Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
AlexP
новичок
новичок

Сообщение #2321 AlexP » 30 июл 2016, 09:16

autoauto писал(а):Источник цитаты еще 4 бьются с 28 числа

а на площадке в 13 часов регламентные работы больше чем на сутки. Интересно, как они торги перенесут. Если на этот перерыв кто-то попадет, то длительность торгов вообще >4-х суток будет :dash2:

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #2322 autoauto » 30 июл 2016, 09:35

анализ кол-ва участников на торги 02.08 по пресне

однухи:
2 уч - 1
3 уч - 4
4 уч - 3
5 уч - 3
7 уч - 1
9 уч - 1
10 уч - 2

двухи:
2 уч - 13
3 уч - 14
4 уч - 9
5 уч - 5
6 уч - 2
8 уч - 1
9 уч - 2
10 уч - 4
12 уч - 1
15 уч - 1
17 уч - 1
21 уч -1

трехи:
2 уч - 4
3 уч - 9
4 уч - 7
5 уч - 6
6 уч - 4
7 уч - 2
8 уч - 2
9 уч - 1
10 уч - 2
11 уч - 2
12 уч - 2
13 уч - 1
14 уч - 1
17 уч - 1
31 уч - 1

вот теперь действительно виден некоторый ажиотаж на трехи и видимо на какой-то стояк двух, всем удачи кто участвует!, но не заигрывайтесь будет еще Симоновский и видимо по хорошим ценам!

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #2323 Forumchanka » 30 июл 2016, 10:19

exxxtreme писал(а): - возможно таким макаром сделали "разгонные" аукционы.

Зачем специально делать разгонные аукционы?

kurt
новичок
новичок

Сообщение #2324 kurt » 30 июл 2016, 11:00

autoauto писал(а):Источник цитаты но не заигрывайтесь будет еще Симоновский и видимо по хорошим ценам!

Интересно, по какой цене за метр (в зависимости от количества комнат) будут выставлять на аукцион, учитывая тот факт, что площади большие.
Такие просторные квартиры нынче пользуются спросом у тех, кто берет для себя, а не в целях инвеста.

Ivans
новичок
новичок

Сообщение #2325 Ivans » 30 июл 2016, 11:20

autoauto писал(а):вот теперь действительно виден некоторый ажиотаж на трехи и видимо на какой-то стояк двух, всем удачи кто участвует!, но не заигрывайтесь будет еще Симоновский и видимо по хорошим ценам!

Так еще и на Пресне половина квартир не выставлена и 5 корпус целиком.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #2326 марк аврелий » 30 июл 2016, 12:03

Forumchanka писал(а):Зачем специально делать разгонные аукционы?

чтобы застройщику и продавцу заработать больше, это же очевидно.

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2327 bonheur » 30 июл 2016, 13:16

exxxtreme писал(а):Источник цитаты И это замечу с дебильным санузлом, где между ванной и туалетом стояк и 100% не объединить и вдобавок с окном в ванной и батареей вдоль стены

А где там батарея в ванной? Под окошком что-ли?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2328 exxxtreme » 30 июл 2016, 13:20

Forumchanka писал(а):Зачем специально делать разгонные аукционы?

Понятия не имею, это просто одна из немногих догадок, почему последний этаж дешевле на старте (правда символически) предпоследнего. А вообще объяснения логичного не вижу. Это ж не хрущевка, где нет техэтажа и крышу заливает)

Отправлено спустя 40 секунд:
bonheur писал(а):А где там батарея в ванной? Под окошком что-ли?

Угу, по крайней мере в тех где я был, под окошком была. Ну оно логично по СНИПам вроде как - где окно, там под ним батарея))

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ivans писал(а):Так еще и на Пресне половина квартир не выставлена и 5 корпус целиком.

Ну 334 из 698 выставлено, про 5й корпус была информация, что на аукцион не пойдет. Так что останется не такой уж и объем большой.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2329 Shuran » 30 июл 2016, 13:23

exxxtreme писал(а):Источник цитаты А вообще объяснения логичного не вижу.

