Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Как мы проводим свободное время.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #21 av_nechaev » 29 сен 2015, 16:09

Заработок там есть, но он стремный.
Первое по правилам ибея ты не можешь продавать более 1 карты в неделю (при желании можно сделать несколько эккаунтов)
Второе, комиссия ebay+paypal 13%
Третья, мошенничество не дремлет со стороны покупателей: заявляют, что - карты в посылке не было; карта была, но пустая; используют украденные счета paypal.
Короче 50%, что продавца карты paypal лишит денег. Маржа не покрывает расходы :D

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #22 марк аврелий » 13 ноя 2015, 12:04

forever
что то не уловил вашу мысль, тут речь просто про визу шла а не связь с РН.
Но суть вашего посыла про европу/сша и РН верна.
Германию особо люблю, хотел бы жить там или в австрии. :D

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #23 forever » 13 ноя 2015, 12:07

марк аврелий писал(а):forever
что то не уловил вашу мысль, тут речь просто про визу шла а не связь с РН.
Но суть вашего посыла про европу/сша и РН верна.
Германию особо люблю, хотел бы жить там или в австрии. :D

ну имелось ввиду что уехал на годик отдохнуть от России, а тут новый жк вышел по 100 тыс/м2 в Москве или недвижка в купленном жк переуступается хорошо, т.е. надо снова пилить в Москву, покупать-продавать. по 15-18 часов(включая дорогу к аэропорту и контроль) в одну сторону эт конечно жестко.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #24 марк аврелий » 13 ноя 2015, 12:15

forever писал(а):ну имелось ввиду что уехал на годик отдохнуть от России, а тут новый жк вышел по 100 тыс/м2 в Москве или недвижка в купленном жк переуступается хорошо, т.е. надо снова пилить в Москву, покупать-продавать. по 13 часов в одну сторону эт конечно жестко.

согласен полностью, но Нечаев как раз таки отошел от недвижки, он об этом тут писал. Поэтому ему это удобнее видимо. И наверное америку больше европы любит, или чего то что мы тут не знаем :D

Отправлено спустя 50 секунд:
Шуран,
спасибо за ссылку, перейдем туда, не знал просто.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #25 av_nechaev » 13 ноя 2015, 13:45

В США я нахожусь легально и если захочу завтра выехать, то послезавтра смогу вернуться.
Посыл мой был про то, что неправильно в 30+ рассказывать про то, что жизнь успокоит.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #26 марк аврелий » 13 ноя 2015, 16:58

Нечаев
В легальности бытия не сомневаюсь. Вы по визе или внж?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #27 av_nechaev » 13 ноя 2015, 17:00

По визе, с оформлением ВНЖ через пару лет

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #28 марк аврелий » 13 ноя 2015, 17:24

AV Nechaev
То есть по визе вьехали и планируете пожить и потом без выезда из США подать на внж? Верно понимаю?

AlexSW
новичок
новичок

Сообщение #29 AlexSW » 26 ноя 2015, 22:25

av_nechaev писал(а):В США человеку объявляют з/п 120 кило, в России он получает 120 в месяц. Дальше он должен, гипотетически абстрагируясь от эмоций, открывающихся возможностей и тп, принять чисто математическое решение - ехать или нет )))
Исходя из этого и сравнивали.

все верно, сравнивал я по своему опыту, так как жил в Москве и переехал в Калифорнию (Кремниевую Долину)

тут нужно понимать что Москва не Россия
Кремниевая Долина не Калифорния в общем смысле, и уж совсем не США

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #30 av_nechaev » 16 дек 2015, 00:31

