Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Как мы проводим свободное время.
Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1 Кольт » 18 сен 2015, 23:24

В принципе, мне пока написать по теме нечего, но очень интересно читать. Так, что знатоки продолжайте делиться информацией.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #2 lexa009 » 19 сен 2015, 00:26

Кольт писал(а):Источник цитаты В принципе, мне пока написать по теме нечего, но очень интересно читать. Так, что знатоки продолжайте делиться информацией.

Ща, вернемся в империю добра, времени будет побольше и начнем повествовать, тем более много чего интересного собралось, руки не доходят.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3 av_nechaev » 19 сен 2015, 00:45

На квартирадине народ сравнил 120 Килодолларов ежегодно и 120 Килорублей в месяц. И оказалось сопоставимая покупательная способность. Какая гениальная простота. Давайте сравним попунктно:
Страховка. Нашему россиянину повезло он москвич или компания платит за ДМС. Зеро расходов
Аренда и коммуналка. Да в СФ аренда дорогая и за 3000 долларов в Москве нынче можно снимать хоромы. Положим 40000 рублей
Машина. Положим в Москве она есть. То что в лизинг (с учетом Каско) можно взять за 400 долларов, это будет уровень Toyota Rav4. Сколько будет лизинг Тойоты в Москве с КАСКО и тп. Думаю 35000. Бензин не покупает, так как ездит на метро :lol:
IRA. В США человек откладывает на пенсию 600 долларов в месяц. То есть, если $120K=R120K*12, то наш откладывает 7200. В монетах, ибо государству доверять не надо ))))
Погулять 4 раза. Дадим россиянину возможность ходить по пивнушкам, а не по чипкам. 10000 рублей
Пожрать. 4000 в офисе, и 30000 на еду в АШАНе (да тяжело потратить на одного в АШАНе, но придется, ибо я 4-ых отлично кормлю на 800-850 в месяц)
Айфон и шмотки. Не повезло - айфону плевать на рубль. Стоит столько же. Одежда - не факт, что брендовая дешевле, но дадим "кредит" россиянину. Итого -15000
Связь - 1000 рублей
Итого наш тратит 138000 рублей. То есть на лицо дефицит бюджета. И никаких вободных 600 долларов у него не остается. То есть мы пришли к выводу, что $120K как минимум составляют R200K.

Как посчитать возможность жить в динамичном районе с перспективами личного роста для "заряженного на успех" программера (это я про СФ), я не знаю.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #4 lexa009 » 19 сен 2015, 00:51

av_nechaev писал(а):Источник цитаты На квартирадине народ сравнил 120 Килодолларов ежегодно и 120 Килорублей в месяц. И оказалось сопоставимая покупательная способность. Какая гениальная простота. Давайте сравним попунктно:
Страховка. Нашему россиянину повезло он москвич или компания платит за ДМС. Зеро расходов
Аренда и коммуналка. Да в СФ аренда дорогая и за 3000 долларов в Москве нынче можно снимать хоромы. Положим 40000 рублей
Машина. Положим в Москве она есть. То что в лизинг (с учетом Каско) можно взять за 400 долларов, это будет уровень Toyota Rav4. Сколько будет лизинг Тойоты в Москве с КАСКО и тп. Думаю 35000. Бензин не покупает, так как ездит на метро :lol:
IRA. В США человек откладывает на пенсию 600 долларов в месяц. То есть, если $120K=R120K*12, то наш откладывает 7200. В монетах, ибо государству доверять не надо ))))
Погулять 4 раза. Дадим россиянину возможность ходить по пивнушкам, а не по чипкам. 10000 рублей
Пожрать. 4000 в офисе, и 30000 на еду в АШАНе (да тяжело потратить на одного в АШАНе, но придется, ибо я 4-ых отлично кормлю на 800-850 в месяц)
Айфон и шмотки. Не повезло - айфону плевать на рубль. Стоит столько же. Одежда - не факт, что брендовая дешевле, но дадим "кредит" россиянину. Итого -15000
Связь - 1000 рублей
Итого наш тратит 138000 рублей. То есть на лицо дефицит бюджета. И никаких вободных 600 долларов у него не остается. То есть мы пришли к выводу, что $120K как минимум составляют R200K.

Ну вот по прошествию более полугода жизни в штатах вы поняли примерный уровень расходов на семью в месяц? Вот только честно, сколько?
Кстати 138 тыщ рублей соответствует 150-160 кило баксов в год

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5 av_nechaev » 19 сен 2015, 00:55

Что тебе даст моя цифра? Ты же из нее ничего не поймешь, а потом еще и легенды будете всем форумом складывать )))
По сравнению с Россией бюджет вырос на 70%. В рублях.
138=160???
Блин, я вроде все цифры привел, а ты все равно упорствуешь со сломанным калькулятором. Ну давай, давай

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #6 lexa009 » 19 сен 2015, 01:01

Я задал вопрос не совсем корректно, я и хотел получить процентное соотношение. Кстати увлекся подсчетам расходов в России, волосы встали дыбом :o . Сейчас вернусь и проведу подсчет там и получу полный расклад что куда уходит и где жить дороже.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #7 lexa009 » 19 сен 2015, 01:04

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Что тебе даст моя цифра? Ты же из нее ничего не поймешь, а потом еще и легенды будете всем форумом складывать )))
По сравнению с Россией бюджет вырос на 70%. В рублях.
138=160???
Блин, я вроде все цифры привел, а ты все равно упорствуешь со сломанным калькулятором. Ну давай, давай