продает же город, а не коммерческий застройщик, поэтому и подход к оценке (которую им делают) строго формальный и поэтому дисконт для посл. оч большой, они не видят разницы между 2м и последним даже!. да и коммерч. застрой сделал бы дисконт на посл. этаж, но гораздо меньше, чем тут

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2330 bonheur » 30 июл 2016, 13:33

exxxtreme писал(а):Источник цитаты Понятия не имею, это просто одна из немногих догадок, почему последний этаж дешевле на старте (правда символически) предпоследнего. А вообще объяснения логичного не вижу. Это ж не хрущевка, где нет техэтажа и крышу заливает)

Совсем не символически: 13.8 млн против 15.1 этажом ниже. Разница 1.3 млн, которую преодолевают всего за несколько часов :)

Раньше боялись протекающей крыши и шума лифтового подъемника. Теперь только шума, видимо. Да и то, этого больше боится не покупатель, а комиссия, которая цену назначала :)

А вот почему 14/14 дешевле, но 12/12 или 10/10 в ту же цену - вообще загадка.

Awatar
новичок
новичок

Сообщение #2331 Awatar » 30 июл 2016, 13:54

bonheur писал(а):Протоколы рассмотрения заявок сейчас начали выкладывать.

Еще момент интересный: аж 2 трешки (2 этаж вроде) ушли по номиналу. Одному и тому же человеку ;)

А вот и хостел вырисовывается. Поздравляю новоселов.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2332 exxxtreme » 30 июл 2016, 14:19

Shuran писал(а):да и коммерч. застрой сделал бы дисконт на посл. этаж, но гораздо меньше, чем тут

Я себе 2 раза квартиры брал с новья в монолите последние этажи - всегда за м2 ощутимо дороже, чем предпоследние и тем более те что ниже. Зато когда набирал под аренду всякий монолит и кроил чутка на цене (брал условно 12 этаж из 16), то заколебывался (и вот ща заколебываюсь) от жалоб на слышимость соседей сверху - просто нереально жить. А уж если сверху ламинат положат, то пиши пропало :D

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
bonheur писал(а):Совсем не символически: 13.8 млн против 15.1 этажом ниже.

Ну Вы же частные случаи смотрите:

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, корп. 3, кв. 90 12 508 000,00 RUB 55.9м2 = 223756/м2
г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, корп. 3, кв. 94 12 463 000,00 RUB 55.7м2 = 223752/м2

вон одна над одной, одна на 11, вторая на 12 (последнем)

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
bonheur писал(а):Раньше боялись протекающей крыши и шума лифтового подъемника.

Там фишка в том, что некоторые квартиры на последнем от лифта дальше вбок, чем некоторые на предпоследнем вниз :D А уж натяжные потолки нивелируют всякие вибрации общей плиты сверху, которой в принципе и нет как таковой (в понятии целиковой), скорее срезонирует вниз. Но я в душе ожидаю, что лифты лучше, чем я ожидаю :D В конце концов народ на 1 квартире наторговывает больше, чем стоимость нормального лифта с установкой, значит не нищеброды жить будут. Если уж лифты будут мозги делать, как-нибудь скинемся, да сделаем апгрейд :beer:
А по протечкам... Навидался я квартир затопленных, в том числе и канализацией. Уж лучше когда ты сверху) А чтоб сам на затопил весь подъезд, достаточно нормального сантехника да нормальных датчиков протечки, перекрывающих кран.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
bonheur писал(а):Да и то, этого больше боится не покупатель, а комиссия, которая цену назначала

Да там скорее не комиссия назначала, а кадастровые оценищики. Они так оценили, а комиссия тупо для оценки берет кадастровую стоимость и умножает на коэффициент с дисконтом (79,93% от кадастра, хз с какого потолка взято).