Раздевая Америку... и Америка раздевает тебя :D
Продолжение
Я настолько приручил своего друга, что помог мне устроиться в США, быть бережливым, что мы, пользуясь периодически появляющимимся дырами в системах, научились покупать монеты (да и вообще все, вплоть до отелей, и скидочных карт на бензин) на Ebay cо скидкой. В настоящий момент скидка достигла 35-45%, как долго продлится - не ясно, но пока работает, но мы шли уверенно вверх - сначала 2%, потом нашли предложение за 10%, потом 20%, ну и вершина 35% (это возможно благодаря купонам и дыре в системе магазинов, где можно покупать подарочные карты Ebay со скидкой). Американский Ebay иногда (обычно 2-3 раза в месяц) на пару дней дает 3-5хEbaybucks, плюс cashback от различных систем 1-4%.
Плюс постоянно появляются конкуренты Amazon, и их новоиспеченные концессионеры готовы привлекать народ скидками. Как пример jet.com (можно было покупать с 30% скидкой от цен Walmart), boxed.com (хитрая покупка превращает 108 долларов в 200 - с помощью кручу-верчу новый Playstation 4 детям на НГ вышел в 220, а после cashback выйдет 150). Такое развлечение не дает мозгам усохнуть в моменты нахождения в "позе" на ФР. Друг еще развлекается тем, что покупает на Ebay поломанные и нерабочие Ipad и телефоны, меняет косметику и продает обратно, как функционирующие в хорошем состоянии. Мелочь, а заставляет шевелиться. Еще мы варим с ним докторскую колбасу по ГОСТу, коптим мясо, рыбу и он сам варит различные сорта пива. Самодостаточные ))))
Вообще в стране дефляция на ТНП и продукты, в отличие от медицины - поставил себе коронку (поставили за 40 минут: коронку распечатали за 15 минут при мне на 3D-принтере) - 1100 долларов и это с учетом плана (в Москве 3-5 лет назад мне обходилась в 500 долларов). Если тупо с улицы и без плана было бы 1600. Имплант стоит 2000. Ходил к детскому дантисту - через 3-4 года надо будет детям ставить брекеты - 5800 с носа. 1,5-2 года каждые 2-3 недели к доктору на утяжку. Зато зубы тут у всех, как на подбор.
Я еще жду когда в районе появится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и все, лизинговые платежи за тачку закрыты :lol: Вряд ли он появится здесь, поэтому придется переезжать по-ближе к городу. Получу SSN и EAD (разрешение на работу) буду думать, куда сваливать из этой глухомани. Весело с друзьями, но тупиковая ветвь развития в данной местности - и для себя, и для детей.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #31 Moxep » 16 дек 2015, 11:41

Обсуждение скидок и Ebay перенесено в лайфхаки

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #32 lexa009 » 10 янв 2016, 09:37

av_nechaev писал(а):Раздевая Америку... и Америка раздевает тебя :D
Продолжение
Я настолько приручил своего друга, что помог мне устроиться в США, быть бережливым, что мы, пользуясь периодически появляющимимся дырами в системах, научились покупать монеты (да и вообще все, вплоть до отелей, и скидочных карт на бензин) на Ebay cо скидкой. В настоящий момент скидка достигла 35-45%, как долго продлится - не ясно, но пока работает, но мы шли уверенно вверх - сначала 2%, потом нашли предложение за 10%, потом 20%, ну и вершина 35% (это возможно благодаря купонам и дыре в системе магазинов, где можно покупать подарочные карты Ebay со скидкой). Американский Ebay иногда (обычно 2-3 раза в месяц) на пару дней дает 3-5хEbaybucks, плюс cashback от различных систем 1-4%.
Плюс постоянно появляются конкуренты Amazon, и их новоиспеченные концессионеры готовы привлекать народ скидками. Как пример jet.com (можно было покупать с 30% скидкой от цен Walmart), boxed.com (хитрая покупка превращает 108 долларов в 200 - с помощью кручу-верчу новый Playstation 4 детям на НГ вышел в 220, а после cashback выйдет 150). Такое развлечение не дает мозгам усохнуть в моменты нахождения в "позе" на ФР. Друг еще развлекается тем, что покупает на Ebay поломанные и нерабочие Ipad и телефоны, меняет косметику и продает обратно, как функционирующие в хорошем состоянии. Мелочь, а заставляет шевелиться. Еще мы варим с ним докторскую колбасу по ГОСТу, коптим мясо, рыбу и он сам варит различные сорта пива. Самодостаточные ))))
Вообще в стране дефляция на ТНП и продукты, в отличие от медицины - поставил себе коронку (поставили за 40 минут: коронку распечатали за 15 минут при мне на 3D-принтере) - 1100 долларов и это с учетом плана (в Москве 3-5 лет назад мне обходилась в 500 долларов). Если тупо с улицы и без плана было бы 1600. Имплант стоит 2000. Ходил к детскому дантисту - через 3-4 года надо будет детям ставить брекеты - 5800 с носа. 1,5-2 года каждые 2-3 недели к доктору на утяжку. Зато зубы тут у всех, как на подбор.
Я еще жду когда в районе появится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и все, лизинговые платежи за тачку закрыты :lol: Вряд ли он появится здесь, поэтому придется переезжать по-ближе к городу. Получу SSN и EAD (разрешение на работу) буду думать, куда сваливать из этой глухомани. Весело с друзьями, но тупиковая ветвь развития в данной местности - и для себя, и для детей.

