Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
wave
активный
активный

Сообщение #1161 wave » 02 июл 2016, 02:26

В пресне так и не выставили пока дополнительный объем на этой неделе? Все те же 348 квартир вижу.

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #1162 scorpius » 02 июл 2016, 09:42

wave писал(а):Источник цитаты В пресне так и не выставили пока дополнительный объем на этой неделе? Все те же 348 квартир вижу.

Я звонил вчера, менеджер сказал выставлять будут в сентябре.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
DimaRom писал(а):Источник цитаты Про отис , пишут я так понял, кто в них не ездил

К сожалению при ненадлежащем обслуживании лифт любой марки не будет работать. Возьмите тот же Отис в Алых Парусах, отличные лифты, а трос оборвался и женщина в январе погибла. Стоимость обслуги лифта зависит от его марки, квалификации техников, наличия запчастей. КМЗ просты в эксплуатации, ими заменяли все старые лифты в сталинках. Пресненский строили для муниципалов, поэтому лифты проектировали недорогие по стоимости и дешевые в эксплуатации.

Jonson
новичок
новичок

Сообщение #1163 Jonson » 02 июл 2016, 09:54

Наверное до сентября ждать не стоит? Народ из отпусков подтянется, рекламу везде навтыкают.
Я тоже, блин, лошара, послушал менеджеров мосреала, которые в один голос пели что весь объем выставят в течении недели с первой пачкой, забронировал невыставленную, а сейчас репу чешу... :?:

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1164 exxxtreme » 02 июл 2016, 10:22

А вода в подземных паркингах кстати никого не смущает? А то я что-то напрягся - если там еще и на гидроизоляции скроили, то это алес будет.

tehnik
новичок
новичок

Сообщение #1165 tehnik » 02 июл 2016, 10:31

Про лифты дополню (для тех кто никогда не жил на последнем этаже многоэтажки или просто не в теме):

Источник постоянного шума, ударных вибраций и проч. - это лифтовые агрегаты, монтирующиеся на тех.этаже, они стоят прямо НАД квартирами последнего этажа. Особенно порадовала фраза продавца "они со временем разработаются и шуметь станут меньше...":). Ну-да, когда разработаются (уже в этом году полагаю), то люфты (зазоры) механизмов увеличаться, направляющие перекосяться и т.п., шум и ударная вибрация только возрастут. Обслуживать лифты, конечно, будут и обязаны, но менять - нет, регламент замены 1 раз в 15-20 лет в зависимости от марки лифта.

По поводу того, что "цена не 500 тыс., а в два раза меньше" - согласен, но только когда гудящая и скрипящая лифтовая хреновина не находится у тебя над головой.

Но все-таки, имхо, неглубокозалегающая ветка метро рядом с домами важней, т.к. она влияет на всех жильцов домов, а не только на жителей последних этажей.

AntonGAA
новичок
новичок

Сообщение #1166 AntonGAA » 02 июл 2016, 10:34

В алых парусах не отис, а LG экспериментальные на обслуживание которых нет бабла ;-) там много чего экспериментального учитывая что это были практически первые высотки в мск...

А е ли по теме - то ажиотаж конечно хорошо, но вопрос ещё что будет с рынком в целом по осени весне . А то делать конечно вывод по ровному рынку это хорошо, но вероятности дальнейшего движения вниз никто не отменял. А то может след весной будет за счастье по стартовой цене продать ;)

Впрочем есть конечно вероятность удорожания по рынку в целом, но это в случае минус санкции, рост производства и тд... Учитывая текущую ситуацию (бюджетные расходы режут производство падает потребление падает и тд) я б на росто наделся только в случае включения станка печатного - но тут вопрос в позиции царя нашего - у него идея фикс низкая инфляция.... Впрочем с оффтопом завязываю ;)

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1167 Fish@Ka » 02 июл 2016, 12:41

Нет, и все же мне интересно, каким образом агентство недвижимости может вести показы квартир на Нижегородской и Пресне. Причём на всех этажах. С согласия Мосреалстроя? Это как? Кто им ключи выдал от непроданных квартир? И что за право такое эксклюзивное? Кто его даёт и цена вопроса? Когда мы там пытались через Мосреалстрой трешки посмотреть, так нам торцевые даже не показали, т.к. Было сказано, что они уже "заняты". Ну очень интересно, правда.

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 20 секунд:
Вообщем дошли до ЦАО и началось. Вроде так все было прилично до этого. То ли ещё будет.

test
постоялец
постоялец

Сообщение #1168 test » 02 июл 2016, 20:10

Murk писал(а):В Пресне КМЗ. В моделях не разбираюсь, но при движении гремят-скрипят сильно, да.

Лифт КМЗ в основном скрипит при закрытии и открытии дверей. При этом двери закрываются очень медленно и стартует он тоже неохотно. :?

limon
новичок
новичок

Сообщение #1169 limon » 02 июл 2016, 23:08

А какие еще объекты будут скоро на аукционах, кроме тех, что сейчас на сайте, есть у кого нибудь информация?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1170 Дмитрий81 » 02 июл 2016, 23:31

Murk писал(а):Источник цитаты В Пресне КМЗ. В моделях не разбираюсь, но при движении гремят-скрипят сильно, да.
Знаю, потому что удалось на нем прокатиться. В самом начале водили показывать квартиры на последний этаж. Кстати, по поводу лифтов я сказала свое "фи" показчику. Говорю, странно, что новый лифт так работает. Он ответил, что потому и гремят, что новые, и еще не разработались механизмы

Это в каком корпусе так работал лифт?
Мы ездили в нескольких корпусах и везде работал он тихо, что я даже на производителя не обратил внимания.
Но запомнилось что так же внутри как в моем доме, а у меня в доме лиффты КМЗ.
Но честно скажу, работали тихо.

