Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Как мы проводим свободное время.
Gedonizt
новичок
новичок

Сообщение #81 Gedonizt » 12 апр 2016, 23:53

А если надумаю тоже на Кипр уехать? :D Предупрежден - значит, вооружен. :hi:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #82 av_nechaev » 26 май 2016, 04:59

Рубрика - их нравы.
При просмотре дома в 1900 кв. футов (данные с сайта каунти), мои измерения показали 1600.
Оказалось, что метраж (футаж) зависит от того, кто меряет и как :lol:
Как пример
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вот уж во истину мракобесие

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #83 lexa009 » 26 май 2016, 07:07

av_nechaev писал(а):Рубрика - их нравы.
При просмотре дома в 1900 кв. футов (данные с сайта каунти), мои измерения показали 1600.
Оказалось, что метраж (футаж) зависит от того, кто меряет и как :lol:
Как пример
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вот уж во истину мракобесие

Особо подбешивает когда балкон тебе считают жилой площадью (метров 20) и продают долларов по 300-500 за фит квадратный (1200-1500 за м2) а ещё часто входная дверь делается в приямке (в углублении площадью 1-1,5 м2) и считают тебе как жилую. А потом тебе налог начисляют и квартплату на эту площадь, что тоже не 5 копеек на круг выходит.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #84 nsn » 26 май 2016, 13:44

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Оказалось, что метраж (футаж) зависит от того, кто меряет и как :lol:

Ну правильно, это ж футы, значит, от размера обуви зависит. :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #85 av_nechaev » 26 май 2016, 14:02

lexa009 писал(а): долларов по 300-500 за фит квадратный (1200-1500 за м2)...

300-500 за фит = 3300-5500 за м2.
Я уже перестал переводить на метры и см, в рубли и т.п. Привыкаю к имперской системе. Мое тело (локти, стопы и пальцы) - вот мой измерительный инструмент :lol:

Гном
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #86 Гном » 07 июн 2016, 16:03

А кто уехал на Кипр...вам там не скучно? там работа есть вообще?

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #87 Местный2016 » 27 июн 2016, 23:58

Гном писал(а):А кто уехал на Кипр...вам там не скучно? там работа есть вообще?

В офисе Wargaming и оффшорах.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #88 lexa009 » 12 ноя 2016, 04:21

Что то тема то зачахла. Попробуем оживить.
В общем вернулись мы в своё гадюкино. Тут народ успешно выбрал президента. А в остальном без изменений. Короче все нормально, падаем. У нас тут началось три новых проекта, поэтому если народу будет интересно, то буду выкладывать фото и объяснения что к чему и могу добавить финансовую часть происходящего, чтобы в конце каждый имел представление об этом бизнесе.
В общем по этапам. фото будут с разных строек, ибо все они начались когда я был в Москве.
Качество фундамента можете оценить сами. У меня по началу волосы шаволились. Не могу найти фото арматуры, но это страшнее чем ужас. Через неделю стартует ещё один проект и сделаю фото этого шапито.

Да простят меня модераторы но не смог я прикрепить файл нормально

Дальше пошла эпопея со стенами и крышей. Во всех этих этапах особо ничего интересного кроме технических моментов. Тут особо интересного пока нет. За исключением одного момента.

Отправлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Момент этот заключается в окнах (ну они их так называт во всяком случае). Окна в америке-смесь алюминия, стекла, кривых мексиканских рук и необузданной жадности производителя данного девайса. Я долго пытался найти что нибудь приличное но не смог. Чтобы было понятно, то рассохшиеся окна в пятиэтажках 50х годов это высший класс по сравнению с этими конструкциями. В общем было принято решение отправить для обазца самое простое окно. Увиденное повергло в шок местную аудиторию.

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Отойдя от шока было принято решение заказать пластиковые окна в Москве и переправить их в страну развитых технологий.