Как красиво расписано. На самом деле все немного более буднично. Подарочные карты eBay продаются у меня в гастрономе под домом и на круг выходят на 16% процентов дешевле номинала. А получаются они следующим образом: магазин, в котором я покупаю еду, даёт мне один балл за каждый потраченный доллар, затем каждые 100 баллов мне дают скидку на бензин в размере 10 центов с галлона. Соответственно если я куплю карту на 100 долларов то получу дисконт на заправке в размере 0.1 $ с каждого галлона, но не более 35 галлонов, итого 3,5$. Но прикол в том что магазин даёт на любые гифт карты 4х кратные бонусы, соответственно я получаю 400 баллов и скидку в 14$ на заправке, далее мой банк даёт мне 2 процента кэшбека (если я просто куплю на eBay или в другом магазине то банк даст мне 1 процент кэшбека, а на продукты он даёт мне 2 процента), итого 16 процентов. Дальше у вас много путей. Продать её с дисконтом в 5% на eBay или ещё где. Либо самому что то купить и получить ещё 2 процента кэшбека, итого 18% процентов без умных высказываний и долгих поисков. Народ тут этим забавляется активно, причём эти гифт карты можно покупать онлайн. Так что ничего сверхумного в этом нет, также существуют и другие пути. Все это конечно хорошо когда делать нечего и на дорогие покупки. А так реально некоторые знакомые имеют кучу гифт карт в кошельке.
Все остальные комбинации основаны на том что вы открываете какой нибудь аккаунт и получаете скидку на первую покупку или первую оплату и т.д. Все это весело и увлекательно, но общая экономия от этих телодвижений составляет ноль целых и шиш десятых от общего бюджета семьи. Вот если бы кто рассказал как получить 10 процентов кэшбека с аренды квартиры, детского сада и страховки, то я б ему новый айфон раз в два месяца слал бы.

Дефляция на тнп и продукты здесь только в виртуальном мире, в реальности бывают акции и скидки, но это не дефляция и за последние 15 лет цены выросли на все очень здорово. Дорожает не только медицина, но и всё остальное (страховки, налог на недвижимость, машины, обучение и т.д.).

Ещё тут можно самому машину ремонтировать и картошку на заднем дворе выращивать, старые телевизоры собирать и на eBay их продавать, только все это довольно сомнительные занятия с точки зрения развлечения и заработка. Есть ещё большой шанс получить назад от покупателя свой починенный iPad или iPhone после небольших водных процедур (продали вы негру восстановленный iPad а он ему не понравился и из принципа он его в ванной прополоскал и назад вам без объяснения причины прислал).

Ну зубы тут далеко не у всех как на подбор, ибо отсчитать более 5 тысяч детям на брекеты и более косаря себе на коронку тут могут не все, зато кто может, у того хорошие зубы. Только что мешает например в России иметь такие же хорошие зубы я не понимаю.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #33 av_nechaev » 10 янв 2016, 15:32

lexa009 писал(а):Как красиво расписано. На самом деле все немного более буднично. Подарочные карты eBay продаются у меня в гастрономе под домом и на круг выходят на 16% процентов дешевле номинала. А получаются они следующим образом: магазин, в котором я покупаю еду, даёт мне один балл за каждый потраченный доллар, затем каждые 100 баллов мне дают скидку на бензин в размере 10 центов с галлона. Соответственно если я куплю карту на 100 долларов то получу дисконт на заправке в размере 0.1 $ с каждого галлона, но не более 35 галлонов, итого 3,5$. Но прикол в том что магазин даёт на любые гифт карты 4х кратные бонусы, соответственно я получаю 400 баллов и скидку в 14$ на заправке, далее мой банк даёт мне 2 процента кэшбека (если я просто куплю на eBay или в другом магазине то банк даст мне 1 процент кэшбека, а на продукты он даёт мне 2 процента), итого 16 процентов.

