Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2061 rost2000 » 22 июл 2016, 23:13

Я тут интересную фичу в торговой системе Росэлторга обнаружил. В строчке каждого аукциона в самом конце есть иконка белый листик с часиками и шестеренкой, которая называется "История изменений". Там вываливается всякая служебная информация. Реальный интерес представляют поля в самом низу списка. В частности, где указывается "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор". В этом поле пишется логин-ник пользователя ЭТП и его ФИО. Также есть логин пользователя ЭТП и его ФИО, на котором закончились торги. Сейчас по всем аукционам сопоставляю эту информацию с ФИО номинальных победителей и участников. Также эти логины можно сопоставить с никами на нашем форуме.

Первые же результаты сопоставления меня несколько удивили. Сейчас пройдусь по всем-всем

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2062 exxxtreme » 23 июл 2016, 00:38

rost2000 писал(а):Я тут интересную фичу в торговой системе Росэлторга обнаружил. В строчке каждого аукциона в самом конце есть иконка белый листик с часиками и шестеренкой, которая называется "История изменений". Там вываливается всякая служебная информация. Реальный интерес представляют поля в самом низу списка. В частности, где указывается "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор". В этом поле пишется логин-ник пользователя ЭТП и его ФИО. Также есть логин пользователя ЭТП и его ФИО, на котором закончились торги. Сейчас по всем аукционам сопоставляю эту информацию с ФИО номинальных победителей и участников. Также эти логины можно сопоставить с никами на нашем форуме.

Первые же результаты сопоставления меня несколько удивили. Сейчас пройдусь по всем-всем

Занятная штука. Единственное отмечу, я глянул аукцион (по нежилому у УГС) выигранный и давно выкупленный мной, так там вообще данные другого человека почему-то "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор". Хз мож случайно спутали, но вот так.

demon3
новичок
новичок

Сообщение #2063 demon3 » 23 июл 2016, 00:46

exxxtreme писал(а):Источник цитаты Занятная штука. Единственное отмечу, я глянул аукцион (по нежилому у УГС) выигранный и давно выкупленный мной, так там вообще данные другого человека почему-то "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор". Хз мож случайно спутали, но вот так.

По нескольким лотам увидел в поле "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор" ФИО менеджера Мосреалстроя, с которым я общался. Предположу, что возможно, если по лоту выигрывает клиент с сопровождением МРС, то в этом поле указывается ФИО менеджера МРС, который работал с данным клиентом.

theptyza
новичок
новичок

Сообщение #2064 theptyza » 23 июл 2016, 00:51

Carrytrade писал(а):Коллеги по хотелкам!!! Подскажите неопытному новичку, как бы выяснить, что-почем ушло на Нижегородке?
Есть удобный сайт investmoscow.ru. В поиске вбиваете "нижегородская", состояние торгов - состоявшиеся. Полученные данные можно выгрузить в эксель и медитировать.

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2065 rost2000 » 23 июл 2016, 00:50

demon3 писал(а):По нескольким лотам увидел в поле "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор" ФИО менеджера Мосреалстроя, с которым я общался. Предположу, что возможно, если по лоту выигрывает клиент с сопровождением МРС, то в этом поле указывается ФИО менеджера МРС, который работал с данным клиентом.

Веееерно! А потом видно, как те же самые менеджеры играют сами за себя)))

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ой, что-то сюрпризов всё больше и больше )))

gosha
новичок
новичок

Сообщение #2066 gosha » 23 июл 2016, 01:35

rost2000 писал(а):Веееерно! А потом видно, как те же самые менеджеры играют сами за себя)))

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ой, что-то сюрпризов всё больше и больше )))

И Инна Игоревна мистическим образом исчезла:)

fors
новичок
новичок

Сообщение #2067 fors » 23 июл 2016, 01:37

важный вопрос - если кто-то знает, как можно найти контакт претендента от мосреалстроя на одну конкретную квартиру, напишите пожалуйста в ЛС.
заранее спасибо

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2068 exxxtreme » 23 июл 2016, 01:44

demon3 писал(а):По нескольким лотам увидел в поле "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор" ФИО менеджера Мосреалстроя, с которым я общался. Предположу, что возможно, если по лоту выигрывает клиент с сопровождением МРС, то в этом поле указывается ФИО менеджера МРС, который работал с данным клиентом.

Я ж про нежилые писал, нет там никаких манагеров и сопровождения. Сам бился, а победитель левый.

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2069 rost2000 » 23 июл 2016, 01:46

Ребят, обработал первую треть, и тут сильно нехорошо всё. Просто настолько нехорошо, что придется выложить всё с фамилиями. Если кратко, то все, пока абсолютно все забросы цен сделаны руками менеджеров Мосреалстроя. Нередки случаи, когда менеджер МРС выдавливает конечника ровно с ним же и торгуясь. То есть конечник доверил менежеру торговаться от своего (конечнника) имени, а менеджер ровно с этого же аккаунта, но уже от своего имени бьется с этим же конечником.

