Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1001 exxxtreme » 30 июн 2016, 00:38

Namelessone писал(а):Описание услуги: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

После того, как ты купил флешку, надо пройти аккредитацию на площадке - заполнить заявление из личного кабинета. Срок рассмотрения 5 дней.

или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] несколько часов. Это узкий момент - сам заявление можешь заполнить неверно. Но у нас неверно заполнил Мосреалторг. Через 5 дней - отказ. Звоним менеджеру, он еще кому-то, сообщают нам, что отправили исправленное заявление (еще 5 дней ждать). Но мы заплатили, организатору торгов и через 3 часа узнали, что заявка опять заполнена менеджером неверно (т.е. через 5 дней был бы опять отказ и по новой исправляй и еще 5 дней). Тут же ее исправили и через три часа получили аккредитацию и успели на торги.

Вот мораль сей басни такова, что нафиг не надо никакое сопровождение. Потому что манагеру пофиг с большой колокольни, как там в анекдоте "да черт с ним, с рублем". Это Вы подаваясь с лупой каждую циферку сверите и т.д. А манагер тяп ляп и готово.
Я аккредитовывался на 7 площадках, ни разу ни сучка ни задоринки. И везде раньше заявленного срока проходило. И ни одного аука недопущенным не был. Т.к. все перепроверил и четко заслал.
А с манагерами чую можно встрять)

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1002 Namelessone » 30 июн 2016, 00:39

Fish@Ka писал(а):А когда все это начинать делать? До объявления торгов или только после?
Получить флешку, сделать аккредитацию и сидеть ждать объявления торгов?
К компьютеру домашнему какие-то особые требования? Там какие-то программы надо установить?

Лучше делать заранее если ты рядовой обыватель.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1003 exxxtreme » 30 июн 2016, 00:40

Namelessone писал(а):После покупки флешки-подписи надо установить программу. Установка программы не сложна, внимание, если у вас не винд 10. С ним флешка не работает. Мы дошли опытным путем - ткнули в старый комп с вистой и заработало.
Но перед этим сутки безуспешно возились с новым компом. Хотели как лучше...

Но можно вопрос с компом можно было решить по другому:: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Электронная подпись с доставкой и настройкой (Еслиб делали заново, то сделали бы так.)

Все намного проще - ставите vmware или подобное. На нее XP и настраиваете за 5 минут. У меня эта варя сначала на вин7 стояла, потом на 8.1, щас на 10. Безо всяких перенастроек, просто саму виртуальную машину переносите и делов.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1004 Namelessone » 30 июн 2016, 00:54

exxxtreme писал(а):Вот мораль сей басни такова, что нафиг не надо никакое сопровождение.
А с манагерами чую можно встрять)

Я так не считаю. С моей точки зрения главная услуга Мосреалторга - организация показов,бронирование квартиры за тобой, дальнейшее сопровождение. Косяки мне кажется связаны с отладкой бизнес-процессов. Правила меняются, кризис, сотрудников мало. Когда смотрели квартиру, приезжали в выходные,да не один раз, видели, что менеджерам пообедать нет возможности. Так что нам помогли принять решение, все показали, а остальное - технические моменты. Так что лучше все делать заранее, к тому же заявки на аккредитацию у них заполняют централизованно другие люди, ошибки могут быть.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
exxxtreme писал(а):Все намного проще - ставите vmware или подобное. На нее XP и настраиваете за 5 минут. У меня эта варя сначала на вин7 стояла, потом на 8.1, щас на 10. Безо всяких перенастроек, просто саму виртуальную машину переносите и делов.

Здорово. Но проще вызвать спеца или принести комп в Мосреалстрой - они настроят.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
kurt писал(а):Подскажите, пожалуйста, а какова последовательность действий победителя аукциона?
Оплата всей суммы в течение рабочих 15 дней и только потом (после 15 дней) заключение договора купли-продажи? Что обязывает продавца заключить договор после оплаты?
В общем, каким документом регламентируются дальнейшие действия победителя и продавца (КП УГС)?

Пока не вникали.
Отвечу позже на основании практического опыта.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
DimaRom писал(а):Я вот может не в теме.. а в чем смысл был покупать Нижегородку, если Пресня, примерно по тем же ценам стартует?

Смотрели Пресню несколько раз. Не понравились планировки. Денег в ремонт вбухаешь и получишь хрущебу с крошечным санузлом и узкими комнатами.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1005 exxxtreme » 30 июн 2016, 01:23

Namelessone писал(а):Я так не считаю. С моей точки зрения главная услуга Мосреалторга - организация показов,бронирование квартиры за тобой, дальнейшее сопровождение.

