Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
PRO100MILA
новичок
новичок

Сообщение #1421 PRO100MILA » 07 июл 2016, 08:01

torka писал(а):тем временем по 108 корп. 9 торгов (только 3-ки и 4-ки) скоро пойдут на 3-и сутки :D
COM24051600072 - 4 ка - разогнали на +3450 - с 9439 до 12889

Сегодня еще 50 торгов по 108 корп. начнутся

Да уж...жуть ..дался им этот 108 корпус?А я думала прикуплю квартирку недорого.Пусть будет..Кажется не куплю...Люди добрые,пожелайте мне удачи! )))

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1422 johnyvzhi » 07 июл 2016, 08:23

За такую цену (13 млн) можно купить неплохую трешку внутри мкад. Дался им этот Зелик замкадный. :dash2:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
По трешкам на Нижегородской везде мало цена поднялась. Даже миллион для трешки "под себя" совсем не критично. Почти всем, в общем, повезло.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1423 exxxtreme » 07 июл 2016, 08:33

Последняя из 4 треха по нижегородке отдуплилась, Вы только гляньте как красиво прошла последняя ставка!

1
Участник №2
16 135 000,00
07.07.2016 05:00:43.937
2
Участник №3
16 125 000,00
07.07.2016 04:00:47.796

За 4 секунды до конца приема ставок человек поставил! И выиграл в итоге. Высший пилотаж. Я бы так не смог :)

test
постоялец
постоялец

Сообщение #1424 test » 07 июл 2016, 09:27

exxxtreme писал(а):За 4 секунды до конца приема ставок человек поставил! И выиграл в итоге. Высший пилотаж. Я бы так не смог :)

Да ладно? Даже с роботом? :lol:

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1425 exxxtreme » 07 июл 2016, 09:30

test писал(а):Да ладно? Даже с роботом? :lol:

Да чисто морально не смог бы :shock:

remi+
новичок
новичок

Сообщение #1426 remi+ » 07 июл 2016, 09:30

можно и без робота на последней секунде. ничего хитрого нет.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1427 Denis_inside » 07 июл 2016, 09:37

В аукцианах не участвую, но тему эту читаю -- интересно =)
До сих пор не понимаю, почему такие идиотские условия проведения торгов: раз в час повышать ставку на 10 тыр. :wacko:

Почему нельзя сделать "шаг", равный, скажем 0.5% стартовой стоимости или что-то в этом роде. Или, скажем, ограничить "шаг" повышения ставки только размером обеспечительного взноса. Закинул 100 тыс - можешь на 100 тыс повышать. Закинул 500 тыс -- на 500 и т.п. :umnik2:

Betonometr
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1428 Betonometr » 07 июл 2016, 09:42

По Пресне, изучала изучала эту ветку, но вроде не было обсуждения. Если планировки переселенческие, должны были быть переселенцы... возможно, в 5ый корпус кого-то переселят?..... Или, или нет. От конкурентов слышала о том, что жители Камушек "обмануты что обещали переселить, а так и оставили в трущобах" и многие будут (или даже уже подали)в суд.
"Показчики" Пресненского иронично шутят мол "А кто ж в нормальное место их переселит". Так какая же предыстория была? Может ли так выйти, что добросовестные аукционные покупатели потом могут иметь проблемы с судами "обманутых" жителей Камушек (крайний вариант аля сделка недействительна деньги за квартиру обратно).

wave
активный
активный

Сообщение #1429 wave » 07 июл 2016, 09:43

torka писал(а):тем временем по 108 корп. 9 торгов (только 3-ки и 4-ки) скоро пойдут на 3-и сутки :D
COM24051600072 - 4 ка - разогнали на +3450 - с 9439 до 12889

Не верю.... на показуху какую-то похоже. Надо посмотреть статус этой квартиры потом, будут ли признаны эти торги действительны, и не выйдет ли эта же квартира потом в продажу. Может народ за 100 тыс решил пощекотать себе нервы, а потом передумает брать :D

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1430 Fish@Ka » 07 июл 2016, 09:49

johnyvzhi писал(а):По трешкам на Нижегородской везде мало цена поднялась. Даже миллион для трешки "под себя" совсем не критично. Почти всем, в общем, повезло.

Да только "под себя" на трешки мало кто успел. В течение первых 5 рабочих дней 90% трешек кто-то забронировал. Причём через Мосреалстрой. И потом этот кто-то стал все эти трешки рекламировать по 20200 и по хозяйски показывать всем желающим. А теперь продавать начнут. Мой телефон они тоже записали. Говорили, что у них почти все этажи будут. Скоро позвонят, наверное...