Отправлено спустя 1 час 36 минут 3 секунды:
Заказали окна на 4 дома. Для сравнения получается цена примерно в два раза ниже. При этом качество в разы выше и наши окна позволяют сэкономить примерно 30% на электричестве летом.
Не могу прикрепить фото с телефона для общего представления о происходящем.
Вложения
20161111_110206.jpg
20161111_110206.jpg (250 КБ) 393 просмотра

Shuran
админ
админ

Сообщение #89 Shuran » 12 ноя 2016, 11:31

lexa009 писал(а):Источник цитаты и могу добавить финансовую часть происходящего

обязательно:)
зы смотрю "форс-мажоры", не хочу в америку. одно бабло у людей на уме :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #90 av_nechaev » 12 ноя 2016, 14:35

Давай, Леха, жги этих консерваторов напалмом )))
Shuran писал(а):обязательно:)
зы смотрю "форс-мажоры", не хочу в америку. одно бабло у людей на уме :D

Ага, а по сериалу Мажоры можно о России судить!? :lol:

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Я надеюсь ты окна заказал с противоштормовой защитой (так называемые французские окна). Тут такие порывы бывают, что наши нефиксируемые окна разлетятся в дребезги, да и инспектор может не принять

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А как продажа того дома, что ты мне присылал в марте? Слилилсь, как планировали?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #91 lexa009 » 12 ноя 2016, 17:12

У меня вчера не получилось прикрепить фото.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
В общем пока рутина. Интересное начинается позже. Мы практически у этого порога.
Что интересно так это то что никакой замерщик не приходит к тебе чтобы заказать окна. Просто высылаю план дома, они дают цену, заказываю и они ставят в заранее сделанный проем правильного размера
Вложения
IMG-20161019-WA0003.jpg
В эти проемы вставят окна.
IMG-20161019-WA0003.jpg (164.62 КБ) 346 просмотров
IMG-20161013-WA0012.jpg
Фанера высокого класса создаст тепло и комфорт в вашем жилище
IMG-20161013-WA0012.jpg (197.13 КБ) 347 просмотров
IMG-20161005-WA0008.jpg
После фундамента начинают лепить каркас.
IMG-20161005-WA0008.jpg (156.64 КБ) 347 просмотров

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #92 Кольт » 12 ноя 2016, 17:23

Вижу обычный ленточный фундамент и каркасники. У нас сейчас тоже строят, но меньших площадей и с ветром и парозащитой. А в чем ирония, в стоимости или качестве? Почему не строить такое, если климат позволяет?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #93 lexa009 » 12 ноя 2016, 17:30

Кольт писал(а):Вижу обычный ленточный фундамент и каркасники. У нас сейчас тоже строят, но меньших площадей и с ветром и парозащитой. А в чем ирония, в стоимости или качестве? Почему не строить такое, если климат позволяет?

Во первых не могу прицепить фотографии процесса заливки, большие, сейчас ужму и выложу. Второе это цена. Попозже напишу сколько это стоит. Качество в принципе нормальное, но плиту все равно потом ломает.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #94 nsn » 12 ноя 2016, 17:40

Сумасшедшей дешевизны строительство всё-таки, благодаря климату. У нас по такой технологии (нанизанные на штыри брусья) шабашники лёгкие холодные сарайчики с навесом для дров делают; особых навыков это не требует...

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #95 lexa009 » 13 ноя 2016, 07:10

Для адептов американской мечты. Поехали мы сегодня в небольшой американский городок и решили заночевать. Все отели заняты (у нас тут праздник) и остался только этот.
117 баксов.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #96 lexa009 » 13 ноя 2016, 17:55

А вот и фото.
Вложения
IMG-20161113-WA0005.jpg
IMG-20161113-WA0005.jpg (125.74 КБ) 240 просмотров
IMG-20161113-WA0000.jpg
Прикольно
IMG-20161113-WA0000.jpg (129.94 КБ) 240 просмотров

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #97 av_nechaev » 13 ноя 2016, 18:11

Я не то чтобы намекаю, но твои посты появляются весной и осенью - и от них веет драматизмом :D
Если ты выложишь фотки завтрака из этого отеля, то некоторых впечатлительных может и вырвать.

Давай все же ближе к теме - где обещанные цифры по девелопменту? Мне, например, пригодился твой файл - прессовать подрядчиков, а то страна дикая в плане получения цен по телефону/интернету: все только через личное общение (одни попросили за установку 900 долларового кондея 4500 косаря, другие уложились в 1900 за все про все и это в разгар страды)

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
lexa009 писал(а):Качество в принципе нормальное, но плиту все равно потом ломает.