Кто тут паркинг ждет, цена будет минимум от 2 млн, нормально расположенные места естественно дороже.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
анастасия_a, куда пропали?
Не останавливайтесь, давайте продолжайте в том же духе до первых аукционов :laugh1:
А то что-то много заявок стало и это еще только начало :twisted:

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1171 Namelessone » 02 июл 2016, 23:37

А по Нижегородке про паркинг ничего не слышно?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1172 Дмитрий81 » 03 июл 2016, 00:12

Namelessone писал(а):А по Нижегородке про паркинг ничего не слышно?

По Нижегородке к сожалению не знаю, не интересовался.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1173 DimaRom » 03 июл 2016, 14:20

ОТИС в основном ставят эконом серию, которую если не ошибаюсь производят у нас. Внешне выглядят получше кмз, но по качеству не особо отличаются

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1174 exxxtreme » 03 июл 2016, 14:29

Отис эконом ломается реже и скрипит/грохочет куда меньше. Но это ладно. Запчасти на кмз иногда неделями ждешь, уж почему хз.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1175 Местный2016 » 03 июл 2016, 14:44

exxxtreme писал(а):Отис эконом ломается реже и скрипит/грохочет куда меньше. Но это ладно. Запчасти на кмз иногда неделями ждешь, уж почему хз.

У нас на работе Kone стоят-2 лифта на 5 этажей, тоже каждые 3-6 месяцев ломаются, а дома в панельной советской девятиэтажке лфит, даже не знаю какой фирмы, уже 25 лет без проблем ездит, так что ХЗ какие лучше и надёжней.
Не по теме
В Алых Парусах на лифт, в котором погибла женщина, противовес упал. А трос в другой шахте лопнул, мужчина в лифте ехал, но там аварийный торморза на 2 этаже лифт остановили. Была нарушена технология при строительстве в АП, поэтому шахты для лифтов перекошены.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1176 Fish@Ka » 03 июл 2016, 15:23

Может отдельную тему про лифты сделать?

scorpius
новичок
новичок

Сообщение #1177 scorpius » 03 июл 2016, 15:32

Fish@Ka писал(а):Может отдельную тему про лифты сделать?

Наверное нет смысла, обсудили уже лифты на Пресне и вдругих местах.

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1178 arbatov » 03 июл 2016, 16:00

Лифты по-моему меньшее из зол , вот эта информация с другого форума по Пресне больше беспокоит:
"Однако там до ума доводить подрядчику, который на стадии ликвидации, придется еще долго. В подземном гараже там бассейн"
"Все подрядчики в минусе. Сметная стоимость застройки подрядчиками 36000 р/м2. Совпадение?)))
Качество соотвествует сметной, половина подрядчиков банкроты.
Изначально застройка была бюджетной, потом вывели."

Кто был на просмотрах - в паркинг никто не заходил ?

acn
новичок
новичок

Сообщение #1179 acn » 03 июл 2016, 17:07

arbatov писал(а):Источник цитаты Кто был на просмотрах - в паркинг никто не заходил ?

Я заходил. Спускался из 6-ого корпуса, вход рядом со входом в офис продаж. У входа была лужа достаточно серьёзная, хотя дождей давно не было, так что с гидроизоляцией там точно проблемы. Интересно, что на просмотре почти никто в паркинг не просится. Странные люди.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1180 exxxtreme » 03 июл 2016, 17:43

Местный2016 писал(а):У нас на работе Kone стоят-2 лифта на 5 этажей, тоже каждые 3-6 месяцев ломаются, а дома в панельной советской девятиэтажке лфит, даже не знаю какой фирмы, уже 25 лет без проблем ездит, так что ХЗ какие лучше и надёжней.
Не по теме
В Алых Парусах на лифт, в котором погибла женщина, противовес упал. А трос в другой шахте лопнул, мужчина в лифте ехал, но там аварийный торморза на 2 этаже лифт остановили. Была нарушена технология при строительстве в АП, поэтому шахты для лифтов перекошены.

Так про 58 кмз (которые с 70х годов ставятся) я и писал, что хорошие. Как раз в 9этажках и стояли.
В АП кстати сигма вроде была (подразделение lf).

Но лифты наверное да, не самая проблема.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
acn писал(а):Я заходил. Спускался из 6-ого корпуса, вход рядом со входом в офис продаж. У входа была лужа достаточно серьёзная, хотя дождей давно не было, так что с гидроизоляцией там точно проблемы. Интересно, что на просмотре почти никто в паркинг не просится. Странные люди.

Вот об этом и пишу уже скольуо, а всем пофиг :D
Гидроизоляция дело такое, вода капиллярно попрет вверх, а внешние стены пеноблоки, которые рвет от воды при замерзании/размерзании.
Но вода в паркинге может быть по разным причинам, неплохо бы их понять - может труба течет и т.д. В целом раз снизу метро, по логике оно как дренаж работает чутка.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»