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1431 exxxtreme » 07 июл 2016, 10:05

remi+ писал(а):можно и без робота на последней секунде. ничего хитрого нет.

Да оно понятно, можно и за секунду попробовать :D Тут вопрос уверенности в своем коннекте и неперегруженности площадки и т.д. Я б точно так не делал бы. Впрочем возможно товарищ как раз за минуту хотел ставить, но что-то сглючило.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Fish@Ka писал(а):Да только "под себя" на трешки мало кто успел. В течение первых 5 рабочих дней 90% трешек кто-то забронировал. Причём через Мосреалстрой. И потом этот кто-то стал все эти трешки рекламировать по 20200 и по хозяйски показывать всем желающим. А теперь продавать начнут. Мой телефон они тоже записали. Говорили, что у них почти все этажи будут. Скоро позвонят, наверное...

Так а чем "бронь" мешала участвовать в аукционах самострятельно?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
К слову о таких бронировщиках, держим в уме 13% попадалова при перепродаже. Т.е. торговаться они врядли будут упорото.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1432 Fish@Ka » 07 июл 2016, 10:10

exxxtreme писал(а):

Так а чем "бронь" мешала участвовать в аукционах самострятельно?

Не успели разобраться. Я на одну только ЭЦП уже неделю заявку оформляю. А ещё аккредитация.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вот ещё вопрос. Если заявку подаешь, но не делаешь ни одной ставки, залог теряешь?

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #1433 MoscowFM » 07 июл 2016, 10:27

Вот и закончились для меня 44 часа пытки)) я как тот марафонец, для которого была важна не победа, а...просто добежать до финиша.
Переплата по моей трешки от номинала составила 1,1 млн. Закладывал 1,5 + (200к ну если уж совсем войти в азарт). Мои торги закончились последними)

Изначально был самый главный и основной критерий - только последний этаж. Тут многие пугают адовыми лифтами, но, мы живем в мире таких строительных технологий, и я как человек, который тесно связан с акустикой и работой со звуком могу любое помещение превратить в бункер, НО от топающих, беснующих соседей живущих НАД ТОБОЙ, затевающих генеральную уборку часа в 2 ночи, либо частые пьянки - ничего не спасет!!

Думаю, что многим новичкам пригодится мой первый в жизни опыт, потому что я сам таковым являюсь, и все расскажу из первых, еще не остывших рук)

Словосочетание "покупка квартиры через аукцион" я услышал в конце мая, когда увидел объявления о приеме заявок по Нижегородке на сайте Мосреалстроя. Честно говоря я вообще ничего не понял о чем мне говорили по телефону: про какие-то ключи, аккредитации, аукционные площадки,...в общем первой мыслью было - очередной лохотрон, тем более сайт самого мосреалстроя не внушает доверия... ну согласитесь он какой то убогий на вид. В любом случае было принято решение поехать посмотреть.

В офисе встретили менеджеры, которые все рассказали уже более подробно, показали вживую все варианты планировок, внушили некую уверенность в том, что это не поле чудес, где придется закапывать свою кровные...короче говоря зажгли неподдельный интерес ко всей этой авантюре. Уехали думать) думали день, думали два, думали три и даже три с половиной, но когда повторно приехали с гордо поднятой головой и целью заключать договор на сопровождение по квартире - нарвались на "Извините, но квартира уже под бронью нашего клиента". Стали предлагать другие этажи, но нас интересовал только последний этаж (читайте выше). Опять уехали думать: думали день, думали два, и в данном случае даже три и четыре, и даже где то в глубине души я уже смирился, что это будет не последний этаж, и что на вырученные деньги я просто куплю топор и проблема с шумными соседями будет решена))... и когда уже в очередной раз приехали в офис, думаю, догадываетесь на какой ответ нарвались... - "Осталась только одна трешка на втором этаже". На вопрос, а что теперь делать, нам вручили информационную схему дальнейших действий и менеджерское благословение)

Придя домой и зайдя по ссылке, что красовалась на схеме я понял, что разобраться в этом конечно можно, но нужно ли это человеку, который если и будет участвовать в подобных аукционах, то только один раз лет в ...цать, и что лучше найти тех, кто понимает в этом и не накосячит на чем-то элементарном. Поиск в яндексе выдал кучку организаций помогающих в проведении аукционов и после ряда звонков была выбрана компания, которая попросила за свои услуги ( получения ключа, аккредитация, подача заявки, и проведение самого аукциона) - 20000р

Затем мной был найден этот замечательный форум, который уже более трезво позволил взглянуть на все предстоящее, разобраться во многих моментах и разработать что то на подобии стратегии.