Опять теоретика включил. В супермаркете ты можешь получить халявного бензина на 35 галлонов в месяц, что составит всего одну подарочную карту Ebay на 100 долларов в месяц. Я покупаю их по 10-20 штук в месяц и аккумулирую монеты с дисконтом в 40%.
Чтобы поднять процент кэшбека еще на дополнительные 4%, дарю ссылку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Можно открыть 4 кредитные карты на двоих, лимит будет в супермаркете 24000, как раз хватит потратить 20000 на Ebay (там лимит использования подарочных карт 5000 в полугодие на 1 paypal счет)
lexa009 писал(а): Дальше у вас много путей. Продать её с дисконтом в 5% на eBay или ещё где.

Опять теоретик: карты Ebay запрещено продавать на Ebay, но даже если бы и можно было бы, то комиссия Ebay (10%) съела бы доху. Можно продать на сторонних сайтах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], но и в этом случае дороже 80% не получить.
lexa009 писал(а):Либо самому что то купить и получить ещё 2 процента кэшбека, итого 18% процентов без умных высказываний и долгих поисков.

Опять мимо, смотри выше: в своем супермаркете ты сможешь купить с 18% дисконтом ОДНУ карту (хорошо-хорошо, ты можешь открыть 10 виртуальных счетов в супермаркете и все их отоварить на бензин) в месяц на 100 долларов. Я бы даже заморачиваться не стал. У меня нет ограничений на покупку карт с 35% дисконтом - покупай сколько влезет на счет paypal. Так к чему вся это портянка, если ты не врубаевшься в суть мною написаного? Просто в поперечку хочется поиграть?
lexa009 писал(а):Вот если бы кто рассказал как получить 10 процентов кэшбека с аренды квартиры, детского сада и страховки, то я б ему новый айфон раз в два месяца слал бы.

Вчера на raise.com я купил подарочных карт BJ's Wholesale club (Metro И Ашан по-российски) c дисконтом в 11%. Хватит на полгода походов за продуктами.
На Ebay можно покупать подарочные карты многих АЗС (просто с дисконтом в 10%). Тратишь 400 долларов в месяц на бензин? С учетом скидки в 44% ты будешь экономить 176 долларов в месяц. Итого 2000 баксов в год. Ты только ноешь и ноешь, а реально проблемы не умеешь решать
lexa009 писал(а):Дефляция на тнп и продукты здесь только в виртуальном мире, в реальности бывают акции и скидки, но это не дефляция и за последние 15 лет цены выросли на все очень здорово. Дорожает не только медицина, но и всё остальное (страховки, налог на недвижимость, машины, обучение и т.д.).

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Сможешь за 10000 рублей в России взять Камри в лизинг на 3 года?
Или Круз за бесплатно?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #34 DimaRom » 10 янв 2016, 16:40

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Ты только ноешь и ноешь, а реально проблемы не умеешь решать

Сколько стоит в Штатах на ребенка мед обсуживание и образование.ю котракт на роды?. Сколько стоит кг картофеля?
Я так понимаю семьи у тебя нет?

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #35 Барыга » 10 янв 2016, 16:53

Круто у вас в америках, столько разных лайфхаков по скидкам и прочим)

Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #36 Alex_Petrov » 10 янв 2016, 17:30

DimaRom писал(а):Источник цитаты
Сколько стоит в Штатах на ребенка мед обсуживание и образование.ю котракт на роды?

Смотря где и для кого. В Гарварде, например, 0, если студент из семьи с доходом меньше 65K$ и активами меньше (сколько-то-там) сотен K$. В Стэнфорде примерно аналогично, только еще и проживание включено.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #37 av_nechaev » 10 янв 2016, 18:18

Alex_Petrov писал(а):Смотря где и для кого. В Гарварде, например, 0, если студент из семьи с доходом меньше 65K$ и активами меньше (сколько-то-там) сотен K$. В Стэнфорде примерно аналогично, только еще и проживание включено.