Потом - это когда и как часто сие просиходит? Если дом новый, то в штате НЙ емнип пять лет гарантия на дом. Плюс 95% домов в США застрахованы. Много брака не нагонишь - себе дороже, как строителю, страховки потом покупать (а без страховки не продлят лицензию)

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #98 lexa009 » 13 ноя 2016, 19:29

Для связи с белым домом
Вложения
IMG-20161113-WA0007.jpg
IMG-20161113-WA0007.jpg (173.46 КБ) 225 просмотров

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #99 Striker » 14 ноя 2016, 11:43

nsn, Причем здесь климат? В холодных штатах и Канаде тоже каркасники строят, просто больше утеплителя

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #100 lexa009 » 18 ноя 2016, 22:06

av_nechaev писал(а):Давай, Леха, жги этих консерваторов напалмом )))

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Я надеюсь ты окна заказал с противоштормовой защитой (так называемые французские окна). Тут такие порывы бывают, что наши нефиксируемые окна разлетятся в дребезги, да и инспектор может не принять

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А как продажа того дома, что ты мне присылал в марте? Слилилсь, как планировали?

Ща дадим жару с напалмом, болел несколько дней.

Окна без защиты, у нас такие проходят нормально.

Дом отдали как планировали, два месяца от выхода на продажу до получения денег.

Отправлено спустя 28 минут 13 секунд:
av_nechaev писал(а):Я не то чтобы намекаю, но твои посты появляются весной и осенью - и от них веет драматизмом :D
Если ты выложишь фотки завтрака из этого отеля, то некоторых впечатлительных может и вырвать.

Давай все же ближе к теме - где обещанные цифры по девелопменту? Мне, например, пригодился твой файл - прессовать подрядчиков, а то страна дикая в плане получения цен по телефону/интернету: все только через личное общение (одни попросили за установку 900 долларового кондея 4500 косаря, другие уложились в 1900 за все про все и это в разгар страды)

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:

Потом - это когда и как часто сие просиходит? Если дом новый, то в штате НЙ емнип пять лет гарантия на дом. Плюс 95% домов в США застрахованы. Много брака не нагонишь - себе дороже, как строителю, страховки потом покупать (а без страховки не продлят лицензию)

А откуда доктор у вас такие картинки? :D

На завтрак не пошли даже, лечение потом будет дорогое)))

Цены выложу в следующем посту.

Происходит сие довольно часто и независимо от застройщика. Вчера был в одном доме (средней руки застройщик), так там тоже плиту сломало, причем дом еще не достроен. Гарантия 5 лет там далеко не на все, надо читать. На что то 5, на что то 3 и на что то 1.
Со страховками и гарантиями далеко не все так просто. Например. У меня знакомые владеют штукатурной компанией. Уже давно пробились к средней руки застройщику (по 200 домов в год). Так вот чтобы туда пробиться нужно иметь очень крутую страховку (соответственно очень дорогую), которая будет покрывать все проблемы еще много лет даже если твоя фирма развалится (обанкротится, перекупят ее или еще что). Так вот эти ребята лет десять назад штукатурили дом, который потом продали и все о нем забыли. Далее ребенок, который живет в этом доме, начал болеть чем то. Начали копать, оказалось в доме плесень (где то в стенах). Так вот те в застройщику, он в страховую, страховая провела экспертизу и оказалось что когда штукатурили дом, то криворукий мексиканец забил гвоздь в какую то изоляцию, потом туда попала вода, потом пошла плесень. Сейчас эта история в самом разгаре, как закончится напишу.

По поводу подрядчиков.
Рынок здесь-на лоха. Разброс цен просто фантастический. Сейчас мы в поиске контрактора на стены внутри дома, так цены от 18 до 34. Причем с каждым желательно сначала лично пообщаться, потратить на него пол дня, чтобы этот персонаж соизволил дать тебе цену. Меня это уже до такой степени задолбало, что я своему сказал: Либо ты встречаешься с ними сам (мне есть на что потратить пол дня) либо сначала прайс на электронку, затем встреча, можно наоборот (утром стулья, вечером деньги), но прайс вперед))). Они потихоньку уже соглашаются, становится легче в этом вопросе.

Еще у них тут бизнес модель построена так, что они думают что смогут тебя очаровать своим видом и ты уже готов на все. Любят делать визитки со своим фотографиями (не всегда удачные и от 90% фото хочется блевануть пойти, особенно от наших соотечественников эпохи первой волны колбасной эмиграции). Очень удивляются (они тебе пару часов рассказывают какие они замечательные, детки у них хорошие и т.д и т.п) когда дают прайс, мне он не нравится, я вместо того чтобы бла-бла дальше предлагаю им свою цену, они не соглашаются и я со спокойной душой желаю им удачи и за 1 минуту сворачиваю разговор. Ну вот о чем мне с ним дальше говорить?

Вернуться в «Отдых и развлечения»