Так а "сопровождение" - заключается лишь в одном, делать за Вас то, что Вы сами можете за двойную цену.
Но с другой стороны, человеку с улицы оно возможно и оптимально, глаза боятся, руки не делают) Я бы если б не в теме был, тоже наверное выбрал сопроводилово, ну что такое 15тыс при бюджете 8-15млн. Но т.к. я в теме, я знаю, что я сделаю лучше, чем это сделает УГС, что Вы или кто-то выше и подтвердил многократными попытки аккредитации, чего я никогда не испытывал. И знаю, что почти любой чел если вникнет, сделает себе лучше. Но процесс вникания не многим нужен да и некогда.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Namelessone писал(а):Источник цитаты Здорово. Но проще вызвать спеца или принести комп в Мосреалстрой - они настроят.

Проще, но скажем так - глупее. Потому что глюкнуть может в любой момент. А когда глюкает прям перед торгами, Вас горячая линия не успеет спасти и есть шанс пролететь со ставкой. У знакомого так и было.
А когда сам разок во всем разобрался, то в форс-мажорных ситуёвинах быстро перенастроите. А уж мой вариант имхо вообще идеален, храните вирт машину на флэшке и с любого компа открываете. Я даже с телефона на пляже участвовал в торгах - тимку поднял на виртуалке и со смарта управлял - удобно.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1006 Namelessone » 30 июн 2016, 01:42

Ну аккредитация - все же технический вопрос. А бронирование в Мосреалстрое очень сильно увеличивает шансы обойтись без торгов и купить по номиналу.

А про настройку - конечно Вы правы, лучше все делать самому, если хватит квалификации, и очень хорошо, что описали, как можно решить проблему (или обойти) проблему с настройкой - может кому поможет. Мне очень не хватало такого совета, но слава богу до торгов не дошло.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1007 exxxtreme » 30 июн 2016, 01:58

Namelessone писал(а):А бронирование в Мосреалстрое очень сильно увеличивает шансы обойтись без торгов и купить по номиналу.

На ликвидный объект не увеличит по умолчанию. Я вообще думаю, что УГС сейчас жалеет что так рано вывели Пресню и оттянули часть инвесторов с Нижегородки. Скорее это позволило часть квартир по номиналу взять, чем "сопровождение". Но вот сейчас чую на Пресне народ оторвется. С бвмклуба уже желающих немало, а народ там с баблом. Да и реклама в цианах-авито делают свое дело.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #1008 Fish@Ka » 30 июн 2016, 07:34

Namelessone писал(а):После покупки флешки-подписи надо установить программу. Установка программы не сложна, внимание, если у вас не винд 10. С ним флешка не работает. Мы дошли опытным путем - ткнули в старый комп с вистой и заработало.
Но перед этим сутки безуспешно возились с новым компом. Хотели как лучше...

Но можно вопрос с компом можно было решить по другому:: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Электронная подпись с доставкой и настройкой (Еслиб делали заново, то сделали бы так.)

А какую именно ЭЦП выбрать? Там три вида.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1009 Namelessone » 30 июн 2016, 08:38

Fish@Ka писал(а):А какую именно ЭЦП выбрать? Там три вида.

Мы брали самый дешевый вариант - государственный на стандартном носителе. Но сейчас бы мы сделали Резервное копирование ключа - очень полезно. Фактически у тебя получилось бы 2 ключа и можно вести торги из двух мест - например один сидит в офисе Мосреала и выставляет заявку один раз в час (или оставляет флешку менеджеру). 10 часов сидеть не будешь - устанешь. А так можно одного дома оставить, а второй с менеджером в офисе будет сидеть. Надоест, поедет домой, второй пока дома будет заявки выставлять. Но это перестраховка. Нам, например, пришлось мчаться домой пулей, когда мы узнали, что вот-вот снимают свободные квартиры с продажи, чтоб выставить на пустую квартиру запасную заявку. Кстати и несколько трешек свободных было, причем и торцевая среди них, но нам не были нужны.
Но это все перестраховка.

Отправлено спустя 24 минуты 31 секунду:
exxxtreme писал(а):На ликвидный объект не увеличит по умолчанию. Я вообще думаю, что УГС сейчас жалеет что так рано вывели Пресню и оттянули часть инвесторов с Нижегородки. Скорее это позволило часть квартир по номиналу взять, чем "сопровождение". Но вот сейчас чую на Пресне народ оторвется. С бвмклуба уже желающих немало, а народ там с баблом. Да и реклама в цианах-авито делают свое дело.

Ну не знаю. Сейчас по Пресне 304 квартиры с 0 заявок и 34 квартиры с одной заявой и 25 с более чем одной. И бабло ведь надо еще вытащить, а на это время нужно. Вот мне по планировкам трешка на Симоновском нравится. Но не знаю, успею ли ликвидность к торгам вытащить....

Поэтому клювом не надо щелкать и надо пробовать все варианты, если уже на объект нацелился.
И еще - сколько там на форуме людей из БМВ клуба.... Я вон не из БМВ клуба, а от планировок Пресни в осадке. Ни себя ни ребенка в таком жилье не представляю, а на сдачу - так там конкурента строят уже. А продать потом кому - конечный покупатель, особенно платежеспособный, он ведь обыватель - значит как я рассуждать будет, ему планировки подавай. А если жизнь улучшаться начнет - эти планировки вообще быстро морально устареют. Но это мои личные ощущения.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1010 Местный2016 » 30 июн 2016, 09:19

Namelessone писал(а):Мы брали самый дешевый вариант - государственный на стандартном носителе. Но сейчас бы мы сделали Резервное копирование ключа - очень полезно. Фактически у тебя получилось бы 2 ключа и можно вести торги из двух мест - например один сидит в офисе Мосреала и выставляет заявку один раз в час (или оставляет флешку менеджеру).

