Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1381 Местный2016 » 06 июл 2016, 20:40

tehnik писал(а):Да, действительно, инфу выложили вчера, но сути это никак не меняет - на Пресне появился огромный навес из квартир и это случилось ДО аукционов. Что теперь будут делать инвесторы, которые хотели затариться Пресней у Мосреалстроя, вот в чем вопрос.

А где вы цены посмотрели на планируемые небоскребы, чтобы говорить что всё пропало?

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1382 tehnik » 06 июл 2016, 20:53

Я не говорил, что все пропало. Будьте аккуратней.

Я задал вопрос, что будут делать инвесторы ? И хочу послушать их мнения. Не более того.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1383 Shuran » 06 июл 2016, 20:56

tehnik, сравнение у нас в соответствующей теме, там и ответил viewtopic.php?p=41138#p41138
а по аукционам понять не могу, с чего вывод, что там МНОГО инвесторов-то? сегмент неликвидный=дорогой, рынок вторички тухлый, попробуй чо продать..., апсайд по цене 10-15%, не более имхо. аукционы удовлетворят спрос на 80-90%, продавать потом и год можно, нафик такой инвест (речь про перепродажу онли)

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1384 tehnik » 06 июл 2016, 21:36

Почему много инвесторов на Пресню могу объяснить. Следите за логикой:

1. Обсуждение здесь проходит в ключе "где маржа", а не "покупаю себе, для житья". Т.е. вопросы сплошь финансово-экономические, а не житейско-бытовые. Хотя конечные покупатели тоже присутствуют (в ничтожно малом количестве). :D

2. Судя по описаниям проходящих торгов, проныры-продаваны используют на торгах примитивные схемы типа мертвец или подставка, т.е. когда на торгах мало заявок. А вот когда будут использовать схемы посложнее, типа два мертвеца и разгонщик и подобные, вот тогда совершенно ясно, что на торгах участвуют профи-инвесторы, которых обычной подставкой не обманешь. и на Пресне (опять же судя по информации о тотальном бронировании квартир), инвесторов будет дофига.

Думаю, что через три недели мы сами все увидим. :big_boss:

goros
новичок
новичок

Сообщение #1385 goros » 06 июл 2016, 21:38

Мажордом писал(а):4 июля сказали, что что-то не закончено внутри и до 10 числа не показывают вообще. буду 10 звонить или нет - не знаю. поиграться можно и в 4 корпус

сколько я квартир покупал.. и в новостройках, и в старостройках, но такая презентация объекта - впервые. продавцам не надо продавать имхо.

ну и информация что все квартиры в 1 и 4 корпусе кроме 2 и 3 этажей забронированы (позвонить в мосреалстрой) тоже как-то напрягает :(

По мне, так он слишком близко к ССВ. Я на просмотре там чувствовал вибрацию (или кто-то перфоратором мог долбить стену). В 6-м также. Себе смотрю 2й

Евгений Ш.
новичок
новичок

Сообщение #1386 Евгений Ш. » 06 июл 2016, 21:51

san писал(а):Я вот смотрел сейчас статистику по торгам 108 корп,которые уже окончены,
на однушках подъем от 10 до 300К
На двушках от 300К до 1.1М

Трешку на четвёртом этаже 108 в Зелике подняли на 35% :o (с 7,5 млн до 10,1 млн)...

Обеспечение 100 тыс. Нужно закинуть на росэлторг по указанным реквизитам с указанием
своего лицевого счета (образец на сайте есть). Лучше через интернет-банк (меньше %).
Роселторг проверяет приход 4 раза в день (9-00, 12-00, 15-00, 18-00).

Shuran
админ
админ

Сообщение #1387 Shuran » 06 июл 2016, 21:55

tehnik писал(а):Источник цитаты Обсуждение здесь проходит в ключе "где маржа", а не "покупаю себе, для житья".

в упор не вижу подобного обсуждения, точнее, если уж про маржу, то "маржи нет" неск постов, ибо форум инвесторов и подход соответствующий
а в основном посты про "покупаю для себя, буду рубицца", "есть сумма, надо сразу свою цену выставить" :lol:
зы а думать, а не тупо рубицца ставками ВСЕМ полезно :?

kurt
новичок
новичок

Сообщение #1388 kurt » 06 июл 2016, 22:02

Евгений Ш. писал(а):Источник цитаты Обеспечение 100 тыс. Нужно закинуть на росэлторг по указанным реквизитам с указанием
своего лицевого счета (образец на сайте есть). Лучше через интернет-банк (меньше %).

А если напрямую в офисе ВТБ (не путать с ВТБ24), то без процентов должно быть?

Хотел внести на свой счет через кассу Сбера - там 2%, через кассу ВТБ24 - 1,5%. Через Сбербанк-Онлайн - 1%.

По этой причине планирую поехать в офис ВТБ. Сегодня не успел по времени.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1389 Shuran » 06 июл 2016, 22:04

ВТБ (не 24) вроде не работает с физиками

kurt
новичок
новичок

Сообщение #1390 kurt » 06 июл 2016, 22:08

Shuran писал(а):Источник цитаты ВТБ (не 24) вроде не работает с физиками

Хм, не знал об этом. Спасибо за информацию.

