Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2021 bonheur » 22 июл 2016, 14:21

KEE писал(а):Источник цитаты Ну а в-третьих, подразумевается взаимовыгодное сотрудничество. Если это будет реальный человек, то он уж точно не будет требовать денег за отказ от торгов - так как ему самому в первую очередь выгодно будет разойтись тихо-мирно и забрать свою квартирку по номиналу. Тот кто денег потребует - очевидно, что мошенник, вряд ли кто-то в своем уме на это поведется.

Мошенник - это тот, кто обманывает. А взаимовыгодное сотрудничество не обязательно означает что каждый уйдет со своей квартирой ;)

Пример: оказываемся с кем-нибудь вдвоем по одному лоту. Допустим, оба знаем и верим (!), что мой потолок +200 тыс, потолок оппонента +500 тыс. Дальше 2 варианта:
1. Торгуемся как обычно, оппонент уходит с квартирой дороже на 200 тыс от номинала. Я ухожу ни с чем и еще месяц жду возврата своих 100 тыс с площадки.
2. Оппонент предлагает мне 50 тыс, чтобы скрасить мою неудачу, я соглашаюсь. Результат: он с квартирой за +50 тыс от номинала, я без квартиры, но с бонусом ;) И свои 100 тыс тоже ждать не надо.

Наверняка есть ряд людей, которые пытаются на этом построить бизнес.

Но проблема доверия остается...

KEE
новичок
новичок

Сообщение #2022 KEE » 22 июл 2016, 14:27

bonheur писал(а):Мошенник - это тот, кто обманывает. А взаимовыгодное сотрудничество не обязательно означает что каждый уйдет со своей квартирой ;)

Пример: оказываемся с кем-нибудь вдвоем по одному лоту. Допустим, оба знаем и верим (!), что мой потолок +200 тыс, потолок оппонента +500 тыс. Дальше 2 варианта:
1. Торгуемся как обычно, оппонент уходит с квартирой дороже на 200 тыс от номинала. Я ухожу ни с чем и еще месяц жду возврата своих 100 тыс с площадки.
2. Оппонент предлагает мне 50 тыс, чтобы скрасить мою неудачу, я соглашаюсь. Результат: он с квартирой за +50 тыс от номинала, я без квартиры, но с бонусом ;) И свои 100 тыс тоже ждать не надо.

Наверняка есть ряд людей, которые пытаются на этом построить бизнес.

Но проблема доверия остается...

И что, если вам кто-то скажет, что у него потолок +500-1000-1500... вы прям так сразу поверите и сдадитесь?! ;)

fors
новичок
новичок

Сообщение #2023 fors » 22 июл 2016, 14:36

нет, тут можно договориться только в одном случае - если два человека претендуют на две квартиры и в них по 2 зарегистрированных участника.
тогда договариваются чья квартира какая, для идентификации каждый делает по одной заявке в точное время и потом расходятся каждый со своей.

remi+
новичок
новичок

Сообщение #2024 remi+ » 22 июл 2016, 14:40

[quote="KEE"]И что, если вам кто-то скажет, что у него потолок +500-1000-1500... вы прям так сразу поверите и сдадитесь?! ;)[/quа
а если вам скажут - потолка нет, все равно какие деньги , хоть +3000 ... , буду торговаться до победного . Поверите ?
Я вот как раз так собираюсь торговаться, очень хочется донести это до оппонентов, чтоб время зря не тратили и деньги, и мои в том числе ))).

remi+
новичок
новичок

Сообщение #2025 remi+ » 22 июл 2016, 14:42

fors писал(а):нет, тут можно договориться только в одном случае - если два человека претендуют на две квартиры и в них по 2 зарегистрированных участника.
тогда договариваются чья квартира какая, для идентификации каждый делает по одной заявке в точное время и потом расходятся каждый со своей.