Я скажу больше, у нас есть рядом Vassar College (один из семи сестер). Там работает в службе кейтеринга (в офисе) одна наша русская знакомая. Зарплата не ахти (что-то около 40 тысяч до налогов), но 2 ее детей учатся бесплатно, как дети работника колледжа. Итого к ее зарплате можно добавить 120 косарей/,65.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #38 DimaRom » 10 янв 2016, 18:27

Если ты продаешь к примеру пылесосы,короче в среднем
И вопрос с картошкой не раскрыт

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #39 lexa009 » 10 янв 2016, 18:39

av_nechaev писал(а):Опять теоретика включил. В супермаркете ты можешь получить халявного бензина на 35 галлонов в месяц, что составит всего одну подарочную карту Ebay на 100 долларов в месяц. Я покупаю их по 10-20 штук в месяц и аккумулирую монеты с дисконтом в 40%.
Чтобы поднять процент кэшбека еще на дополнительные 4%, дарю ссылку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Можно открыть 4 кредитные карты на двоих, лимит будет в супермаркете 24000, как раз хватит потратить 20000 на Ebay (там лимит использования подарочных карт 5000 в полугодие на 1 paypal счет)

Опять теоретик: карты Ebay запрещено продавать на Ebay, но даже если бы и можно было бы, то комиссия Ebay (10%) съела бы доху. Можно продать на сторонних сайтах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], но и в этом случае дороже 80% не получить.

Опять мимо, смотри выше: в своем супермаркете ты сможешь купить с 18% дисконтом ОДНУ карту (хорошо-хорошо, ты можешь открыть 10 виртуальных счетов в супермаркете и все их отоварить на бензин) в месяц на 100 долларов. Я бы даже заморачиваться не стал. У меня нет ограничений на покупку карт с 35% дисконтом - покупай сколько влезет на счет paypal. Так к чему вся это портянка, если ты не врубаевшься в суть мною написаного? Просто в поперечку хочется поиграть?

Вчера на raise.com я купил подарочных карт BJ's Wholesale club (Metro И Ашан по-российски) c дисконтом в 11%. Хватит на полгода походов за продуктами.
На Ebay можно покупать подарочные карты многих АЗС (просто с дисконтом в 10%). Тратишь 400 долларов в месяц на бензин? С учетом скидки в 44% ты будешь экономить 176 долларов в месяц. Итого 2000 баксов в год. Ты только ноешь и ноешь, а реально проблемы не умеешь решать

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Сможешь за 10000 рублей в России взять Камри в лизинг на 3 года?
Или Круз за бесплатно?

Бензина можно в месяц купить хоть цистерну. За один раз нельзя получить скидку более чем на 35 галлонов, но если на счету полно баллов, то хоть бензовоз подгоняй.
Опять ссылки в потолок. Читаем условия. Еще раз говорю надо больше зарабатывать а не меньше тратить. Эта карта дает 1 процент кэшбека на покупки кроме бензина и определенных сетевых магазинов. Я пользуюсь другой, этой карты два месяца назад не было, тем более у нее 75 за обслуживание в год а у меня 0 и каждую неделю получать новую карту возможности и желания нет. Тем более каждая карта опускает ваш кредитный уровень (credit score) на несколько пунктов, поэтому каждый день бегать за новой картой малость проблематично.

Карт подарочных вы можете купить неограниченное количество и тратить их где угодно, причем любым номиналом, хоть 10 штук по 5,46$ каждая. Ограничений - по одной в руки нет. Вся эта портянка к тому, что красиво написано, но на заборе тоже много что написано. Я написал откуда они берутся (один из путей) а не пальцем в небо.

Вы читать умеете? Я не спрашивал как мне сэкономить на туалетной бумаге или на бензине (спасибо конечно за совет, но и 18 процентов на всем мне вполне достаточно). Еще раз говорю: расходы на еду, бензин и онлайн покупки составляют 15-20 процентов семейного бюджета, остальное-приятные плюшки от дяди Сэма (сад, страховки, аренда) и вот как раз про эту категорию я и спрашивал. Поэтому я не понял как скидка на бензин к этому относится?

