Юридические вопросы по сделкам с недвижимостью

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #681 Shuran » 13 сен 2016, 23:52

spawnmvd писал(а):Источник цитаты но буквально написано: "Я доверяю Метриуму от моего имени расторгать ДДУ".

нет, этого тут не написано. проблема не в нотариусе :nea:
зы буквально вы себе придумали, что это там написано

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #682 spawnmvd » 14 сен 2016, 00:02

Shuran писал(а):нет, этого тут не написано. проблема не в нотариусе :nea:
зы буквально вы себе придумали, что это там написано

Вообще-то именно это нотариус первым увидел, прочел, а потом пояснил что это может значить :nea:

Если отбросить лишнее, то буквальный текст: Я уполномачиваю быть моим представителем во всех компетентных учреждения г. Москвы по вопросу расторжения ДДУ".

Что изменится от вставки "соглашения о"? Буду завтра звонить и узнавать можно ли убрать эти фрагменты, сегодня мне менеджер не ответила, звонил вечером. Суть документа я понимаю, но как я должен понимать эти фрагменты?

"Я уполномачиваю быть моим представителем во всех компетентных учреждения г. Москвы по вопросу расторжения договора долевого участия ... Для выполнения вышеуказанных полномочий ОТ МОЕГО ИМЕНИ предоставляю вышеуказанному поверенному подавать необходимые для государственной регистрации документы, ПОДПИСЫВАТЬ заявления и другие документы, связанные с выполнением вышеуказанных поручений"

Какие нужны инсинуации русского языка, чтобы отрицать то, что круг полномочий, который предоставляется по этой доверенности чрезвычайно широк и что тут прямым текстом написано, что поверенный от моего имени для расторжения ДДУ может подписывать что угодно? Да, я понял, что доверенность я могу отменить, но все же...

Shuran
админ
админ

Сообщение #683 Shuran » 14 сен 2016, 00:07

хех, а они без косяков работают чтоль? ну, вставьте слово "соглашения о" перед "расторжении" для спокойствия. или ваще уберите, если прям так парят инсинуации русского языка, никто проверять не будет, да и не понадобится это :? суть документа - полномочия по госрегистрации бумажек, а не по их подписанию от вашего имени

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #684 spawnmvd » 14 сен 2016, 00:33

Shuran писал(а):хех, а они без косяков работают чтоль? ну, вставьте слово "соглашения о" перед "расторжении" для спокойствия. или ваще уберите, если прям так парят инсинуации русского языка, никто проверять не будет, да и не понадобится это :? суть документа - полномочия по госрегистрации бумажек, а не по их подписанию от вашего имени

Блин, путаюсь в форуме пока что, походу отредактировал предыдущее сообщение, а не оставил новое

Что изменится от вставки "соглашения о"? Буду завтра звонить и узнавать можно ли убрать эти фрагменты, сегодня мне менеджер не ответила, звонил вечером. Суть документа я понимаю, но как я должен понимать эти фрагменты?

"Я уполномачиваю быть моим представителем во всех компетентных учреждения г. Москвы по вопросу расторжения договора долевого участия ... Для выполнения вышеуказанных полномочий ОТ МОЕГО ИМЕНИ предоставляю вышеуказанному поверенному подавать необходимые для государственной регистрации документы, ПОДПИСЫВАТЬ заявления и другие документы, связанные с выполнением вышеуказанных поручений"

Какие нужны инсинуации русского языка, чтобы отрицать то, что круг полномочий, который предоставляется по этой доверенности чрезвычайно широк и что тут прямым текстом написано, что поверенный от моего имени для расторжения ДДУ может подписывать что угодно? Да, я понял, что доверенность я могу отменить, но все же...

Shuran
админ
админ

Сообщение #685 Shuran » 14 сен 2016, 00:35

spawnmvd писал(а):Источник цитаты Что изменится от вставки "соглашения о"?

