Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1501 Fish@Ka » 07 июл 2016, 17:16

Oxxy писал(а):Про какой минус Вы говорите? Если не выигрываешь аукцион, сто тысяч вернут. Или вы считаете, что мы выиграем все шесть и откажемся от покупки?

Именно! В азарте выиграете несколько или оппонент выиграет несколько, а выберет одну, от другой откажется. Через 15 дней сюрприз будет. Некоторые считают себя профи, а на деле частенько лажаются (извините). Только здесь этого никто не узнает.
Вообщем ни к чему хорошему такая неразбериха не приведёт.

Oxxy
новичок
новичок

Сообщение #1502 Oxxy » 07 июл 2016, 17:20

Fish@Ka писал(а):Именно! В азарта выиграете несколько или оппонент выиграет несколько, а выберет одну, от другой откажется. Через 15 дней сюрприз будет.

Спасибо за совет! Учтем и этот вариант! Но азарта особенного нет. Есть понимание предельного повышения. И оно в рынке. Какой-то ажиотаж непонятный и это пугает.

Samodelkin
новичок
новичок

Сообщение #1503 Samodelkin » 07 июл 2016, 17:20

По 108 в Зелике - такая драка оттого, что там народ берёт местный, то есть те, что жить собираются в цивильном месте, а не под самолётами.
Так называемые оконечники.
Однушки там шли плохо, так как для наживы\сдачи место нехорошее.
Про местные "большие" цены - не всем нравится жить в сумашедшем доме - г.Москва.
А вот когда в 20-м будет аук, я понаблюдаю....там Мортон и прочие наподобие 23 мкрн. спрос брякнули почти до нуля.
придётся Мосреалу повертеться...чтобы продать, даже по номиналу.

Мажордом
новичок
новичок

Сообщение #1504 Мажордом » 07 июл 2016, 17:23

Oxxy писал(а):Спасибо за совет! Учтем и этот вариант! Но азарта особенного нет. Есть понимание предельного повышения. И оно в рынке. Какой-то ажиотаж непонятный и это пугает.

а в рынке это сколько?
Я вот думаю, что двушка не должна вырасти больше чем на 5%, потому что ремонт 1.5, а ещё 8 месяцев жизни/денег и ты все равно на пару лет живешь на стройке (минус к цене).
Но что думают азартные, мне не ясно.

xex
новичок
новичок

Сообщение #1505 xex » 07 июл 2016, 17:27

Да хрен с ним, напишу.Ну я скйчас думаю податься на неликвид для других в силу собственных обст.
Второй- третий этаж меня устроит. Кандидат - торцевая трешка второй этаж 4 корп. Может также трешка окнами на крышу детсада и детсадовские трубы- вытяжки, но она не вышла, ждать август надо, неопределенно. Для жизни второй лично меня( как не дико и не принято и дурной тон у людей уже совсем), - меня радует, у кого есть вероятность хоть когда- либо хоть через пять лет продавать - тому оно не надо, для того второй этаж трэш. А я реально люблю второй- третий - для жить. И окна на крышу ( только не подъезда) мне нравятся - такое вот извращение, у каждого своё,моё из детства.

Для себя намного трудней выбирать чем для перепродажи. Но вот единственное чем легче если точно знаешь что что-то продавать никогда не придётся - иногда можно взять всякие не мешающие тебе извращения по дешевле и поспокойней.

Пс поеду пока, пока тапками не закидали :oops:

Oxxy
новичок
новичок

Сообщение #1506 Oxxy » 07 июл 2016, 17:28

Я по трешкам-) но по двушкам так -) 12.500 72,6 метров Пресня сити. Понятно, что там сдача через два года и тот же ремонт, но класс домов совершенно другой. Плюс метраж трешки. Кому непринципиально въехать и жить в ближайший год, можно смело потерпеть.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
heh писал(а):Да хрен с ним, напишу.Ну я скйчас думаю податься на неликвид для других в силу собственных обст.
Второй- третий этаж меня устроит. Кандидат - торцевая трешка второй этаж 4 корп. Может также трешка окнами на крышу детсада и детсадовские трубы- вытяжки, но она не вышла, ждать август надо, неопределенно. Для жизни второй лично меня( как не дико и не принято и дурной тон у людей уже совсем), - меня радует, у кого есть вероятность хоть когда- либо хоть через пять лет продавать - тому оно не надо, для того второй этаж трэш. А я реально люблю второй- третий - для жить. И окна на крышу ( только не подъезда) мне нравятся - такое вот извращение, у каждого своё,моё из детства.