Представляю, как конечник, типа такой, советы менеджера спрашивает и всё такое. А менеждер ему на уши приседает, как себе выгодно. А для надежности пасет и другой параллельный аукцион конечника.

Rogsana
новичок
новичок

Сообщение #2070 Rogsana » 23 июл 2016, 06:58

rost2000 писал(а):Источник цитаты Если кратко, то все, пока абсолютно все забросы цен сделаны руками менеджеров Мосреалстроя. Нередки случаи, когда менеджер МРС выдавливает конечника ровно с ним же и торгуясь. То есть конечник доверил менежеру торговаться от своего (конечнника) имени, а менеджер ровно с этого же аккаунта, но уже от своего имени бьется с этим же конечником.

А зачем? Какой ему с этого интерес?

aleczunder
новичок
новичок

Сообщение #2071 aleczunder » 23 июл 2016, 08:20

rost2000, мне кажется если в логине фио сотрудника мосреалстроя, то на самом деле это покупатель с сопровождением от мосреалстроя, а тот кого вы называете конечником- самостоятельный покупатель.

goros
новичок
новичок

Сообщение #2072 goros » 23 июл 2016, 08:45

Уважаемые коллеги, вы заблуждаетесь. Это поле показывает логин пользователя, который изменил значение параметра "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор", а не само значение этого параметра.! Будьте внимательнее!

kapa
новичок
новичок

Сообщение #2073 kapa » 23 июл 2016, 09:04

rost2000 писал(а):Ребят, обработал первую треть, и тут сильно нехорошо всё. Просто настолько нехорошо, что придется выложить всё с фамилиями. Если кратко, то все, пока абсолютно все забросы цен сделаны руками менеджеров Мосреалстроя. Нередки случаи, когда менеджер МРС выдавливает конечника ровно с ним же и торгуясь. То есть конечник доверил менежеру торговаться от своего (конечнника) имени, а менеджер ровно с этого же аккаунта, но уже от своего имени бьется с этим же конечником.

Представляю, как конечник, типа такой, советы менеджера спрашивает и всё такое. А менеждер ему на уши приседает, как себе выгодно. А для надежности пасет и другой параллельный аукцион конечника.

Я примерно об этом же писал, если доверился менеджеру-купил по своему потолку

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2074 Fish@Ka » 23 июл 2016, 09:50

rost2000 писал(а):Ребят, обработал первую треть, и тут сильно нехорошо всё. Просто настолько нехорошо, что придется выложить всё с фамилиями. Если кратко, то все, пока абсолютно все забросы цен сделаны руками менеджеров Мосреалстроя. Нередки случаи, когда менеджер МРС выдавливает конечника ровно с ним же и торгуясь. То есть конечник доверил менежеру торговаться от своего (конечнника) имени, а менеджер ровно с этого же аккаунта, но уже от своего имени бьется с этим же конечником.

Интересно, как можно перевести интерес менеджера на себя. Сколько у него процент от сделки? Или это дело принципа Мосреалстроя?

rost2000
новичок
новичок

Сообщение #2075 rost2000 » 23 июл 2016, 09:56

aleczunder писал(а):rost2000, мне кажется если в логине фио сотрудника мосреалстроя, то на самом деле это покупатель с сопровождением от мосреалстроя, а тот кого вы называете конечником- самостоятельный покупатель.

goros писал(а):Уважаемые коллеги, вы заблуждаетесь. Это поле показывает логин пользователя, который изменил значение параметра "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор", а не само значение этого параметра.! Будьте внимательнее!

Уточним определения. Есть менеджеры Мосреалстря. Есть конечники. Конечником я называю НЕменеджера Мосреалстроя, а реального покупателя, который может присутствовать на торгах и как клиент МРС, и самостоятельно, т.е. конечник может быть с сопровождением, а может быть и самостоятельным конечником.

Конечно, поле "Идентификатор заявителя, с которым заключается договор" - это логин и ФИО человека, который не бенефициар, а нажимальщик кнопок. Я именно так и писал. Если человек самостоятельно участвует в торгах, то он и бенефициар, и нажимальщик кнопок в одном лице. Если человек участвует в торгах при сопровождении Мосреалстроя, то нажимальщиком кнопок должен быть менеджер МРС. Если человек обратился к какому-то иному сопровождению, то нажимальщик кнопок действует по доверенности.

Из этого понимания мы легко вычисляем менеджеров МРС. Это те люди, которые во многих очень аукционах выступали именно нажимальщиками кнопок, но их ФИО не совпадают с бенефициарами. Таких часто повторяющихся фамилий наберется с десяток. Особенно хорошо их видно, где по номиналу уходили квартиры.