Jonson
новичок
новичок

Сообщение #1391 Jonson » 06 июл 2016, 22:13

БТБ с физиками работает через реорганизованный Банк Москвы. Я сегодня там оплачивал ЭЦП росэлторговскую, взяли 200 руб комиссии.

kurt
новичок
новичок

Сообщение #1392 kurt » 06 июл 2016, 22:14

Физиков перенаправляет на ВТБ Банк Москвы (Филиал "Центральный" банка ВТБ)

Отправлено спустя 28 секунд:
Jonson писал(а):Источник цитаты БТБ с физиками работает через реорганизованный Банк Москвы. Я сегодня там оплачивал ЭЦП росэлторговскую, взяли 200 руб комиссии.

Да, разобрался. Спасибо

osa
новичок
новичок

Сообщение #1393 osa » 06 июл 2016, 22:16

А через Авангард за 10р комиссии оплатить ЭЦП нельзя?

Jonson
новичок
новичок

Сообщение #1394 Jonson » 06 июл 2016, 22:19

osa писал(а):А через Авангард за 10р комиссии оплатить ЭЦП нельзя?

Можно, почему нет.

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1395 tehnik » 06 июл 2016, 22:20

Shuran писал(а):если уж про маржу, то "маржи нет" неск постов
Это они и есть, инвесторы :D , а пишут они так специально, чтобы от конкурентов избавиться.

Ну, скажите, тока честно, правдоподобно звучит, что два корпуса за месяц (!) до торгов ПОЛНОСТЬЮ забронированы только "конечниками" ?
Думаю, вопрос риторический, но мнение послушать интересно. Это про Пресню, понятно.

Мажордом
новичок
новичок

Сообщение #1396 Мажордом » 06 июл 2016, 22:28

tehnik писал(а):Почему много инвесторов на Пресню могу объяснить. Следите за логикой:

1. Обсуждение здесь проходит в ключе "где маржа", а не "покупаю себе, для житья". Т.е. вопросы сплошь финансово-экономические, а не житейско-бытовые. Хотя конечные покупатели тоже присутствуют (в ничтожно малом количестве). :D

2. Судя по описаниям проходящих торгов, проныры-продаваны используют на торгах примитивные схемы типа мертвец или подставка, т.е. когда на торгах мало заявок. А вот когда будут использовать схемы посложнее, типа два мертвеца и разгонщик и подобные, вот тогда совершенно ясно, что на торгах участвуют профи-инвесторы, которых обычной подставкой не обманешь. и на Пресне (опять же судя по информации о тотальном бронировании квартир), инвесторов будет дофига.

Думаю, что через три недели мы сами все увидим. :big_boss:

Пресня для жизни так себе. Для замкадыша, чтоб ночевать когда лень ехать в дом - тема. Жить долго и счастливо в двухе 55м2 вряд ли получится, а блоками квартиры не купить..
Соконфетники, а что в виннере по теме перепродаж этих квартир? )))

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1397 exxxtreme » 06 июл 2016, 22:34

tehnik писал(а):Источник цитаты до торгов ПОЛНОСТЬЮ забронированы только "конечниками" ?

Так а кем еще? Инвесторы входят под конец приема заявок, смысл бабки морозить на площадке да и спрос вентилируют.
Не будет на Пресне вагона инвесторов, а кто будет, отвалятся на 5-10% превышения.

Да и "забронькано" в плане сопровождения. Какой инвестор возьмет себе сопровождение.

Мажордом
новичок
новичок

Сообщение #1398 Мажордом » 06 июл 2016, 22:37

exxxtreme писал(а):Так а кем еще? Инвесторы входят под конец приема заявок, смысл бабки морозить на площадке да и спрос вентилируют.
Не будет на Пресне вагона инвесторов, а кто будет, отвалятся на 5-10% превышения.

Да и "забронькано" в плане сопровождения. Какой инвестор возьмет себе сопровождение.

Кто забронькал по твоей версии?)

osa
новичок
новичок

Сообщение #1399 osa » 06 июл 2016, 22:39

Стало интересно,
Если в каком-нибудь зарубе двух участников, типа сегодняшнего Зеленограда, победитель откажется от своей ставки, то по правилам, насколько я понял, он теряет депозит в 100 т.р., и право выкупа по предыдущей ставке переходит к хозяину этой ставки.
А если и второй откажется, то право переходит опять к первому участнику? И так до тех пор, пока кого то из них не устроит цена? Т.е. аукцион на понижение?
и только один из них потеряет 100 т.р.?
Т.е. теоретически, поставив 2 ставки через подставных участников можно искусственно разогнать лот, отсеяв конкурентов, и потом снизиться до следующей за конкурентом ставки, потеряв 100 тр.? А лучше разогнать так, минут за пять, чтобы чужак ничего поставить просто не сумел, а просто испугался и ушел. Или этого сделать по правилам нельзя? Или потери будут больше, чем 100 т.р.?

pearl
новичок
новичок

Сообщение #1400 pearl » 06 июл 2016, 22:42

Мажордом! Не надо писать буквы, когда нежили в соседнем дому.... ну или квартале. Не воспринимается..
Кто берет Пресню для сдачи, не берите, тут надо пересмотреть направление ближе к Ул. Брестская, там офисно-деловой центр.
Однушка в 9-ти этажке сдается за 60 чистыми.
Для себя , не берите с видом на фитнес-центр, очень тяжело смотрится.
На Расторгуевский пер. вид лучше, этаж даже 3 этаж хороший.
Судя по-планировкам, какой-то забытый всеми неиспользуемый проект.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»