Огромное спасибо exxxtreme, который в личных сообщениях дал ряд очень полезных советов как по проведению самого аукциона, тактике, так и выявлению слабых мест будущих конкурентов.

Потянулись долгие дня ожидания и вот 5 июля в 9:30 утра, я в офисе компании уже сижу за компьютером полный решимости давить на кнопку. Мы подали 2 заявки на 2 трешки на последнем этаже. По одной было 3 участника(ту, которую я и выиграл) , по другой 2.

Торги по той, где нас было двое начались очень резко, и в течение минут двадцать мы поднялись до +400к. Тут я вспомнил один из советов и придавил на тормоз - ставка в час.

В это время по торгам, где мы сообразили на троих был лишь вялый ответ на сороковой минуте от участника#2, я в свою очередь поддался его стратегии - ответ так же через час.

Потянулись тупые, медленные часы. Поскольку аукцион аукционом, но работу никто не отменял я принял решение оставить бразды правления, помогающей мне компании сказав, что до вечера идем с шагом 10к в час, и убежал работу работать.
Поскольку я изначально не планировал быстрый финиш, было принято решение - сделать мне дубликат ключа ЭЦП+полную настройку компьютера для работы(сделали бесплатно:)) То есть ребята за меня ходят до 7-8 вечера, а приехав домой я перенимаю эстафету и уже иду до конца.

В часов 8 вечера приехав домой, я окончательно понял, что аукцион только начинается... потому как за целый день цены выросла на 2 или 2,5%
Отзвонив мне и уточнив, что все работает... и проверив эту работу по удаленке, помогающая мне компания пожелала мне удачи))

И вот я остался один на один с компьютером, чашкой кофе и сонным взглядом жены, которая так и не поняла до конца, что вообще происходит:))

Не буду расписывать подробно хронологию торгов, но я четко понял, что по той квартире, где нас было двое со мной бьется такой же конечник, как и я. Его решимость не оттягивать эти торги, а сразу ставить в ответ - честно говоря отпугнула от дальнейшего увеличения и я отступил на 1,2 млн, хотя, как и писал - предполагаемый потолок у меня был выше. Ну, значит это его квартира, и прошу прощения, что сутки пришлось потрепать нервы)) поздравляю с выигрышем - очень достойная квартира за эти деньги. Может быть даже будем дружить семьями ))

По второй квартире все было очень сложно)) на протяжении 15 часов я бился с участником #2, и в 4 часу утра первых суток оставалось 10 сек до конца приема ставки, как вдруг появляется участник#3! П..ц, сказал я - Я-я сказал п...ц!!!!
В общем с этим номером 3 мне и пришлось плыть до самого конца в виртуальной лодке, так как отвалившийся #2 больше не подавал никаких признаков жизни.

Тут я ощутил на себе всю прелесть и возможности психологической травли. Моим оппонентом ставка если и ставилась, то исключительно на последних 7-10 секундах. Сначала это жутко нервировало, потом бесило, а потом уже как то выработался к этому какой-то иммунитет и было уже вообще никак, так как было предсказуемо, как в самом банальном сериале. Но заигравшись, мой соперник не учел момента, что своими однотипными ходами он мне дал большую фору - поспать не час, а 2)))!
Я забил будильник через каждые 2 часа, и просыпаясь - просто отвечал десяточкой, не обращая даже внимание на его экзерсисы со ставками на грани фола))
Головы на утро гудела, так как выспаться вообще не удалось. Позвонив в помогающую мне компанию, я попросил меня подстраховать на момент моей дороги до работы. Благо, как я и говорил – мой соперник подарили 2часовой бонус.
Рабочий день был весь дерганный не смотря на то, что шли мы как казахи в пустыне размеренно и не спеша.
На 26 часу наступил какой то переломный момент. Все как то настолько осточертело, что захотелось все бросить, но поскольку цена увеличения к тому моменту была еще никакой - ЖАБА мотивировала на все 100%
Прошел день и наступила ночь – на поле торгов осталось только 2 трешки. Промониторив вторую я понял, что там человек имеет дело с тем же с кем воюю и я. Очень предсказуемо и однотипно на последних минутах. Причем это был явно не робот, потому как разный секундомер ставки. Я с нетерпением стал ждать развязки, потому как от исхода той битвы многое зависело, и где то часа в 3 ночи человек сражающийся за трёшку (судя по всему клиент мосреалстроя) проиграл.

