Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2521 Fish@Ka » 04 авг 2016, 11:09

Ну разве есть для них смысл сотрудников УГС в чёрный список вносить?

lelya
новичок
новичок

Сообщение #2522 lelya » 04 авг 2016, 11:14

[quote=]

А кроме потери в 100тыс никаких санкций нет в случае отказа от сделки? Типа внесение клиента в "черный" список с последующим отстранением от участия в аукционах?[/quote]

думаю, нет
даже добросовестный покупатель может отказаться от покупки в последний момент: например, если узнает, что теряет работу и нечем будет платить ипотеку,
или вдруг узнает, что жена беременна еще одним ребенком и выбрана квартира точно мала будет))
или наоборот, муж предложит развестись и трешка уже точно не нужна :D
или банк накрылся, где деньги лежат :twisted:
да мало ли что)
минус сто тысяч - и вопрос снят ;)

Coconut
новичок
новичок

Сообщение #2523 Coconut » 04 авг 2016, 11:16

Мне интересно, сейчас доступ есть к площадке без ЭЦП? Кто-то говорил, что по паролю как-то зайти можно и посмотреть ход торгов...

Coconut
новичок
новичок

Сообщение #2524 Coconut » 04 авг 2016, 11:27

Мне интересно, сейчас доступ есть к площадке без ЭЦП? Кто-то говорил, что по паролю как-то зайти можно и посмотреть ход торгов...

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2525 СергейРу » 04 авг 2016, 12:04

Seregin писал(а):Как вариант для себя хочу сделать из двушки линейку хорошую однушку с кухней гостиной и отдельной спальней.

Такая евро-двуха может быть более востребованной, нежели мелко-двуха.

o-leg
новичок
новичок

Сообщение #2526 o-leg » 04 авг 2016, 12:17

а если все 3 первых участника отказываются? когда перевыставляется лот?

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #2527 Leno4ka214 » 04 авг 2016, 12:29

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
P.s... Как вариант для себя хочу сделать из двушки линейку хорошую однушку с кухней гостиной и отдельной спальней. Будет ли востребован формат большой однокомнатной квартиры 53 м?[

Формат-то востребованный! :!: Вопрос лишь в том, что в двушке линейке между кухней и гостиной монолитная несущая стена на 3/5 от проема, которую сносить нельзя. Хорошая студия получится только в распашенке.

giperbola
новичок
новичок

Сообщение #2528 giperbola » 04 авг 2016, 12:42

Seregin писал(а):52 прям над моей. Я так думаю что за 11 этаж тоже боролся человек желающий обьединить . Допускаю тот вариант что на последней минуте или у него вырубился интернет или программа зависла на лишнюю секунду две. Мы то ставили в последнюю минуту часа оба . У него желание было настойчивое купить . Не верю что легко сдался. По этим квартирам реально битва была . 9-10-11-12 этаж первого корпуса видовые

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
P.s... Как вариант для себя хочу сделать из двушки линейку хорошую однушку с кухней гостиной и отдельной спальней. Ну соответсвенно найти место для полноценной гардеробной комнаты. Не особо хочется лепить двушку с мини кухней и маленькими комнатами . Вот интересно после всех аукционов в этом месте что будет более востребованное для перепродажи ? Большая однушка как Я хочу, видовая все дела, или все же двушка линейка как по проекту ? Будет ли востребован формат большой однокомнатной квартиры 53 м?

Имхо, большая однушка - востребованный формат для одиноких и бездетных, маленькая двушка для семей с ребёнком, ограниченных в средствах. Поэтому в любом случае, какой бы вариант не выбрали, думаю, найти арендатора не составит труда.

moscowgt
новичок
новичок

Сообщение #2529 moscowgt » 04 авг 2016, 12:57

мне кажется или тенденция с каждым аукционом: 26 июля, 28 июля, 2 августа и сегодня - все больше квартир торгуется и все активней торги. Соответственно вывод, что на следующую партию, которую выставят в сентябре будет бешеный спрос: будут все те кто не купил сейчас + прибавятся новые по сарафанке от счастливых обладателей, которые сумели купить.

В общем поздравляю всех кто уже купил в первой волне!) Давайте теперь думать как забор поставить и сделать двор без машин припаркованных по периметру на бордюре!

