Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2181 Seregin » 27 июл 2016, 13:30

Нагнетание ажиотажа Мосреалстроем и их показчиками и Манагерами+ количество зевак на объекте + агенства рекламирующие на 20% дороже номинала ну и жадность людей урвать халявы именно по принципу ни себе ни людям.

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2182 PavelOne » 27 июл 2016, 13:41

Подскажите, по Пресне пока только однухи торговали на аукционе 26.07.2016?

demon3
новичок
новичок

Сообщение #2183 demon3 » 27 июл 2016, 13:47

Финишировала последняя однушка из первой партии по Пресне:
COM17061600121
+4,4%
Начальная цена: 8 349 000
Итог: 8 719 000
Торги длились 27:43:55

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2184 bonheur » 27 июл 2016, 13:48

Волна ажиотажа была, но прошла. Когда второй раз пришел на просмотр, там не было ни одного человека. Ни до меня, ни после, ни на объекте вообще. Хотя запись на просмотр была практически за полгода ;)

А потом, реально многие пришли за номиналом. И поэтому кажется что это ажиотажный спрос. Но когда цена хоть чуть-чуть поднимается, спрос тут же схлопывается.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2185 exxxtreme » 27 июл 2016, 15:03

Seregin писал(а):Как то не поленился изучить Виннер на предмет вторички по району Белорусская баррикадная 1905 г, увидел полно вторички , а именно двушек, некоторые даже в кирпиче и с неплохим ремонтом . Да согласен дома не очень свежие можно сказать даже старые , но ценник от 10.5 в районе стрельб переулка за двушку 53 кв, с состоянием от бабушки и она в наличии. Двушки в кирпиче тишинских переулков стоят 12.5-14 за 50-55 м в домах с лифтом и все торгуются . Пропал азарт переплачивать на аукционе .

Я вон сделал проще, взял циан, наш пятачок примерно открыл на карте и задал там продажа 1-2-3 комнатных без разбора, слева цена ща м2:

0-230.000 - 12шт
230.001-270.000 - 34шт
271.001-300.000 - 25шт
300.001-бесконечность - 189шт

Так что Ваша аналитика не истина в последней инстанции, тем более бабушкина квартирка может иметь подводные камни :) К слову она от метро раза в 2 подальше будет.
А тут - монолит, ЦАО и при этом эконом-планировки. Очень редкая штука. Не все себе могут позволить 50-метровые гостиные :D Ну и как неплохой бонус 100% юридическая чистота и прозрачность.
Я не говорю, что цена сильно занижена, но как минимум квартиры стоят того, чего за них просят и чутка даже побольше)) Не было бы кризиса, их бы подмели по 230/33=7тыс$/м2 влегкую и быстро. Впрочем и сейчас подметут по 3.5тыс$/м2 быстро, на повторные торги уходят в основные неликвиды и "накрученные", когда товарищ подался на несколько, накрутил их еще до кучи, а в итоге остановил выбор на одной. А реальные конечники увидев накрученность могли и не заявиться, а так бы взяли за номинал.

wave
активный
активный

Сообщение #2186 wave » 27 июл 2016, 15:18

В итоге среди всех однушек дороже всего ушла однушка 36 метров, с дешевой стартовой ценой ,на последнем этаже. Она ушла дороже однушек 40 метров. Надеюсь купивший кусает логти :mosking:

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2187 Seregin » 27 июл 2016, 15:31

Я не говорю что квартиры того не стоят. Я говорю про то что мифы про плюс 20-30% к стартовой являются не обоснованными .

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2188 PavelOne » 27 июл 2016, 15:49

exxxtreme писал(а):Я не говорю, что цена сильно занижена, но как минимум квартиры стоят того, чего за них просят и чутка даже побольше)) Не было бы кризиса, их бы подмели по 230/33=7тыс$/м2 влегкую и быстро. Впрочем и сейчас подметут по 3.5тыс$/м2 быстро, на повторные торги уходят в основные неликвиды и "накрученные", когда товарищ подался на несколько, накрутил их еще до кучи, а в итоге остановил выбор на одной. А реальные конечники увидев накрученность могли и не заявиться, а так бы взяли за номинал.

А разве обеспечительный платеж не теряется, если заявился, а квартиру не купил? Разве можно заявиться на 10 объектов, а купить один в итоге, без потери обеспечительных платежей?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2189 exxxtreme » 27 июл 2016, 16:02

PavelOne писал(а):А разве обеспечительный платеж не теряется, если заявился, а квартиру не купил? Разве можно заявиться на 10 объектов, а купить один в итоге, без потери обеспечительных платежей?

Теряется и некоторые теряют намеренно (я говорил давно еще с КПУ манагерами, часто говорит теряют задатки люди).

aleczunder
новичок
новичок

Сообщение #2190 aleczunder » 27 июл 2016, 16:05

PavelOne, теряется только если вы выиграли и отказались от покупки.

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2191 PavelOne » 27 июл 2016, 16:20

aleczunder писал(а):PavelOne, теряется только если вы выиграли и отказались от покупки.