Я уже потом понял что не совсем правильно написал. Но почему 200 рублей, если получилось 138?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #8 av_nechaev » 19 сен 2015, 01:06

Бензин и 600 долларов, что остаются у американца, добавь в формулу

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #9 lexa009 » 19 сен 2015, 01:07

По какому курсу? И сколько на бензин?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #10 Greko » 19 сен 2015, 01:10

Не вижу в расчете налогов, после уплаты которых в Европе например, начинаешь понимать насколько велика разница в структуре расходов.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #11 av_nechaev » 19 сен 2015, 01:13

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Оригинальный пост

Бакс он и есть бакс. По 67. И бензина на 10 тысяч.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #12 lexa009 » 19 сен 2015, 01:16

Точно точно. Не помню что там считали на квд, но 120 после irs чудесным образом превращается... 100 максимум

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #13 av_nechaev » 19 сен 2015, 01:18

Превращаются они в 77 тысяч. От этой цифры и считали.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #14 lexa009 » 19 сен 2015, 01:19

Ну бензина даже я трачу меньше (18 литров солярки на сотню по Москве). А 600 баксов нынче в Москве-почти 40 тыс, это не тоже самое. Поэтому сложно посчитать.

Короче у каждого свои подсчеты и запросы. После нового года выложу сравнение структуры расходов (на что и сколько) здесь и там. Дальше нужно не забывать что 120 это неплохая зряплата, а те кто мимо крокодил получают несколько меньше.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #15 av_nechaev » 19 сен 2015, 01:22

Ну хрен ли ты выкручиваешься? Бензин, курс ...
Просто когда люди постят, мягко сказать, неточные и сказочные цифры, хочется задаться вопросом - как Вы деньги зарабатываете, инвесторы и бизнесмены? Или все тут пилильщики, откатчики и высокополачиваемые спортсмены и художники???

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #16 Greko » 19 сен 2015, 01:24

av_nechaev писал(а):Источник цитаты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Оригинальный пост

Бакс он и есть бакс. По 67. И бензина на 10 тысяч.

У него они там есть, правда не знаю насколько полно учтены. В твоём посту их нет и получается что сравниваешь гросс пиндосский с нетто нашим.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #17 av_nechaev » 19 сен 2015, 01:35

В США человеку объявляют з/п 120 кило, в России он получает 120 в месяц. Дальше он должен, гипотетически абстрагируясь от эмоций, открывающихся возможностей и тп, принять чисто математическое решение - ехать или нет )))
Исходя из этого и сравнивали.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #18 Greko » 19 сен 2015, 01:38

При таком раскладе конечно ехать, естественно если это не 6-тимесячный контракт :?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #19 av_nechaev » 27 сен 2015, 23:06

Решил я как-то прикупить на ибее себе gift card для использования в одном из магазинов, где постоянно затариваюсь. Нашел. Средняя скидка 10%. Думаю хорошо. Начал копать дальше, чего еще можно прикупить. оказалось практически все ритейлеры представлены. Идея в том, что америкосы дарят друг другу gift card. Кто-то использует, кто-то продает. Продукты Walmart можно купить с 3% скидкой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Или заправляться с тем же дисконтом. Или в рестораны ходить с 10-15% скидкой.
Но это фигня с тем, что я раскопал дальше. Есть тут предоплаченные Visa card. Можно купить онлайн, на почте, да много где. Лимит до 500 долларов на карту. Стоит выпустить такую карту 4,95 доллара. Испоользовать можно только в США. Обналичить нельзя. Нужно активировать для использования в интеренет. На ибее уходят на 20-30% дороже номинала :o Думаю надо разузнать, что за дефицит, может я тоже хочу продавать такие фигнюшки. Оказалось, так отмывают украденные Paypal счета или кредитные карты. Есть еще 2 теоритических варианта: народ тратит истекающие Ebay bucks (reward system 2%) или разгружает свои кредитные линии перед объявлением банкротства :D
С амазоном такая же фигня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
На 60% дороже

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #20 HG. » 29 сен 2015, 15:39

av_nechaev писал(а):Но это фигня с тем, что я раскопал дальше. Есть тут предоплаченные Visa card. Можно купить онлайн, на почте, да много где. Лимит до 500 долларов на карту. Стоит выпустить такую карту 4,95 доллара. Испоользовать можно только в США. Обналичить нельзя. Нужно активировать для использования в интеренет. На ибее уходят на 20-30% дороже номинала :o Думаю надо разузнать, что за дефицит, может я тоже хочу продавать такие фигнюшки. Оказалось, так отмывают украденные Paypal счета или кредитные карты. Есть еще 2 теоритических варианта: народ тратит истекающие Ebay bucks (reward system 2%) или разгружает свои кредитные линии перед объявлением банкротства :D

Мб не только с этим связанно. Куча интернет магазов США не принимает карты имитированные НЕ в США. Нужен биллинг US иначе не можешь завершить покупку на адрес посредника. Есть фишки продающиеся только там и тебе их очень хочется, а купить не можешь. Выход, только такие карты. Была такая компания US Unlocked, она создавала виртуальные карты с американским биллингом, но чтобы пополнить ее бралась конская комиссия около 20%. Чем не тема для заработка?) Потом лавочку прикрыли. Сейчас вроде опять функционирует

Вернуться в «Отдых и развлечения»