Юридические вопросы по сделкам с недвижимостью

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #421 Shuran » 30 мар 2016, 13:39

разум восторжествовал...

Девальвация рубля не убедила Девятый арбитражный апелляционный суд поддержать "Вымпелком" в споре с владельцем бизнес-центра "Эрмитаж плаза" об изменениях условий аренды офисных помещений. Суд первой инстанции ранее разрешил оператору связи платить по фиксированному курсу доллара, что, надеялись другие арендаторы, даст основания для пересмотра аналогичных договоров.

Девятый арбитражный апелляционный суд вчера отменил решение об изменении условий договора аренды между "Вымпелкомом" и АО "Тизприбор", которому принадлежит московский бизнес-центр "Эрмитаж плаза" (Краснопролетарская улица, 4). Новые условия, которые в конце 2015 года были утверждены Арбитражным судом Москвы, позволяли "Вымпелкому" платить за аренду по ставке с фиксированным долларом — в диапазоне 30-42 руб. В "Вымпелкоме" заявили, что подадут кассационную жалобу на вчерашнее решение суда.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

test
постоялец
постоялец

Сообщение #422 test » 30 мар 2016, 20:31

yabazar писал(а):Т.е. ни один из 5 собственников не мож т вселиться в свою 1ку?

Только если договорятся сами. Через суд - выходит, что не смогут.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #423 Zapad » 31 мар 2016, 15:57

Подрядил к продаже квартиры манагера с объекта, который там же от застроя. На кв уже оформлен СОС. Манагер просит сбросить ему копии СОС и ДДУ, чтоб высылать и показывать желающим по запросу по эл почте и на объекте. Как думаете, есть риски?

valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #424 valer » 31 мар 2016, 16:03

Доки нужны на. Аванс а на просмотры нет правда копии но все равно чего разбрасываться :)

RobinHood
новичок
новичок

Сообщение #425 RobinHood » 01 апр 2016, 07:24

Народ, есть у кого опыт покупки земли в Украине в текущих условиях гражданину РФ?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #426 Дмитрий81 » 01 апр 2016, 08:11

Zapad писал(а):Подрядил к продаже квартиры манагера с объекта, который там же от застроя. На кв уже оформлен СОС. Манагер просит сбросить ему копии СОС и ДДУ, чтоб высылать и показывать желающим по запросу по эл почте и на объекте. Как думаете, есть риски?

Очень часто чтоб внести аванс, сначала просят показать доки.
Для этого он копии и просит.
Это нормально.
На аванс приедете с оригиналами.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
RobinHood писал(а):Народ, есть у кого опыт покупки земли в Украине в текущих условиях гражданину РФ?

Вы это серьезно? :o
Что за необходимость в такой неспокойной ситуации, покупать там вообще что либо из недвижимого.. :wacko:

test
постоялец
постоялец

Сообщение #427 test » 01 апр 2016, 08:17

Дмитрий81 писал(а):Вы это серьезно? :o
Что за необходимость в такой неспокойной ситуации, покупать там вообще что либо из недвижимого.. :wacko:

Есть риск, что просто отожмут в очередную годовщину Майдана.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #428 Дмитрий81 » 01 апр 2016, 08:22

test писал(а):Есть риск, что просто отожмут в очередную годовщину Майдана.

О том и речь.
А собственника признают "агентом Кремля" и навешают статей.

RobinHood
новичок
новичок

Сообщение #429 RobinHood » 01 апр 2016, 10:23

Дмитрий81 писал(а):Вы это серьезно? :o

Ребят, вопрос был в другом, давайте, пожалуйста, без обсуждения целесообразности, чтобы тему не засорять. Майдан, неспокойную ситуацию и т.п. можно обсудить в курилке.
Ищу инфу, как купить в Украине землю, имея только российский паспорт и загран.

Rada
новичок
новичок

Сообщение #430 Rada » 02 апр 2016, 05:02

Вопрос из другого уголка бывшей страны , возможно, кто-то поделится информацией.
Живу в Казахстане и заключила ДДУ ( жк в Москве).
Какие могут быть юридические и налоговые нюансы при готовности дома и конечного оформления ?
Спасибо !

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #431 Moxep » 02 апр 2016, 10:25

Rada, Только налогообложение при последующей продаже, при условии нахождения менее 183 дней в пределах РФ.
Для налоговых резидентов (физических лиц, фактически находящихся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) установлена ставка в 13%, для нерезидентов (находящихся в РФ менее 183 календарных дней за последние 12 месяцев) - 30%.

