Выгодно ли инвестировать в гаражи

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2 Shuran » 18 сен 2015, 15:57

присоединяюсь к вопросу в более широком диапазоне, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
особенно интересен реальный опыт, например, мместа в ботсаде по 950 виделись суперинвестом. ну и в разрезе "купил пачку ммест под сдачу в аренду с оптовым дисконтом и имею доху в 15% годовых", мож кто так промышлял/ет?

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #3 vitaly » 18 сен 2015, 16:03

Знаю такой пример. Купил чел у застроя n-мест по акции: 1 место -900;2-место - 700;3-место - 500. 2 года назад. Аренда чистыми 7000/мес. Сейчас продает по 1000 за место. Спрос стабильный.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4 av_nechaev » 18 сен 2015, 16:51

"Без конфет Россия" пример не полный. Имя ЖК в студию.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #5 Будулай » 18 сен 2015, 16:55

тоже интересно, где в Москве такие цены на м/м (500 вообще дешево), чтобы потом по 7к сдавать.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #6 lexa009 » 18 сен 2015, 17:00

короче держите меня семеро, шестеро не удержат. решил купить много машиномест в мичурино (цена 106 и 186). смысл идеи в том что напротив паркинга построили 10 домов для военных (1800 хат) а мест для парковки нет, и вообще в районе с парковкой беда но пока места свободные есть, но когда заселят дома то будет швах. вот я и думаю найду ли я потом полсотни желающих купить машиноместо? и какие лучше брать: дешево на 6 этаже или дорого на первом? кто что думает.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #7 Будулай » 18 сен 2015, 17:15

lexa009, там напротив огромный ГСК еще есть через дорогу.. как конкурента можно рассматривать. вообще идея интересная, я однозначно за первый этаж, ликвидность с увеличением этажа будет уменьшаться в геометрической прогрессии ) больше всего смущает администрирование всего этого добра.. банально деньги собрать со всех. но я сейчас на одном из мест стал на карточку сбера переводить, чтобы не ловить "хозяина", так что выход есть.

p.s. а какой сейчас налог на такое м\м ?

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #8 Shtayer » 18 сен 2015, 17:23

В Изумрудных холмах около 600 стоило год назад. сейчас от 815 место.
Аренда около 5-6 в месяц

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #9 av_nechaev » 18 сен 2015, 17:27

lexa009 писал(а):короче держите меня семеро, шестеро не удержат. решил купить много машиномест в мичурино (цена 106 и 186). смысл идеи в том что напротив паркинга построили 10 домов для военных (1800 хат) а мест для парковки нет, и вообще в районе с парковкой беда но пока места свободные есть, но когда заселят дома то будет швах. вот я и думаю найду ли я потом полсотни желающих купить машиноместо? и какие лучше брать: дешево на 6 этаже или дорого на первом? кто что думает.

Cходи в префектуру, узнай о планах на введение платных парковок. Если нет, то совсем не вариант. Будешь коммуналку только платить. За 5 лет удвоишь расходы )))

kaos
новичок
новичок

Сообщение #10 kaos » 18 сен 2015, 17:30

lexa009 писал(а):короче держите меня семеро, шестеро не удержат. решил купить много машиномест в мичурино (цена 106 и 186). смысл идеи в том что напротив паркинга построили 10 домов для военных (1800 хат) а мест для парковки нет, и вообще в районе с парковкой беда но пока места свободные есть, но когда заселят дома то будет швах. вот я и думаю найду ли я потом полсотни желающих купить машиноместо? и какие лучше брать: дешево на 6 этаже или дорого на первом? кто что думает.

Я типа такого парковался) на 5 и 6 этаж по две зимы. Разница особо что на 3,4, 5 нет. Первый -да удобно, потому что сразу въезжаешь без круговерти. Если тем более женщина или начинающий - для них первый в самый раз.
Но если Вы на военных рассчитываете - думаю им все равно лишь бы дешевле.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #11 lexa009 » 18 сен 2015, 17:33

Будулай писал(а):lexa009, там напротив огромный ГСК еще есть через дорогу.. как конкурента можно рассматривать. вообще идея интересная, я однозначно за первый этаж, ликвидность с увеличением этажа будет уменьшаться в геометрической прогрессии ) больше всего смущает администрирование всего этого добра.. банально деньги собрать со всех. но я сейчас на одном из мест стал на карточку сбера переводить, чтобы не ловить "хозяина", так что выход есть.

p.s. а какой сейчас налог на такое м\м ?

