Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Coconut
новичок
новичок

Сообщение #2501 Coconut » 03 авг 2016, 13:22

А по росту двушек нет статистики пока?

Ivans
новичок
новичок

Сообщение #2502 Ivans » 03 авг 2016, 13:35

bonheur писал(а):"Новый" все сделал правильно. Зачем лезть когда и без тебя справляются? :)

Я не думаю что это было стратегическим ходом, поскольку "новый" несколько раз чуть было не упускал возможность продолжения торгов когда я оттягивал свою ставку до последних секунд. К тому же сам ходить он начал практически сразу после оппонента, который в свою очередь сразу вышел из борьбы. Но конечно это ничего не доказывает, как и во всех теориях заговора :)

Кстати в тот момент я сам чуть было не вылетел из торгов когда через пару секунд после моей ставки завис роутер. До завершения было секунд 5 :) Будьте аккуратны.

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2503 bonheur » 03 авг 2016, 13:43

giperbola писал(а):Источник цитаты Ой, спасибо за такой приятный пост! Воодушевляет и вселяет надежду, а то я что-т было сначала загрустила немного, когда слила.

Ни в коем случае не надо считать провалом свой слив в аукционе. Вы ушли, потому что так было вам выгоднее, вот и все. Надо уметь говорить "нет" и не бояться этого. Это не слабость, а даже совсем наоборот.

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #2504 autoauto » 03 авг 2016, 16:04

Coconut писал(а):А по росту двушек нет статистики пока?

анализ двушек торги от 02.08 на теже 8:00 3.08 без 2-3 этажей

23 шт ушло по номиналу/+20к (это без 2-3 этажей!)

по остальным все также как и в предыдущих торгах без особенного ажиотажа

8-00 02.08 dvushki.jpg
8-00 02.08 dvushki.jpg (71.4 КБ) 975 просмотров

p.s. извиняюсь за свежесть данных (только на утро) и за качество картинки просто уже на отдыхе и с нетбука не так удобно проводить анализ и "красивое представление" результатов

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2505 PavelOne » 03 авг 2016, 16:58

autoauto писал(а):анализ двушек торги от 02.08 на теже 8:00 3.08 без 2-3 этажей

23 шт ушло по номиналу/+20к (это без 2-3 этажей!)

по остальным все также как и в предыдущих торгах без особенного ажиотажа

Изображение

p.s. извиняюсь за свежесть данных (только на утро) и за качество картинки просто уже на отдыхе и с нетбука не так удобно проводить анализ и "красивое представление" результатов

Выкладывайте обязательно! Очень полезная штука!

fors
новичок
новичок

Сообщение #2506 fors » 03 авг 2016, 18:19

Кстати заметил, что в интересовавшем меня 4 корпусе как мин на 20 квартир с 60 по 80 подавалась некая Б. Е. (риэлтор), выиграла штук 5 из них

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #2507 Forumchanka » 03 авг 2016, 18:46

Еще, в 1 корпусе верхние этажи квартира 51, и 52, победила некая п.т.н., притом в отчестве допущена ошибка, не хватает буквы "н" - вна.
Внимание. Департамент строительства, Начальник управления договорных цен.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
По 51 торги были длительные, но наценка небольшая, по 52 гнали, гнали, после чего было 2 ставки, одна зачем-то по номиналу, а вторая у данной особы, единственная ставка, после которой никто ставки не делал.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2508 Seregin » 03 авг 2016, 19:19

Так по какой цене 1-51, 1-52 ушли ?

kurt
новичок
новичок

Сообщение #2509 kurt » 03 авг 2016, 19:26

Seregin писал(а):Так по какой цене 1-51, 1-52 ушли ?

1-51: 12,515 (номинал 12,115)
1-52: 13,387 (номинал 10,547)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2510 Против ветра » 03 авг 2016, 19:35

Серега рад за тебя, очень круто когда совпадают сразу несколько устраивающих параметров, ты как типичный представитель тех кого устраивают квартиры на пресне и попадание наверное идеальное. Это действительно не совсем семейный формат, ну или не формат для меня и моей семьи, была сумма для участия в аукционах на 3ки, готов был брать с небольшим превышением, но в итоге от идеи отказался, они эти 3ки наверное хороши будут для перепродажи, но если опять же покупка близка к старту. По 2кам мне ца не очевидна, также как и прайс в 300 за метр, поэтому участвовать не стал. Но если покупаешь и для себя устраивает идеальным вариантом было бы ремонтироваться и жить годик-другой, а потом при общем восстановлении и роста ценника в самом комплексе, а также продажи тех кто покупал как чистый инвест или кто торопится, и спокойно продавать без навеса с ремонтом по приемлемой цене