Для себя намного трудней выбирать чем для перепродажи. Но вот единственное чем легче если точно знаешь что что-то продавать никогда не придётся - иногда можно взять всякие не мешающие тебе извращения по дешевле и поспокойней.

Она под бронью в мосреале, плюс еще могут быть заявки.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1507 Fish@Ka » 07 июл 2016, 17:33

heh писал(а):А я реально люблю второй- третий - для жить. И окна на крышу ( только не подъезда) мне нравятся - такое вот извращение, у каждого своё,моё из детства.

Так же считаю. Низкий этаж и окна на крышу. Никто не понимает, а мне нравится. Но мне Пресня не нужна. Я Симоновский жду.

Oxxy
новичок
новичок

Сообщение #1508 Oxxy » 07 июл 2016, 17:33

Мажордом писал(а):а в рынке это сколько?
Я вот думаю, что двушка не должна вырасти больше чем на 5%, потому что ремонт 1.5, а ещё 8 месяцев жизни/денег и ты все равно на пару лет живешь на стройке (минус к цене).
Но что думают азартные, мне не ясно.

Не должна. Глубоко неинтересно сразу становится.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1509 Shuran » 07 июл 2016, 17:34

Oxxy, по пресне-сити есть своя тема, тут буду удалять оффтоп

xex
новичок
новичок

Сообщение #1510 xex » 07 июл 2016, 17:34

Да могут канеш ещё быть... Трешка на вытяжки детсада не вышла еще даже.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1511 Shuran » 07 июл 2016, 17:35

heh писал(а):Источник цитаты Кандидат - торцевая трешка второй этаж 4 корп.

тада ваще можете не парицца, на 99% возьмете по номиналу, на 100% рубилова не будет за неликвид

Евгений Ш.
новичок
новичок

Сообщение #1512 Евгений Ш. » 07 июл 2016, 17:37

Seregin писал(а):Сошли все с ума . Не дай Бог агентства и организаторы читают этот бред. Охладите пыл друзья! Ппц уже заходишь сюда не за инфой а за эмоциями не более

:lol: Они читают.... И в Зелике отрабатывается усовершенствованная технология продаж...
Заявки агентами распределяются так, чтобы избежать продаж по номиналу ликвидных квартир :oops: +
создаются локальные супер-аукционы с 5 и более участниками для того чтобы повысить среднюю цену по дому :twisted:
Меня послали на якобы последние две свободные квартиры, а после рассмотрения заявок оказалось
что там 3 и более претендентов... Вобщем риэлтору продавца совсем не с руки продавать задешево :roll:

xex
новичок
новичок

Сообщение #1513 xex » 07 июл 2016, 17:38

Fish@Ka писал(а):Так же считаю. Низкий этаж и окна на крышу. Никто не понимает, а мне нравится. Но мне Пресня не нужна. Я Симоновский жду.

Надо же...нас уже двое, а мне казалось динозавров как я почти больше нет!)

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Shuran писал(а):тада ваще можете не парицца, на 99% возьмете по номиналу, на 100% рубилова не будет за неликвид

Знаете..."потому что все бывает, все возможно так сказать". Спасибо за пожелание, конечно. Вон уже пишут трое туда, через полчасика проверю.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1514 Fish@Ka » 07 июл 2016, 17:45

Два варианта торгов:
Первый (нормальный, с моей точки зрения, естественно): На 100 квартир 70 участников. Каждый поставил по одной заявке на свободные. Не спеша. Взяли по номиналу и разошлись. Оставшиеся квартиры идут на следующий аукцион для тех, кто не успел.
Второй вариант(то что сейчас происходит): Те же, там же: на 100квартир 70 участников. Создаётся ажиотаж :hi: :big_boss: специально обученными людьми. Участники заявляются на 3-6 квартир. На аукционе начинают параллельно по всем заявкам торговаться. Загоняют друг другу цену. После наступившего отрезвления часть отказывается, теряя задаток :suicide2: Остальные берут, как есть, дорого. Оставшиеся квартиры идут на следующий аукцион. Купившие - :wacko: :crazy: :cry: Организаторы - :beach: :hi:

