Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1581 tehnik » 08 июл 2016, 16:44

lexa009, я не верю в три сотни "конечников", набежавших, с нехилым живым баблом в наше время, на Пресню (про депозитчиков решивших переложиться из "денег" в "квартиры" даже и не думайте упоминать). :D и см.ниже.

Shuran, я по прежнему уверен, что на форуме присутствуют в основном инвесторы (с большим отрывом) и им "конечники" это ненужные конкуренты, зачастую "упоротые" :D , ибо нет здесь обсуждения "для себя" даже, к примеру, планировок Пресни (ну как можно купить квартиру для себя, когда сральник соседней квартиры граничит со стеной твоей жилой комнаты, как там жить-то с постоянным соседским пердежом и журчанием !? Или когда невозможно в с/у поставить полноценную стир.машину !? Или когда туалет, почти во всех квартирах (!), расположен между кухней и ванной (как в 9-ти этажке 50-ти летней давности !), это какие-же запахи у меня на кухне будут !?), и это никто даже не пытается обсудить. :?:

Еще я могу сказать про бюджетные (в самом плохом смысле) перегородки и перекрытия, про почти полное отсутствие виброзащиты (а в некоторых корпусах и абсолютно полное их отсутствие) от метротоннеля, про мусоропроводы "смерть соседу", про некачественное исполнение фасадов (теплозащита под ними в наших погодных условиях очень быстро сгниет от осадков) и т.д. Все-таки именно инвесторы тут Пресню выкупают. :big_boss:

KEE
новичок
новичок

Сообщение #1582 KEE » 08 июл 2016, 17:00

Подскажите, а как можно посмотреть количество заявок по квартирам?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #1583 lexa009 » 08 июл 2016, 17:02

tehnik писал(а):lexa009, я не верю в три сотни "конечников", набежавших, с нехилым живым баблом в наше время, на Пресню (про депозитчиков решивших переложиться из "денег" в "квартиры" даже и не думайте упоминать). :D и см.ниже.

Shuran, я по прежнему уверен, что на форуме присутствуют в основном инвесторы (с большим отрывом) и им "конечники" это ненужные конкуренты, зачастую "упоротые" :D , ибо нет здесь обсуждения "для себя" даже, к примеру, планировок Пресни (ну как можно купить квартиру для себя, когда сральник соседней квартиры граничит со стеной твоей жилой комнаты, как там жить-то с постоянным соседским пердежом и журчанием !? Или когда невозможно в с/у поставить полноценную стир.машину !? Или когда туалет, почти во всех квартирах (!), расположен между кухней и ванной (как в 9-ти этажке 50-ти летней давности !), это какие-же запахи у меня на кухне будут !?), и это никто даже не пытается обсудить. :?:

Еще я могу сказать про бюджетные (в самом плохом смысле) перегородки и перекрытия, про почти полное отсутствие виброзащиты (а в некоторых корпусах и абсолютно полное их отсутствие) от метротоннеля, про мусоропроводы "смерть соседу", про некачественное исполнение фасадов (теплозащита под ними в наших погодных условиях очень быстро сгниет от осадков) и т.д. Все-таки именно инвесторы тут Пресню выкупают. :big_boss:

"Опасно - не живите" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин)))

Я не говорил про три сотни, но я видел как люди бронировали блок из 2х квартир, я тоже не стал стесняться и думаю еще есть народец жаждущий квадратных метров оптом.

а что обсуждать то для себя? Планировки-гуано редкостное, качество строительства-не хуже ни лучше других (я даже смотреть не пошел, хотя можно было, ибо тошнит уже от этих стен бетонных. кстати не знаю кого там не пускали, но в конце июня попасть можно было. слабы люди к слову доброму). Из плюсов-локейшн, локейшн, локейшн ну и то что готовое уже. Вообщем фсе!!! Кто в теме и так все понял, кто мимо крокодил, тот мимо и прошел. Все плюсы и минусы перетерли, сами ужасу нагнали, сами теперь и боимся. Короче все сами, Обама ни при чем)))

Не ну фасады это вааще наше все. Я представляю как это будет выглядеть через пять лет, не точнее даже не представляю :o

И инвесторов полно и конечников, поэтому и неохота на упоротого попасть. Люди уже мебель распланировали, домик для кота нарисовали а вы их из ихней квартиры хотите выставить! Не пойдеть!

wave
активный
активный

Сообщение #1584 wave » 08 июл 2016, 17:29

tehnik писал(а):Еще я могу сказать про бюджетные (в самом плохом смысле) перегородки и перекрытия, про почти полное отсутствие виброзащиты (а в некоторых корпусах и абсолютно полное их отсутствие) от метротоннеля, про мусоропроводы "смерть соседу", про некачественное исполнение фасадов (теплозащита под ними в наших погодных условиях очень быстро сгниет от осадков) и т.д.

