Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1201 Fish@Ka » 04 июл 2016, 10:52

Ram525 писал(а):Товарищи, успокойте меня пожалуйста, вторую ночь уже не сплю...

Вот это уже похоже на правду. Думаю, так и есть. Конечно выше рыночной цены никто из них торговаться не будет. Но то, что у Мосреалстроя договоренность с этими людьми, а вернее с этим конкретным агентством, ясно. Думаю, в Мосреалстрое прощупывают клиента при заключении договора на сопровождение, а потом сливают информацию в агентство. А те уже будут выстраивать свою стратегию на торгах. Понятно, что ЦАО, понятно, что желающих может быть много и что будет торг. Но такие заходы как-то попахивают нехорошо. Если Мосреалстрой пошёл по этой дорожке, то неизвестно как далеко они готовы зайти.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1202 exxxtreme » 04 июл 2016, 10:59

Fish@Ka писал(а):Вот это уже похоже на правду. Думаю, так и есть. Конечно выше рыночной цены никто из них торговаться не будет. Но то, что у Мосреалстроя договоренность с этими людьми, а вернее с этим конкретным агентством, ясно.

Так подавайте в суд, раз ясно :D Налицо аффилированность.

Fish@Ka писал(а):Думаю, в Мосреалстрое прощупывают клиента при заключении договора на сопровождение, а потом сливают информацию в агентство. А те уже будут выстраивать свою стратегию на торгах.

Об этом я писал, особенно про то, что не надо звонить всяким дельцам с авито. Ваш звонок уже косвенное подтверждение интереса купить по их цене. Что они обязательно учтут при торговле с Вами в дальнейшем. А также писал о том, что не надо брать сопровождение. На что все дружно наплевали.

Fish@Ka писал(а):Если Мосреалстрой пошёл по этой дорожке, то неизвестно как далеко они готовы зайти.

Деньги не пахнут :beer:

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1203 Fish@Ka » 04 июл 2016, 11:07

exxxtreme писал(а):А также писал о том, что не надо брать сопровождение. На что все дружно наплевали :beer:

А если ипотека? Бес сопровождения реально самим успеть после аукциона нужные документы для банка собрать? Я имею ввиду те, что с квартирой связаны. Мосреалстрой наверное сразу все предоставляет. А самим куда за ними бежать неизвестно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
exxxtreme писал(а):Так подавайте в суд, раз ясно :D Налицо аффилированность :beer:

Это мне ясно :D а суду доказательства нужны. Да тьфу на них! Счастья им и здоровья!

MoscowFM
новичок
новичок

Сообщение #1204 MoscowFM » 04 июл 2016, 11:17

Ну как мной и предполагалось) 80% трех по нижегородке будут идти в драке с агенствами. Слишком сладко отдавать 80 квадратов в ЦАО по номиналу. Закладывают они 2млн в + к торгам. Поэтому если готовы подниматься выше - бояться не стоит. Пока не поздно, как вариант - пробуйте идти на договорняк. Звоните в это чудо агенство, и предлагайте откат за отказ. Ваши же манагеры, которые ведут - могут помочь с контактами этих людей (естественно не для протокола).

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1205 Namelessone » 04 июл 2016, 11:19

exxxtreme писал(а):Предлагаете брать на "русский авось"? Думаю, здравомыслящий покупатель будет с микроскопом изучать каждый миллиметр будущей покупки. Хотя не здравомыслящих и сегодня хватает. А уж аргументация: что в кукуево плохо, значит и тут сойдет - за гранью... Мне вообще пофиг если в баркли резидентс за 2 ляма/м2 паркинг течет, главное чтоб в моем доме было ок.

Абсолютно не предлагаю брать на авось. Но лифты одинаковы практически во всех новостройках. За проблему последнего этажа в новостройках ответ дает рынок - правило - "кроме первого и последнего" последнее время них не действует. Сами долго жили в панельке на последнем - проблемы шума лифта сильно преувеличены, тогда как преимущества в виде отсутствия шума и топота от соседей сверху раскрыты плохо. В случае наличия соседей с детьми наверху вам придется делать звукоизоляцию за свои, тогда как проблема от шума от лифта можно решать с управляющей компанией. И только в случае если этот брак (а шум от лифта это брак) устранить за счет УК не удастся, только тогда возникнет необходимость городить шумку.

