Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2561 Seregin » 07 авг 2016, 13:36

Хах. Агенства уже предлагают право выкупа за 12.5 м в 6 корп за двушку 51 м. Тоесть ппц Иванов платит за Петрова , а Петров подписывает договор где обязуется после регистрации продать квартиру Иванову. Если же Иванов хочет избавить себя от такого риска , то петров платит сам регистрирует и продаёт Иванову за 14.5 млн. Какое то агенство ЦИАН на мытной. Говорят что квартир у них много. Двушки в 1 корп будут выставлять в сентябре и существенно дороже .

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2562 arbatov » 07 авг 2016, 14:43

Seregin писал(а):Хах. Агенства уже предлагают право выкупа за 12.5 м в 6 корп за двушку 51 м. Тоесть ппц Иванов платит за Петрова , а Петров подписывает договор где обязуется после регистрации продать квартиру Иванову. Если же Иванов хочет избавить себя от такого риска , то петров платит сам регистрирует и продаёт Иванову за 14.5 млн. Какое то агенство ЦИАН на мытной. Говорят что квартир у них много. Двушки в 1 корп будут выставлять в сентябре и существенно дороже .

то есть агентства нахватали квартир в расчете заработать, теперь ищут покуп., чтобы их выкупить, а вот найдут ли они денег на выкуп - большой вопрос

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #2563 MayDay » 07 авг 2016, 14:58

Seregin писал(а):Хах. Агенства уже предлагают право выкупа за 12.5 м в 6 корп за двушку 51 м. Тоесть ппц Иванов платит за Петрова , а Петров подписывает договор где обязуется после регистрации продать квартиру Иванову. Если же Иванов хочет избавить себя от такого риска , то петров платит сам регистрирует и продаёт Иванову за 14.5 млн. Какое то агенство ЦИАН на мытной. Говорят что квартир у них много. Двушки в 1 корп будут выставлять в сентябре и существенно дороже .

Какие милые фармазоны- ппцу Иванову даже предоставлено право выбирать, на сколько мильёнов его нагреют - на 2 или на все 12,5. "Любой каприз за ваши деньги" :)

wave
активный
активный

Сообщение #2564 wave » 07 авг 2016, 15:11

через сколько снимается блокировка денег на счете, если в очереди НЕ попал в тройку,но делал ставку?зачем они интересно остаются заблокированными,если выкупить не имеешь права.

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2565 rost2000 » 07 авг 2016, 15:46

wave писал(а):через сколько снимается блокировка денег на счете, если в очереди НЕ попал в тройку,но делал ставку?зачем они интересно остаются заблокированными,если выкупить не имеешь права.

Блокировка у серебряных и бронзовых призеров торгов снимается в тот момент, как победитель подписал контракт, и этот факт занесли в ЭТП (процедура, соответственно, ушла в архив). А дальше по факту примерно 4 рабочих дня (при 5 рабочих днях по регламенту) - это выполнение Росэлторгом поручения на вывод. Случая, когда я бы не оказался в тройке у меня не было, но что-то подсказывает, что и для НЕпризеров разблокировка происходит после подписания контракта. Сразу по завершению разблокируются средства только участника торгов, который не делал ставок совсем, что логично и позднее проверено личным опытом.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2566 exxxtreme » 07 авг 2016, 15:48

Pchelka писал(а):Подскажите, плз, как денежки вывести с ЕЭТП побыстрее? только письмо с ЭП отправить? Приехать к ним лично с паспортом и заявлением нельзя?

Там же пункт есть "Финансы", где тыкаете мышкой - вывод денежных средств и выводите. До 3 раб дней они тормозят (ну оно понятно, деньги на счетах под % крутятся;-)) ну и потом денек и у вас. По другому - никак.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А почем она с торгов ушла? Вроде за те же 12м или не?

Отправлено спустя 35 секунд:
wave писал(а):через сколько снимается блокировка денег на счете, если в очереди НЕ попал в тройку,но делал ставку?зачем они интересно остаются заблокированными,если выкупить не имеешь права.

день-два рабочих, как заявки комиссия рассмотрит.

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2567 rost2000 » 07 авг 2016, 15:52

А еще при победе в аукционе не идет в зачет стоимости контракта свой же собственный депозит. Как мне объяснили в Мосреалстрое (они по-любому агенты КП УГС по оформлению контрактов с победителями), если бы я депозит перечислял не на Росэлторг, а напрямую в КП УГС, то такой депизит приняли бы в зачет. А поскольку мои аукционные депозиты были внесены в систему Росэлторга, то как только я, будучи победителем аукциона, оплачу и подпишу контракт, то это и разблокирует мой депозит на торговой площадке.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #2568 LightMan » 07 авг 2016, 17:52

Если ставок не делал, через сколько деньги разблокируют?

wave
активный
активный

Сообщение #2569 wave » 07 авг 2016, 18:06

LightMan писал(а):Если ставок не делал, через сколько деньги разблокируют?

