Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2161 rost2000 » 26 июл 2016, 20:07

Победил тока что в Зеленоградском аукционе по 108-му. Сначала хотел квартиру ради инвестиций, а потом понял, что просто нужна и не просто, а прям очень-очень ))) ... Путь к победе был нелегким. Я тему с аукционами пас еще с начала 2016 года. Было очень обидно, когда на стартовых торгах, когда народ еще не понял, что к чему и где я заложился сразу на 3 квартиры, то все 3 мои заявки были отклонены, так как я не приложил ни заявку, ни паспорт и все мои заявленные квартиры ушли по номиналу другим. Повезло, что вдруг довесок из 7 квартир выставили на более поздние торги. Я заявился на 5 из них, исключая только самые нижние этажи. Предыдущий аукцион был очень агрессивным и я не стал участвовать в том беспределе. Тем не менеее перемониторив текущий рынок понял, что рынок хороших квартир всё-таки способствует агрессивным торгам. На самые последние торги уже и я сам решился на агрессивный вариант повышения. Собственно любая ликвидная квартира, купленная не выше рынка - это просто иная форма денег. Это не траты какие-нибудь. Ее всегда можно обернуть обратно в деньги.

И, о чудо, сегодня мои оппоненты оказались менее агрессивными в плане проведения торгов, чем я ожидал и чем в предыдущий аукционный день. В результате удалось взять по самой верхней границе моего инвестиционно-привлекательного предела. Так что совместилось. Инвестиции и просто квартира, которая локально очень пригодится.

Коллеге по форуму gosha отдельное спасибо за компанию! Он, кстати, поставил абсолютный рекорд - сумел одну ставку сделать за 0 (ноль) секунд до отсечки. Улучшить невозможно ))

fors
новичок
новичок

Сообщение #2162 fors » 26 июл 2016, 21:36

подскажите пожалуйста, через сколько дней минимум и максимум после аукциона надо приходить подписывать договор? может ли придти доверенное лицо? уезжаю в отпуск на 2 недели

intercessio
новичок
новичок

Сообщение #2163 intercessio » 26 июл 2016, 21:54

wave писал(а):Ничего так, быстро достаточно раскрутили лот
COM17061600158
Начальная цена договора: 7 556 000,00 RUB (без НДС)
Дата и время окончания аукциона: 26-07-2016 18:23:24 [GMT +3 ]

26-07-2016 17:23:24 [GMT +3] 9 256 000.00

еще вопрос, а что значит (без НДС), то, что не облагается или его отдельно платить?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2164 exxxtreme » 26 июл 2016, 22:15

fors писал(а):подскажите пожалуйста, через сколько дней минимум и максимум после аукциона надо приходить подписывать договор? может ли придти доверенное лицо? уезжаю в отпуск на 2 недели

После победы придет учедомление победителю, а там все и будет написано - крайняя дата и т.д. А так 15 раб дней, т.е. 3 недели. Но это на оплату, а ехать на подписание можно чутка позже. Главное проплатить вовремя и не в последний день.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2165 Shuran » 26 июл 2016, 22:19

intercessio писал(а):Источник цитаты еще вопрос, а что значит (без НДС), то, что не облагается или его отдельно платить?

продажа жилья (в отличие от НЕжилья) НДС не облагается

owambo
новичок
новичок

Сообщение #2166 owambo » 26 июл 2016, 22:49

Кто может подсказать: При подаче электронной заявки в через личный кабинет обязательно по мимо копии паспорта всех страниц, также прикреплять заполненную в word заявку в форме электронного документа? и есть подводные камни по ее заполнению (рукописно или в печатном виде, нужна ли подпись под заявкой)?

wave
активный
активный

Сообщение #2167 wave » 27 июл 2016, 00:03

owambo писал(а):Кто может подсказать: При подаче электронной заявки в через личный кабинет обязательно по мимо копии паспорта всех страниц, также прикреплять заполненную в word заявку в форме электронного документа? и есть подводные камни по ее заполнению (рукописно или в печатном виде, нужна ли подпись под заявкой)?