дать полномочия о госреге соглашения о расторжении дду Вы вполне можете дать без последствий для себя. в первом абзаце просто перечисляется на госрегу каких доков дана доверка

spawnmvd
новичок
новичок

Сообщение #686 spawnmvd » 14 сен 2016, 00:56

Shuran писал(а):дать полномочия о госреге соглашения о расторжении дду Вы вполне можете дать без последствий для себя. в первом абзаце просто перечисляется на госрегу каких доков дана доверка

ладно, спасибо что успокоили

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #687 Читатель » 22 сен 2016, 16:50

ПОдскажите, пожалуйста. У покупателя нет регистрации (в паспорте штамп снят с регистрационного учета). Возможны ли проблемы с регистрацией сделки в Росреестре?

Shuran
админ
админ

Сообщение #688 Shuran » 22 сен 2016, 16:51

Читатель писал(а):Источник цитаты Возможны ли проблемы с регистрацией сделки в Росреестре?

нет

Svetix
новичок
новичок

Сообщение #689 Svetix » 23 сен 2016, 08:06

Добрый день!
Знающие люди подскажите, пжл. От Лср прислали образец доверенности. Смущает фраза: "Доверенность выдана сроком на 3 года, с правом передоверия указанных полномочий другим лицам"

Это нормально? Не может получиться, что потом квартиру мою перепродадут другому лицу?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #690 Evgen1466 » 23 сен 2016, 09:16

Svetix писал(а):Не может получиться, что потом квартиру мою перепродадут другому лицу?

Там прописана возможность осуществления сделок по уступке/продаже? Вероятно речь только о подаче на регу доков подписанных ВАМИ.

Svetix писал(а):"Доверенность выдана сроком на 3 года, с правом передоверия указанных полномочий другим лицам"

На случай смены манагера-регистратора.
Если уж боязно попросите сделать без права передоверия, мотивируя тем, что при необходимости сделаете еще доверку на нового представителя ЛСР.

ps пользуйтесь поиском, было уже обсуждение подобного рода вопросов.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #691 exxxtreme » 24 сен 2016, 01:34

Если можете, помогите с консультацией: имеется две квартиры со времен СССР, в свое время делали договор пожизненного содержания с иждивением на обе квартиры (все квартиры приватизированы). Сейчас возникло желание продать эти объекты.
Все стороны договора живы-здоровы и не против расторжения/продажи. Вопрос в том, реально ли расторгнуть договора или еще какие-либо ходы, чтобы не платить 13% налог при продаже (где-то вычитал, что при расторжении договора срок владения квартиры "обнуляется"). Если сталкивался кто, направьте в нужное русло плз.

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #692 Олег_1970 » 24 сен 2016, 10:54

exxxtreme писал(а):Если можете, помогите с консультацией: имеется две квартиры со времен СССР, в свое время делали договор пожизненного содержания с иждивением на обе квартиры (все квартиры приватизированы). Сейчас возникло желание продать эти объекты.
Все стороны договора живы-здоровы и не против расторжения/продажи. Вопрос в том, реально ли расторгнуть договора или еще какие-либо ходы, чтобы не платить 13% налог при продаже (где-то вычитал, что при расторжении договора срок владения квартиры "обнуляется"). Если сталкивался кто, направьте в нужное русло плз.

Можно в доброльном порчдке расторгнуть договор ренты и зарегирировать расторжение в росреестре, новый собственник становиться лицом у котрого появился объект недвижимости с уплатой 13 % от продажи.

Тревиль
новичок
новичок

Сообщение #693 Тревиль » 24 сен 2016, 11:43

Как правильно оформить договор с арендатором нежилого помещения, находящегося в долевой собственности, чтобы он платил аренду одним платежом на одно ИП, а не пропорциональными долями каждому совладельцу?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #694 exxxtreme » 24 сен 2016, 14:54

Олег_1970 писал(а):Можно в доброльном порчдке расторгнуть договор ренты и зарегирировать расторжение в росреестре, новый собственник становиться лицом у котрого появился объект недвижимости с уплатой 13 % от продажи.

