Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Как мы проводим свободное время.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #101 av_nechaev » 18 ноя 2016, 22:52

Еще любят заламывать ценник, если работы выполняет сам владелец бизнеса - owner-operated business. Типа за качество зуб даю.
Я контракторов выбираю (если нет рекомендации) так. Отсекаю экстремумы - низкий (скорее всего люди не понимают, что от них требуется и переделывать себе дороже) и высокий ценник (скорее всего завалены заказами и будут вола тянуть) - и работаю в границах "нормального распределения". Благо выбор всегда есть.
Ты с подрядчиками когда-нибудь судился?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #102 lexa009 » 18 ноя 2016, 22:56

По поводу цен на это безобразие.
Участок 40 соток в поселке закрытого типа (с воротами на въезде и с ассоциацией). Дом 4000 ихних квадратных фут примерно 370 метров (жилая), под крышей 6000 (с гаражом, патио)
1.участок 100 тыс вечно зеленых
2. Разрешение от государства 6155
3. План дома 3600
4. подготовка участка 8250 (насыпать землю и разровнять)
5. страховка 1500
6 местные налоги 12000
7. обработка от термитов 975
8. фундамент и плита 25500
9 окна 8400
10. стены дома 66000
11. сантехник с материалами 12100
12. согласование с инженером 4500
13. разрешение на пыль 750
14 септик 8500
15 земельные работы 8000
16 подключение электричества 1015
17. камин 2450
18. двери и плинтуса 11500
19. стены внутри 18175
20 крыша 18500
21. утепление 4100
22. штукатурка 12900
23. электрика 15500+1800
24 система кондиционирования 13500

Это все, что потрачено на сегодняшний день. Чуть позже довыложу остальное (цены на все остальное уже есть, но не хочу пока писать, скоро)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
av_nechaev писал(а):Еще любят заламывать ценник, если работы выполняет сам владелец бизнеса - owner-operated business. Типа за качество зуб даю.
Я контракторов выбираю (если нет рекомендации) так. Отсекаю экстремумы - низкий (скорее всего люди не понимают, что от них требуется и переделывать себе дороже) и высокий ценник (скорее всего завалены заказами и будут вола тянуть) - и работаю в границах "нормального распределения". Благо выбор всегда есть.
Ты с подрядчиками когда-нибудь судился?

Я делаю малость проще. Берем самого недорогого т говорим: где ты уже работал? Там то, там то. ОК. Садимся в машину и поехали туда. Если не продано-все просто. Если продано, звоним в дверь и начинаем объяснять (я строю себе дом и хочу посмотреть на его работу, может что скажете о качестве.). Еще ни разу не послали, но эффект есть.
Пока не судился, но пару раз выгонял на пол пути.

А если сам хозяин делает своими кривыми ручками-тушите свет. Меня от них воротит, от этих шпешиалистов)))

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Это вид того как делается система кондиционирования в нормальных домах.
Сегодня у нас идет установка окон. Сейчас поеду сделаю пару фоток и внешний вид дома.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Еще из жизни местных аборигенов.
Мы постоянно шляемся за идеями к местным крупным застройщикам. До них наконец то дошли светодиоды и они их стали использовать в качестве декоративной подсветки. Только цена нереальная. Нам электрик объявил 2000 за весь дом. Мы ему-выведи провода и иди лесом. На 150 баксов материалов с ибея и день неспешной работы (если не бухать при этом, то и в пол дня уложится можно) и все готово.
На фото изображен образец такой идеи, но суть не в этом. Здесь виден кусок гардеробной (у нас из него делают шкафы купе и гардеробные-мдф фирмы egger). В этом доме (цена 1.500.000) сделана как раз така гардеробная, мы спрашиваем у достопочтенных господ скока стоит? Они (не падаем) 40000$, тут падаю я (жалко фото целиком нет). Я посчитал (на наш дом) это безобразие в москве-350000 рублей, здесь местные рукоблуды насчитали 24-26 тысяч (правда с установкой). Короче считаю авиадоставку сейчас. Они тут сейчас кипятком писают от этого. (Нечаев на заметку)
Вложения
20161114_124436.jpg
20161114_124436.jpg (81.86 КБ) 382 просмотра
20161114_144654.jpg
20161114_144654.jpg (168.49 КБ) 383 просмотра

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #103 av_nechaev » 19 ноя 2016, 01:08