Заполняете электронно, вписываете адрес, и паспортные данные. распечатывать и подписывать вручную не нужно. Для этого электронная подпись.

AlexP
новичок
новичок

Сообщение #2168 AlexP » 27 июл 2016, 01:16

wave писал(а):Ничего так, быстро достаточно раскрутили лот
COM17061600158
Начальная цена договора: 7 556 000,00 RUB (без НДС)
Дата и время окончания аукциона: 26-07-2016 18:23:24 [GMT +3 ]

26-07-2016 17:23:24 [GMT +3] 9 256 000.00

Удалось еще какие-то выдающиеся примеры роста цены найти по прошедшим сегодня торгам?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2169 exxxtreme » 27 июл 2016, 04:37

owambo писал(а):Кто может подсказать: При подаче электронной заявки в через личный кабинет обязательно по мимо копии паспорта всех страниц, также прикреплять заполненную в word заявку в форме электронного документа? и есть подводные камни по ее заполнению (рукописно или в печатном виде, нужна ли подпись под заявкой)?

Я в pdf отправляю, можно хоть в excel)

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 16 секунд:
AlexP писал(а):Удалось еще какие-то выдающиеся примеры роста цены найти по прошедшим сегодня торгам?

Ну некоторые еще не прошедшие))
COM17061600146 +800тыс и еще идут
COM17061600121 +300 и идут

обе однухи

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #2170 autoauto » 27 июл 2016, 09:03

по вчерашним торгам по пресне превышения:
+2,62%
+2,76%
+2,78%
+3,00%
+3,84%
+4,14%
+8,17%
+9,08%
+22,50%

одни торги еще идут, пока +3,7%

напомню все это однухи, еще 14 шт по номиналу/парктически по номиналу +10к/перенесены/отменены за не именением желающих купить

rost2000 писал(а):О чем говорит число "30"? О том, что на данную квартиру претендует не менее одного читера. При желании вместо "30" можно и "1000" нарисовать. Так себе и представляю протокол рассмотрения заявок, в котором написано:

Количество поданных заявок - 1000
Количество отозванных заявок до окончания приема заявок - 999
Количество заявок, представленных на рассмотрение комиссии - 1

В ходе рассмотрения заявок установлено:
Заявка - номер 1000 соответствуют требованиям, установленным Положением о продаже объектов, Признать участником аукциона и допустить к участию в аукционе Участника №1000 :)

... А можно же добиться и "Участник №1000000" :)

2016-07-27_09-30-10.png
2016-07-27_09-30-10.png (64.97 КБ) 654 просмотра
стараются :)

KEE
новичок
новичок

Сообщение #2171 KEE » 27 июл 2016, 09:23

Ребята, кто уже дошел до этапа оформления договора? Мосреал выставляет еще 35 тыс какой-то комиссии свои услуги. Как-то дофига для типового договора, может можно как-то это обойти/подсократить, никто не в курсе?

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2172 Местный2016 » 27 июл 2016, 09:35

Кто знает, когда аукционы закончатся?

Shuran
админ
админ

Сообщение #2173 Shuran » 27 июл 2016, 10:24

KEE писал(а):Источник цитаты Ребята, кто уже дошел до этапа оформления договора? Мосреал выставляет еще 35 тыс какой-то комиссии свои услуги

я фигею, а как вы аук-то выиграли, если не удосужились минимальные подробности о сделке узнать? иль подход "главное ввяться в драку, а там посмотрим" юзаете? :o