Почти сразу как только есть победитель.меньше часа точно.
А вот если сделал ставку и не попал в тройку, тут сообщения exxxtreme и rost2000 разнятся. Ладно,подождем

aleczunder
новичок
новичок

Сообщение #2570 aleczunder » 07 авг 2016, 18:43

Я в тройку не попал, обеспечение еще не вернулось со 2 августа.

demon3
новичок
новичок

Сообщение #2571 demon3 » 07 авг 2016, 18:46

wave писал(а):Почти сразу как только есть победитель.меньше часа точно.
А вот если сделал ставку и не попал в тройку, тут сообщения exxxtreme и rost2000 разнятся. Ладно,подождем

Если ставку делал, но в тройку не вошел, то для возврата денег на ваш счет по окончании торгов нужно отозвать заявку по этому лоту и сразу же деньги вернутся к вам на счет.

aleczunder
новичок
новичок

Сообщение #2572 aleczunder » 07 авг 2016, 18:49

demon3 писал(а):нужно отозвать заявку по этому лоту и сразу же деньги вернутся к вам на счет.

Подтверждаю, сработало.

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2573 rost2000 » 07 авг 2016, 18:58

demon3 писал(а):Если ставку делал, но в тройку не вошел, то для возврата денег на ваш счет по окончании торгов нужно отозвать заявку по этому лоту и сразу же деньги вернутся к вам на счет.

А это куда кликнуть надо? Я в аукционах везде в тройке и соответственно нет возможности проверить рецепт, но для общего развития интересно, где это в системе. Неужели появляется пиктограммка для снятия заявки?

demon3
новичок
новичок

Сообщение #2574 demon3 » 07 авг 2016, 19:04

rost2000 писал(а):А это куда кликнуть надо? Я в аукционах везде в тройке и соответственно нет возможности проверить рецепт, но для общего развития интересно, где это в системе. Неужели появляется пиктограммка для снятия заявки?

В разделе "Мои заявки" в последней колонке под назаванием "Операции" в строке каждой вашей заявки есть пиктограммы - в виде глаза ("Посмотреть") и в некоторых заявках (тех, которые можно изменить\отозвать) пиктограмма кажется в виде листочка ("Изменить/отозвать"). Вот на эту пиктограмму и надо жать.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2575 exxxtreme » 07 авг 2016, 20:12

demon3 писал(а):Если ставку делал, но в тройку не вошел, то для возврата денег на ваш счет по окончании торгов нужно отозвать заявку по этому лоту и сразу же деньги вернутся к вам на счет.

А мне автоматом чрез пару дней прилетели.

M.C
новичок
новичок

Сообщение #2576 M.C » 08 авг 2016, 08:30

Coconut писал(а):я по 127! какой лимит?

Я быстро вышла. У Вас получилось?

Coconut
новичок
новичок

Сообщение #2577 Coconut » 08 авг 2016, 09:27

M.C писал(а):Я быстро вышла. У Вас получилось?

тоже вышла)

kkk
новичок
новичок

Сообщение #2578 kkk » 09 авг 2016, 00:14

Для интересующихся жк базовской. Вышли новые обьемы. Однушки есть за 4.5 млн рублей!!!. Трешки за 8.1 млн!!!

wave
активный
активный

Сообщение #2579 wave » 09 авг 2016, 00:38

kkk писал(а):Для интересующихся жк базовской. Вышли новые обьемы. Однушки есть за 4.5 млн рублей!!!. Трешки за 8.1 млн!!!

Ну и кадастровая стоимость у таких трешек (которые 8.1), еще меньше.
А как там вообще с торгами? что то посмотрел - заключение договоров - 16 штук всего, отменных - 1161, В архиве - 770.
емнип, стало дешевле, чем когда только объявили торги по базовской.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2580 Zinfandel » 09 авг 2016, 02:50

kkk писал(а):Для интересующихся жк базовской. Вышли новые обьемы. Однушки есть за 4.5 млн рублей!

Однушек насчитала всего 11, из них за 4.5-4.6 - это второй этаж и одна квартира на последнем этаже. Остальные по ценнику не дешевле, чем выходили раньше- около 5.2.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»