Выгодно ли инвестировать в гаражи

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
lexa009
новичок
новичок

Сообщение #61 lexa009 » 19 сен 2015, 00:33

Будулай писал(а):Источник цитаты
lexa009 писал(а):Источник цитаты Цена ближе к 8 млн рисуется

:o "звезда в шоке" я бы не решился на такое, если честно. Это какое количество .. 65-75? если на карту столько платежей от разных лиц, точно надо оформлять это дело официально.

Я сам в ужасе :o 50 штук. Официально конечно надо оформлять.

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #62 vitaly » 19 сен 2015, 05:43

Lexa009
за месяц все 50 штук сдадут?
Kaos
За 10 в 74 гараже сдают только лохи. :D Ликвидные 74 и 68, только в первом цена 1500, во втором 1000. 74 стоил 1200 только на этапе строительства. 2 года назад в нем мест не было.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #63 lexa009 » 19 сен 2015, 09:16

vitaly писал(а):Источник цитаты Lexa009
за месяц все 50 штук сдадут?
Kaos
За 10 в 74 гараже сдают только лохи. :D Ликвидные 74 и 68, только в первом цена 1500, во втором 1000. 74 стоил 1200 только на этапе строительства. 2 года назад в нем мест не было.

Не уверен что за месяц сдадут. Первое время будет накладно содержать эту конюшню. я думаю через пару лет ситуация будет будет как и с 74 гаражом, просто надо подождать и шестой этаж-пропускаем.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #64 Брокер » 21 сен 2015, 09:40

Shuran писал(а):Источник цитаты присоединяюсь к вопросу в более широком диапазоне, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
особенно интересен реальный опыт, например, мместа в ботсаде по 950 виделись суперинвестом. ну и в разрезе "купил пачку ммест под сдачу в аренду с оптовым дисконтом и имею доху в 15% годовых", мож кто так промышлял/ет?

Гаражный бокс купленный за 9 тыс. баксов в нулевые был продан за 30 в 2013 , на эти деньги недавно была куплена студия. Так что инвест есть , там где дефицит .

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #65 XEMYLb » 21 сен 2015, 11:08

Смотрел как-то не тему гаражей (Дубки за Гуссарской Балладой). Там машин много, все стоят на головах и в центре построили пятиэтажный гараж.
Получилось так - арендный бизнес муторный и совсем не доходный. Как кто-то сказал, надо будет там же сидеть на завалинке в майке алкоголичке и задно кипятильник в аренду давать. Выходило что-то около 5% годовых.
А вот если купить, а потом продать, то нужно сильно платежеспособное население (явно не вояки) и сильно ограниченное предложение (парковка под домом на 100 машиномест), а не многоуровневый паркинг. На таком паркинге ВСЕГДА будут педложения по аренде. А пока есть дешевая аренда, никто ничего не купит. Как-то так.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #66 Против ветра » 24 сен 2015, 19:41

lexa009, с соседнего форума:

Так, поскольку я забил на гараж этот, я и думать перестал)))
Но сегодня поехал смотреть Мультивенчик - а барыга мне стрелку набил прямо на Озёрной 4.....твою же мать - приезжаю я как раз к тому паркингу, о котором мы тёрли (барыга не оттуда выехал, с какой то другой стоянки Увеличить)

Ну думаю, раз судьба привела - надо посмотреть.

Кароч, по длине все места одинаковые, по ширине 3 вида - самых широких (хаммер зайдёт спокойно) нет ни одного в продаже - кончились, остались маленькие - 12,3м.кв (стоят спокойно ниссан альмера/рено логан и другие подобные, но большая тачка в ширину впритык), и остались средние 14,2 кв.м. - соит уверенно Каравелла и Мерс С500 - кароч большую машину можно ставить.
В принципе, если за 80 брать 2 маленьких = 160 и Хаммер с Харлеем втсанут залезет)))

Паркинг полукрытый. То есть 1 стены нет - если место у тебя там, то как будто открытый, если место внутри - то как в крытом стоишь. Сделали так, что бы не делать вентиляцию - типо намного дешевле в стоимости строительства.

Подъёмы/спуски афигенные. Никаких круговых куевертей (На фото подъёмы и спуски). Широченные мостики длиной метра 4-5. Поцарапать там диски или что ещё, что здесь писали - ну это надо специально ещё умудриться.
Лифты классные (плеат, у меня в подъезде хуже стоит), ездят вверх/вниз бодро.
Охрана, на этажах куча камер. Видел указатель на мойку - но туда не ходил.
Абонентская плата (данные дали в офисе Ведиса) - в мес 85 руб за квадрат + 200 свет = 12,3*85+200= 1245 руб/мес среднее место 1407 руб/мес

Короче буду брать завтра 1-2 места (ща думаю), в долл копейки имхо (ну что такое 100 тыс руб по нынешним временам), у меня всегда есть как мин одна машина, которую воткнуть надо надолго. Нехай будет машиноместо - а если подорожает со временем - то вообще хорошо)

avers
новичок
новичок

Сообщение #67 avers » 24 сен 2015, 19:55

продуваемый паркинг в Мичурино .Спрос на аренду вялый (нет там столько жителей) и гаражи вокруг ,по форуму местных жителей : воруют там колёса привязанные уже у 2 х уплыли(что бы не колхозили видимо))

leontina
новичок
новичок

Сообщение #68 leontina » 25 сен 2015, 00:07

У меня пока единственный, но положительный опыт с покупкой м/м в аренду - паркинг в урбановском Г-Н, получается 10% годовых с учетом коммуналки и 13% без учета (а коммуналку пока не плачу, пока идет затяжная борьба жильцов с УК).
Жалею, что не взяла больше - судя по форуму, парковочных мест по прежнему не хватает, постоянно объявления "сниму" появляются.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #69 Будулай » 06 окт 2015, 20:45

KORKA писал(а):Источник цитаты Жесть конечно, но с парковкой там реально трешово будет.Там только Правый Берег 1 заселен, а встать уже негде.Мож под аренду место купить , вместо студии в Путилково

ЖК Маяк (1очередь) всего 838 квартир и 796м/м. не знаю даже ) может и не быть дефицита.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lexa009, как наш барон фон паркинг поживает.. была сделка века ?)