Задача избежать 13% налога. Кто будет продавать без разницы я или бабуля. На самом деле решение нашли элементарное - выкуп ренты зовется.

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #695 Вриэлтор » 26 сен 2016, 20:21

exxxtreme писал(а):Если можете, помогите с консультацией: имеется две квартиры со времен СССР, в свое время делали договор пожизненного содержания с иждивением на обе квартиры (все квартиры приватизированы). Сейчас возникло желание продать эти объекты.

Можно одновременно одним договором все вместе и куплю продажу и выкуп ренты. (не расторгая договор ренты)
Подробности напишу в личку если надо

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #696 BarsTeam » 27 сен 2016, 23:14

Пытался найти поисковиком интересующий меня вопрос, но не нашел.

Изучаю вопрос приобретения земельного участка в мкрн. Салтыковка г. Балашихи для целей строительства жилого дома. Учитывая, что это стародачное место, организованных поселков и участков с подрядами нет. В продаже имеется большое кол-во предложений участков со старыми/ветхими домами под снос (т.е. по сути участки без подряда). При подготовке к сделке, помимо анализа правоустанавливающих и правоподверждающих документов на землю и дом на юридическую частоту, на что еще стоит обратить пристальное внимание?

Вриэлтор
новичок
новичок

Сообщение #697 Вриэлтор » 28 сен 2016, 12:22

BarsTeam писал(а):Пытался найти поисковиком интересующий меня вопрос, но не нашел.

Изучаю вопрос приобретения земельного участка в мкрн. Салтыковка г. Балашихи для целей строительства жилого дома. Учитывая, что это стародачное место, организованных поселков и участков с подрядами нет. В продаже имеется большое кол-во предложений участков со старыми/ветхими домами под снос (т.е. по сути участки без подряда). При подготовке к сделке, помимо анализа правоустанавливающих и правоподверждающих документов на землю и дом на юридическую частоту, на что еще стоит обратить пристальное внимание?

Смотрите сделано ли межевание на землю и видно ли участок в виде красного контура здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если не сделано - то пусть делают его до сделки или сделку не проводите
(рискуете погрязнуть в судах со смежными землепользователями)
также обратите внимание нет ли обременений (иногда они могут быть и не зарегистрированы) например в виде газопровода под забором лэп и тому подобного

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #698 BarsTeam » 28 сен 2016, 16:52

Вриэлтор писал(а):Смотрите сделано ли межевание на землю и видно ли участок в виде красного контура здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Если не сделано - то пусть делают его до сделки или сделку не проводите
(рискуете погрязнуть в судах со смежными землепользователями)

я часто сталкивался по работе, что границы участка не определены на карте Росреестра, но участок имеет кадастровый паспорт, в котором границы участка обозначены. Возможно это технический лаг в самой карте...

Вриэлтор писал(а):также обратите внимание нет ли обременений (иногда они могут быть и не зарегистрированы) например в виде газопровода под забором лэп и тому подобного

А кто-нибудь вообще несет ответственность за необнаружение обременений в виде невизуализируемых коммуникаций (подземный газопрврод, водопровод, канализация и т.п.) и особоохраняемых территорий (водоохранная или санитарная зона)? До апгрейда карты Росреестра можно было посмотреть: кто был кадастровым инженером, когда проводились кадастровые работы. Сейчас, к сожалению, такой информации нет.

Netin
новичок
новичок

Сообщение #699 Netin » 29 сен 2016, 13:48

Вчера получила ключи и задумалась, а стоит ли оформлять право собственности на себя, если квартира планируется на продажу? Или легче оформление делать сразу на нового собственника?

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #700 valer » 29 сен 2016, 15:03

Так с собственностью можно дороже продать но будет налог так что считать надо :)

Вернуться в «Все о недвижимости»