вот это правильно

Rogsana
новичок
новичок

Сообщение #2026 Rogsana » 22 июл 2016, 14:50

Уважаемые участники, подскажите новичку.
Если на сайте roseltorg написано :Дата окончания рассмотрения заявки: 22-07-2016 10:00 , а двумя строчками ниже Статус: Рассмотрение заявок, а сейчас уже 14:45, то в котором часу ожидать изменение статуса и публикацию протоколов? Или уж сегодня ничего не будет?

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2027 bonheur » 22 июл 2016, 14:54

KEE писал(а):И что, если вам кто-то скажет, что у него потолок +500-1000-1500... вы прям так сразу поверите и сдадитесь?! ;)

Я специально акцентировал:
bonheur писал(а):Допустим, оба знаем и верим (!)

fors писал(а):нет, тут можно договориться только в одном случае - если два человека претендуют на две квартиры и в них по 2 зарегистрированных участника.

Одновременно разойтись невозможно. Кто-то первым должен отказаться делать очередную ставку. А что если второй человек соврал и на самом деле хочет купить 2 квартиры? :)

Проблема доверия. Мутно все выходит, как ни крути.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Rogsana писал(а):Уважаемые участники, подскажите новичку.
Если на сайте roseltorg написано :Дата окончания рассмотрения заявки: 22-07-2016 10:00 , а двумя строчками ниже Статус: Рассмотрение заявок, а сейчас уже 14:45, то в котором часу ожидать изменение статуса и публикацию протоколов? Или уж сегодня ничего не будет?

Вроде обычно публикуют ближе к вечеру. Но по правилам до 5 дней могут публиковать, если не вру.

KEE
новичок
новичок

Сообщение #2028 KEE » 22 июл 2016, 14:57

[quote="remi+"][/quote]
Так о том и речь, что обсуждение потолка это вообще бессмысленно! Нельзя никак поделить одну квартиру. Договориться можно только если есть люди, поставившие на 2 одни и те же квартиры.
Мы например поставили на одинаковые квартиры на соседних этажах. Думаю, те кому нужна такая планировка сделали примерно то же самое. Вероятности их найти мала, но если вдруг получится - то мы разойдемся именно взаимовыгодно. При одном совпадении и обсуждать нечего - каждый торгуется до своего потолка. Я лучше 100 тыс заморожу, но сделаю все что могу, чем какому-то блефуну подарить за номинал +50 тыс.

remi+
новичок
новичок

Сообщение #2029 remi+ » 22 июл 2016, 15:17

KEE писал(а):Так о том и речь, что обсуждение потолка это вообще бессмысленно! Нельзя никак поделить одну квартиру. Договориться можно только если есть люди, поставившие на 2 одни и те же квартиры.
Мы например поставили на одинаковые квартиры на соседних этажах. Думаю, те кому нужна такая планировка сделали примерно то же самое. Вероятности их найти мала, но если вдруг получится - то мы разойдемся именно взаимовыгодно. При одном совпадении и обсуждать нечего - каждый торгуется до своего потолка. Я лучше 100 тыс заморожу, но сделаю все что могу, чем какому-то блефуну подарить за номинал +50 тыс.

принято

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2030 Seregin » 22 июл 2016, 15:33

Откуда злости столько в некоторых . Люди !!! Офигеваю от того какие многие люди корыстные, завистливые чужим победам, жадные . Особенно с недавнего поста участника по зелеку и здесь тоже самое . Не сыпьте негатив- есть вероятность что именно в вас полетит валенок судьбы. Ну выиграл кто то по счастливой случайности по номиналу - значит повезло . Вам то какое дело ? Или если вы купили на + 1 млн а Петрову повезло + 100 Тыс - вам именно это покоя не даёт ?

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2031 bonheur » 22 июл 2016, 15:36

Хочу вот что сказать. Не лично кому-то, а всем участникам.

KEE писал(а):Источник цитаты Я лучше 100 тыс заморожу, но сделаю все что могу, чем какому-то блефуну подарить за номинал +50 тыс.