поделитесь плиз, откуда такие познания про качество фасадов теплозащиту, чем качество отличается от таких же в лайф-митинская (кроме цвета), например?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1585 DimaRom » 08 июл 2016, 17:30

tehnik писал(а):lexa009, я не верю в три сотни "конечников", набежавших, с нехилым живым баблом в наше время, на Пресню (про депозитчиков решивших переложиться из "денег" в "квартиры" даже и не думайте упоминать). :D и см.ниже.

Интересно мнение Ваше, сколько люди в среднем копят по времени на квартиру

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1586 tehnik » 08 июл 2016, 17:38

wave , имел отношение к строительству, оттуда и познания. Про "лайф-митинскую" ничего не знаю, и даже где это, извините.

DimaRom, не надо меня подкалывать, т.к. все люди разные, но в основном, конечно, бедные (на два блока наскрести не в состоянии).

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1587 Дмитрий81 » 08 июл 2016, 17:50

Betonometr писал(а):Источник цитаты Тоже присматриваюсь к торцевой двушке. Кстати, кто обращал внимание, во всех торцевых квартирах в ваннах батарея? Именно радиаторы,а полотенцесушителя нет

Не во всех.
В некоторых есть, в некоторых почему то нет.
Мажордом писал(а):Источник цитаты До встречи в первом корпусе?))

Вы там сильно не хулиганьте :acute: :D

Окушок
новичок
новичок

Сообщение #1588 Окушок » 08 июл 2016, 18:00

Дмитрий81 писал(а):Я претендент на девушку только не линейную а на угловую.
Где широкие комнаты.
Но, разгоняться выше обозначенной для себя суммы не буду.

Вы же хотели трешку или это для деток ? ))

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1589 Betonometr » 08 июл 2016, 18:02

Дмитрий81 писал(а):Не во всех.
В некоторых есть, в некоторых почему то нет.

Дмитрий, Вы в каких корпусах не видели, точнее видели, что радиатора нет? В 4 корпусе у торцевой двушки и у трешки были радиаторы в ванной.....
Есть еще двушки распашные например в 3 корпусе (которые рядом с мусоропроводом)......там ванна чуть больше и радиатора не было (но она и не торцевая)

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1590 Seregin » 08 июл 2016, 18:03

Так же обстояли дела в шахматке, примерно как на картинках выше. Много не выставленного в тоже время трехи улетали . Однух по 7.3 уже не было, двушки на последнем размели.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #1591 lexa009 » 08 июл 2016, 18:10

Seregin писал(а):Так же обстояли дела в шахматке, примерно как на картинках выше. Много не выставленного в тоже время трехи улетали . Однух по 7.3 уже не было, двушки на последнем размели.

А Вы когда были? По 7.3-вторые этажи имеете ввиду?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1592 Seregin » 08 июл 2016, 18:11

Вторые и последние . Я хотел однушку по 7.3 на последнем . Был дней 15 назад

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1593 Дмитрий81 » 08 июл 2016, 18:19

Окушок писал(а):Вы же хотели трешку или это для деток ? ))

Не, трешки нам не понравились после просмотра, я об этом написал здесь.
Узкие комнаты, окна в окна и т.п.
А двушку решили взять на будущее для детей, пока сдавать будем.
Если конечно сможем взять за ту цену, на которую рассчитываем.
Выше себя прыгать не собираюсь, если бы брал для жизни, может еще попробовал бы потягаться.
И то с "трезвой головой"
А так если не возьму, то слишком не расстроюсь. ;)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Betonometr писал(а):Дмитрий, Вы в каких корпусах не видели, точнее видели, что радиатора нет? В 4 корпусе у торцевой двушки и у трешки были радиаторы в ванной.....
Есть еще двушки распашные например в 3 корпусе (которые рядом с мусоропроводом)......там ванна чуть больше и радиатора не было (но она и не торцевая)

Трешки:
В 4 корпусе 2 подъезд не торцевая трешка, радиатор был.
В 1 корпусе в торцевых трешках над детсадиком, нет радиатора в ванне.
В 6 корпусе в торцевой был.
Почему так и отчего это зависит, хз, не знаю.

Юля
новичок
новичок

Сообщение #1594 Юля » 08 июл 2016, 19:19

Иформация к сведению по Нижегородской. Один чел взял 5 трешек, 2 двушки и одну однушку. При этом по наминалу взял 5 квартир, 2 из них трешки.
Вот у парня семья то большая :lol: главное, чтобы не цыгане :o

test
постоялец
постоялец

Сообщение #1595 test » 08 июл 2016, 19:39

Юля писал(а):Иформация к сведению по Нижегородской. Один чел взял 5 трешек, 2 двушки и одну однушку. При этом по наминалу взял 5 квартир, 2 из них трешки.

Да это какая-нибудь Азбука жулья или Инком. :?

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1596 Fish@Ka » 08 июл 2016, 19:39

Юля писал(а):Иформация к сведению по Нижегородской. Один чел взял 5 трешек, 2 двушки и одну однушку. При этом по наминалу взял 5 квартир, 2 из них трешки.