Rada
новичок
новичок

Сообщение #432 Rada » 02 апр 2016, 12:51

Спасибо ! Вступление в ДДУ - для проживания в будущем , поэтому интересуют ограничения в регистрации/прописке могут возникать ?

test
постоялец
постоялец

Сообщение #433 test » 02 апр 2016, 14:08

Rada писал(а):Спасибо ! Вступление в ДДУ - для проживания в будущем , поэтому интересуют ограничения в регистрации/прописке могут возникать ?

Какие могут быть ограничения на проживание собственника? Да и по регистрации не может быть запретов.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #434 Дмитрий81 » 02 апр 2016, 15:32

Rada писал(а):Источник цитаты Какие могут быть юридические и налоговые нюансы при готовности дома и конечного оформления ?

Вы можете владеть недвижимостью, если являетесь нерезидентом.
Вся проблема будет при продаже, налог большой.
А так Вы можете временно там зарегистрироваться.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Rada писал(а):Спасибо ! Вступление в ДДУ - для проживания в будущем , поэтому интересуют ограничения в регистрации/прописке могут возникать ?

Постоянно не зарегистрируетесь, пока не получите российское гражданство.
А временно без проблем.

Rada
новичок
новичок

Сообщение #435 Rada » 02 апр 2016, 20:00

Спасибо , ободрили , буду ждать окончания строительства !

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #436 DimaRom » 04 апр 2016, 18:57

Подскажите пожалуйста, при покупке участка региструется ли договор купли продажи в Росреестре, всмысле выдают ли обратно сданные экземпляры с синей печатью Росреестра и нужен ли акт приема передачи, или можно обойтись без него и нужно ли обходится без него если можно ? )

Light
новичок
новичок

Сообщение #437 Light » 04 апр 2016, 19:14

Пару страниц назад спорили про требование МФЦ подписать акт до сдачи на регистрацию. В Одинцово неделю назад действительно не потребовали. Ура!

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #438 boxen » 04 апр 2016, 19:29

RobinHood писал(а):Ребят, вопрос был в другом, давайте, пожалуйста, без обсуждения целесообразности, чтобы тему не засорять. Майдан, неспокойную ситуацию и т.п. можно обсудить в курилке.
Ищу инфу, как купить в Украине землю, имея только российский паспорт и загран.

Если только землю, то никак. Если на этой земле стоит зарегистрированный дом, то можно купить этот дом и тогда участок, на котором он стоит, прилепится к собственности вагончиком. Есть там нюансы с назначением земли, то, что я написал, касается дачных участков. Чисто сельскохозяйственную ну никак не купите. Три года назад получили в наследство участок на Украине, в собственность оформить не можем, в итоге сейчас продаем, тк из реальных вариантов оформить документы есть только один - найти хорошего знакомого-украинца и оформить на него. Но это, как понимаете, очень ненадежно. Советую не связываться.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #439 DimaRom » 04 апр 2016, 19:50

Light писал(а):Пару страниц назад спорили про требование МФЦ подписать акт до сдачи на регистрацию. В Одинцово неделю назад действительно не потребовали. Ура!

А вас не беспокоет тот факт что документ приема передачи недвижимого имущетсва прямо предусмотрен ГК рф и отказ его подписывать является отказом стороны от договора?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #440 Gena » 04 апр 2016, 19:56

boxen писал(а):Если только землю, то никак. Если на этой земле стоит зарегистрированный дом, то можно купить этот дом и тогда участок, на котором он стоит, прилепится к собственности вагончиком. Есть там нюансы с назначением земли, то, что я написал, касается дачных участков. Чисто сельскохозяйственную ну никак не купите. Три года назад получили в наследство участок на Украине, в собственность оформить не можем, в итоге сейчас продаем, тк из реальных вариантов оформить документы есть только один - найти хорошего знакомого-украинца и оформить на него. Но это, как понимаете, очень ненадежно. Советую не связываться.

Есть еще вариант - оформить долгосрочную аренду (49 лет). Но если земля уже в собственности, то ее сначала нужно расприватизировать. Если земля ИЖС, а не с/х, то купить сразу в собственность не проблема.

Вернуться в «Все о недвижимости»