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #2530 Leno4ka214 » 04 авг 2016, 13:11

moscowgt писал(а):мне кажется или тенденция с каждым аукционом: 26 июля, 28 июля, 2 августа и сегодня - все больше квартир торгуется и все активней торги. Соответственно вывод, что на следующую партию, которую выставят в сентябре будет бешеный спрос: будут все те кто не купил сейчас + прибавятся новые по сарафанке от счастливых обладателей, которые сумели купить.

В общем поздравляю всех кто уже купил в первой волне!) Давайте теперь думать как забор поставить и сделать двор без машин припаркованных по периметру на бордюре!

Да уж, сегодня бойко дело идет! Играю в четырех двухах и везде, ставки каждые 30 мин.

o-leg
новичок
новичок

Сообщение #2531 o-leg » 04 авг 2016, 13:18

в 4х трешках по 120-140 ставок за минувшие 3 с малым часа

moscowgt
новичок
новичок

Сообщение #2532 moscowgt » 04 авг 2016, 13:19

Leno4ka214 писал(а):Да уж, сегодня бойко дело идет! Играю в четырех двухах и везде, ставки каждые 30 мин.

у меня на сегодня тоже стоят, но так как выиграл уже)) просто наблюдаю и уже готовлюсь к покупке выигранного :beach:

Coconut
новичок
новичок

Сообщение #2533 Coconut » 04 авг 2016, 13:21

moscowgt писал(а):у меня на сегодня тоже стоят, но так как выиграл уже)) просто наблюдаю и уже готовлюсь к покупке выигранного :beach:

а на каких стоят, если не секрет?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2534 Shuran » 04 авг 2016, 13:23

Seregin писал(а):Источник цитаты 52 прям над моей.

какая у тя переплата в %% в итоге?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2535 Shuran » 04 авг 2016, 13:40

для обсуждений комплекса на Пресне и дальнейшей жизни/инвеста, (в т.ч. планировок, фасадов, лифтов, окружения и инфры) в нем сюда: viewtopic.php?f=3&t=249, тут ТОЛЬКО про аукционные битвы! по остальным жк, как и по пресне, можно создать свои темы

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2536 exxxtreme » 04 авг 2016, 13:42

Пути покупателя неисповедимы...
Квартира №94 в 3 корпусе - номинал (12.5м), последний (12 этаж), одна из лучших на эту сторону, налево обзор выше соседней секции, вперед вид во двор, никто не смотрит в твои окна + нет топота над головой.
Квартира №78 - 8 этаж, окна в окна по жести, сверху топот и т.д. Текущая цена на ауке: 14 805 000,00

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #2537 Leno4ka214 » 04 авг 2016, 13:45

moscowgt писал(а):у меня на сегодня тоже стоят, но так как выиграл уже)) просто наблюдаю и уже готовлюсь к покупке выигранного :beach:

Мы то же взяли одну во вторник, еще надо :) . По моим седня точно халявы не будет. А на какие ставились?

moscowgt
новичок
новичок

Сообщение #2538 moscowgt » 04 авг 2016, 13:58

Leno4ka214 писал(а):Мы то же взяли одну во вторник, еще надо :) . По моим седня точно халявы не будет. А на какие ставились?

6 корпус 22 и 4 корп 104

но все равно считаю что даже с таким превышением - это выгодная покупка, нового готового, ну или почти нового на пресне почти нет. Брать ред сайд или пресню и ждать ... не выгодно - особенно если с ипотекой

Leno4ka214
новичок
новичок

Сообщение #2539 Leno4ka214 » 04 авг 2016, 14:04

moscowgt писал(а):6 корпус 22 и 4 корп 104

но все равно считаю что даже с таким превышением - это выгодная покупка, нового готового, ну или почти нового на пресне почти нет. Брать ред сайд или пресню и ждать ... не выгодно - особенно если с ипотекой

Я то же 22 играю, точнее уже НЕ играю. Плюс 1 220 за четыре часа..... И то ли еще будет судя по свему!

airseller
новичок
новичок

Сообщение #2540 airseller » 04 авг 2016, 14:19

что будут строить там где котельня перед 2м домом, и там где куча песка правее? говорят парк - это правда? :?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»