Про метро вообще удивляет - ну станьте и послушайте - есть вибрация или нет. Устраивает вас такой уровень вибрации или нет. Поэтому видится тролль, уводящий кучей бесполезных и очевидных постов от сути - как выиграть аукцион обывателю.

И намеки конкурентов, что плохо обслуживают или личная обида - я пришел, а они, подлецы, плохо обслуживают, на лифтах не покатали, экскурсию плохую устроили. Ну что тут скажешь - надо спуститься на землю. Кому надо, тот и на лифтах проехал, и квартиру посмотрел.

Ram525
новичок
новичок

Сообщение #1206 Ram525 » 04 июл 2016, 11:28

согласен, сопровождение точно не надо брать, разводилово от Моссреалстроя, лучше самому разобраться и с ними вообще не контактировать.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1207 Fish@Ka » 04 июл 2016, 11:30

MoscowFM писал(а):Пока не поздно, как вариант - пробуйте идти на договорняк. Звоните в это чудо агенство, и предлагайте откат за отказ. Ваши же манагеры, которые ведут - могут помочь с контактами этих людей (естественно не для протокола).

Могут дважды кинуть. Может лучше не поддаваться ажиотажу, торговаться до своей цены, на которую готовы. А так и пусть набирают себе квартир в обе руки и сидят потом с ними до морковкиных заговен.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1208 exxxtreme » 04 июл 2016, 11:31

Namelessone писал(а):Источник цитаты Но лифты одинаковы практически во всех новостройках.

Это 5 баллов :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Fish@Ka писал(а):Источник цитаты Может лучше не поддаваться ажиотажу, торговаться до своей цены, на которую готовы.

Именно так и надо, заодно подстраховаться и заявиться хотя бы на 3 подходящие квартиры. Риски неадекватных торгов сильно снизятся.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1209 Fish@Ka » 04 июл 2016, 11:33

Namelessone писал(а):
Про метро вообще удивляет - ну станьте и послушайте - есть вибрация или нет. Устраивает вас такой уровень вибрации или нет. Поэтому видится тролль, уводящий кучей бесполезных и очевидных постов от сути - как выиграть аукцион обывателю.

Плюс 100!

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1210 Namelessone » 04 июл 2016, 11:39

LightMan писал(а):А как узнали, что снимают?

Контактируйте с менеджером и самим Росреалстроем. У нас подведение итогов было в понедельник в четверг уже можно было начинать суетиться.
У вас должна быть свой токен, чтобы выставить заявку.

Ram525
новичок
новичок

Сообщение #1211 Ram525 » 04 июл 2016, 11:52

Fish@Ka писал(а):Могут дважды кинуть. Может лучше не поддаваться ажиотажу, торговаться до своей цены, на которую готовы. А так и пусть набирают себе квартир в обе руки и сидят потом с ними до морковкиных заговен.

согласен, пусть подавятся

cушка
новичок
новичок

Сообщение #1212 cушка » 04 июл 2016, 12:28

Fish@Ka писал(а):Могут дважды кинуть. Может лучше не поддаваться ажиотажу, торговаться до своей цены, на которую готовы. А так и пусть набирают себе квартир в обе руки и сидят потом с ними до морковкиных заговен.

А может сразу торговаться с агентствами,которые скупают эти квадратные метры пачками .. м? Купили они,допустим, по номиналу, а ты им предлагаешь на млн руб. больше. Они соглашаются. Им деньги, тебе стулья, ой т.е. квартира.
У меня что-то, как-то ассоциируется со временами "дифсита". Некоторые скупали по блату билеты в театр на балет и потом продавали по своим ценам. :) Утрирую канеш,но вот как-то так. :?

Ram525
новичок
новичок

Сообщение #1213 Ram525 » 04 июл 2016, 12:36

Не уверен что масса желающих на млн торговаться, на таком рынке нижегородка привлекла именно своим номиналом, на млн больше можно уже более привлекательный район найти, я лично не хочу принципиально в этом разводилово принимать участие , просто неприятно. и уже вот если по чесноку, 200 за метр я бы не сказал что это прям халява -халява, сейчас на таком рынке в самом центре можно хорошие предложения тогда уж найти это и скай хаус , там люди за 200 за метр готовы скидывать, да недостроен, но это якиманка, а не нижегородка, еще смотрел ред сайд, тоже у перекупщиков, кто хочет вытащить деньги можно шоколадную цену взять. В общем желание лично у меня отбилось, завтра приду. 10 ты сделаю ставку и заберу свои 100 тыс, пусть давятся.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1214 Fish@Ka » 04 июл 2016, 12:41

cушка писал(а):А может сразу торговаться с агентствами,которые скупают эти квадратные метры пачками .. м? Купили они,допустим, по номиналу, а ты им предлагаешь на млн руб. больше. Они соглашаются. Им деньги, тебе стулья, ой т.е. квартира.
У меня что-то, как-то ассоциируется со временами "дифсита". Некоторые скупали по блату билеты в театр на балет и потом продавали по своим ценам. :) Утрирую канеш,но вот как-то так. :?

