Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1341 LightMan » 06 июл 2016, 09:42

Namelessone писал(а):Источник цитаты если не удается надо ставить больше, чем на две. Это можно сделать за час или два до начала торгов.

Не совсем понятно.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1342 Namelessone » 06 июл 2016, 09:58

LightMan писал(а):Не совсем понятно.

Конечно ошибка - за час два до окончания приема заявок. Тогда уже ясно, досталась ли тебе квартира без торгов (фильтр 1 заявка), если не досталась, то ставишь фильтр 0 заявок и смотришь, не от ли подходящей квартиры с 0 заявок, и если нет - надо ставить на максимальное количество квартир с одной заявкой. Можно сверить с Мосреалстроем свободные.

Всем удачи в торгах, не паниковать, давить эмоции и включать голову перед торгами и на торгах!

Michael
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1343 Michael » 06 июл 2016, 10:49

Возник вопрос. Количество заявок на квартиру я могу смотреть с помощью фильтра. Но если какие то заявки с квартиры были отозваны, то в фильтре это не отображается ? Например, есть квартира, через фильтр на нее 3 заявки, но по протоколам видно, что 2 заявки были отозваны и в итоге осталась одна.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1344 Shuran » 06 июл 2016, 10:56

Евгений Ш. писал(а):Источник цитаты Чем больше заявок от одного и того же числа покупателей, тем больше средняя цена продажи каждой из квартир

скорее, наоборот: ср. цена зависит от кол-ва упоротых, а неск заявок подают рациональные, которые стараются взять по минимальной цене

san
новичок
новичок

Сообщение #1345 san » 06 июл 2016, 11:09

Судя по тому как идут торги,- там пол дома "таких упоротых" жить будет))) Вот думаю стоит ли вообще туда пытаться заезжать)))

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1346 Namelessone » 06 июл 2016, 11:16

Michael писал(а):Возник вопрос. Количество заявок на квартиру я могу смотреть с помощью фильтра. Но если какие то заявки с квартиры были отозваны, то в фильтре это не отображается ? Например, есть квартира, через фильтр на нее 3 заявки, но по протоколам видно, что 2 заявки были отозваны и в итоге осталась одна.

Все правильно - если вы подаете заявку, а потом отзываете - она попадает в фильтр как занятая, а на самом деле свободна. Поэтому я советую выяснять у Мосреалторга -занята ли квартира или нет - это позволит точнее выработать стратегию.
Но поставить заявку можно только заплатив 100 000.

LightMan
новичок
новичок

Сообщение #1347 LightMan » 06 июл 2016, 11:28

Namelessone писал(а):Источник цитаты Но поставить заявку можно только заплатив 100 000.

После снятия как долго возвращаются деньги?

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1348 Namelessone » 06 июл 2016, 11:33

san писал(а):Судя по тому как идут торги,- там пол дома "таких упоротых" жить будет))) Вот думаю стоит ли вообще туда пытаться заезжать)))

Локальный спрос. Наверное народ расширяется. А заезжать конечно стоит - "упоротые" - это собственники, чем больше собственников (не инвесторов), тем лучше управляется дом, быстрее ремонты и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
LightMan писал(а):После снятия как долго возвращаются деньги?

В личный кабинет быстро. Не буду утверждать, что мгновенно, но быстро.

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1349 tehnik » 06 июл 2016, 13:11

Ни хрена себе сколько жилья на Пресне построить хотят (это будет около парка "Красная Пресня"):

"Рядом с деловым центром «Москва-Сити» будет построен еще один комплекс небоскребов с однокомнатными квартирами и жилыми студиями, сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на коммерческого директора девелоперской компании Capital Group Алексея Белоусова. Новый комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м станет жилым аналогом «Москва-Сити». «По сути это двойник «Москва-Сити», только жилой..." Весь текст тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

:o :o :o

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1350 Fish@Ka » 06 июл 2016, 13:24

tehnik писал(а):Ни хрена себе сколько жилья на Пресне построить хотят (это будет около парка "Красная Пресня"):