Все это зашибись - самому пошурудить руками и сэкономить. Но тут от town code все зависит. У меня в деревне можно самому хоть дом с нуля построить. А в городе уже должны лицензированные в этом районе подрядчики работать. Мафия, короче

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 10 секунд:
На счет гардеробной - вещь отличная, но в моей местности малореализуемая. Потолочная цена продажи нового дома в моем районе (это чтобы продать, а не торчать на рынке) - 350 косарей за любой метраж. Отсюда во всем жестким эконом при строительстве - вместо жесткой пены вата, как утеплитель, дешевый сайдинг и шинглс на крышу и т.п. С эксклюзивом по 600-700 косарей можно встрять надолго. Поэтому гардеробная мне не грозит - но каналы доставки из Москвы понадобятся )))

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #104 lexa009 » 19 ноя 2016, 05:18

av_nechaev писал(а):Все это зашибись - самому пошурудить руками и сэкономить. Но тут от town code все зависит. У меня в деревне можно самому хоть дом с нуля построить. А в городе уже должны лицензированные в этом районе подрядчики работать. Мафия, короче

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 10 секунд:
На счет гардеробной - вещь отличная, но в моей местности малореализуемая. Потолочная цена продажи нового дома в моем районе (это чтобы продать, а не торчать на рынке) - 350 косарей за любой метраж. Отсюда во всем жестким эконом при строительстве - вместо жесткой пены вата, как утеплитель, дешевый сайдинг и шинглс на крышу и т.п. С эксклюзивом по 600-700 косарей можно встрять надолго. Поэтому гардеробная мне не грозит - но каналы доставки из Москвы понадобятся )))

Ну не то чтобы у меня руки чешутся поработать, просто иногда ценообразование на некоторые работы мне не совсем понятно. С мафией тут все в порядке))). Точнее у нас (в России) деспотия проклятая а тут-демократия!
Я тут тоже полез в демократичные районы (выход на уровне 370-450), так вот эта экономия на спичках (на всем что можно) уже начинает выбешивать. А что получается на выходе (по сравнению с нормальными домами) - тушите свет. Не привык я так. Я раньше когда на это смотрел, то у меня был один только вопрос: как в этом жить? Ну ща нормально, неплохо так выходит.
Насчет материалов и экономии. Возможно имеет смысл притащить многие материалы (тот же шинглс) из России (можно с налогами поиграть. опять же я не упустил этот шанс и чуток зажал), при нынешнем курсе доллара стоит подумать. Доставка 20 из москвы в лос анжелес мне вышла 4000, 40 на 1000 дороже, нью йорк должен быть дешевле. Могу дать контакты человека из Москвы, который все сделает (нашел случайно, но оказался очень ответственный парень, очень понравился).

Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Интересный момент. Когда заказываешь большую работу (например стены), то они берут предоплату процентов 20, остальное потом. Так вот чтобы ты не убежал они накладывают специальное ограничение на участок (продать не можешь) и после полной расплаты они снимают ограничения. Также работают займы под залог недвижимости.

Сосед напротив. Поляк. Сейчас живет в Аризоне и занимается кондиционерами. Выставил нам такой счет, что стало дурно нам. Делает внутри все из дерева, по мне так привет из 90х. Кстати поставил деревянные окна, обшитые алюминием (35 тыс отвалил).
Разница между участкок нашим и соседским в уровне земли. Нам пришлось завезти под сотню грузовиков грунта а сосед ничего не завозил. Но участок он взял на 35 дороже, если пойти в специальную фирму, то за такую работу они возмут 25-30 тысяч, мы за все уложились меньше 10.
Вложения
20161118_142223.jpg
сосед напротив
20161118_142223.jpg (115.68 КБ) 362 просмотра
20161118_142142.jpg
Наша постройка
20161118_142142.jpg (132.67 КБ) 362 просмотра

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #105 av_nechaev » 19 ноя 2016, 06:57

lexa009 писал(а):Насчет материалов и экономии. Возможно имеет смысл притащить многие материалы (тот же шинглс) из России (можно с налогами поиграть. опять же я не упустил этот шанс и чуток зажал), при нынешнем курсе доллара стоит подумать. Доставка 20 из москвы в лос анжелес мне вышла 4000, 40 на 1000 дороже, нью йорк должен быть дешевле. Могу дать контакты человека из Москвы, который все сделает (нашел случайно, но оказался очень ответственный парень, очень понравился).