А дальше, вычислив и отделив поименно менеджеров Мосреалстроя от конечников, мы ожидаем видеть, что менеджеры Мосреалстроя НЕ участвуют в торгах от своего имени. Мы ожидаем, что менеджеры Мосреалстроя не могут быть конечниками. ОК, если кто-то из менеджеров вдруг захочет себе приобрести квартиру, то мы ожидаем, что это будут единичные случаи.

Однако, на деле оказывается, что менеджеры Мосреалстроя массово (практически все) активно вовлечены в торги не только как нажимальщики кнопок, но и как конечные бенефициары. Это явный конфликт интересов. И конечно менеджеры этим конфликтом интересов активно пользуются. Доходит до того, как я писал, что они с одного логина торгуются и за себя лично, и за соповождаемого ими конечника. Поскольку всякие уведомления о победителе торгов приходят на логин нажимальщика кнопок, то менеджеры Мосреалстроя рассчитывают остаться в тени. Конечник в этом случае даже не узнает, что именно его менеджер с ним же и торговался все это время и именно свой собственный менеджер задрал цену до потолка конечника.

Это дело позволяет менеджерам Мосреалстроя несколькими способами монетизировать свое привилегированное положение. Возможные способы монетизации такие: либо самому выиграть аукцион дешево, а потом перепродать расстроенному конечнику; либо измотанному конечнику за оплату наличными можно предложить "разрулить" торги, чтобы конечник выиграл. Также возможно, что так выполняется задача по повышению аукционных цен, за что капает процент. Если вы не видите оснований для официальных обращений по цепочке в КП УГС, ФАС, прокуратуру (а чтоб тоже проверили законность - вдруг за этим стоит еще более продвинутая схемка с интересами КП УГС и далее, им такие вещи нравятся), то я вижу.

И, да, я вижу, что есть ники нечистых на руку менеджеров МРС, которые чудесным образом совпадают с некоторыми никами на нашем форуме.

wert
новичок
новичок

Сообщение #2076 wert » 23 июл 2016, 10:06

Да, интересненько. :evil: Поэтому не фиг брать Пресню. Надо было Солнцево брать- сказал что возьму по номиналу- и взял через менегера) Там никто не толкался так. Ну а вообще приходит в голову мысль- торговаться самому, при этом сильно не задирая планку. Не получилось забрать- не судьба. Будут еще объекты. А сказанное выше требует разбирательства правоохранителей.

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2077 arbatov » 23 июл 2016, 10:27

rost2000 писал(а): Если человек участвует в торгах при сопровождении Мосреалстроя, то нажимальщиком кнопок должен быть менеджер МРС. Если человек обратился к какому-то иному сопровождению, то нажимальщик кнопок действует по доверенности.

в МРС мне другую информацию озвучили - менеджеры кнопки не нажимают - каждый сам сидит со своим электронным ключом (подписью) в офисе МРС, никаких доверенностей на менеджеров для участия в торгах тоже вроде открыто не не предлагали

сопровождение - электронная подпись, аккредитация, заявка, рабочее место для торгов.

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #2078 Forumchanka » 23 июл 2016, 10:53

Поэтому с ума сходить точно не стоит. И интересная психологически ситуация, чем дальше в лес... Тем больше ожидают повышения, уже к 30 % готовиться? А почему не к 50%? На самом деле ажиотаж возник именно из-за невысоких цен некоторых квартир, а если выгодной цены не будет, то привлекательность объекта резко падает. Честно говоря, даже смысла не вижу закладывать высокие потолки 1-1,5-2, зачем? Если, конечно, вы так влюблены в этот объект и так очень хочется, то да, это будет плата за хотелку, а если осмысленное приобретение интересного варианта, то, имхо, близко к номиналу и не больше.

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2079 n1ckel » 23 июл 2016, 11:01

rost2000 писал(а):И, да, я вижу, что есть ники нечистых на руку менеджеров МРС, которые чудесным образом совпадают с некоторыми никами на нашем форуме.

Вот тут не понял, у них в той системе торгов тоже есть какие то никнеймы, или ники на этом форуме соответствуют реальным ФИО?

supercreature
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2080 supercreature » 23 июл 2016, 11:28

rost2000, не разводите параною)

На вкладке с договорами выигравшее лицо отображается в виде выпадающего списка выбора с единственной опцией.
Если Вы или кто угодно нажимаете на этот выпадающий список, то данные попытавшегося "изменить" выигравшее лицо автоматом попадают в историю изменений.
Это просто очередной баг системы.
Повторюсь, это может сделать любой аккредитованный пользователь. Даже я в одной из историй изменений случайно засветился, хотя ни в чем не участвовал.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»