленно читал, но так и не понял одного, в чем преимущество участия в торгах через МРС? Читал тут, что менеджеры МРС сами могут завышать цену на квартиры, торгуясь соседним аккаунтом, особенно зная твой потолок. Т.е если у меня будет оформлена ЭЦП и я пройду аккредитацию на площадке, то мне будет выгоднее самому принять участие? Или есть какие то подводные камни?

Никаких преимуществ! Играли самостоятельно по трешке без МРС - выиграли торги, а в этот раз решили минимизировать риски аукциона зайдя через МРС. В итоге все равно торги! Ваша выгода от НЕ самостоятельной регистрации всего лишь 15к

Shuran
админ
админ

Сообщение #2667 Shuran » 18 авг 2016, 17:54

MoscowFM писал(а):Источник цитаты а в этот раз решили минимизировать риски аукциона зайдя через МРС. В итоге все равно торги!

ишь ты! а чо, думали, без торгов за 15тыр прокатит? :D

wave
активный
активный

Сообщение #2668 wave » 18 авг 2016, 17:57

Shuran писал(а):ишь ты! а чо, думали, без торгов за 15тыр прокатит? :D

в июле бы по Нижегородке прокатило. Было много одно/двух комнатных без заявок - это как раз перенесенные торги.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2669 Shuran » 18 авг 2016, 17:59

wave писал(а):Источник цитаты в июле бы по Нижегородке прокатило. Было много одно/двух комнатных без заявок - это как раз перенесенные торги.

я про саму постановку: типо, пришли в мрс, дали 15тыр, терь в дамках, ога :lol:

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2670 MoscowFM » 18 авг 2016, 18:03

Shuran писал(а):ишь ты! а чо, думали, без торгов за 15тыр прокатит? :D

да именно так и думали, потому как прошлые на 95% ушли по номиналу. А на эти торги МРС дал массивную рекламу на всех площадках, чем подложил жирную свинью тем, с кого взял по 15к за сопровождение! Кто нибудь мог предположить ещё месяц назад , что по одной из ОДНУШЕК в доме, который только ленивый не обосрал - будет расклад на четверых?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2671 Shuran » 18 авг 2016, 18:14

MoscowFM писал(а):Источник цитаты А на эти торги МРС дал массивную рекламу на всех площадках, чем подложил жирную свинью тем, с кого взял по 15к за сопровождение!

я, конечно, понимаю, что хочется подешевле, но на этом форуме КАЧЕСТВА контента хотелось бы, поэтому в данном случае жалуйтесь куда-нить в другое место, в спортлото, например

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2672 MoscowFM » 18 авг 2016, 18:16

Где в моём посте жалоба? Я изначально ответил человеку, который спросил про целесообразность самостоятельного пути, или в сопровождении МРС

Shuran
админ
админ

Сообщение #2673 Shuran » 18 авг 2016, 18:33

MoscowFM, я выделил то, что достойно юмора или курилки, 52 поста ведь набили уже, ну прям пичаль, что они делают свою работу, появились еще желающие и Вас жаба душит за эту 15ку и за возможную переплату, а так хотелось бы 15кой отделаться, да? :lol: дык берите некропарк, чо! там на этаж хватит! :lol:
мрс для тех, кто не хочет ни во что впариваться и всего боицца, ессно, надежнее и качественнее все делать самому в данном случае, но на это нужно время и силы разобраться

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #2674 MoscowFM » 18 авг 2016, 18:44

Так, вы, же за "КАЧЕСВЕННЫЙ контент" , так мне кажется, то, что отнесли к курилки - как раз и есть то, на что стоит обратить внимание в основной теме. Перед аукционами не мешает заглянуть на всякие авитоцианы, где показателем возможных ажиотажей в день аука - как раз и будут выставленные квартиры с массивной рекламой. На прошлых торгах МРС не давал рекламу на ту партию, которая ушла по номиналу. А сейчас, если войдут во вкус то ...

А жаба моя не подавилась переплатив за трешку, поэтому не подавится и в этот раз :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #2675 Shuran » 18 авг 2016, 18:55

просто нужно адекватно оценивать, что за 15тыр никаких гарантий, что не будет конкурентов, нет и быть не может. и ни при чем тут "массивная реклама"

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2676 exxxtreme » 18 авг 2016, 19:30

Shuran писал(а):просто нужно адекватно оценивать, что за 15тыр никаких гарантий, что не будет конкурентов, нет и быть не может. и ни при чем тут "массивная реклама"

Ну минимальные надежды дает все равно, лучше чем ничего :D

wave
активный
активный

Сообщение #2677 wave » 18 авг 2016, 19:57

MoscowFM писал(а): Кто нибудь мог предположить ещё месяц назад , что по одной из ОДНУШЕК в доме, который только ленивый не обосрал - будет расклад на четверых?

а что за история, кто обижал однушку?)

kkk
новичок
новичок

Сообщение #2678 kkk » 18 авг 2016, 20:26

По базовской новые обьемы с переоцененной ценой убрали обратно. Видимо надавили :D :cry:

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #2679 Carrytrade » 18 авг 2016, 22:41

Ребята, доброго вечера! У меня возник немного тупой, мб, но все же вопрос. Натолкнула ситуация с Нижегородкой.
-значительная часть аукционов снесена с августа на конец сентября. Значит, на эти квартиры заявок не было;
-по оставшимся-по большей части-не единственный участник, а торги.
Объясните мне, что за странное поведение покупанов? Вот есть свободные хаты, заплати 15 тыс и есть шансы быть одному. Нет, кто-то лезет на квартиры с участником? А зачем? Переплатить хочется или побороться, или номер квартиры зело понравился?
Не понимаю

Отправлено спустя 57 секунд:
Как-то глупо переплачивать, при наличии непроданных квартир.

torka
новичок
новичок

Сообщение #2680 torka » 19 авг 2016, 00:05

Немного по 108 корп. в зелеке:
осталось только 2 квартиры в стадии "заключение договора". Все остальное перешло в архив
Нашел отказ победителя только одной - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

142 кв. за 20 дней торгов ушли :wacko:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»