Про машины я уже писал что они здесь дешевле и кредит дешевле поэтому и выходят такие цены на лизинг. Только тут несколько моментов: 1- вам лично сколько машин в месяц необходимо покупать? 2-вам знакомо понятие вторичного рынка, которого здесь практически нет, точнее он есть но цены там ниже плинтуса и машину свою потом нормально (в плане стоимости) не продать, в отличии например от России. А вам в конце лизинга предложат выкупить по цене лизингодателя, которая несколько выше рыночной, если вы не согласитесь, то она уедет на аукцион и продастся по цене на несколько тысяч ниже чем предлагали вам. 3- при всём богатстве выбора- альтернативы нет. В Москве я могу не пользоваться машиной вообще а просто купить проездной и пользоваться такси, что на круг выйдет дешевле чем иметь машину среднего класса. А здесь этой опции нет, ибо магазин ближайший в километре, детский сад в 3, школа в 2. Поэтому от машины здесь просто тошнит ибо хочется просто пройтись пешком, да некуда. Соответственно пробеги чертские и дешевый лизинг это тоже самое что и дешевый проездной в Москве а не вселенское благо нереального уровня. А так то да, недорохо. Только все это опять же за ваш счет, чудес не бывает. Кто в теме, тот имеет доступ к аукциону и вылавливает там 1-2 летние машины с маленьким пробегом за адекватные деньги, плюс еще не платят налог (порядка 7-10 процентов)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #40 av_nechaev » 10 янв 2016, 19:57

Тебя как почитаешь, аж удавиться тянет ))) Тоска вперемшку с городскими легендами.
Отвечу по пунктам, но крайний раз
1) American Express бесплатная (и даже платит 75 сверху, но это же мелочь для того, чтобы потратить 5 минут на заполнение анкеты онлайн и получение карты по почте, правда ведь?), если выполнишь следущее условие - Get $150 back after you spend $1,000 in purchases on your new Card in your first 3 months. You will receive $150 back in the form of a statement credit.† Вроде как не сложно, потому как именно для этого ее и берешь - тратить. Что касается credit score, ну упадет он от открытия кредитной карты на 10 пунктов и чего? Перефразируя тебя, ты ежедневно ипотеку или лизинг машины берешь?
2) Зарабатывать больше - это замечательно, но я не улавливаю как это связано с тем, что можно сэкономить, там где это окупается по соотношению трудозатраты/выручка. Я же не описываю и не восхищаюсь использованием печатных купонов на продукты/товары. Мне интересна экономия при покупке монет/товаров/услуг на Ebay со скидкой 7000 долларов в год на 2 счета Paypal. Занимает 1 час день на все про все, при том что я бы один хрен покупал эти товары и монеты. Прибавка к з/п эквивалента 11000 до налогов.
3) Желательно увидеть gas rewards policy. В то что такие акции в течении недели на Рождество или Black Friday существуют я верю, но чтобы круглогодично 14% - сомневаюсь. Кинь название сети супермаркетов
4) ответы на вселенские вопросы - как получить скидку на аренду на Остоженке я не знаю. Наверное или торговаться или съезжать в Бирилево.
5) что касается вторичного рынка, то он такой же как и везде. Попробуй продать 3-летку БМВ в России и ты узнаешь, что такое боль. В то же время друг сдал в трейд-ин за 17000 6 летний Toyota Highlander (он его брал за 38000 в 2008) без осмотра (!!! в машине не работает сигнализация, есть потертости и вмятины) в обмен на новый топовый Nissan Pathfinder за 36000 под 4% годовых на 3 года.
6) налог с продаж (есть всего 5 штатов где он = 0) на авто платится при регистрации в DMV, купить ты его можешь где угодно, хоть на аукционе и за 1 доллар, но при регистрации тебе приведут расчет исходя из рыночной цены KellyBlueBook. То есть ты такой умный и прикупил авто за 20000, молодец, но DMV и KBB считают, что она стоит не меньше 50000, то будь добр заплатить 4000 долларов налога, а не 1600. Такова практика штата NY

Вернуться в «Отдых и развлечения»