Не цыгане. Хуже... :D Это агентство. Теперь будут сдавать их и продавать параллельно.
Вот и ответ на вопрос, кто покупатели. Если все трешки были на сопровождении у Мосреалстроя. Получается, что забронировало-то их агенство. Иначе как бы они их по номиналу купили? И информация у них была заранее. Так как на 5 день уже все трешки были забронированы, кроме вторых этажей.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1597 LightMan » 08 июл 2016, 19:57

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Получается, что забронировало-то их агенство. Иначе как бы они их по номиналу купили? И информация у них была заранее. Так как на 5 день уже все трешки были забронированы, кроме вторых этажей.

Он взял две трешки по номиналу, при этом не был на сопровождении. Единственное мое пока объяснение - два человека ушли с трешек, хотя были с договорами(например в Пресню). А вот как уже этот человек попал самостоятельно именно на эти трешки, может случайно.

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1598 Betonometr » 08 июл 2016, 19:58

Betonometr писал(а):По Пресне, изучала изучала эту ветку, но вроде не было обсуждения. Если планировки переселенческие, должны были быть переселенцы... возможно, в 5ый корпус кого-то переселят?..... Или, или нет. От конкурентов слышала о том, что жители Камушек "обмануты что обещали переселить, а так и оставили в трущобах" и многие будут (или даже уже подали)в суд.
"Показчики" Пресненского иронично шутят мол "А кто ж в нормальное место их переселит". Так какая же предыстория была? Может ли так выйти, что добросовестные аукционные покупатели потом могут иметь проблемы с судами "обманутых" жителей Камушек (крайний вариант аля сделка недействительна деньги за квартиру обратно).

Всё же еще раз подниму эту тему. Вот что почерпала из интернета:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - здесь история хорошо описана, на 2013год заканчивается инфа тем, что будет 6 домов, 2детсада и что УГС участвует.... Также встречала форумы тоже около 2013года обсуждений жителей района подготовки к переезду предстоящему.

...В 2008 году, несмотря на критику жителей, был принят Закон г. Москвы № 29 «О городской адресной программе развития застроенной территории квартала № 804 «Камушки» на 2008-2014 годы». Был утверждён адресный перечень объектов из 24 жилых домов, расположенных на территории квартала № 804 «Камушки» и подлежащих сносу. Микрорайону фактически был присвоен статус временного поселения, в котором он остаётся и по сей день. Для жителей это связано с нечеловеческими неудобствами: помимо невозможности продажи квартир, их хозяева не могут туда никого прописать и даже сделать ремонт, а дворы и детские площадки не благоустраиваются, приходя в запустение. Подробнее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В Пресненском районе между ТТК и гигантскими небоскребами «МоскваСити» зажат пятиэтажный квартал «Камушки», жители которого уже двадцать лет ждут расселения. Долгожданный переезд намечался на этот год, но дома, куда должны были въехать жители, собираются выставить на продажу.
Программу "продлили" по 2024 год. Подробнее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Московские чиновники, нарушили обязательства перед жителями целого микрорайона и не понесли никакой ответственности.
Процедура переселения жителей “Камушек” достаточно четко определена в Законе г. Москвы N 21 от 31 мая 2006 г., в Законе города Москвы № 29 от 25 июня 2008 г. и включает в себя 9 пунктов: от принятия городской адресной программы о развитии застроенной территории района “Камушки” до собственно переселение граждан.
Как вы думаете, какой из этих 9 пунктов был выполнен органами власти за 8 лет работы?
Естественно, только первый: принят Закон г. Москвы от 25.06.2008 № 29 "О Городской адресной программе развития застроенной территории квартала № 804 "Камушки" на 2008-2014 годы". Принят и не исполнен.
Мы считаем, что чиновники должны нести ответственность за невыполнение своих обязательств перед жителями. Поэтому юристы Фонда “Социальный Запрос“ подготовили запрос в Прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по обеспечения исполнения Закона г. Москвы №29 от 25.06.2008 .
Подробнее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1599 leshikk » 08 июл 2016, 20:05

Дмитрий81 писал(а):Трешки:
В 4 корпусе 2 подъезд не торцевая трешка, радиатор был.
В 1 корпусе в торцевых трешках над детсадиком, нет радиатора в ванне.
В 6 корпусе в торцевой был.
Почему так и отчего это зависит, хз, не знаю.

Есть предположение, что если в ванной есть окошко, то тогда есть и батарея с радиатором. :roll:

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1600 Fish@Ka » 08 июл 2016, 20:09

Да, с Камушками нехорошо как-то выходит. А главное, стремно. Обернется это огромным скандалом.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Для себя стала ясна ещё одна схема: налепить заявок, да побольше, на одни и те же квартиры, чтобы отпугнуть конкурентов. А в последнюю минуту отозвать. И... Та-дамммм! Забираешь по номиналу. Но это не для простых одиночек. Опять всплывает тема агентств.
Вообщем, лучше быть "упоротым конечником". Против лома нет приема!

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»