Юридические вопросы по сделкам с недвижимостью

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Михаил92
новичок
новичок

Сообщение #721 Михаил92 » 09 окт 2016, 12:34

У них идет сначала подписание договора уступки, потом оплата в течение 5 дней, затем уже договор идет на регистрацию, инвестиционная кампания ИАСЭ, также и в домусе. Это жк некрасовка

Shuran
админ
админ

Сообщение #722 Shuran » 09 окт 2016, 12:39

Михаил92 писал(а):Источник цитаты У них идет сначала подписание договора уступки, потом оплата в течение 5 дней, затем уже договор идет на регистрацию, инвестиционная кампания ИАСЭ

по уступке многие инвесторы любят оплату перед регой, поэтому надо смареть ХТО такие, ИАСЭ на рынке лет 15 уже, если их объем - можно брать, они выкупают и перепродают небольшие объемы. а могут и реализовывать от кого-то, уточните. от кого, это важно

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #723 franger » 11 окт 2016, 16:21

Суд разрешил принудительно изымать доли в квартирах
Впервые в судебной практике РФ решением судебной коллегии Верховного суда признана возможность лишить владельца доли в квартире.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Nikitos
новичок
новичок

Сообщение #724 Nikitos » 12 окт 2016, 14:45

Подскажите, пожалуйста, как проходит продажа квартиры, находящейся в залоге у банка (ипотека)? Желательно подробную схему. Заранее спасибо

Shuran
админ
админ

Сообщение #725 Shuran » 12 окт 2016, 15:57

Nikitos писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, как проходит продажа квартиры, находящейся в залоге у банка (ипотека)? Желательно подробную схему. Заранее спасибо

порядок сделки в данном случае определяет банк-залогодержатель, поэтому "как захочется покупателю/продавцу" тут не получится, так что тока у банка спрашивать, схемы разные

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #726 DimaRom » 14 окт 2016, 09:31

Какой аванс сейчас принято брать при продаже?

Shuran
админ
админ

Сообщение #727 Shuran » 14 окт 2016, 10:11

DimaRom писал(а):Источник цитаты Какой аванс сейчас принято брать при продаже?

30тыр в экономе

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #728 DimaRom » 14 окт 2016, 13:08

Покупатель говорит мало, 200 хочет ) дёшево отдаю может ..

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #729 forever » 14 окт 2016, 13:11

DimaRom писал(а):Покупатель говорит мало, 200 хочет ) дёшево отдаю может ..

ну возьмите 200)) я бы преддоговор с залогом подписал, лично мне спокойнее. при нынешней рецессии в экономике, жадность при продаже недвиги - грех.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #730 DimaRom » 14 окт 2016, 13:20

forever писал(а):ну возьмите 200)) при нынешней рецессии в экономике, жадность при продаже недвиги - грех.

Борятся две жабы. Но продаю год, надоело)

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #731 arbatov » 14 окт 2016, 14:34

задаток возьмите и побольше, а то если покупатель соскочит, еще на год можете зависнуть
в этом году два раза аванс 30 тыс. возвращал - у покупателей перед сделками "папа или мама заболела"

Shuran
админ
админ

Сообщение #732 Shuran » 14 окт 2016, 15:18

arbatov писал(а):Источник цитаты в этом году два раза аванс 30 тыс. возвращал - у покупателей перед сделками "папа или мама заболела"

а с чего тогда возвращали? :o если покупец отказался сам - в авансе прописывают неотдачу как штрафные санкции, если кто их оспорить хочет - пожалуйста, в суд

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #733 Читатель » 14 окт 2016, 19:15

Подскажите, задерживается регистрация в Росреестре. Срок по расписке вышел 3 дня назад. По номеру на сайте статус - принято в обработку. В отделе, где подавала, видят то же, что и на сайте Росреестра. Дали телефон, чтобы звонить, там как обычно никто не берет трубку. Оставила на горячей линии запрос о статусе, у них срок ответа 7 рабочих дней. Как-то еще можно получить информацию на каком этапе регистрация? Это переуступка по ДДУ, Красногорский район

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #734 Олег_1970 » 14 окт 2016, 19:16

Shuran писал(а):а с чего тогда возвращали? :o если покупец отказался сам - в авансе прописывают неотдачу как штрафные санкции, если кто их оспорить хочет - пожалуйста, в суд

Если при получении аванса данное условие не прописано, то аванс подлежит возврату покупателю, а если прописано, то кончено аванс возвращать не нужно, суд поддержит продавца который взял аванса с таким условием, только необходимо правильно все оформить про отказ покупателя от сделки купли-продажи

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #735 forever » 14 окт 2016, 21:43

Читатель писал(а):Подскажите, задерживается регистрация в Росреестре. Срок по расписке вышел 3 дня назад. По номеру на сайте статус - принято в обработку. В отделе, где подавала, видят то же, что и на сайте Росреестра. Дали телефон, чтобы звонить, там как обычно никто не берет трубку. Оставила на горячей линии запрос о статусе, у них срок ответа 7 рабочих дней. Как-то еще можно получить информацию на каком этапе регистрация? Это переуступка по ДДУ, Красногорский район

если на сайте принять в обработку, значит движений доков не было...по горячей линии Росреестра мне всегда отвечает оператор, попробуйте более настойчиво?

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #736 Читатель » 14 окт 2016, 23:12

forever писал(а):если на сайте принять в обработку, значит движений доков не было...по горячей линии Росреестра мне всегда отвечает оператор, попробуйте более настойчиво?

Спасибо, попробую, но до этого при звонке видели все то же самое, что и я на сайте

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #737 Вриэлтор » 15 окт 2016, 13:25

forever писал(а):ну возьмите 200)) я бы преддоговор с залогом подписал, лично мне спокойнее. при нынешней рецессии в экономике, жадность при продаже недвиги - грех.

Залогом ? А что закладывается ?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #738 forever » 15 окт 2016, 13:52

Вриэлтор писал(а):Залогом ? А что закладывается ?

пардонс...с задатком)))

Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #740 Alex_Petrov » 15 окт 2016, 16:32

Cool`man писал(а):http://www.vedomosti.ru/realty/blogs/2016/10/12/660582-zadatok-pokupku-kvartiri
про задаток, мож кому интересно будет

Разве что для разбора ошибок:
1. В заголовке задаток, в статье про аванс
2. "Хотя по закону продавец должен выдать принимающей деньги стороне нотариальную доверенность на конкретное лицо" - бред, отношения продавец-посредник можно по-разному оформить (договором, например), и нотариальное заверение в общем случае не требуется.
3. "приобретая эту недвижимость ранее, в зарегистрированном браке не состоял, попросите подтвердить его это документально. Например, архивной выпиской из органов ЗАГС" - теоретик детектед, общей базы у органов ЗАГС нет, а брак в теории может вообще быть зарегистрирован в другой стране
4."Если сделка по отчуждению объекта не осуществляется по вине покупателя, то вся сумма аванса переходит в собственность продавца. Если сделка не осуществляется по вине продавца, то вся сумма аванса возвращается покупателю в течение трех дней с момента требования. При продаже квартиры третьим лицам аванс возвращается в двойном размере" - прям праздник; первое предложение с вероятностью >80% в суде не устоит, а третье в любом случае ничтожно, т.к. противоречит закону (аванс по ГК возвращается в одинарном размере, это задаток в двойном).

P.S. Жаль, что и Ведомости скатились до джинсы, тем более такого уровня

Вернуться в «Все о недвижимости»