Тут надо еще смотреть, что за ЭП выпустили, если не экспортируемый закрытый ключ, то копию не создать.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1011 Namelessone » 30 июн 2016, 09:26

Местный2016 писал(а):Тут надо еще смотреть, что за ЭП выпустили, если не экспортируемый закрытый ключ, то копию не создать.

Смотреть всегда надо. Но все с ними обговорить можно и копию они дают вместе с ключом, если что-то пойдет не так, то можно уладить. А если с настройкой закажешь - так сразу и проверишь. Так что это технический вопрос.

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1012 leshikk » 30 июн 2016, 09:43

Namelessone писал(а):Сейчас по Пресне 304 квартиры с 0 заявок и 34 квартиры с одной заявой и 25 с более чем одной.

Подскажите, а откуда эта информация? Вы где ее смотрите?

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1013 leshikk » 30 июн 2016, 09:47

А может кто-нибудь подсказать, где можно посмотреть планировки трешек в ЖК на Симоновском? На мосреалстрое есть планировки только одной трешки площадью 117кв.м. Будут ли трешки других площадей?

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1014 Namelessone » 30 июн 2016, 10:07

leshikk писал(а):Подскажите, а откуда эта информация? Вы где ее смотрите?

Когда в систему входишь, то там есть фильтр - можно поставить фильтр по адресу и кол-ву поставленных заявок. Ставишь 0 и выпадают квартиры, на которых нет заявок. Потом 1, потом 2. Теперь заявку можно подать только когда у тебя есть обеспечение - без 100000 не подашь. Это увеличивает точность. Но отозвать - можно. Так что если и стоит 2 заявки, не факт, что ее не отзовут и тебе придется торговаться. Но если 0, то это 0. (Если фильтр работает, но в моем случае работал).
Можно поставить дату окончания приема заявок и отфильтровать то, что тебе интересно для анализа.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1015 exxxtreme » 30 июн 2016, 10:09

Namelessone писал(а):Источник цитаты Ну не знаю. Сейчас по Пресне 304 квартиры с 0 заявок и 34 квартиры с одной заявой и 25 с более чем одной.

А откуда инфа тоже не понял? От манагеров?
Это в сумме 363 квартиры, при том что на торгах Все: найдено лотов 349.

Отправлено спустя 55 секунд:
Namelessone писал(а):Когда в систему входишь, то там есть фильтр - можно поставить фильтр по адресу и кол-ву поставленных заявок. Ставишь 0 и выпадают квартиры, на которых нет заявок. Потом 1, потом 2. Теперь заявку можно подать только когда у тебя есть обеспечение - без 100000 не подашь. Это увеличивает точность. Но отозвать - можно. Так что если и стоит 2 заявки, не факт, что ее не отзовут и тебе придется торговаться.
Можно поставить дату окончания приема заявок и отфильтровать то, что тебе интересно.

Занятная информация, спасибо, щас глянем. Я по нежилым такого не видел. Тут еще момент - те что на сопровождение встают - сразу подаются?

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1016 Namelessone » 30 июн 2016, 10:13

exxxtreme писал(а):А откуда инфа тоже не понял? От манагеров?
Это в сумме 363 квартиры, при том что на торгах Все: найдено лотов 349.

Отправлено спустя 55 секунд:

Занятная информация, спасибо, щас глянем. Я по нежилым такого не видел. Тут еще момент - те что на сопровождение встают - сразу подаются?

Нет. Многие ждут ипотеку, саму подпись и т.д. Поэтому контакт с менеджером необходим, если не хочешь на торги.

osa
новичок
новичок

Сообщение #1017 osa » 30 июн 2016, 10:16

Подскажите, если участник аука выиграл торги, возможно ли по его желанию оформить ДКП на другое лицо? Есть ли процедура?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1018 Будулай » 30 июн 2016, 10:17

я вот читаю все это и совет один хочу дать.. вы тут со своими виртуальными машинами и роботами не накупите гомна по безумным ценам. остановиться вовремя надо ) ажиотаж дело такое..

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1019 abanamat » 30 июн 2016, 10:25

В Солнцево повторно выставили низкие этажи, цены просто ахтунг для рынка:
1к. - от 4 388 000;
2к. 50м - от 5 527 000;
3к. - от 7 608 000.
Здесь и сейчас и с ремонтом.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1020 Namelessone » 30 июн 2016, 10:28

osa писал(а):Подскажите, если участник аука выиграл торги, возможно ли по его желанию оформить ДКП на другое лицо? Есть ли процедура?

Нет

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»