KEE
новичок
новичок

Сообщение #2174 KEE » 27 июл 2016, 10:29

[quote="Shuran"]я фигею, а как вы аук-то выиграли, если не удосужились минимальные подробности о сделке узнать? иль подход "главное ввяться в драку, а там посмотрим" юзаете? :o[/quote
как раз минимальные подробности мы узнали, не переживайте. 35 тыс не та сумма, ради которой не стоит участвовать в аукционе. Это мелочь по сравнению со стоимостью квартиры, поэтому мелкие вопросы решаем вопросы по мере их поступления.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2175 Seregin » 27 июл 2016, 10:32

Не понимаю почему человек не может выиграть аукцион если даже вник не во все тонкости и даже основы,? Против системы не попрешь даже если аксиомы проведения торгов знаешь, никто не отметает вариант везения и потолка по сумме. Ну вот если вы зная многое дали меньше денег чем участник не обладавший знаниями дал больше - кто выиграет ? :beer: Сань прости не видел что это ты замечание сделал ;-)

Shuran
админ
админ

Сообщение #2176 Shuran » 27 июл 2016, 10:33

KEE писал(а):Источник цитаты Это мелочь по сравнению со стоимостью квартиры, поэтому мелкие вопросы решаем вопросы по мере их поступления.

гыы, а чо тада про "мелочи" спрашивать-то? манагера надо было про это спрашивать (да и щас не поздно), а не на форумах

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Seregin писал(а):Источник цитаты Не понимаю почему человек не может выиграть аукцион если даже вник не во все тонкости и даже основы,?

да ни вапрос, мне про просто контент форума важен, есть вапросы (читай, "основы"), на которые ЖЕЛАТЕЛЬНО ответы самому получать из первоисточника, вроде совсем не сложно ;) ну это как народ в темах цены спрашивает, а набрать застроя ленится :acute:

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2177 exxxtreme » 27 июл 2016, 10:56

KEE писал(а):Ребята, кто уже дошел до этапа оформления договора? Мосреал выставляет еще 35 тыс какой-то комиссии свои услуги. Как-то дофига для типового договора, может можно как-то это обойти/подсократить, никто не в курсе?

35 за то что Вы в реестр топать не будете, а просто приедете к ним повторно в офис и заберете зеленку (правда уже не зеленку, да и вообще отменили недавно, хз что там ща дают - выписку наверно). Таковы условия, под которыми Вы подписались в том числе нажав на кнопку отправить заявку. Если Вы не знаете, то электронная подпись имеет силу Вашей подписи ручкой и даже больше, т.к. к подписи ручкой можно придраться, отправить на экспертизу, а тут уже усе... Так что вот все документы приложенные к лоту Вы обязаны прочитать перед заявкой, т.к. там может быть строчка "Обязуюсь в случае выигрыша отдать почку" :D Утрирую, но блин читать надо все с лупой и всегда.

theptyza
новичок
новичок

Сообщение #2178 theptyza » 27 июл 2016, 11:34

fors писал(а):подскажите пожалуйста, через сколько дней минимум и максимум после аукциона надо приходить подписывать договор? может ли придти доверенное лицо? уезжаю в отпуск на 2 недели

25.07 узнал, что был единственным участником, сегодня пришло письмо из МРС, подписание договора с 26.07 до 15.08. 15 рабочих дней или три недели.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2179 Seregin » 27 июл 2016, 12:57

Как то не поленился изучить Виннер на предмет вторички по району Белорусская баррикадная 1905 г, увидел полно вторички , а именно двушек, некоторые даже в кирпиче и с неплохим ремонтом . Да согласен дома не очень свежие можно сказать даже старые , но ценник от 10.5 в районе стрельб переулка за двушку 53 кв, с состоянием от бабушки и она в наличии. Двушки в кирпиче тишинских переулков стоят 12.5-14 за 50-55 м в домах с лифтом и все торгуются . Пропал азарт переплачивать на аукционе .

Lana_
новичок
новичок

Сообщение #2180 Lana_ » 27 июл 2016, 13:15

Отрезвление по Пресне произошло у многих,ни ажиотажа, ни сверхспроса ,реальность всё расставила по местам

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»