Кинь контакты в личку, пожалуйста.
Сколько по времени шел контейнер?
Я пока свой дом перестраивал, раздел Lowes (не, ну как раздел, до себестоимости наверное достал только). С помощью ebay (гифт-карты и купоны) и шаманства получал скидку от 30 до 50%. Сейчас лавочку прикрыли, так что может быть актуально, но остается вопрос совместимости единиц измерения. И российские окна я здесь никак не воткну

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #106 lexa009 » 19 ноя 2016, 07:14

av_nechaev писал(а):Кинь контакты в личку, пожалуйста.
Сколько по времени шел контейнер?
Я пока свой дом перестраивал, раздел Lowes (не, ну как раздел, до себестоимости наверное достал только). С помощью ebay (гифт-карты и купоны) и шаманства получал скидку от 30 до 50%. Сейчас лавочку прикрыли, так что может быть актуально, но остается вопрос совместимости единиц измерения. И российские окна я здесь никак не воткну

Я тоже хотел попробовать с гифт картами, но мне мои подрядчики дают цены на материалы=home depot-gift card, поэтому возится нет смысла, но технику покупаем иногда через них (удивительно, но самая дешевая цена), при этом возникает проблема что оплатить 8000 карточками не очень. С единицами тут особых проблем не вижу (где ошибся замерщик, там спасет монтажная пена))).
Контейнер идет по морю 1 месяц и 10 дней (до ЛА), до нью йорка обычно быстрее. Контакты сброшу (не гарантирую что самая дешевая цена (все меняется каждый день), но подход человека очень понравился, отработал на 150%).
С окнами ты зря, тема эта пошла как раз с нью йорка.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Здесь лучше видно сколько пришлось насыпать земли
Вложения
20161118_142947.jpg
20161118_142947.jpg (153.23 КБ) 353 просмотра

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #107 Сосед из Эдема » 19 ноя 2016, 10:17

Леха, а водоснабжение домов в этой полупустынной (судя по фото) местности как организовано?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #108 lexa009 » 19 ноя 2016, 18:08

Сосед из Эдема писал(а):Леха, а водоснабжение домов в этой полупустынной (судя по фото) местности как организовано?

Все просто. Есть три типа водоснабжения.
1. В этом доме типа центрального водоснабжения. Т.к. это поселок, то хозяева сделали большую скважину (иногда тянут городскую воду) и развели по всему поселку воду (причем у нас сделаны даже пожарные гидранты, что очень хорошо и народу это нравится)
2. Вы просто делаете скважину (обычно на 4 дома и совместно ее используете)
3. Ставится большая емкость (3-5 тыс галлон) и когда вода подходит к концу, то приезжает грузовик и заливает воду. Стоит 50-60 долларов за грузовик.

На фото как раз дом, где будет емкость с привозной водой.

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 8 секунд:
[quote="av_nechaev"]Я не то чтобы намекаю, но твои посты появляются весной и осенью - и от них веет драматизмом :D

[size=85][color=green]
Не грусти)))
Кстати интересная тема такой зоопарк.
Вложения
20161113_102145.jpg
20161113_102145.jpg (121.66 КБ) 281 просмотр
20161113_102040.jpg
20161113_102040.jpg (116.31 КБ) 281 просмотр
20161118_151041.jpg
20161118_151041.jpg (133.33 КБ) 299 просмотров

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #109 av_nechaev » 19 ноя 2016, 20:51

А как у вас с энергосберегающими технологиями - типа улучшенная теплоизоляция, солнечные панели и т.п?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #110 lexa009 » 19 ноя 2016, 23:27

av_nechaev писал(а):А как у вас с энергосберегающими технологиями - типа улучшенная теплоизоляция, солнечные панели и т.п?

Да вообще все зашибись))) Смотрим на фото. Это одни из самых распространенных окон в нашей части (в нью йорке думаю тоже самое). Еще вопросы есть? Если вы думаете что я прикалываюсь, то я сделаю фото из реального дома с этими окнами.
С энергосбережением вопрос непростой. Если делаем хороший дом (500 и выше), то обязательно делаем хорошую теплоизоляцию, которая добавляет примерно 10$ к себестоимости, она в свою очередь дает экономию на электричестве до 50% (до 300$ экономии в месяц в летнее время, причем проверено на практике), если добавить хорошие окна, то это даст еще значительную экономию (те окна которые ставим мы к энергосбережению имеют отношение примерно такое же как корова к балету). Хотим это проверить на моем компаньоне (он у меня хомячок подопытный), поставим ему наши пластиковые окна и посмотрим.
Если делаем дешево, то тут нет предела фантазии. Скажем так, счета за электричество могут быть больше чем платеж за ипотеку. Тут в ход идет весь мусор, главный принцип - чтоб дешево.