Чувства понятны, но такое поведение невыгодно, имхо. От того, что квартира уйдет дороже, чем могла бы, вы тоже пострадаете ибо вырастет средняя цена и вообще ажиотаж. Таким образом, разогнав оппонента (конечника, инвестора), вы снижаете свои шансы на другую квартиру в этом месте.

Короче, варианты такие:
1. В переговоры не вступать, холодно и спокойно жать кнопки до своего потолка.
2. Если уж решили в переговоры вступать, то руководствоваться словом "взаимовыгодно", а не пытаться насолить оппоненту. А значит:
- разойтись если возможно (могут обмануть),
- откупиться если это выгоднее (могут обмануть),
- взять откупные, если это выгоднее (могут обмануть).

И про доверие. Потолок можно попробовать подтвердить ставками из соседнего аукциона, если есть такие. Такому факту больше верится, мне думается.

KEE
новичок
новичок

Сообщение #2032 KEE » 22 июл 2016, 15:42

[quote="bonheur"]Хочу вот что сказать. Не лично кому-то, а всем участникам.

Чувства понятны, но такое поведение невыгодно, имхо. От того, что квартира уйдет дороже, чем могла бы, вы тоже пострадаете ибо вырастет средняя цена и вообще ажиотаж. Таким образом, разогнав оппонента (конечника, инвестора), вы снижаете свои шансы на другую квартиру в этом месте.

Я может как-то не так выражаюсь - но я вообще не планирую ни с кем обсуждать потолки, так как считаю что это бессмысленно. И разгонять никого специально тем более не собираюсь - я тогругуюсь до своего предела, который никому не скажу. Так же как и не верю, что кто-то другой на этот вопрос ответит правду. :?
Я имела ввиду, что за 50 тыс я не откажусь от квартиры, за которую могу поторговаться, только потому что мне кто-то скажет что его потолок +3 млн. Я просто не поверю этому человеку - может у него потолок 100 тыс, из которых 50 он отдаст мне, и я в итоге останусь без квартиры - а он возьмет ее по номиналу (это из примера выше). Так что я не злая, а просто в таких делах - каждый за себя!

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2033 bonheur » 22 июл 2016, 15:43

Seregin, так и есть. Наверное это от ощущения "такой шанс бывает раз в жизни!!!" :)

Есть мнение, что эти "шансы" потом годами будут стоять на Циане "занедорага" ибо позорно продавать дешевле чем взял.

Имхо если спокойнее к этой игре относиться, даже если ты конечник-конечник, то счастья будет больше.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
KEE писал(а):Источник цитаты Так же как и не верю, что кто-то другой на этот вопрос ответит правду.

KEE, простите, что лезу не в свои дела и даю советы, но с таким настроем вам будет сложно провернуть задуманное:

KEE писал(а):Источник цитаты Мы например поставили на одинаковые квартиры на соседних этажах. Думаю, те кому нужна такая планировка сделали примерно то же самое. Вероятности их найти мала, но если вдруг получится - то мы разойдемся именно взаимовыгодно.

Если вы не верите, то и вам верить не будут. Это аксиома.

Вообще все отношения между людьми держатся только на доверии. А именно, на принципе "доверяй, но проверяй".

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2034 Seregin » 22 июл 2016, 15:55

Сейчас сижу на обучении в Мосреалстрой и люди даже здесь разгоняют ажиотаж . Хотя сказали что около 10 однушкек на Пресне ушли по номиналу . Люди охочи за трешками

KEE
новичок
новичок

Сообщение #2035 KEE » 22 июл 2016, 16:03

bonheur писал(а):Источник цитаты KEE, простите, что лезу не в свои дела и даю советы, но с таким настроем вам будет сложно провернуть задуманное:

KEE писал(а):
Источник цитаты Мы например поставили на одинаковые квартиры на соседних этажах. Думаю, те кому нужна такая планировка сделали примерно то же самое. Вероятности их найти мала, но если вдруг получится - то мы разойдемся именно взаимовыгодно.