Хм...А если я один единственный, кто подал заявку - значит я автоматически и выиграл или нет?

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #2192 vitaly » 27 июл 2016, 16:22

PavelOne писал(а):Хм...А если я один единственный, кто подал заявку - значит я автоматически и выиграл или нет?

Сколько можно одно и тоже :dash2:
Неужели сложно открыть правила аукциона и прочитать...
Хотите сэкономить свое время, а тратите время других

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2193 PavelOne » 27 июл 2016, 16:25

Кстати, посмотрел объем квартир и даты аукционов по Пресне. Такое ощущение, что пока выставили половину всего объема. Кто-нибудь в курсе - все что сейчас светится на Россельторге это окончательный объем к продаже или будут потом еще аукционы в октябре-ноябре?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
vitaly писал(а):Сколько можно одно и тоже :dash2:

Спасибо за классный совет! Нет, не сложно. Но форум экономит время. Форум для этого и существует - чтобы люди делились информацией.

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #2194 autoauto » 27 июл 2016, 16:28

vitaly писал(а):Сколько можно одно и тоже :dash2:

и еще тему сначала можно прочитать, раз уж заинтересовались аукционами и объектами

Melon
новичок
новичок

Сообщение #2195 Melon » 27 июл 2016, 16:56

Поторговались по однушке на Пресне. Ощущение - тебя технично разгоняют или отжимают 2-3 участника. На превышении 300 тыс решили им отдать. Пошли спать. Утром смотрим - так и есть, торги после нашего ухода сразу завершились. Смысл гнать цену, когда рядом квартиры идут по номиналу или снимаются с торгов за отсутствием заявителей

Shuran
админ
админ

Сообщение #2196 Shuran » 27 июл 2016, 17:00

PavelOne писал(а):Источник цитаты Но форум экономит время. Форум для этого и существует - чтобы люди делились информацией.

главное, не забывать, что ключевое в "делились информацией" - это ДАВАТЬ, а не ЗАБИРАТЬ ;)
зы ведь не для экономии времени ленивых форум создавался-то. совсем

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2197 Seregin » 27 июл 2016, 17:06

Я херею с людей кто в порыве эмоций кричал в Мосреалстрой о том что квартиры стоят на треть дороже и что по номиналу никто не купит. Некоторые умудрялись при Манагерах высказывать на какую Планку они готовы . Вот моя соседняя однушка ушла + 1 млн к номиналу . А почему то все остальные 2-3% прибавили . Это говорит о том, что человек её купивший смело оговаривал свои возможности в присутствии манагеров. Я даже примерно понимаю о ком речь

PavelOne
новичок
новичок

Сообщение #2198 PavelOne » 27 июл 2016, 17:13

autoauto писал(а):и еще тему сначала можно прочитать, раз уж заинтересовались аукционами и объектами

Сам нашел:

"Условия аукциона, порядок и условия заключения договора являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

2. Претендент обязуется:
2.1. В случае признания его победителем аукциона, либо единственным участником аукциона, заявка на участие в аукционе которого признана соответствующей требованиям, установленным Извещением о проведении аукциона, либо, в случае уклонения победителя аукциона от заключения договора, участником аукциона, у которого возникло право на заключение договора в соответствии с Положением перед заключением договора внести стоимость договора в соответствии с разделом 3 Положения и представить документы, необходимые для заключения договора (в т.ч. нотариально заверенное согласие супруга(и) на совершение сделки (в случае, если Претендент (физическое лицо) состоит в браке)) и заключить договор с Продавцом.
2.2. В случае признания Претендента единственным участником аукциона подписать договор по начальной (минимальной) цене, установленной извещением о проведении аукциона.
3. Претендент ознакомлен и согласен с порядком возврата (удержания) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, установленным Положением.
4. Претендент согласен на обработку своих персональных данных и персональных данных Представителя Претендента (при наличии).
5. Претендент ознакомлен и согласен с порядком уведомлений о возникновении права заключения договора, а также иных решениях Аукционной комиссии, установленным Положением."

goros
новичок
новичок

Сообщение #2199 goros » 27 июл 2016, 17:16

Ну и зачем тут эта копипаста? Мы все сами сможем условия в аукционе прочитать.

Окушок
новичок
новичок

Сообщение #2200 Окушок » 27 июл 2016, 17:21

Seregin писал(а):Я херею с людей кто в порыве эмоций кричал в Мосреалстрой о том что квартиры стоят на треть дороже и что по номиналу никто не купит. Некоторые умудрялись при Манагерах высказывать на какую Планку они готовы . Вот моя соседняя однушка ушла + 1 млн к номиналу . А почему то все остальные 2-3% прибавили . Это говорит о том, что человек её купивший смело оговаривал свои возможности в присутствии манагеров. Я даже примерно понимаю о ком речь

На аукционе не один же человек торговался за эту однушку,
просто два-три упоротых конечника встретились вместе, бывает ))

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»