Дуля им з маком, а не миллион! :D
Пусть кушают эти квартиры с хлебом, с маслом. В ЦАО полно теперь новостроек. А Мосреалстрою не мешало бы вспомнить пословицу: "За двумя зайцами погонишься..." Так можно и клиентов растерять. И вообще все это может закончиться большим скандалом.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Деньги не пахнут... Пахнет дурная репутация.

Ram525
новичок
новичок

Сообщение #1215 Ram525 » 04 июл 2016, 12:46

Согласен, эти аукционы итак новая вещь, народ на свой страх и риск пошел, а тут выясняется всякое мошенничество, репутация дело серъезное :evil:

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1216 Fish@Ka » 04 июл 2016, 12:52

Ram525, я желаю Вам удачи. Здесь уже дали правильные советы. Я тоже надеюсь ими воспользоваться. А так да, наших чиновников не перехитрить, у них все ходы просчитаны. И аукцион этот они контролируют конечно со всех сторон, чтобы в свою пользу побольше отжать и с юриков, и с физиков. Можно и лбами последних столкнуть, чтоб наторговали цены повыше. А Мосреалстрой этому способствует. Ему поручили продажи, вот он их и организовал. Все для людей! Как обычно.

mikropribori
новичок
новичок

Сообщение #1217 mikropribori » 04 июл 2016, 13:27

подскажите, пожалуйста, в течение какого времени поступает оплата за ЭП?
с утра пятницы статус " ожидает оплаты" (((
оплата через сбер была

Ram525
новичок
новичок

Сообщение #1218 Ram525 » 04 июл 2016, 13:23

прокурорской им проверки не хватает, вот что 8-)
Раз дают контакт второго участника -агентства значит это уже чисто мошенническая схема, скандал будет, я вот принципиально напишу на них жалобу в органы, пусть проверяют, сейчас со взятками очень строго, организовать неожиданную проверку на раз два, прокуратура обожает всякие пригосударственные тендеры проверять. Благо братишка в Прокуратуре ЦАО работает 8-) для меня вот например обидно даже эти 15 тыс потерять за сопровождение, теперь уже дело принципа. :evil:

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Как говорится :
- Чем вы можете нам помочь?
- могу бесплатно провести прокурорску проверку! :!:

6789898
новичок
новичок

Сообщение #1219 6789898 » 04 июл 2016, 13:46

Принципиальный вы наш, удачи Вам завтра !!! Надеюсь всё у вас пройдёт гладко :!:
Только не забудьте подилится с нами :bye:

fors
новичок
новичок

Сообщение #1220 fors » 04 июл 2016, 14:50

acn писал(а):Ну уж лучше всю информацию чётко понимать, прежде чем деньги платить. А не потом по факту при вселении услышать. И не аукционы перетирать, по которым всё ясно. Мы здесь для этого и собрались.

Ещё такие вопросы у меня:

• Планы строительства на другой стороне Расторгуевского на месте завода.
  • Планы строительства на площадке ближе к Пресненскому валу. По слушаниям 2012 года там даже парк нарисовали, но что-то не очень верится в это.
  • Качество отделки на верхних этажах.
  • Почему на Нижегородской столько квартир было снято с аукциона.
  • Как будет с магазинами на первом этаже. Не заделают ли там ресторан с гулянками, или разгрузку товара в 5 утра. Можно ли будет огородить внутренний двор.
  • Как будет обеспечиваться двор без машин.
  • Всё ли в порядке в комплексе с коммуникациями.

[*]Планы строительства на другой стороне Расторгуевского на месте завода.
на месте завода Рассвет строится сейчас ЖК Рассвет Лофт, там пока 2 корпуса, планируется строительство еще нескольких корпусов, офисного здания и отеля. Но это вопрос нескольких лет.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»