"Рядом с деловым центром «Москва-Сити» будет построен еще один комплекс небоскребов с однокомнатными квартирами и жилыми студиями, сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на коммерческого директора девелоперской компании Capital Group Алексея Белоусова. Новый комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м станет жилым аналогом «Москва-Сити». «По сути это двойник «Москва-Сити», только жилой..." Весь текст тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

:o :o :o

Поэтому рогом можно не упираться. Всем хватит. :D

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1351 tehnik » 06 июл 2016, 13:32

Я б сказал, что это большое упущение Мосреалстроя, недоглядели, да. :D
По идее вся эта инфа про строительство дополнительных 300 тыс. жилых метров на Пресне должна была вывалиться ПОСЛЕ аукционов. Кому же Мосреалстрой так насолил, что в открытую "черного лебедя" для инвесторов запустили. :D

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1352 Seregin » 06 июл 2016, 13:35

Я с самого начала говорил и нецелесообразности битья рогами на Пресне . Свой потолок по цене Я определил и то лезу туда лишь изза того чтобы для себя взять . в добавок к Пресня сити появится ещё и целый квартал от капитал груп. Место отличное на набережной Москва реки. Метро чуть дальше но не критично.

PRO100MILA
новичок
новичок

Сообщение #1353 PRO100MILA » 06 июл 2016, 16:07

И снова про 108й.)))На сайте"Мосреалстроя "однушки и двушки висят с аукционом на 19 июля-это те,на которые совсем не было заявок что ли?И если есть у кого возможность,то напишите ,ПОЖАЛУЙСТА,почем торги на однушки закончились?Спасибо.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1354 Fish@Ka » 06 июл 2016, 16:15

А мне - по трешкам на Нижегородской. Хочется знать, что мы потеряли. :)

torka
новичок
новичок

Сообщение #1355 torka » 06 июл 2016, 16:18

PRO100MILA писал(а):Источник цитаты И если есть у кого возможность,то напишите ,ПОЖАЛУЙСТА,почем торги на однушки закончились?Спасибо.

пока прошло 42 аукциона - из них 15 на торгах.
Серьезные превышения только на 3х квартирах:
+ 300 - торги окончены
+ 450 на 2х квартирах - торги продолжаются

san
новичок
новичок

Сообщение #1356 san » 06 июл 2016, 16:38

Я вот смотрел сейчас статистику по торгам 108 корп,которые уже окончены,
на однушках подъем от 10 до 300К
На двушках от 300К до 1.1М

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1357 exxxtreme » 06 июл 2016, 16:40

Fish@Ka писал(а):А мне - по трешкам на Нижегородской. Хочется знать, что мы потеряли. :)

3 еще торгуются, одна одуплилась, превышение 1.2млн (7.9%).

Те что торгуются, там 3-4% пока. По одной, долгое время торговавшейся двумя участниками, неожиданно всплыл 3й :o

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1358 Fish@Ka » 06 июл 2016, 16:53

exxxtreme писал(а):По одной, долгое время торговавшейся двумя участниками, неожиданно всплыл 3й :o

А так можно? Подтянуться к концу торгов?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1359 exxxtreme » 06 июл 2016, 16:56

Fish@Ka писал(а):А так можно? Подтянуться к концу торгов?

Да не, ну просто не торговался человек. Ждал когда выдохнутся товарищи. Мало ли чего. Бывает, что один 2 заявками подается, чтобы фальшивый ажиотаж нагнать.
Пути аукционные неисповедимы, поверьте.

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1360 Кольт » 06 июл 2016, 17:03

exxxtreme писал(а):Да не, ну просто не торговался человек. Ждал когда выдохнутся товарищи. Мало ли чего. Бывает, что один 2 заявками подается, чтобы фальшивый ажиотаж нагнать.
Пути аукционные неисповедимы, поверьте.

А смысл в чем? Чтобы купить дороже?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»