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2333 exxxtreme » 30 июл 2016, 14:48

Так, глянул я. Моя теория в разгонных хатах приобретает все больше смысла :D

Вот пример, где большая разница между 13 и 14:

52 13844000 (старт аукциона) 71,5 20015209.50 (кадастр)
48 15192000 (старт аукциона) 71,4 19987216.00 (кадастр)

И если у 48 примерно стандартный дисконт от кадастра (76%), то у 52 - 69%. По какой причине не понятно. Т.е. все-таки это мутки комиссии (угс) или продавана (мосреалстроя), но причины неизвестны - возможно была задумка выкупить их под себя и возможно часть квартир так и выкупилась на нужных товарищей.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2334 Shuran » 30 июл 2016, 14:52

если средние по номиналу уходят, знач нет никакого "разгона": кол-во последнего этажа несравнимо меньше, я ж грю, тупо врубили дисконт за "крайний этаж", а народ наш на дешевизну падок настока, что и переплатить готов в результате, "за процесс" :D

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2335 bonheur » 30 июл 2016, 15:32

Я в теории заговора не верю, в целом. Обычно все объясняется гораздо проще.

Тут, похоже, был такой алгоритм: дом 14 этажей, значит последний 14 этаж поставили с дисконтом. А то, что в этом же доме в другой секции есть еще один последний 12 этаж, это тупо не заметили. Обычная халтура и тупость, никакого заговора.

То, что в кадастре по этому ЖК куча ошибок (например, одно окно вместо двух и наоборот) - это тоже факт. Кстати, еще раз спрашиваю: а что с этим делать-то потом покупателю?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2336 Fish@Ka » 30 июл 2016, 17:30

xex писал(а):товарищи), извиняйте за тупой вопрос, даж вот не знаю как сформулировать...
В общем в кадастре - субъект права - угс
-вид права - оперативное управление.

(я так понимаю что вроде оперативное управление - именно для казенных предприятий...но...гм) по идее же - нельзя передать (продать) права свыше тех что имеет продавец? то есть если ныне субъект имеет вид права оперативное управление, то и передать (продать) он может только вид права - оперативное управление ...или как?

[b]вопрос - какой вид права будет у купивших в документах??? - тем более что их и не выдают более свидетельством (может есть уже оформившие по нижегородке) или просто знающие спецы.

Никто не ответил. Мне тоже интересно.

xex
новичок
новичок

Сообщение #2337 xex » 30 июл 2016, 20:37

Fish@Ka писал(а):Никто не ответил. Мне тоже интересно.

Да. То ли все знают но молчат...то ли...комуто же должно быть не безразлично что будет у него в строчке "вид права - собственность" или " вид права - оперативное управление".
Тем более что теперь эти бумажки на руках не будут, а токмо оцифрованные в единственных руках росреестра.

Конечно повторюсь - бывает что отличная змемля, всем подходит, а в доках на неё - аренда 99 лет... Если все спокойно можно и полжизни прожить и не заметить, но если что... И так от всех если что страхуешься, земля- то под много квартирниками городская в основном а не в собственности жильцов...

Все, параною, хоть и обоснованную жизнью, обрубаю, но не может же всем быть пофигу вид собственности - собственность или оперативное управление?

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2338 bonheur » 30 июл 2016, 20:43

Вроде договор купли-продажи заключается, значит собственность. Не переход права, не аренда, ни еще что-то. Но я не юрист если что.

xex
новичок
новичок

Сообщение #2339 xex » 30 июл 2016, 20:49

Права на длительную многолетнюю аренду покупаются и продаются куплей продажей.
Прочие права тоже покупаются продаются.

По идее - продавец не может продать БОЛьше прав чем есть у него самого. Если я продаю свой участок - право аренды на 49 лет, как я продам собственность кот. У меня нет? У меня права на 49 лет - их я и продаю, что у меня - продавца было, то и у покупца моего будет - не более того :?:

Там на предыдущей стр. Краткая выдержка вида прав...вида права собственностии также прочих применяемых видов вещных прав.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2340 exxxtreme » 30 июл 2016, 21:24

Fish@Ka писал(а):Никто не ответил. Мне тоже интересно.

Все будет прекрасно;-) Брал у УГС, на выходе давали зеленку обычную о моем праве на собственность. Сейчас видимо выписку дадут.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»