этот гск сносить собираются и сделать парк на его территории. деньги только на карточку, иначе с ума сойдешь. я тоже за первый этаж, но нищеброды имеются и пока лучше продаются дешевые. налог не узнавал, коммуналка 1400.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #12 kaos » 18 сен 2015, 17:34

Для себя не вижу инвест темы в гаражах. Нужно идеальное знание района и людей, которые живут вокруг. Кто делает на этом инвест - супер профи.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #13 lexa009 » 18 сен 2015, 17:35

kaos писал(а):

Я типа такого парковался) на 5 и 6 этаж по две зимы. Разница особо что на 3,4, 5 нет. Первый -да удобно, потому что сразу въезжаешь без круговерти. Если тем более женщина или начинающий - для них первый в самый раз.
Но если Вы на военных рассчитываете - думаю им все равно лишь бы дешевле.

я вот что то также думаю. возьму десяточек дешевых.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #14 lexa009 » 18 сен 2015, 17:36

kaos писал(а):Для себя не вижу инвест темы в гаражах. Нужно идеальное знание района и людей, которые живут вокруг. Кто делает на этом инвест - супер профи.

приезжайте вечером на район (в середине недели) и все сами поймете.

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #15 lexa009 » 18 сен 2015, 17:42

av_nechaev писал(а):

Cходи в префектуру, узнай о планах на введение платных парковок. Если нет, то совсем не вариант. Будешь коммуналку только платить. За 5 лет удвоишь расходы )))

стоимость содержания 10 процентов в год. если плюнуть на доху и сдать его за коммуналку и через два года, когда въедут военные, построится общежитие (прям напротив паркинга) и достроят жилой комплекс 07 продать их с наценкой 100 процентов, то вообщем неплохо. район зажат со всех сторон и парковаться будет негде (через пару лет) от слова вообще

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #16 lexa009 » 18 сен 2015, 17:46

народный гараж стоил 350 и раскупили за милую душу. они этот паркинг построили неудачно (расположение). у меня друг живет на другом конце комплекса и говорит что далеко ходить, лучше буду на платную ставить по 6 тыс. а тут воины напротив. красота

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #17 Evgen1466 » 18 сен 2015, 17:56

Как ты вооще концы нашел. Звонил два раза, переключали из отдела в отдел, не могли понять кто за что отвечает. Так и не дождался вменяемого ответа, плюнул. Идея была прикупить 4-5 м/м и сдать под мойку знакомому.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #18 kaos » 18 сен 2015, 17:58

lexa009 писал(а):
kaos писал(а):Для себя не вижу инвест темы в гаражах. Нужно идеальное знание района и людей, которые живут вокруг. Кто делает на этом инвест - супер профи.

приезжайте вечером на район (в середине недели) и все сами поймете.

Ок) Только почему Ведис их сам не смог продать? И вроде их продают уже недели две, могли бы все купить, а я так понимаю они еще есть в продаже?
Они вроде и Юрлово еще продают, вот там понятно почему не покупают, там мест для паркинга куча и дома на отшибе.

Shuran
админ
админ

Сообщение #19 Shuran » 18 сен 2015, 18:04

kaos
думаю, это ключевое! :!: Леха, ты хорошо подумал? ;) ведь их продают далеко не " уже недели две", а ДОЛГИЕ ГОДЫ со времен сдачи домов

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #20 lexa009 » 18 сен 2015, 18:13

Shuran писал(а):kaos
думаю, это ключевое! :!: Леха, ты хорошо подумал? ;) ведь их продают далеко не " уже недели две", а ДОЛГИЕ ГОДЫ со времен сдачи домов

поэтому и советуюсь. после того как они цену опустили продалось чуть меньше ста гаражей. если бы не вояки-никогда не полез бы. цена слишком заманчивая. люди паркуются по 5-6 тысяч на платнрй парковке, ну сдам я их по 3-4 тысячи (наверное). вот стою посреди этого паркинга и репу чешу что делать.

Вернуться в «Все о недвижимости»