Если вы не верите, то и вам верить не будут. Это аксиома.

Да я ж уже не раз писала, что договориться можно только в одном случае - если 2 претендента на 2 одинаковые квартиры, которые можно просто поделить. В другие случаи я вообще не буду ввязываться и остальным не рекомендую. Какое может быть доверие между двумя незнакомыми людьми при таких огромных суммах?! Очнитесь. Вот те, кто ступят на путь обсуждения потолков и откупов ооочень рискуют нарваться на блеф и остаться в дураках. В данном случае ничего проверить нельзя - поэтому принцип "доверяй - но проверяй" не работает.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #2036 Fish@Ka » 22 июл 2016, 16:04

Мда! Народ сам себя подхлестывает: Не уступлю! Буду торговаться! Никому не дам! Всех порву! Никому не верю! И т.д. Можно себе представить с таким настроем, куда вы сами себе цену загоните. А вы лучше по 7 заявок на 7 разных квартир все поставьте и вперёд. Вот организаторам веселуха будет! Они так ещё долго развлекаться будут. К весне, глядишь распродадут потихоньку по рынку.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #2037 lexa009 » 22 июл 2016, 16:06

Seregin писал(а):Сейчас сижу на обучении в Мосреалстрой и люди даже здесь разгоняют ажиотаж . Хотя сказали что около 10 однушкек на Пресне ушли по номиналу . Люди охочи за трешками

Вчера с утра не было вообще ни одного человека. Народ вообще с ума посходил с этими аукционами, скоро горло друг другу перегрызут за дефицитные квадратные метры.

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2038 bonheur » 22 июл 2016, 16:11

KEE писал(а):Источник цитаты Да я ж уже не раз писала, что договориться можно только в одном случае - если 2 претендента на 2 одинаковые квартиры, которые можно просто поделить.

Увы, обмануть можно и в этом случае. Повторюсь:
bonheur писал(а):Источник цитаты Одновременно разойтись невозможно. Кто-то первым должен отказаться делать очередную ставку. А что если второй человек соврал и на самом деле хочет купить 2 квартиры?

Получится именно так, как вам не нравится:
KEE писал(а):Источник цитаты и я в итоге останусь без квартиры - а он возьмет ее по номиналу

А по второй квартире (типа, "вашей") вы с ним просто продолжите бороться как будто ничего и не было :(

moex_trader
новичок
новичок

Сообщение #2039 moex_trader » 22 июл 2016, 16:18

А тем временем, два дома в Зеленограде, запланированные на аукцион, внезапно решили отдать очередникам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

bonheur
новичок
новичок

Сообщение #2040 bonheur » 22 июл 2016, 16:28

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Мда! Народ сам себя подхлестывает: Не уступлю! Буду торговаться! Никому не дам! Всех порву! Никому не верю! И т.д. Можно себе представить с таким настроем, куда вы сами себе цену загоните.

Несколько лет назад участвовал в эл. аукционе. Не принципиально на что мы там играли. Участников было человек 8 вроде. Цену в момент разогнали с 50 баксов до 500.

Через несколько часов после начала остались мы вдвоем с профи-оптовиком (у меня была информация). Вроде, у меня был запланирован потолок 1100, но чувства внесли коррективы :)

И чуть позже я отпустил его на ~1520. Удивляюсь: знает же человек насколько ВЫГОДНА эта вещь, сможет заработать на ней больше меня, поэтому готов дороже взять.

Проходит несколько дней, эта редиска отказывается платить, и теперь я крайний ;) Тогда подумал я немного, и тоже ушел со штрафом.

Хотелось бы и себе, и всем пожелать быть спокойнее и разумнее на этих аукционах. Унижающих человеческое достоинство.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»