Shuran
админ
админ

Сообщение #1515 Shuran » 07 июл 2016, 17:54

Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Создаётся ажиотаж

про "создание ажиотажа" достаточно, чессно гря, утомили, тут очень здравомыслящая аудитория

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1516 Fish@Ka » 07 июл 2016, 17:57

Достаточно посчитать количество квартир, которые выведут на аукцион. Ну нет столько покупателей на них. Даже инвесторов столько нет. По номиналу некоторые от жадности хотят взять. Это да. А реальных покупателей, которых вы конечниками называете, нет столько. Перекупы только. И их немного. Достаточно будет посмотреть итоги торгов. Сколько квартир останется. Они эту Пресню до следующего года будут выставлять - перевыставлять. Это как в самолёте: войдут все, но никто не хочет быть последним - вот и давятся стоят.

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1517 leshikk » 07 июл 2016, 18:02

Fish@Ka писал(а):Два варианта торгов:
Первый (нормальный, с моей точки зрения, естественно): На 100 квартир 70 участников. Каждый поставил по одной заявке на свободные. Не спеша. Взяли по номиналу и разошлись. Оставшиеся квартиры идут на следующий аукцион для тех, кто не успел.
Второй вариант(то что сейчас происходит): Те же, там же: на 100квартир 70 участников. Создаётся ажиотаж :hi: :big_boss: специально обученными людьми. Участники заявляются на 3-6 квартир. На аукционе начинают параллельно по всем заявкам торговаться. Загоняют друг другу цену. После наступившего отрезвления часть отказывается, теряя задаток :suicide2: Остальные берут, как есть, дорого. Оставшиеся квартиры идут на следующий аукцион. Купившие - :wacko: :crazy: :cry: Организаторы - :beach: :hi:

Это как посмотреть.
По Пресне:
Есть выставленные 222 двушки, подано заявок по ним на 13% квартир
Есть 35 трешек маленькой площади - по ним подано заявок на 12% квартир
Есть 36 трешек бОльшей площади - по ним забронировано 67% (!) квартир
Есть квартиры более ликвидные с точки зрения рынка, есть менее ликвидные. Никто не мешает участникам выбрать квартиру без заявок и заявиться на нее - маленькие двушки, большие трешки в 3ем корпусе, маленькие трешки, вторые этажи. И с 99% вероятностью возьмете по номиналу. И ажиотаж вас касаться никак не будет.
Большинство участников хочет взять более интересные варианты (лучшие по личному мнению в этом комплексе) и именно из таких желающих может создаться ажиотаж (а может и не создастся - по Нижегородке все трешки были под бронью через 5 дней начала продаж, а в итоге большинство ушло по номиналу).
Вы либо играете в эту игру в надежде взять недорого интересный по вашему мнению вариант, либо говорите цена для вас важнее и заявляетесь на квартиру, по которой нет заявок. Либо принимаете, что за более интересный вариант вы готовы переплатить 0,5-1-1,5-2-2,5-3 млн.руб (вряд ли будет больше) - в зависимости от ваших возможностей и желаний.

PRO100MILA
новичок
новичок

Сообщение #1518 PRO100MILA » 07 июл 2016, 18:15

Fish@Ka писал(а):Два варианта торгов:

Мне тоже так показалось.Еще показалось,что "конечников"спецом сводят между собой.Особенно таких лохушек,как я.У меня же на морде написано:"Вот она я -вся ваша!Ставлю на одну квартиру и хочу купить её!"На следующие торги буду сама заявляться.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1519 abanamat » 07 июл 2016, 19:19

Реально тема ауков превратилась в теорию мосреалстроевского заговора. Подташнивает уже от этого.

Виктор_2016
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1520 Виктор_2016 » 07 июл 2016, 19:37

Есть кто из участников за двушки Зеленоград, 108?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»