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #2511 Forumchanka » 03 авг 2016, 19:42

2 девушки = пятикомнатная. Но учитывая мизерные кухни и небольшие комнаты, то отличная треха с кухней-гостинной. А если брать какие-то с разгоном, какие-то без, то в среднем получается дешевле. А с опытом договорных продаж и связями, так тем более :)

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
52 - итог 267 тыс за метр, с учетом 51 две двухи, одна из которых видовая - чуть более 235.
Крутая, как минимум треха, с двумя санузламии, двумя ванными и видовыми характеристиами по 235.
Гениально

giperbola
новичок
новичок

Сообщение #2512 giperbola » 03 авг 2016, 20:17

lelya писал(а):giperbola
вы за трешку торгуетесь и за двушку?

Простите, сейчас только увидела сообщение! Хотели трёшку, но "ушла" она от нас :shock:

lelya
новичок
новичок

Сообщение #2513 lelya » 03 авг 2016, 21:25

giperbola писал(а):Простите, сейчас только увидела сообщение! Хотели трёшку, но "ушла" она от нас :shock:

и у меня такая же история) но не особо расстроена
мне кажется, с превышением 25-30 процентов, как ушли некоторые трешки, эти или похожие трешки всегда можно будет купить у тех кто покупал для перепродажи
могу ошибаться, конечно :D :D :D

nusha
новичок
новичок

Сообщение #2514 nusha » 04 авг 2016, 08:34

Моей двушки в в вашем списке нет: к.3, кв. 133.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2515 Seregin » 04 авг 2016, 08:52

52 прям над моей. Я так думаю что за 11 этаж тоже боролся человек желающий обьединить . Допускаю тот вариант что на последней минуте или у него вырубился интернет или программа зависла на лишнюю секунду две. Мы то ставили в последнюю минуту часа оба . У него желание было настойчивое купить . Не верю что легко сдался. По этим квартирам реально битва была . 9-10-11-12 этаж первого корпуса видовые

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
P.s... Как вариант для себя хочу сделать из двушки линейку хорошую однушку с кухней гостиной и отдельной спальней. Ну соответсвенно найти место для полноценной гардеробной комнаты. Не особо хочется лепить двушку с мини кухней и маленькими комнатами . Вот интересно после всех аукционов в этом месте что будет более востребованное для перепродажи ? Большая однушка как Я хочу, видовая все дела, или все же двушка линейка как по проекту ? Будет ли востребован формат большой однокомнатной квартиры 53 м?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2516 Fish@Ka » 04 авг 2016, 10:01

lelya писал(а):и у меня такая же история) но не особо расстроена
мне кажется, с превышением 25-30 процентов, как ушли некоторые трешки, эти или похожие трешки всегда можно будет купить у тех кто покупал для перепродажи
могу ошибаться, конечно :D :D :D

Да, да. Нижегородка уже с 20 до 18 опустилась. Глядишь, и по номиналу можно будет взять :lol: Странный бизнес у людей :? Хорошие люди. За дорого покупают и за дёшево продают.

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #2517 Semen4 » 04 авг 2016, 10:05

Fish@Ka писал(а):Да, да. Нижегородка уже с 20 до 18 опустилась. Глядишь, и по номиналу можно будет взять :lol: Странный бизнес у людей :?

Это на ЦИАНе опустилась? Или у Мосреалстроя остатки?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2518 Fish@Ka » 04 авг 2016, 10:09

Semen4 писал(а):Это на ЦИАНе опустилась? Или у Мосреалстроя остатки?

На авито. На ЦИАНе не смотрела. У МРС уже нет трешек. Раскупили же с первого раза. А, нет, второй этаж был. Может осталась она.

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2519 arbatov » 04 авг 2016, 10:21

Fish@Ka писал(а):Да, да. Нижегородка уже с 20 до 18 опустилась. Глядишь, и по номиналу можно будет взять :lol: Странный бизнес у людей :? Хорошие люди. За дорого покупают и за дёшево продают.

по Пресне таких "бизнесменов" больше будет

giperbola
новичок
новичок

Сообщение #2520 giperbola » 04 авг 2016, 10:54

Ну, знаете, это может, какие-то амбиции нереализованные) поднять цену в космос, выиграть торги, а потом потерять 100тыс., но в итоге остаться победителем.

А кроме потери в 100тыс никаких санкций нет в случае отказа от сделки? Типа внесение клиента в "черный" список с последующим отстранением от участия в аукционах?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»