И сразу после этого начался пресссссинг по ставкам ) Мой аппонент стал моментально отвечать на ставку, показывая, что готов прямо сейчас расставить все точки над и. За 5 минут мы поднялись на 300 000 пробив отметку в 16млн… и вот тут во мне уже забурлило все то нехорошее, и я точно решил, что теперь моя очередь доить его в час по ставке. Так мы протянули до 5 утра и в какой-то момент я решил для себя, что именно сейчас я сделаю свою последний, красивый ход… после которого уже сдамся, потому как было понятно что заруба идёт либо с агенством, либо с заказной кем-то квартирой и делаю ход за ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ до конца … и ставка проходит.
Ответа на неё больше не последовало )

советы:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ДУБЛИКАТЫ КЛЮЧА и настройку хотя бы 2х компов.
2) Четко поставьте себе планку той суммы выше которой никак не пойдете… потому как этот ход в 10 000 расхолаживает, потому как думаешь… ну ещё десятка и ещё и ещё – в итоге превышение, которое может вам и не нужно
3) БЫТЬ ГОТОВЫМ К ДОЛГИМ ТОРГАМ (договоренности на работе, с друзьями, которые могут вам помочь)
4) Кофе не пить!! лучше аргинин 5гр (спортивная добавка-аминокислота) – захотите не уснете ))
5) Ну и относиться к этому проще )))

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1434 Будулай » 07 июл 2016, 10:40

MoscowFM, поздравляю! такие усилия ) если не сложно, за какую стоимость купили и планировку.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1435 LightMan » 07 июл 2016, 10:54

Поздравляю!!!

Какую трешку взяли - торец?

MoscowFM писал(а):Источник цитаты Огромное спасибо exxxtreme, который в личных сообщениях дал ряд очень полезных советов как по проведению самого аукциона, тактике, так и выявлению слабых мест будущих конкурентов.

Тут бы конечно поподробнее :-)
MoscowFM писал(а):Источник цитаты ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ДУБЛИКАТЫ КЛЮЧА и настройку хотя бы 2х компов.

Дубликат делали сразу?
Рутокен можно ли самому копию сделать?

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1436 leshikk » 07 июл 2016, 10:55

MoscowFM писал(а):Тут я ощутил на себе всю прелесть и возможности психологической травли. Моим оппонентом ставка если и ставилась, то исключительно на последних 7-10 секундах. Сначала это жутко нервировало, потом бесило, а потом уже как то выработался к этому какой-то иммунитет и было уже вообще никак, так как было предсказуемо, как в самом банальном сериале. Но заигравшись, мой соперник не учел момента, что своими однотипными ходами он мне дал большую фору - поспать не час, а 2)))!
Я забил будильник через каждые 2 часа, и просыпаясь - просто отвечал десяточкой, не обращая даже внимание на его экзерсисы со ставками на грани фола))
Головы на утро гудела, так как выспаться вообще не удалось. Позвонив в помогающую мне компанию, я попросил меня подстраховать на момент моей дороги до работы. Благо, как я и говорил – мой соперник подарили 2часовой бонус.

MoscowFM, поздравляю с победой! Спасибо за подробный рассказ о торгах.
А не боялись, что соперник в какой-то момент сделает ставку не через час, а через 20 минут от вашей и тогда вы проспите свою очередь?

Мажордом
новичок
новичок

Сообщение #1437 Мажордом » 07 июл 2016, 11:07

Moscowfm, красава! Поздравляю!

Окушок
новичок
новичок

Сообщение #1438 Окушок » 07 июл 2016, 11:11

pearl писал(а):Мажордом! Не надо писать буквы, когда нежили в соседнем дому.... ну или квартале. Не воспринимается..
Кто берет Пресню для сдачи, не берите, тут надо пересмотреть направление ближе к Ул. Брестская, там офисно-деловой центр.
Однушка в 9-ти этажке сдается за 60 чистыми.
Для себя , не берите с видом на фитнес-центр, очень тяжело смотрится.
На Расторгуевский пер. вид лучше, этаж даже 3 этаж хороший.
Судя по-планировкам, какой-то забытый всеми неиспользуемый проект.

Вопрос: а фитнес-центр на какой улице ?
И почему тяжело смотрится, промзона ?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1439 exxxtreme » 07 июл 2016, 11:35

MoscowFM писал(а):Вот и закончились для меня 44 часа пытки))

Ага, я поглядывал аукцион и как вылез на втором дне торгов 3й участник, подумал - хана! Но рад, что выстояли, и все сделали правильно. Но последняя ставка была очень рисково сделана. Но привела к победе!
Поздравляю!

PRO100MILA
новичок
новичок

Сообщение #1440 PRO100MILA » 07 июл 2016, 11:39

Все.Торги я проиграла.Ставка за полтора часа поднялась на 330 косарей."Жаба" внутри меня проквакала:"Тормози.Оно тебе так уж и надо?"Я прислушалась. )))

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»