Солнечные панели - идея для аризоны хорошая, но как всегда несколько моментов:
1. Это очень и очень не дешево, хотя цена потихоньку идет вниз и можно получить кредит. Кстати днем, когда самый пик потребления, лишнюю энергию можно продавать энергокомпании, причем дают неплохую цену.
2. Из за специфики менталитета (люди могут переехать неожиданно) нет смысла вкладывать большие деньги в панели, если ты не уверен что завтра ты будешь здесь жить.
3. Кто уверен что он здесь надолго, те ставят панели, но их 1-5%.

Где то так)))

Забыл. При этом они будут пол дня считать сколько они сэкономят на энергосберегающих лампочках (у них на коробках с лампами написано сколько они сэкономят за 10 лет их использования), а то что сквозняки гуляют-так это мелочи.
Вложения
post-96858-0-94227200-1478963186_thumb.jpg
post-96858-0-94227200-1478963186_thumb.jpg (12.81 КБ) 246 просмотров
post-96858-0-87395900-1478963196_thumb.jpg
post-96858-0-87395900-1478963196_thumb.jpg (14.03 КБ) 246 просмотров

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #111 Moxep » 19 ноя 2016, 23:35

lexa009 писал(а):Источник цитаты видно сколько пришлось насыпать земли

Там дождей нет?, землю размоет, плита с домом поплывет, не? Плотность привозного грунта раз в несколько ниже "коренного" Подпорную стенку бы забабахать.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #112 nsn » 19 ноя 2016, 23:48

lexa009 писал(а):Источник цитаты 1. Это очень и очень не дешево, хотя цена потихоньку идет вниз и можно получить кредит. Кстати днем, когда самый пик потребления, лишнюю энергию можно продавать энергокомпании, причем дают неплохую цену.

Интересно, технически это как?

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #113 lexa009 » 20 ноя 2016, 00:51

nsn писал(а):Интересно, технически это как?

Технически не уточнял как, но продавать точно можно. Тут недавно был на сайте местного Мосэнерго, так там есть тарифный план для тех у кого батареи установлены. Тута мона почитать кому интересно.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А вот тута можно найти пример месячного счёта (внизу под спойлером) и его структуру.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Moxep писал(а):Там дождей нет?, землю размоет, плита с домом поплывет, не? Плотность привозного грунта раз в несколько ниже "коренного" Подпорную стенку бы забабахать.

Дожди здесь летом похлеще тропических. Землю потихоньку размывает, потом выложу фото. Плотность грунта ниже, но его трамбуют специальной машиной, поливают-трамбуют-поливают-трамбуют. Тут этим делом заведует специальный инженер, который ставит свою подпись и в случае проблем все вопросы к нему. Без его подписи не дадут строить, соответственно его подпись стоит денег, и не малых (в этом доме было около 2000$)

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Из жизни местных бетонометров.
Здесь ссылка на многоэтажку, которая строится через дорогу от нас, мы имеем шкурный интерес к этому комплексу. Так вот продают его уже полгода, но цена не изменилась. Единственный плюс-можно выбрать этаж и расположение. Инвесту ноль. :cry:
В цену включено два машиноместа и (если не ошибаюсь) кладовка, базовая отделка (ничего вроде). Квартплата ожидается 600-800 в месяц, плюс электричество и интернет, налоги 8000-12000 в год.

Отправлено спустя 35 минут 38 секунд:
А вот как комплекс выглядит в живую
Вложения
20161119_142604.jpg
20161119_142604.jpg (123.27 КБ) 223 просмотра

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #114 lexa009 » 21 ноя 2016, 04:57

Теперь о серьезном.
Жена водила детей на представление а я вспомнил что там находится мой любимый район, так сложилось что он оказался рядом с downtown феникса и на фото он будет виден. Район вполне себе ничего, с ценами и ассортиментом можно ознакомится на сайте, также можно прогуляться по окрестностям города с помощью гугл вью или подобного сервиса.

Вот этот домик можно ремоделировать и хорошо заработать)))
► Показать

Кто то опередил
► Показать

Отправлено спустя 34 минуты 7 секунд:
В хороших районах богатые церкви и хорошие прихожане

► Показать

Вид будет на сити

► Показать

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Уровень ваших соседей будет выше любых ваших ожиданий

► Показать

Дорогой авто - обязательный атрибут хорошего района