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #70 KORKA » 06 окт 2015, 21:06

Будулай писал(а):ЖК Маяк (1очередь) всего 838 квартир и 796м/м. не знаю даже ) может и не быть дефицита.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lexa009, как наш барон фон паркинг поживает.. была сделка века ?)

Тогда надо Правый Берег еще посчитать, там паркинг не такой большой, в один уровень, да и контингент проживающих, не с одной машиной на семью будет.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #71 Против ветра » 06 окт 2015, 22:22

Продаются места в маяке вяло, смысла нет покупать, после заселения может цена припадет, чтоб продать или в подарок к квартирам давать будут под акции

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #72 KORKA » 07 окт 2015, 08:24

I-Sev писал(а):Продаются места в маяке вяло, смысла нет покупать, после заселения может цена припадет, чтоб продать или в подарок к квартирам давать будут под акции

У нас пока гром не грянет... сами знаете... Вот заселятся тогда и начнется.Но это не инвест однозначно(аренда только).Я машину каждый раз еле паркую, в этом районе( вот мысль и пришла) если там все 30 этажей заселить наверно веселее будет.
Ну конечно до Урбана с их концепцией "двор без машин "далеко, но и контингент покупателей другой.

Vikk317
новичок
новичок

Сообщение #73 Vikk317 » 07 окт 2015, 09:46

Насчет первых и последних этажей - у нас рядом с домом паркинг 5-ти этажный, построен где-то в 2009 вроде, места продавались по 700 на втором и с неким уменьшением стоимости до 500 на 5-м, покупать за такие деньги смысла не видел, но арендую для супруги. Как было на 2-м этаже 5 т.р аренда, так и плачу все эти годы. Последний свободный гараж на 2-м этаже купили только в прошлом году. На верхних этажах до сих пор продают. ИМХО нижние этажи ликвидней и в аренде и в продаже.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #74 Sanchess » 23 окт 2015, 07:03

Анонс строительства гаражей на ул.Федосьино
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Цена 650 на сайте.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #75 Sanchess » 06 дек 2015, 04:26

Хочу услышать ваше мнение по поводу ценника на вышеуказанный пост.. Хочу взять для себя (не для инвеста). Кмк с учетом навеса от квартир в ПБ проблема с парковкой будет стоят остро, потому что о парковках у нас не принято думать во время стройки, да и затратно..

Shuran
админ
админ

Сообщение #76 Shuran » 06 дек 2015, 11:21

цена тока для себя и если за тачку душа НУ ОЧЕНЬ БОЛИТ :lol: , инвеста нет, берите 1й уровень, выше 5го я бы не брал палюбому, заезжать замучаетесь
зы у них цена не зависит от уровня?? написано "отапливаемый комплекс", но по виду мега-"народный гараж", мож там тока каморка сторожа отапливаемая? - уточните этот момент, а с кол-вом 1400 м/мест :o адекватный ценник на этапе стройки 350-400тыр, на выходе 600-700 имхо, для справки, в кожухово в подобном 9ти этажном паркигне на последнем уровне по 180 продать не могут уже лет как 6 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
эти ссылки также помогут понять как разниЦЦа цена (ликвидность) в зависимости от уровня
зы2 инвестор имеет инет-магаз сантехники, контору по организации праздников и изготовлению матрасов :lol: , я бы не лез, пока не увидел готовую коробку и активную стройку в 3 смены, по таким ценам ажиотажа не будет
зы3 про 1,2 ляма на выходе они явно попутали с подземным паркингом, в который на лифте со своей квартирной площадки спускаешься, прочитайте внимательно раздел "Сроки строительства и порядок оформления", это просто члены старого ржавого ГСК решили сделать "бЫзнес", да еще, наверное, и обеспечив себя халявными гаражами :lol: , плюс срок -17 год вижу

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #77 Sanchess » 06 дек 2015, 11:59

Согласен про неликвид выше 4-5го.... Кароч ф топку...

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #78 Golden fleece » 17 фев 2016, 20:35

МАШИНО-МЕСТА В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОЛУЧАТ НОВЫЙ СТАТУС
К концу года парковочное место внутри многоквартирного дома можно будет поставить на кадастровый учет и официально продать
Правительство России решило приравнять парковочные места для автомобилей в подземных гаражах внутри многоквартирных домов к полноценным объектам недвижимости. Соответствующая норма содержится в законопроекте, который разработало Министерство экономического развития, сообщает «Российская газета». В министерстве рассчитывают, что законопроект будет принят и закон вступит в действие до конца 2016 года. В этом случае машино-место на подземной парковке можно будет поставить на кадастровый учет, а владелец объекта получит свидетельство о праве собственности.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kloklok
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #79 kloklok » 24 апр 2016, 19:26

я думаю что выгодно, вообще в любое помещение которое можно сдавать думаю есть смысл инвестировать, но если конечно оно окупится за разумное время

Vadim
новичок
новичок

Сообщение #80 Vadim » 24 окт 2016, 16:24

aryndin99 писал(а):Мало их там очень. А квартир очень много

А в других новостройках какое соотношение квартир и машиномест?

Вернуться в «Все о недвижимости»